Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Иммиграция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Иммиграция Делимся личным опытом, задаём вопросы и отвечаем. Всё и обо всём. Предложение услуг не разрешается.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2007   #61
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
Честно говоря, мне так не показалось.
Москвоские хрущобы сейчас оценивают в 150-200 тыс. долларов. Т.е. по 3000. Это правда.
В Монтевидео неплохая квартира с хорошим ремонтом без посредников - риэлтеров стоит от 2000 долларов за кв. метр. Но дома там тоже каркасно-панельные или каркасно-кирпичные. Хотя есть очень симпатичные с виду и холлы, вестибюли и т.п. уже на стадии сдачи дома отремонтированы полностью и весьма качественно.При этом потолки - 2,4 - максимум 2,5 м. И санузлы крошечные.
Все-таки это не дворец.
Во всяком случа - совсем не "Золотые ключи", "Корона", "Адмирал" и даже не "Галина".
Да? Ну, Вам виднее, очевидно.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007   #62
Апельсин
Турист
 
Аватар для Апельсин
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Да? Ну, Вам виднее, очевидно.
Виднее и очевидно - это класс.
Я просто этим вопросом поинтересовалась, даже кое-что посмотрела.
Мне понравилось, но мои претензии не столь велики, как у жителей Грин Хиллз.
В Уругвае еще нет новых технологий строительства. Они используют систему КП. Развивать систему ДСК они в свое время не стали, панельных домов нет вообще. В эпоху панелек они строили невысокие 2-3 этажные дома. Поэтому город занимает огромную площадь при небольшом населении.
А потом перешли на каркасные. Пространство между перекрытиями и какасными колоннами - опорами заполняется кирпичом (в основном).
Есть и каркасно-панельные или блочные.
Отделывают они их очень и очень неплохо.
Разумеется, это дешевле, чем в Москве. Но купить нормальную квартиру в новом доме, хорошей площади, с отоплением и горячей водой (или хотя бы с накопительным нагревателем) меньше, чем за 300-350 тысяч можно не мечтать.
Разумеется, хрущобы стоят меньше 100 тысяч.
Апельсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007   #63
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
Честно говоря, мне так не показалось.
Москвоские хрущобы сейчас оценивают в 150-200 тыс. долларов. Т.е. по 3000. Это правда.
В Монтевидео неплохая квартира с хорошим ремонтом без посредников - риэлтеров стоит от 2000 долларов за кв. метр. Но дома там тоже каркасно-панельные или каркасно-кирпичные. Хотя есть очень симпатичные с виду и холлы, вестибюли и т.п. уже на стадии сдачи дома отремонтированы полностью и весьма качественно.При этом потолки - 2,4 - максимум 2,5 м. И санузлы крошечные.
Все-таки это не дворец.
Во всяком случа - совсем не "Золотые ключи", "Корона", "Адмирал" и даже не "Галина".
Ну так давайте сравнивать с ценами квартир на Андреевской набережной или на Иваньковском шоссе, таунхаусы у канала, там цена начинается от 25000 уёв, не то что в каких то ключах или короне.
А если берем за основу цены хрущебы, то мне кажется сравнение свсем не в пользу Москвы получилось.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007   #64
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
Всем привет и наилучшие пожелания! Я только что вернулась из путешествия по ЛА. В Уругвае пробыла почти месяц.
кое-какие представления о стране получила.
"Почему-то" у меня сложилось твердое впечатление, что иммиграция в Уругвай годится только для обеспеченных людей.
Причем, ни 100 тыс. $, ни 200, и боюсь, что и 300 не спасут отцов русской демократии.
Конечно, если извне поступает хотябы тысячи 3-4, то жить уже можно неплохо. А если меньше, то уже можно только прожить.
Но непонятно, зачем ехать, если нужно выживать.....
С возвращением вас! Жаль вы не в сезон попали в Уругвай, все же в этом году зима лютая была.
А то что богатым и здоровым оно завсегда лучше, это факт.
Опять же важно о чем говорим , 300 на одного или на троих, к примеру?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007   #65
Апельсин
Турист
 
Аватар для Апельсин
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 39
По умолчанию

Добрый день. Спасибо за приветствие.
Мне кажется, что понятие "лютая зима" оно все-таки относительное.
от +7 до +12 это не так уж и холодно.
А по мне то, что не снег, так все замечательно.
А что касается сравнений жилья, то я только сказала, что продав хрущебу за 150-200 тысяч долларов, дворец в Уругвае не купить. Просто мне казалось, что уезжающие из московских хрущеб не мечтают переехать в уругвайскую хрущебу и привезти с собой небольшой остаток денег (которые без внешних вливаний очень скоро закончатся) на очень скромную жизнь. Тем более, всем известно, что работы в Уругвае нет и быть не может.
Опять же про 300 тысяч долларов... Расчет простой:если иметь тысяч 500, то их можно положить в банк под 5%. Тогда на 2,5 тыс. можно снимать жилье и жить по-тихоньку. Для пенсионеров вполне приемлемый образ образ жизни. Скучновато, конечно, и не попутешествуешь на такие доходы.
И кроме того, имеющие недвижимость в Москве, стоимостью 500 тысяч могут обменять ее на "подешевле" и жить преспокойно и дальше. Зачем ехать на чужбину?

Последний раз редактировалось Апельсин; 01.09.2007 в 12:52.
Апельсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007   #66
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
Добрый день. Спасибо за приветствие.
Мне кажется, что понятие "лютая зима" оно все-таки относительное.
от +7 до +12 это не так уж и холодно.
А по мне то, что не снег, так все замечательно.
А что касается сравнений жилья, то я только сказала, что продав хрущебу за 150-200 тысяч долларов, дворец в Уругвае не купить. Просто мне казалось, что уезжающие из московских хрущеб не мечтают переехать в уругвайскую хрущебу и привезти с собой небольшой остаток денег (которые без внешних вливаний очень скоро закончатся) на очень скромную жизнь. Тем более, всем известно, что работы в Уругвае нет и быть не может.
Опять же про 300 тысяч долларов... Расчет простой:если иметь тысяч 500, то их можно положить в банк под 5%. Тогда на 2,5 тыс. можно снимать жилье и жить по-тихоньку. Для пенсионеров вполне приемлемый образ образ жизни. Скучновато, конечно, и не попутешествуешь на такие доходы.
И кроме того, имеющие недвижимость в Москве, стоимостью 500 тысяч могут обменять ее на "подешевле" и жить преспокойно и дальше. Зачем ехать на чужбину?
от +7 до +12 , если еще разок так накроет уругвайцев, то их гимном станет "ой мороз, мороз..."
Про хрущебы и хрущебщиков, хотелось бы учточниться. На этот , как и на другие латиноамериканские форумы в основном ходят люди, которые любят ЛА. Может очередники-мечтатели из хрущеб это с какого то параллельного форума?
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007   #67
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
Опять же про 300 тысяч долларов... Расчет простой:если иметь тысяч 500, то их можно положить в банк под 5%. Тогда на 2,5 тыс. можно снимать жилье и жить по-тихоньку. Для пенсионеров вполне приемлемый образ образ жизни. Скучновато, конечно, и не попутешествуешь на такие доходы.
И кроме того, имеющие недвижимость в Москве, стоимостью 500 тысяч могут обменять ее на "подешевле" и жить преспокойно и дальше. Зачем ехать на чужбину?
Это значить ехать на латинщину, чтобы как то выжить на съёмнике? На пенсии. БРРРРРРРРРРР. УЖОСТЬ А про обменять жилье на подешевле, это жесть. А если на родинке жить не хочется, что делать? В беловежскую пущу подаваться? Там энтих денег хватить лет на 200, да и в банк не надо класть.Это на одного человека или на семью, никак в токл не возьму.
Видимо мы не очень понимаем друг друга. El Cartero мечтает прокатиться по У. на байках, кому то нравятся серфинги, кому то яхты или катера. Как я думала, люди за этим собрались, ну еще научиться сальсу танцевать. А если это не нужно, и нормальманько там где сытно, не важно где, зачем так далеко забираться?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007   #68
Апельсин
Турист
 
Аватар для Апельсин
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 39
По умолчанию

Да нет, я думаю, что мы с Вами друг друга понимаем неплохо. Просто на форумах, посвященных Уругваю неоднократно вопрос задавался: "Сколько стоит легализация, сколько стоит Униперсональ, и сколько Сосидат Анонима, а также, можно ли за 150-200 долларов снять жилье и т.д. и т. п."
Вот я и отвечаю на эти вопросы. В частности, если приехавший не бежит бегом покупать подержанную машину, а решит взять напрокат, то в Уругвае минимальная стоимость такого удовольствия около 1000 долларов в месяц.

Цитата:
Это на одного человека или на семью, никак в токл не возьму.
2500 долларов в месяц? Ну, если только вдвоем.
Цитата:
зачем так далеко забираться?
Иногда по состоянию здоровья нужно климат сменить бывает.
А что касается хрущеб, так это не моя идея сравнивать цены на жилье.
Я просто поинтересовалась, сколько стоит нормальная квартира в Монте и сколько дом в Караско. Тоже хороший с отоплением и т.д.
350-550 тыс. у.е - квартиры в хорошем районе в зависимости от площади и от 600 тыс. хороший дом в Караско.
В Пунта дель Эсте все значительно дороже. Дом 1,5 -2,0 миллиона - легко.
Есть конечно жилье значительно дешевле, но оно и совершенно другого класса.

офф: Куда-то смайлики исчезли.

Последний раз редактировалось Апельсин; 02.09.2007 в 09:22.
Апельсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007   #69
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение

офф: Куда-то смайлики исчезли.
Вроде бы на месте...
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007   #70
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
Да нет, я думаю, что мы с Вами друг друга понимаем неплохо. Просто на форумах, посвященных Уругваю неоднократно вопрос задавался: "Сколько стоит легализация, сколько стоит Униперсональ, и сколько Сосидат Анонима, а также, можно ли за 150-200 долларов снять жилье и т.д. и т. п."
Вот я и отвечаю на эти вопросы. В частности, если приехавший не бежит бегом покупать подержанную машину, а решит взять напрокат, то в Уругвае минимальная стоимость такого удовольствия около 1000 долларов в месяц.

2500 долларов в месяц? Ну, если только вдвоем.
Иногда по состоянию здоровья нужно климат сменить бывает.
А что касается хрущеб, так это не моя идея сравнивать цены на жилье.
Я просто поинтересовалась, сколько стоит нормальная квартира в Монте и сколько дом в Караско. Тоже хороший с отоплением и т.д.
350-550 тыс. у.е - квартиры в хорошем районе в зависимости от площади и от 600 тыс. хороший дом в Караско.
В Пунта дель Эсте все значительно дороже. Дом 1,5 -2,0 миллиона - легко.
Есть конечно жилье значительно дешевле, но оно и совершенно другого класса.

офф: Куда-то смайлики исчезли.
У нас за 1000 точно ничего на месяц не возьмешь в прокат, это без водителя, а с водителем цены прокатных авто зашкаливают.
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007   #71
Апельсин
Турист
 
Аватар для Апельсин
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
У нас за 1000 точно ничего на месяц не возьмешь в прокат, это без водителя, а с водителем цены прокатных авто зашкаливают.
С водителем там не просто. Водителя нужно официально оформлять на работу в свою компанию и платить ему все положенные зарплаты, пенсионные отчисления и тринадцатую и т.п. Там права трудящихся защищены не хуже, чем в бывшей ГДР.

А вообще-то я не провожу параллель между Москвой-одним из самых дорогих городов мира и Уругваем. Я только лишь хотела сказать, что там тоже все не задарма. И получение вожделенной седулы тоже обходится не в такие уж и мизерные суммы. Ну разве что по контракту на работу.
Кстати, об образовании (тут кто-то с ребенком ехать собирался). Британская школа платная. Не помню точно сколько. Результаты у них хуже, чем в Московских IB. Наши бакалаврские школы посильнее. На дальнейшее обучение в Лондоне или Гарварде там не сдают. Хотя обучение в таких местах далеко не всем по карману, так что, может быть, диплом свыше 36 баллов и не так уж необходим.

Но в целом мне Уругвай понравился. Поскольку я была зимой, то Монтевидео понравился больше, чем опустевший Пунта дель Эсте.
Я бы там на старости лет с мужем, как мне кажется, смогла бы жить.
Спокойно, миролюбиво, снега нет. Бодрые старички уплетают немыслимое количество жирного мяса и колбасок, запивают пивом "Патрисия" и не жалуются на здоровье.

Последний раз редактировалось Апельсин; 02.09.2007 в 09:41.
Апельсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007   #72
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Ехал от Ленинского до Сретинки в банк - 2,5 часа туда и обратно 2,5. Проехать 5 часов,ужас; в метро нет желания спускаться. Экология прекрасная, дышать просто нечем. Так чтобы на старости быть бодрым, и потягивать пиво,закусывая жырным мясом и колбасками,надо сейчас заняться этим вопросом и подумать о старости сегодня. Если будешь тяжело больным,то и количество денежных средств радовать не будут. Что, старики бодрые с пивом в Уругвае все миллионеры?

+34 градуса в Москве лето. Через один день +10 градусов, 24 градуса перепад. Зимой, такаяже картина. Какая голова, выдержет такие перепады даже после 40 лет. Так что лучше зима в Уругвае, чем лето в Москве.

Последний раз редактировалось El Bars; 02.09.2007 в 05:57.
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007   #73
Апельсин
Турист
 
Аватар для Апельсин
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Что, старики бодрые с пивом в Уругвае все миллионеры?
Нет, совсем не миллионеры. В Уругвае пенсия 1000 долларов. Такая вот фишка. Заботятся они о стариках.
А живут они в своих домах без отопления и горячей воды по привычке.
Вместо ванны душевая кабина и какой-нибудь накопительный бак. Если это отдельно стоящий дом, то газ в баллонах.
В холодное время включают обогреватели, а еще в очень большом почете буржуйка с дровами.
Ничего плохого в этом нет, особенно, когда с самого детства так живешь.
Конечно, с нашей нервотрепкой и экологией можно и не дожить до спокойной и бодрой старости в Уругвае. Но с 40 лет на пенсии (а заняться там категорически нечем).... Не все способны просто "проедать мозги".
Мы все-таки привыкли чувствовать себя социальной скотинкой.
Апельсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007   #74
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
Нет, совсем не миллионеры. В Уругвае пенсия 1000 долларов. Такая вот фишка. Заботятся они о стариках.
А живут они в своих домах без отопления и горячей воды по привычке.
Вместо ванны душевая кабина и какой-нибудь накопительный бак. Если это отдельно стоящий дом, то газ в баллонах.
В холодное время включают обогреватели, а еще в очень большом почете буржуйка с дровами.
Ничего плохого в этом нет, особенно, когда с самого детства так живешь.
Конечно, с нашей нервотрепкой и экологией можно и не дожить до спокойной и бодрой старости в Уругвае. Но с 40 лет на пенсии (а заняться там категорически нечем).... Не все способны просто "проедать мозги".
Мы все-таки привыкли чувствовать себя социальной скотинкой.
А вот с этим категорически не соглашусь, просто у нас есть пользователь, который может рассказать, находят ли чем заняться в У. россияне. Бывают случаи, когда правительство Уругвая даже освобождает наших же россиян от всех налогов, за то что они открыли новую пищевую -производственную отрасль, которая продвинула У. на рынке. Так что все зависит от того кто думает, чем и что придумывает в результате. Но человек, который создал это производство, выводов за месяц не делал, а потратил 2 года на то, чтобы найти свою нишу и организовать совершенно новый бизнес, высокой доходности.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007   #75
Апельсин
Турист
 
Аватар для Апельсин
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Но человек, который создал это производство, выводов за месяц не делал, а потратил 2 года на то, чтобы найти свою нишу и организовать совершенно новый бизнес, высокой доходности
Даже не могу слов подобрать. Интересно, есть ли понятие, объединяющее удивление, восхищение, преклонение и чувство законной гордости за этого россиянина?
Апельсин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам