Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2008   #121
Max Payne
Турист со стажем
 
Аватар для Max Payne
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 197
По умолчанию Об ячейко

Вот прочитал всю ветку, а не нашел ответа на несколько, возможно, странный или даже глупый вопрос, со счетами понятно для нерезидентов без седулы, плохенько, а что насчет такой банальной процедуры как завести в банке сейфовую ячейку? Может ли это сделать иностранец? Не будет ли она впоследствии заморожена до выяснения происхождения наполнения ее (что в принципе невозможно, в договоре же написано, что банк не знает о содержимом ячейки). Почему спрашиваю, вот например захотелось покупать недвижимость, придется же ежедневно как на праздник гулять до банкомата и вытаскивать по 2000 долларов, или сколько он позволит вытаскивать. Лимит карточки моей что-то около 5, а другой вроде и того меньше. В общем периодически захочется же класть куда то накопленное за неделю, до собственно акта купли продажи, чтоб не хранить по отелям-сьемным хатам, вот и пригодилась бы такая вот ячейка.
Max Payne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008   #122
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Payne Посмотреть сообщение
Вот прочитал всю ветку, а не нашел ответа на несколько, возможно, странный или даже глупый вопрос, со счетами понятно для нерезидентов без седулы, плохенько, а что насчет такой банальной процедуры как завести в банке сейфовую ячейку? Может ли это сделать иностранец? Не будет ли она впоследствии заморожена до выяснения происхождения наполнения ее (что в принципе невозможно, в договоре же написано, что банк не знает о содержимом ячейки). Почему спрашиваю, вот например захотелось покупать недвижимость, придется же ежедневно как на праздник гулять до банкомата и вытаскивать по 2000 долларов, или сколько он позволит вытаскивать. Лимит карточки моей что-то около 5, а другой вроде и того меньше. В общем периодически захочется же класть куда то накопленное за неделю, до собственно акта купли продажи, чтоб не хранить по отелям-сьемным хатам, вот и пригодилась бы такая вот ячейка.
Нужно что бы ячейку Вы открывали с двумя поручителями, Уругвайцами желательно. Так было год назад.
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008   #123
Max Payne
Турист со стажем
 
Аватар для Max Payne
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 197
По умолчанию

Спасибо, а они собственно эти поручители в данном случае за что ручаются? Они как бы ответственны, что если в ячейке окажется химическое оружие или наркотики, то в случае моего как туриста скоропостижного уезда они несут ответственность за содержимое ичейки? Или они просто для красоты нужны?
То есть как бы можно договориться с двумя резидентами и прийти в банк? Интересно... то есть без поручителей нет банков которые дают такую услугу? Стало интересно, а как же в России.. наверно тоже негражданам не особо завести ячейку.
Max Payne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008   #124
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Payne Посмотреть сообщение
Спасибо, а они собственно эти поручители в данном случае за что ручаются? Они как бы ответственны, что если в ячейке окажется химическое оружие или наркотики, то в случае моего как туриста скоропостижного уезда они несут ответственность за содержимое ичейки? Или они просто для красоты нужны?
То есть как бы можно договориться с двумя резидентами и прийти в банк? Интересно... то есть без поручителей нет банков которые дают такую услугу? Стало интересно, а как же в России.. наверно тоже негражданам не особо завести ячейку.
Не знаю как в России, а здесь после всех документов, и через год или два вы получите ПМЖ, и после этой трудоёмкой процедуры вам потребуется 5 Ур. гарантов, чтобы вы могли перевести свои деньги, и пользоваться ими в Уругвае. Ещё нужно доказать, что они белые. Если вам будут говорить, что просто, не верьте. Если вас вызывает Уругваец и вы остаётесь, то Уругваец несёт перед законом за вас ответственность. Чтоб вызванный не бомжевал не крименал, даже депортация за счёт уругвайца. Также если вы приехали и не сложились отношения с тем кто вас вызывал, то этот человек идёт в мграсионес и пишит отказ, то ПМЖ получить будет не просто, практически не возможно.
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008   #125
Max Payne
Турист со стажем
 
Аватар для Max Payne
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 197
По умолчанию

Стоп, но мы говорим про сейфовую ячейку, никаких денег гипотетически туда класть я не собираюсь, ну то есть я могу ее снимать для того, чтоб хранить в ней фотографию любимой прабабушки, чтоб не испортилась при переездах. Соответственно ни о каких деньгах речи при съеме ячейки не идет, никто кроме меня о содержимом оной не осведомлен.
Деньги снимаются через банкомат, со счетов иностранных банков (Россия, еще некоторые), соответственно через уругвайские (да к тому же и не открытые еще) не проходят. Я просто турист, который снимает себе на жизнь деньги в банкомате, по сути дела, кому какое дело.
Правда, как меня проинформировали, все-таки для приобретения недвижимости необходимо в России заблаговременно на всякий случай легализовать справки об источниках данного дохода, но это уже другой разговор, не относящийся собственно к ячейке.
Меня вот пока интересует именно ячейка, возможности ее аренды иностранцу.
Max Payne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008   #126
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Payne Посмотреть сообщение
Стоп, но мы говорим про сейфовую ячейку, никаких денег гипотетически туда класть я не собираюсь, ну то есть я могу ее снимать для того, чтоб хранить в ней фотографию любимой прабабушки, чтоб не испортилась при переездах. Соответственно ни о каких деньгах речи при съеме ячейки не идет, никто кроме меня о содержимом оной не осведомлен.
Деньги снимаются через банкомат, со счетов иностранных банков (Россия, еще некоторые), соответственно через уругвайские (да к тому же и не открытые еще) не проходят. Я просто турист, который снимает себе на жизнь деньги в банкомате, по сути дела, кому какое дело.
Правда, как меня проинформировали, все-таки для приобретения недвижимости необходимо в России заблаговременно на всякий случай легализовать справки об источниках данного дохода, но это уже другой разговор, не относящийся собственно к ячейке.
Меня вот пока интересует именно ячейка, возможности ее аренды иностранцу.
Так как мы прилетели её и брали эту ячейку, банковскую., с гарантом.
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008   #127
Max Payne
Турист со стажем
 
Аватар для Max Payne
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Bars Посмотреть сообщение
Так как мы прилетели её и брали эту ячейку, банковскую., с гарантом.
ну короче снимали ячейку после прилета, притащив пару уругвайцев коренных в качестве гаранту?
Max Payne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008   #128
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Payne Посмотреть сообщение
ну короче снимали ячейку после прилета, притащив пару уругвайцев коренных в качестве гаранту?
Можно Русского если Пмж имеет.
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008   #129
Max Payne
Турист со стажем
 
Аватар для Max Payne
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Bars Посмотреть сообщение
Можно Русского если Пмж имеет.
Ага, это уже очень хорошо... а одного хватит им такого русского или тоже тока два? Типа один это фигня, а два уже демократия :-D или два не обманут, а один обмануть может.
Max Payne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008   #130
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Payne Посмотреть сообщение
Ага, это уже очень хорошо... а одного хватит им такого русского или тоже тока два? Типа один это фигня, а два уже демократия :-D или два не обманут, а один обмануть может.
С ПМЖ одного хватит.
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008   #131
Max Payne
Турист со стажем
 
Аватар для Max Payne
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 197
По умолчанию

Отлично, вроде проблема и решилась в теории... а то не очень то оно, с деньгами-то по улицам бегать... не шибко огромные по московским то меркам, но я гляжу по уругвайским приличные... надо аккуратней.
Max Payne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008   #132
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Payne Посмотреть сообщение
Отлично, вроде проблема и решилась в теории... а то не очень то оно, с деньгами-то по улицам бегать... не шибко огромные по московским то меркам, но я гляжу по уругвайским приличные... надо аккуратней.
Согласен полностью.
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009   #133
Don
Турист
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

Подниму тему.
По сабжу я в акуе? Шибко непонятно такое количество препонов в безналичных операциях.
Ничего с тех пор не изменилось?

Какие документы являются показателями легальности денег? Налоговая декларация? Договор купли-продажи? Аккредитив? Платежки?

кстати, а в России у ЦБ не нужно брать разрешение на вывод денег за границу. Пусть даже и себе?
Don вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам