Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Иммиграция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Иммиграция Делимся личным опытом, задаём вопросы и отвечаем. Всё и обо всём. Предложение услуг не разрешается.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2012   #46
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Ок! Другая тема: часто спрашивают, что выгоднее- купить дом или построить его? Если строить дом в Эквадоре, то многие советуют не связываться с фирмами, а нанять бригаду строителей самостоятельно. Получается дешевле. Но это - для экономных.
Многие в Эква строят без проекта , а потом , пост фактум, узаканивают . Но сам я так не пробовал.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012   #47
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Ок! Другая тема: часто спрашивают, что выгоднее- купить дом или построить его? Если строить дом в Эквадоре, то многие советуют не связываться с фирмами, а нанять бригаду строителей самостоятельно. Получается дешевле. Но это - для экономных.
Многие в Эква строят без проекта , а потом , пост фактум, узаканивают . Но сам я так не пробовал.
В Уругвае такое не пройдёт. Муся лучше меня знает эту тему. Новичкам в этих делах в Уругвае лучше не пытаться.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012   #48
no-agents
Турист
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Phuket, Thailand
Сообщений: 7
Отправить сообщение для no-agents с помощью Skype™
По умолчанию

Давайте разбавлю тему вопросами. Мы путешественники с опытом, два года шатаемся по странам, решили поехать в ЮА, ни когда там еще были, а Уругвай, по советам бывалых и форумам, как место где осесть.
Едем в ноябре, вопрос сбора документов для открытия бизнеса немного изучил, язык тоже учим.
Вопросы к прошедшим процесс.
Про легализацию бумажек, можно ли находясь не в Москве, поставить все печати в своем городе, а в консульство отправить бумаги курьерской почтой или лучше всю процедуру заверения доверить Москвичам? И к общему пакету, что еще может пригодиться, может ли понадобиться диплом об образовании?

Про открытие предприятия, хотелось бы ссылочку, где подробнее можно почитать о различии S.A., S.R.A. и т.п., каким видом деятельности может заниматься та или иная форма и прочее.

Банально про въезд в страну без обратного билета. Как правило при выезде из России требуют предъявить визу или обратный билет, а Уругвай страна безвизовая, как уезжали? как въезжали? =)

О чем еще посоветуете позаботиться?
no-agents вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012   #49
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
В Уругвае такое не пройдёт. Муся лучше меня знает эту тему. Новичкам в этих делах в Уругвае лучше не пытаться.
А чего не пытаться то, если очень хочется? Каждый сам решает.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012   #50
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no-agents Посмотреть сообщение
Давайте разбавлю тему вопросами. Мы путешественники с опытом, два года шатаемся по странам, решили поехать в ЮА, ни когда там еще были, а Уругвай, по советам бывалых и форумам, как место где осесть.
Едем в ноябре, вопрос сбора документов для открытия бизнеса немного изучил, язык тоже учим.
Вопросы к прошедшим процесс.
Про легализацию бумажек, можно ли находясь не в Москве, поставить все печати в своем городе, а в консульство отправить бумаги курьерской почтой или лучше всю процедуру заверения доверить Москвичам? И к общему пакету, что еще может пригодиться, может ли понадобиться диплом об образовании?

Про открытие предприятия, хотелось бы ссылочку, где подробнее можно почитать о различии S.A., S.R.A. и т.п., каким видом деятельности может заниматься та или иная форма и прочее.

Банально про въезд в страну без обратного билета. Как правило при выезде из России требуют предъявить визу или обратный билет, а Уругвай страна безвизовая, как уезжали? как въезжали? =)

О чем еще посоветуете позаботиться?
К ноябрю апостиль уже введут, так что узнавайте там у себя на месте как заверять теперь.
Диплом только для красоты, если он не признается как международный.
Разница в цене билета в оба конца и в один незначительная, можно проскочить, а могут завернуть, сами решайте, никого не слущайте. Победы ваши будут, а если что претензии тоже к себе.
По S.A. и S.R.L. лучше с бухами проконсультируйтесь или с юристом, кто вам открывать будет, а на вскидку и так все ясно, вид деятельности тот, что вам нужен, если он разрешен здесь, S.A. это анонимное владение, просто акции. S.R.L. не меньше двух собственников.
По Раше это приблизительно АО и ООО.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012   #51
no-agents
Турист
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Phuket, Thailand
Сообщений: 7
Отправить сообщение для no-agents с помощью Skype™
По умолчанию

Муся, спасибо, про апостиль не знал
no-agents вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012   #52
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Уругвай vs Thailand

Thailand не подошёл для жизни? Мне рассказывали, там так замечательно, много русских, живут многие годы счастливо.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012   #53
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Thailand не подошёл для жизни? Мне рассказывали, там так замечательно, много русских, живут многие годы счастливо.
)))) в ссср тоже много русских)))). Мне про Тайланд не очень хорошее рассказывали.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012   #54
no-agents
Турист
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Phuket, Thailand
Сообщений: 7
Отправить сообщение для no-agents с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Thailand не подошёл для жизни? Мне рассказывали, там так замечательно, много русских, живут многие годы счастливо.
Таиланд прекрасное для жизни место, лучшее из тех в которых бывал и жил. Но хочется еще много где пожить и посмотреть, а в Тай всегда можно вернуться =)
no-agents вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012   #55
Sofiya
Турист
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

[QUOTE=Муся;52686]К ноябрю апостиль уже введут, так что узнавайте там у себя на месте как заверять теперь.



Муся, подскажите пожалуйста, а с какого времени на территории Уругвая будет действовать апостиль? Может где-то можно об этом прочитать? (Просто на сколько я знаю, в октябре 2011 Уругвай отказался вступать в Гаагскую конвенцию)
Sofiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012   #56
no-agents
Турист
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Phuket, Thailand
Сообщений: 7
Отправить сообщение для no-agents с помощью Skype™
По умолчанию

Sofiya, вот нашел:
Цитата:
On Thursday 9 February 2012, Uruguay deposited its instrument of accession to the Hague Convention of 5 October 1961 Abolishing the Requirement of Legalisation for Foreign Public Documents and thus became the 103rd Contracting State. The Convention will enter into force for Uruguay on 14 October 2012.
no-agents вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012   #57
Sofiya
Турист
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

no-agents, спасибо большое за информацию. Увидев, сообщение от Муси, перекопала всё в интернете и ничего не нашла. Надежда была только на форум)))
Это очень хорошая новость, т.к. легализация документов теперь будет намного проще.
Sofiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012   #58
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

[QUOTE=Sofiya;52760]
Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
К ноябрю апостиль уже введут, так что узнавайте там у себя на месте как заверять теперь.



Муся, подскажите пожалуйста, а с какого времени на территории Уругвая будет действовать апостиль? Может где-то можно об этом прочитать? (Просто на сколько я знаю, в октябре 2011 Уругвай отказался вступать в Гаагскую конвенцию)
Я же написала - к ноябрю. Больше добавить нечего. А зачем рыть в сети? Просто позвоните в консульство, хоть российское, хоть уругвайское и секрет закончится.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012   #59
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Иных уж нет, а те далече

Цитата:
Сообщение от no-agents Посмотреть сообщение
Таиланд прекрасное для жизни место, лучшее из тех в которых бывал и жил. Но хочется еще много где пожить и посмотреть, а в Тай всегда можно вернуться =)
Уже ощущаю себя ветераном и старожилом в Уругвае. Один год проживания в Уругвае - действительно критический срок. Мало кто выдерживает. Сколько начинало приблизительно в одно время со мной. Некоторые получали седулы, и всё - hasta siempre Uruguay! Одна семья уехала в Таиланд. Что-то меня заставляет думать, что в Таиланде у них будет тот же результат.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012   #60
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Уже ощущаю себя ветераном и старожилом в Уругвае. Один год проживания в Уругвае - действительно критический срок. Мало кто выдерживает. Сколько начинало приблизительно в одно время со мной. Некоторые получали седулы, и всё - hasta siempre Uruguay! Одна семья уехала в Таиланд. Что-то меня заставляет думать, что в Таиланде у них будет тот же результат.
Вполне возможно! Это зависит от того, что именно люди хотят.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам