Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Аргентина - страна танго
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Аргентина - страна танго Очень романтичная страна, родина аргентинского танго и водопада Игуасу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2012   #16
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
У нас эта пробла только с дебитовыми картами иностранных банков, если карта читается как кредитная, то можно снимать без вопросов.
А у нас ни с какой иностранной карточки денег в банке не снимешь - только в банкоматах. Вот так вот, так что не все так плохо в Уругвайщине
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012   #17
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
А у нас ни с какой иностранной карточки денег в банке не снимешь - только в банкоматах. Вот так вот, так что не все так плохо в Уругвайщине
У нас ваще замечательно, просто не похоже на Южную Америку, ни индейцев, ни экзотики, типа южноевропейское захолустье. Соответственно и ценик на ту часть света похож. Como Uruguay no hay.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012   #18
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
У нас ваще замечательно, просто не похоже на Южную Америку, ни индейцев, ни экзотики, типа южноевропейское захолустье. Соответственно и ценик на ту часть света похож. Como Uruguay no hay.
Так может , вам от нас пару индейцев выслать? Для размножения?
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012   #19
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Так может , вам от нас пару индейцев выслать? Для размножения?
Низзя войти в одну и ту же реку дважды. Индейцы тут уже были , не станем испытывать добрейших уругважосов на прочность и гуманность. Уж если кому приспичит поглядеть, можно к суседям съездить, континет не маленький, разных индейцев много пара вер.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012   #20
argentino
Турист со стажем
 
Аватар для argentino
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 325
Отправить сообщение для argentino с помощью Skype™
По умолчанию

Интересная информация, по дебетным карточкам, я так понял что в долларах запретили?
Был неделю назад в Уругвае, прошелся по проторенному пути, вроде никаких измений не заметил, правда обносил в этот раз только банкомат, а не через окошко банка.

Про импорт и экспорт, все очень печально, Кристина продолжает рубить сук, пару недель назад Мухика высказывал Кристине свое "фи" на счет экспорта, а она была похоже на нашкодившую кошку, мне на это даже смотреть было противно.
То, что парагвайцы начнут применять ответные меры закономерно, странно, что Уругвай продолжает терпеть это, Аргентина такими методами пытаеся сократить отток капиталов и вылюты из страны, это приводит только еще к большему коллапсу.
Американцы уже пожаловались в свой парламент, думаю не за горами ответные меры других стран, глупо думать что если ты урезал свой импорт, то экспорт от этого не пострадает, правило очень простое, раз ты продаешь у нас, то и дай продавать нам у вас, странно что до правительство это еще не дошло, последствия могут быть самыми печальными.
И еще на тему экспорта, Англия один из самых главных покупателей аргентинского вина, правительство стало нагонять истерию по поводу Мальвин, приведет к тому, что британцы просто сократят закупки вина, а кто пострадает, правильно, сама же Аргентина и пострадает.

Последний раз редактировалось argentino; 06.03.2012 в 19:12.
argentino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012   #21
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Проблема в том, что когда рождается социалист, то умирает экономист. И эта схема работает во всем мире.
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012   #22
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argentino Посмотреть сообщение
Интересная информация, по дебетным карточкам, я так понял что в долларах запретили?
Тот человек, о котором я писала, хотел снять в долларах. Про песо просто не знаю, но почему то думаю, что тоже не получилось бы.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012   #23
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Ну всё же вернёмся к нашим баранам. То есть с банковских карточек на непростые отношения Уругвая с Аргентиной.

Цитата:
Сообщение от argentino Посмотреть сообщение
Про импорт и экспорт, все очень печально, Кристина продолжает рубить сук, пару недель назад Мухика высказывал Кристине свое "фи" на счет экспорта, а она была похоже на нашкодившую кошку, мне на это даже смотреть было противно.
То, что парагвайцы начнут применять ответные меры закономерно, странно, что Уругвай продолжает терпеть это
Уругвай, хоть и заявил, что не собирается принимать ответных, тем ни менее что-то происходит. Политические игры, блин, понимаете.

Двое уругвайских автомашиных концессионеров сообщили о своих автомобилях аргентинского производства заблокированых в порту Монтевидео. Уругвайские власти поспешили сообщить, что это вовсе не ответные меры. Но они с этим делом разберутся.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012   #24
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Аргентинцы - банда мошейников от первого до последнего

Спустя десять лет в интервью с местным уругвайским телевизионным каналом Jorge Batlle сказал, "только неделю назад я был в Буэнос-Айрес, и ко мне подошёл молодой парень, спросил меня, бывший ли я президент Уругвая, и сказал, знаете что? Вы были правы".

В shopping mall в Монтевидео у меня был похожий инцидент, аргентинец подошёл ко мне и поздравил меня.

Незабываемая фраза была сказана президентом Уругвая Jorge Batlle, когда сразу после интервью камеру не отключили.

Посмотрите, аргентинцы - это банда мошейников, от первого до последнего. Так сказал уругвайский президент 10 лет назад.

После чего Jorge Batlle пришлось ехать в Буэнос-Айрес и публично извиняться(со слезами на глазах) перед аргентинским президентом Eduardo Duhalde.

"Я сделал это, потому что президенты не должны говорить такое, и потому что моя мать была аргентинка", сказал Batlle. "Кроме того, я не был простым гражданином, я был президент Уругвая, и три миллиона уругвайцев могли серьёзно пострадать от моих слов", добавил он.

"Мне было тяжело извиняться, но я сделал это", ещё добавил Batlle.

Тем ни менее эти слова согласно опросу общественного мнения в Буэнос-Айрес были поддержаны большинством опрошенных.

Que todos los argentinos son una manga de ladrones.
Argentines are a bunch of crooks, from the first to the last, from A to Z.
Все аргентинцы от мала до велика-воры.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012   #25
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Ден, может стоит перейти в реал???????????????? Ну какие нах непростые отноешения? Живем и живеи рядом, общаемся и зачастую дружим.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012   #26
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Ден, может стоит перейти в реал???????????????? Ну какие нах непростые отноешения? Живем и живеи рядом, общаемся и зачастую дружим.
Мне сами аргентинцы понравились, полицейские очень вежливые и дружелюбные. К ним можно спокойно подойти с бутылкой пива и что-нибудь спросить. Непростые отношения - это в смысле коммерции. Ну ещё смешной спектакль про аргентинцев был в прошлом году. А так всё хорошо. Ещё вроде их динамят при получении вида на жительства в Уругвае. Был знаком в прошлом году с одной уругвайкой, вот её как-то очень сильно динамили. Да ещё, на днях Уругвай сокращает на 10-16 процентов импорт из Аргентины соевого, растительного масла и кажется ещё чего-то.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012   #27
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Мне сами аргентинцы понравились, полицейские очень вежливые и дружелюбные. К ним можно спокойно подойти с бутылкой пива и что-нибудь спросить. Непростые отношения - это в смысле коммерции. Ну ещё смешной спектакль про аргентинцев был в прошлом году. А так всё хорошо. Ещё вроде их динамят при получении вида на жительства в Уругвае. Был знаком в прошлом году с одной уругвайкой, вот её как-то очень сильно динамили. Да ещё, на днях Уругвай сокращает на 10-16 процентов импорт из Аргентины соевого, растительного масла и кажется ещё чего-то.
Понятно, в реал не желаем.
Поживи немного, может познакомишься и с теми, и с другим, выводы из окопа делать не будешь.
А если без бутылки подойти, то гороздо лучше получится.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012   #28
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Uruguay no es Argentina

Продолжение моей любимой темы.

"Señor periodista de Todo Noticias de Argentina: el Uruguay es Uruguay, no es Argentina. La confianza la tenemos siempre en nuestros trabajadores de la salud".
Así respondió el ministro de Salud Pública, Jorge Venegas, hoy en conferencia de prensa a la pregunta del periodista del canal argentino Todo Noticias (TN).

"Сеньор журналист из Todo Noticias de Argentina: Уругвай - это Уругвай. И совсем не Аргентина. Мы всегда верили и верим в наших работников здравоохранения".

Так ответил Jorge Venegas, министр здравоохранения Уругвая на пресс-конференции на вопрос журналиста аргентинского канала из Todo Noticias (TN).

Правда мне очень не хочется объяснять, по какому поводу была эта пресс-конференция.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012   #29
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Уругвай это не Аргентина, точно не Колумбия. Что сказано, понять невозможно, выдернуто из контекста. Что значит мы верим своим медикам? Аргентинцы не верят? Или у них медицина хуже? Это не так. Я никак ничего плохого сказать про медицинц Уругвая не хочу, но вера не помогает в данном случае. Есть медицина разная, есть хорошая, есть плохая, никак не зависит от доверия.
Кроме того много различных медицинских программ, по которым некоторые операции для уругвайцев делаются именно в Аргентине.
Так о чем все же шла речь? Если упор на то, что якобы не стоит доверять аргентинским врачам, а надо только уругвайским, то это дешевый популизм.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012   #30
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Уругвай это не Аргентина, точно не Колумбия. Что сказано, понять невозможно, выдернуто из контекста. Что значит мы верим своим медикам? Аргентинцы не верят? Или у них медицина хуже? Это не так. Я никак ничего плохого сказать про медицинц Уругвая не хочу, но вера не помогает в данном случае. Есть медицина разная, есть хорошая, есть плохая, никак не зависит от доверия.
Кроме того много различных медицинских программ, по которым некоторые операции для уругвайцев делаются именно в Аргентине.
Так о чем все же шла речь? Если упор на то, что якобы не стоит доверять аргентинским врачам, а надо только уругвайским, то это дешевый популизм.
В Монтевидео в одном из госпиталей в реанимации 2 медбратьев умертвляли своих пациентов вводя им внутривенно воздух и высокие дозы морфина и лидокаина.По меньшей мере 16 жертв.
Новость была сообщена в мировых сми.

Полностью согласен, это дешёвый популизм. В Германии пару лет назад, тоже похожий случай был. Одна медсестра, 50 пациентов.
elpais.com.uy/120320/ultmo-631684/ultimo-momento/venegas-uruguay-no-es-argentina-/

Но фраза мне понравилась. el Uruguay es Uruguay, no es Argentina.

Последний раз редактировалось Daniel; 21.03.2012 в 10:43.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам