Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Французская Гвиана
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Французская Гвиана Французская Гвиана не является независимой страной, она принадлежит Франции. Многие годы колония служила местом ссылки опасных преступников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2009   #1
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию Космодром Куру

Удачно расположенный космодром куру во французской Гвиане активно используется Россией для запуска кораблей "Союз". Близость к экватору позволяет делать запуски тяжелых грузовых кораблей более эффективными.
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009   #2
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Докеры Второй и Четвертой стивидорной компании (входят в группу ОАО «Морской порт СПб») завершили перегрузку второй экспортной поставки оборудования для космодрома Куру (Французская Гвиана).

Как сообщили в Дирекции по внешним и внутренним коммуникациям ОАО "Морской порт Санкт-Петербург", 22 декабря 2008г. судно "Flinterland" направилось к берегам Южной Америки с 95 контейнерами и 51 погрузочным местом.

Стартовая система, а также системы противопожарной защиты и контроля температур и давлений будут использованы в монтаже стартового комплекса, с которого ракеты «Союз» будут выводить на орбиту геостационарные спутники.

Для справки
Космодром Куру или Гвианский космический центр расположен во Французской Гвиане (Южная Америка), в 50 километрах от города Кайена, на побережье Атлантического океана. Центр предназначен для вывода на орбиты геостационарных спутников. Интерес России к космодрому Куру связан с его экваториальным расположением: оттуда ракеты могут выводить на орбиты более тяжелые спутники, чем при запусках с космодромов Байконур и Плесецк.


Источник: РЖД-партнер.

Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009   #3
Серёга
ЗаслужОнный комиссар
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 1,205
По умолчанию

...космодром - хреновый,.. название - прикольное ,. типа - сижу...,. куру..
__________________
...маленький Гондурас, ..маленький Гондурас,
..кто нам покажет, ..кто нам расскажет -
как там живёшь ты,.. без нас...????
Серёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009   #4
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
сижу...,. куру..

Теперь у нас в ЛА есть свой Казахстан. Куру=Байконур
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009   #5
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

ФОТКИ космодрома Куру во Франц. Гвиане:





Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009   #6
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
...космодром - хреновый,..
Ну как сказать, Байконур и Плесецк - это каменный век по сравнению с ним...
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009   #7
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Да, да, да. У нас в ЛА все лучше.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009   #8
Серёга
ЗаслужОнный комиссар
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 1,205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Machete Посмотреть сообщение
Ну как сказать, Байконур и Плесецк - это каменный век по сравнению с ним...
- ...владеете вопросом..?? доводилось бывать..?? .. можем пополемизировать ( за плечами 2 года Капустин Яра и пол года в Мирном..) ..
__________________
...маленький Гондурас, ..маленький Гондурас,
..кто нам покажет, ..кто нам расскажет -
как там живёшь ты,.. без нас...????
Серёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009   #9
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
- ...владеете вопросом..?? доводилось бывать..?? .. можем пополемизировать ( за плечами 2 года Капустин Яра и пол года в Мирном..) ..
Капустин Яр был интересен для целей освоения космоса во времена Королева. В настоящее время представляет из себя реальную жопу и даже для современных потребностей РВСН не дотягивает не то что до космодрома.

Полноценных космодромов в РФ нет вообще. Максимум на что они способны это вывести на орбиту спутник связи (что по сравнению с Сев. Кореей уже достижение).

Как вам наверное должно быть известно для пилотируемых запусков РФ использует арендуемый иностранный космодром Байконур, принадлежащий республике Казахстан, за что проплачивает ежегодно немалое количество бабла.
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009   #10
Серёга
ЗаслужОнный комиссар
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 1,205
По умолчанию

...бу-га-га...я плакаль,.. ответьте по существу Мачета - вы там были лично..??? ( в Мирном и Кап. Яре)...или это просто бла-бла-бла...??
__________________
...маленький Гондурас, ..маленький Гондурас,
..кто нам покажет, ..кто нам расскажет -
как там живёшь ты,.. без нас...????
Серёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009   #11
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
...бу-га-га...я плакаль,.. ответьте по существу Мачета - вы там были лично..??? ( в Мирном и Кап. Яре)...или это просто бла-бла-бла...??
В КапЯре да, в Плесецке нет.
Но я уверен, что Плесецк не есть суперсовременное достижение космодромостроения.
Да и не рассчитаны они были для этих целей. Был Байконур, во времена Союза никто не задумывался о запасных вариантах, да и географически казахская степь была удобна. После развала СССР Байконур стал заграницей и доказывать, что Кап. Яр и Мирный в состоянии его заменить - это пукать против ветра (извините за грубость).
Точно также, как в свое время Советский ВМФ имел один единственный завод для строительства авианосцев в Николаеве. И после распада он остался в хохляндии, после этого ни одного авианосца построена не было.
Точно также как для тренировки летчиков с тех-же авианесущих кораблей использовался единственный тренировочный аэродром в районе городишка Саки в Крыму, куда Украина пускает теперь за очень большие деньги и очень неохтно, а иногда вообще не пускает как впрошлом году, например.

Этот список можно продолжать до бесконечности...

Короче, все было бездарно проеб... и мне сейчас смешно слышать квази-патриотические речи из серии: какие мы крутые, какой молодец Вова Путин и пр. бред
Также кстати как и восхищение клоунскими персонажами типа Чавеза, Ортеги и др. уеб..в
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009   #12
Серёга
ЗаслужОнный комиссар
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 1,205
По умолчанию

Мачета,. а хули ты есчё ты тут делаешь..?? додаиваешь,.. как вы её называете "рашку".?? ..понадоили и врассыпную..?? . а я те скажу , чё ты тут делаешь - там,. ты и нах никому ненужен...,.. ты там - никто ,. и звать тя - никак..,.. лучше тут сидеть,. скирдовать бабки и говном плеваться...,.. интеллигенция долбанная,. мало вас по лагерям рассовывали..
Также кстати как и восхищение клоунскими персонажами типа Чавеза, Ортеги и др. уеб..в -так звиздуй и целуй в жопу Обаму , Сореса и прочую хрень..
..кстати,. то чё ты наплёл про "площадки" и проч. - показывает , что фактически ты ни хрена не знаешь,.. что и к лучшему,.. обыкновенные кухонные базары...
__________________
...маленький Гондурас, ..маленький Гондурас,
..кто нам покажет, ..кто нам расскажет -
как там живёшь ты,.. без нас...????

Последний раз редактировалось Серёга; 08.04.2009 в 05:01.
Серёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009   #13
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

1. Не вдаваясь в детали кто кому нужен и кто и ссебя чего представляет, поясняю что я клал на Обаму и на Сореса точно также как на Ортегу и Чавеза. Для особо "догадливых" на тему моей персоны - знают меня и там и здесь, в отличае от некоторых фанатов ювазии, ебипта и турции которые нах никому нигде не нужны.

2. По поводу "доения рашки" - так желающих ее доить много и без меня, а сидеть здесь, или там - это условности. Я лично перемещаюсь довольно быстро и в горячо любимой вами рашке обычно долго не сижу. Несколько раз правда просто улетал спьяну, доезжал до аэропорта, покупал билет и нах. отсюда подальше, потому что заеб... все.

3. По поводу так нелюбимой вами интеллигенции (жаль, что не могу себя к ней причислить) и лагерей. Где-то я уже это слышал. Предсказуемые вы парни, что пиз..ц.

Подводя итоги твоего Серега нелепого высера на политические темы, я сделал простейший вывод: на комисса ты пока еще не тянешь, бля.
Надо тебе литературку почитать свежую, просветиться слегка. А еще лучше возьми пивка, расслабься с корешами, погода весенняя, девочки на улице раздеваются уже.

Потому как не х.. тратить свои нервы на такого падонка каак Мачета, ибо у него в этой жизни все просто: sex, drinking энд рок'н рол, следовательно перевоспитывать его в духе строителей БАМа уже поздновато слегка.

P.S. Нессы, Серега будет и на твоей улице праздник
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009   #14
Серёга
ЗаслужОнный комиссар
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 1,205
По умолчанию

.S. Нессы, Серега будет и на твоей улице праздник - на моей улице и так кажный день праздник,.. а ты давай,. уё...,. на комисса ты пока еще не тянешь, бля. - от бля слышу...,.. сам дурак (ежели непонятно почему,. спроси у герр майора...)...,. гы-гы...
__________________
...маленький Гондурас, ..маленький Гондурас,
..кто нам покажет, ..кто нам расскажет -
как там живёшь ты,.. без нас...????
Серёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009   #15
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
на моей улице и так кажный день праздник
Начинаешь делать успехи, это радует. Значит не все так безнадежно, как казалось на первый взгляд

Жаль на комисса пока не тянешь, бля.
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам