Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2009   #1
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию Профессии

Canadian написал:
Какие профессии нужны в Уругвае.

Не очень поняла вопрос, кому нужны? Тем кто приезжает или Уругваю?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009   #2
Squirrel
Турист
 
Аватар для Squirrel
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
По умолчанию

Так уж вроде много информации на форуме на эту тему.....
Вообще - ни какие не нужны...., своих девать не куда. Народ в основном из Уругвая уезжает, что бы заработать. Зарплаты там, значительно ниже, чем в той же Европе или России. Население страны небольшое, поэтому спрос на иностранных специалистов практически отсутствует. Если Вы хороший менеджер или управленец, то только открывать свой бизнес. И то, расчитывать на большой доход, не стоит....
Squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009   #3
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Ну уж я бы так категорично не сказала.
Не все уезжают, многие учатся за рубежом, а потом тут работают прекрасно. Как пример пара братьев архитекторов, учились в Европе и Штатах, потом вернулись, отец имеет строительную фирму, они создали еще свое агентство и прекрасно работают в этом семейном бизнесе.
Тоже и с нашим contable. Учился в Штатах, здесь имеет большую аудиторскую фирму и все тип топ.
Может кому то и нужны иностранные спецы, но это очень узко, такие предприятия сами найдут и привезут кого надо.
Относительно з/п. Тоже очень условно что они низкие. Например простой лифтер в Banco Republica получает 30 000 песо. А минимальная з/п по закону что то около 4000.
Другое дело что это все для уругвайцев, работы и так не хватает, потребности страны крошечные, так что иностанцам рассчитывать на что-либо вообще нет смысла + язык и пр.
Ну и конечно есть вопрос о том признаются дипломы или нет. Если диплом страны, учебные программы которой согласованы с местными, то плз. используйте. А если российские..., то апож.
Свой бизнес реально. Но не думаю что сразу, если нет желания просто "попасть". А вот то, что в нем будут низкие заработки, так это уж фантазии автора предидущего поста. Все зависит от того какой это бизнес и как он организован и поставлен. Я здесь знакома с людьми имеющими свой бизнес, не россиянами, не сказала бы что доходы плохие.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009   #4
Squirrel
Турист
 
Аватар для Squirrel
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Ну уж я бы так категорично не сказала.
Не все уезжают, многие учатся за рубежом, а потом тут работают прекрасно. Как пример пара братьев архитекторов, учились в Европе и Штатах, потом вернулись, отец имеет строительную фирму, они создали еще свое агентство и прекрасно работают в этом семейном бизнесе.
Тоже и с нашим contable. Учился в Штатах, здесь имеет большую аудиторскую фирму и все тип топ.
Может кому то и нужны иностранные спецы, но это очень узко, такие предприятия сами найдут и привезут кого надо.
Относительно з/п. Тоже очень условно что они низкие. Например простой лифтер в Banco Republica получает 30 000 песо. А минимальная з/п по закону что то около 4000.
Другое дело что это все для уругвайцев, работы и так не хватает, потребности страны крошечные, так что иностанцам рассчитывать на что-либо вообще нет смысла + язык и пр.
Ну и конечно есть вопрос о том признаются дипломы или нет. Если диплом страны, учебные программы которой согласованы с местными, то плз. используйте. А если российские..., то апож.
Свой бизнес реально. Но не думаю что сразу, если нет желания просто "попасть". А вот то, что в нем будут низкие заработки, так это уж фантазии автора предидущего поста. Все зависит от того какой это бизнес и как он организован и поставлен. Я здесь знакома с людьми имеющими свой бизнес, не россиянами, не сказала бы что доходы плохие.

Во как оказывается!
А на всех русскоязычных рессурсах интернета- только одна информация на эту тему.... - работы нет, заработки копеешные и тд. и тп.
Мне честно говоря, очень интересна тема открытия своего небольшого бизнеса в Уругвае. Для начала хочу приехать с семьей, пол-года, год- пожить, осмотреться..., понять преспективы.
Ещё читала, что учить испанский в рашке, уезжающим в ЛА- надо искать именно носителя языка- латиноамериканца, поскольку потом придется переучиваться.... Так ли это? Или можно начать с базового испанского, а потом для практики искать уже преподавателя из ЛА?
Squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009   #5
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

За год определиться с бизнесом, при условии что язык с нуля? Может я неправа, но мне кажется сложновато будет.
Лучше приехать с кастельяни, чем совсем без языка. Относительно латиноамериканца преподп, так это не строго, уж если это соблюдать, то надо брать носителя риоплатского диалекта. Приете поймете как отличается от прочих. Но если будете говорить по испански, вас поймут и вы все поймете.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009   #6
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Ответ - исчерпывающий про профессии, спасибо. Я спросил так на всякий случай. У меня доход из интернета идёт. Могу жить где угодно. Думал, что в Уругвае будет неплохо. Теперь думаю про Коста Рику. К Канаде поближе будет.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам