Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Иммиграция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Иммиграция Делимся личным опытом, задаём вопросы и отвечаем. Всё и обо всём. Предложение услуг не разрешается.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2007   #31
kont
Турист со стажем
 
Аватар для kont
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 107
По умолчанию

Удачи Вам.
Может, когда нибудь найдете время и поделитесь своими впечатлениями.
kont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007   #32
Апельсин
Турист
 
Аватар для Апельсин
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Наверное продают, впрочем у вас- то есть знакомые, живущие в Уругвае и знающие это, если узнаете как это делается и расскажете нам, наверное все форумчане будут благодарны, чем больше узнаем друг от друга, тем легче будет каждому кто соберется ехать.
В том-то и дело, что есть....

И информация от них наводит на размышления.
Покупка фирмы - дело для меня не вполне понятное. Я уразумела, что Восточная Уругвайская Республика рада приветствовать предпринимателей, т.к. все мы знаем, что работы там нет, а любое вновь открытое предприятие означает перспективу создания рабочих мест и инвестиций.
Поэтому потенциальному бизнесмену седулу дают достаточно просто.
Но вот дальше...
Владельцы Вилстар (с РУ) утверждали, что эта компания может свободно не работать, а налоги платить можно из собственных средств... При этом никого не интересует, работает фирма или нет.
Это, к сожалению, полуправда.
Действительно, после получения седулы можно уехать назад, т.к. все равно проверка на благонадежность продолжается примерно год. Можно приезжать, если хочется, а можно и переписываться с местным жителем, адрес которого указывают в документах.
Все заявления о том, что нужны посредники, обеспечивающие ложный эффект присутствия - несколько неискренни.
В течение этого года можно и из собственных средств какое-то время налоги платить, т.к. деятельность у фирмешки может развиться не вдруг. И управлять ей могут по доверенности нанятые люди.
Но все равно - это только шанс. И если через год фирма не заработает, то будущее становится довольно туманным.
Именно поэтому Вилстар и предлагал свои услуги, называя их Ноу Хау.
Думау, что все их Ноу заключалось в том, что, получив доверенность на управление ИЧП или СА, они ее "активизировали". Например, консалтинговая деятельность по договорам с Вилстар, которая, как я поняла из их рекламы, занимается риэлторской деятельностью в том числе. А значит, появлялись обороты, прибыли и убытки и прочие налоги. Думаю, что именно поэтому Владимир (Генерал ЛИ) на все вопросы в форуме отвечал неизменное: "Для этого Вам нужны мы"
Информации у меня пока мало для того, чтобы говорить с полной ответственностью.
Не знаю, может ли новая компания работать в ноль или в небольшой убыток, который будут покрывать учредители спонсорскими взносами, а если может, то в течение какого времени.
И с налогами уругвайскими никакой ясности нет.
Одно знаю точно: ВОСТОЧНАЯ УРУГВАЙСКАЯ РЕСПУБЛИКА НЕ ИМЕЕТ НИ С ОДНОЙ СТРАНОЙ СОГЛАШЕНИЯ О ЗАПРЕТЕ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ.
Это значит, что зарегестрировать там СА, которая будет реально работать в России и таким образом обеспечит этой компании реальную деятельность и обороты, нельзя, т.к. налоги придется платить и здесь, и у них.

Если узнаю еще что-то полезное, напишу. А пока я в основном читаю.

P.S. Кстати, мне только что пришла в голову мысль: на форуме Ру упоминалось в свое время, что наши соотечественники (по-моему Ирэна, Мария и еще кто-то) предлагают свои платные услуги по получению ВВЖ. Их предложение резко осуждалось как попытка нажиться на земляках. Думаю, что это не только желание денег заработать. А скорее, заключив договоры на оказание подобных услуг (Генерл Ли писал, что в Уругвае такая деятельность законна), посредники хотели оживить свои ИЧП. Утверждать категорически не могу, т.к. знакомые мои в Уругвае еще не так давно и "время Ч" еще не наступило.

Последний раз редактировалось Апельсин; 02.07.2007 в 04:45.
Апельсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007   #33
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что есть....

И информация от них наводит на размышления.
Покупка фирмы - дело для меня не вполне понятное. Я уразумела, что Восточная Уругвайская Республика рада приветствовать предпринимателей, т.к. все мы знаем, что работы там нет, а любое вновь открытое предприятие означает перспективу создания рабочих мест и инвестиций.
Поэтому потенциальному бизнесмену седулу дают достаточно просто.
Но вот дальше...
Владельцы Вилстар (с РУ) утверждали, что эта компания может свободно не работать, а налоги платить можно из собственных средств... При этом никого не интересует, работает фирма или нет.
Это, к сожалению, полуправда.
Действительно, после получения седулы можно уехать назад, т.к. все равно проверка на благонадежность продолжается примерно год. Можно приезжать, если хочется, а можно и переписываться с местным жителем, адрес которого указывают в документах.
Все заявления о том, что нужны посредники, обеспечивающие ложный эффект присутствия - несколько неискренни.
В течение этого года можно и из собственных средств какое-то время налоги платить, т.к. деятельность у фирмешки может развиться не вдруг. И управлять ей могут по доверенности нанятые люди.
Но все равно - это только шанс. И если через год фирма не заработает, то будущее становится довольно туманным.
ППКС. Совершенно согласна я вами. Открытие предприятия служит только для создания лазейки через которую можно просочиться и получить вид на жительство. На мой взгляд каждый человек, который собирается ехать, должен сам для себя решить, что там будет делать и для чего едет. Рассчитывать на то, что Уругвай страна клинических идиотов, а все приезжающие из стран бывшего СССР гении, мне кажется через чур легкомысленно. Относительно создания фирмешки , и могут ли ей управлять нанятые люди, это уже вопрос доверчивости и рисков каждого конкретного индивидуума. Ведь мы не ориентируеся ни в законах, ни в подзаконных актах страны, соответственно даже не представляем какие последствия может иметь выдача доверенности малознакомым людям (это можно обсудить , только думаю в отдельной теме).
Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
Именно поэтому Вилстар и предлагал свои услуги, называя их Ноу Хау.
Думау, что все их Ноу заключалось в том, что, получив доверенность на управление ИЧП или СА, они ее "активизировали". Например, консалтинговая деятельность по договорам с Вилстар, которая, как я поняла из их рекламы, занимается риэлторской деятельностью в том числе. А значит, появлялись обороты, прибыли и убытки и прочие налоги. Думаю, что именно поэтому Владимир (Генерал ЛИ) на все вопросы в форуме отвечал неизменное: "Для этого Вам нужны мы"
Информации у меня пока мало для того, чтобы говорить с полной ответственностью.
Я бы это вообще не назвала Ноу Хау, в мире существует невероятное количество подобных форм управления. Рассмотрим самый простой пример, вы хотите сыграть на рынке акций, пусть всего на сотню долларов , но не умеете, для этого вы обращаетесь в сообветствующую компанию, слава богу их на этом рынке услуг предостаточно и можно выбрать, хотя даже сильно потрудившись при выборе, 100% угадать чистоплотного брокера может и не получиться. Но не беда, 100 долларов всего.
Раскручивание же предприятия в стране, где вы хотите иметь резиденцию,а в последствии и гражданство дело серьезное. Раскрутить что то не вкладывая ни копейки (даже не комментирую) или позволить проводить на оформленном на себя предприятии какие то операции, даже без вложения своих средств, но под свое имя? Тоже без комментариев.
Не говоря уже о том, что заниматься управлением компанией должны хорошо образованные специалисты.
Возможно при тчательном анализе, именно на компанию "Вилстар" упадет чей то выбор, если при сравнении с прочими окажется, что они являются высокообразованными специалистами, имеют целый ряд успешно завершенных проектов и существуют на рынке много лет, возможно, у меня нет таких сведений и оценивать я их не могу.
Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
Не знаю, может ли новая компания работать в ноль или в небольшой убыток, который будут покрывать учредители спонсорскими взносами, а если может, то в течение какого времени.
И с налогами уругвайскими никакой ясности нет.
Одно знаю точно: ВОСТОЧНАЯ УРУГВАЙСКАЯ РЕСПУБЛИКА НЕ ИМЕЕТ НИ С ОДНОЙ СТРАНОЙ СОГЛАШЕНИЯ О ЗАПРЕТЕ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ.
Это значит, что зарегестрировать там СА, которая будет реально работать в России и таким образом обеспечит этой компании реальную деятельность и обороты, нельзя, т.к. налоги придется платить и здесь, и у них.
Совершенно верно, а значит что серьезно говорить можно только об одном, для получения вида на жительство разумнее открывать Уни персональ, платить оттуда БПС, а за год пытаться определиться что вам потребно. Все другие решения могут быть поспешными и губительными. Разговоры же о том, что можно жить в другой стране, иногда наезжать, а за это время кто то создаст иллюзию вашего прибывания в стране и вашей благонадежности для меня не убедительны. Если бы хоть один человек сказал, да я так делал, все получилось, можно было бы хотябы обратить на это внимание.
Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение


Если узнаю еще что-то полезное, напишу. А пока я в основном читаю.

P.S. Кстати, мне только что пришла в голову мысль: на форуме Ру упоминалось в свое время, что наши соотечественники (по-моему Ирэна, Мария и еще кто-то) предлагают свои платные услуги по получению ВВЖ. Их предложение резко осуждалось как попытка нажиться на земляках. Думаю, что это не только желание денег заработать. А скорее, заключив договоры на оказание подобных услуг (Генерл Ли писал, что в Уругвае такая деятельность законна), посредники хотели оживить свои ИЧП. Утверждать категорически не могу, т.к. знакомые мои в Уругвае еще не так давно и "время Ч" еще не наступило.
Если что то узнаете, напишите обязательно. Очень хочется чтобы люди, собравшиеся поехать, не набивали не нужные шишки, чем больше информации на берегу, тем лучше.
А относительно Марии или Ирэны трудно сказать, если бы они что то внятное говорили, я кроме агитационных лозунгов вообще ничего не слышала, ничего убедительного.
Вообще посредников можно оценивать по результату, если человек предлагает услуги, то должен рассказывать о том, что у него в активе список из такого то количества клиентов, имется возможность подтвердить это. Хотя я вообще не понимаю для чего эти посредники? Человек сумевший в жизни зарабатывать, понимающий зачем и куда едет, хорошо подготовится, не побежит как голый в баню, приедет и во всем разберется. А доверить свою судьбу, свое имя, свои активы первому встречному, это экстрим, но может и такие любители есть.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007   #34
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

А я так думаю, что на первом этапе хорошо иметь посредника, но только чтоб водил по инстанциям. Поручать что то серьезное не стал бы. Уже все знают, в Уругвае можно купить дом с долгами, значит и фирму можно. Покупать бывшую в работе фирму риск. Давать доверенность кому то на управление любой конторой тоже риск. Дать доверенность, дать полномочия, приедешь потом к долгам и выданным под эту фирму гарантиям, это в Уругвае вполне можно. Получается, что вытащить рыбку из пруда можно только своими руками, чужими можно только неприятности нажить.
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007   #35
Мадемуазель КУ-КУ
Турист
 
Аватар для Мадемуазель КУ-КУ
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
А я так думаю, что на первом этапе хорошо иметь посредника, но только чтоб водил по инстанциям. Поручать что то серьезное не стал бы. Уже все знают, в Уругвае можно купить дом с долгами, значит и фирму можно. Покупать бывшую в работе фирму риск. Давать доверенность кому то на управление любой конторой тоже риск. Дать доверенность, дать полномочия, приедешь потом к долгам и выданным под эту фирму гарантиям, это в Уругвае вполне можно. Получается, что вытащить рыбку из пруда можно только своими руками, чужими можно только неприятности нажить.
Про посредников вот очень интересно, надо наверно открыть новый топик.
Мадемуазель КУ-КУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007   #36
Апельсин
Турист
 
Аватар для Апельсин
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение


Раскручивание же предприятия в стране, где вы хотите иметь резиденцию,а в последствии и гражданство дело серьезное. Раскрутить что то не вкладывая ни копейки (даже не комментирую) или позволить проводить на оформленном на себя предприятии какие то операции, даже без вложения своих средств, но под свое имя? Тоже без комментариев.
Не говоря уже о том, что заниматься управлением компанией должны хорошо образованные специалисты.
Возможно при тщательном анализе, именно на компанию "Вилстар" упадет чей то выбор, если при сравнении с прочими окажется, что они являются высокообразованными специалистами, имеют целый ряд успешно завершенных проектов и существуют на рынке много лет, возможно, у меня нет таких сведений и оценивать я их не могу.
Я, наверное, недостаточно внятно выразилась.
Однажды на форуме РУ я прочла рекламу Вилстар о том, что они гарантируют за 30 000 у.е. беспроблемное получение гражданства.
И при этом неоднократно повторяли, что именно Вилстар, а не физлицо гарантирует.
Я стала размышлять, а потом прибавила "рассказы очевидцев" и поняла, что никак иначе, кроме как организовать так называемую "совместную деятельность", при которой новая фирма станет действующей, ничего сделать невозможно.

А на счет эффекта ложного присутствия, так это вообще очень скользкий момент.
В первый год, когда идет проверка, там находиться не нужно.Все равно проверка идет целый год.
Но кому доверить управление компанией?
А вот это уже "высший пилотаж". Если есть официальные лицензированные управляющие компании, то с ними можно заключить договор в пределах тех полномочий, которые в этом договоре будут указаны. В данном случае Вилстар пыталась выступить в качестве альтернативы зарегестрированным управляющим компаниям. Следовательно, такая практика есть. Вот что я имела ввиду.

Но проблема не в этом. Нужно, чтобы бизнес реально пошел. Управляющая компания будет управлять, но не обеспечивать деятельность. Значит, это уже личные трудности каждого.

А насчет того, чтобы покупать или регестрировать компанию, я могу сказать следующее: интересно, где эти компании берут нотариусы на продажу?
Сами что ли регистрацией занимаются? Очень слабо верится. Регистрация предприятий - очень специфический вид деятельности.

Сухой остаток: если не собираетесь реально заниматься хотя бы самым мелким бизнесом на территории Уругвая, гражданство получить, не знаю, просто ли?

Может быть, кто-нибудь на работу сможет устроиться? но каковы перспективы осесть на законном основании?

По-моему есть программа для пенсионеров, связанная с покупкой недвижимости на сумму свыше 110 тыс. долларов, но мне еще рано, поэтому я точно не узнавала.
Поэтому посредники так и хлопочут. Я не Вилстар имею ввиду, а других, более мелких.

Если у них есть заказы от желающих эмигрировать, то есть и договоры, и движение по счетам их ИЧПшек. А значит, бизнес пошел. Можно и на ПМЖ подавать, а то и на гражданство.

Ну а Вилстар просто денег хочет. 30 000 долларов с человека. Совсем неплохо. А уж верить им или нет... Я никому не верю.

Последний раз редактировалось Апельсин; 02.07.2007 в 14:00.
Апельсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007   #37
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
Я, наверное, недостаточно внятно выразилась.
Однажды на форуме РУ я прочла рекламу Вилстар о том, что они гарантируют за 30 000 у.е. беспроблемное получение гражданства.
И при этом неоднократно повторяли, что именно Вилстар, а не физлицо гарантирует.
Я тоже читала эту рекламу (а до нее и рекламу фирмы GoUruguay), тогда я еще ходила на РУ. Только ответа на вопрос чем гарантирует, кроме расплывчатого чего то про законы Уругвая не нашла. Да и нельзя это серьезно обсуждать, не знаю на кого это рассчитано. Только тяжело больной на голову может дать денег двум полубомжам, назвавшимся компанией, не имеющим ни кола, ни двора. Все что имеют, легко могут унести с собой.
Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
Я стала размышлять, а потом прибавила "рассказы очевидцев" и поняла, что никак иначе, кроме как организовать так называемую "совместную деятельность", при которой новая фирма станет действующей, ничего сделать невозможно.

А на счет эффекта ложного присутствия, так это вообще очень скользкий момент.
В первый год, когда идет проверка, там находиться не нужно.Все равно проверка идет целый год.
Но кому доверить управление компанией?
А вот это уже "высший пилотаж". Если есть официальные лицензированные управляющие компании, то с ними можно заключить договор в пределах тех полномочий, которые в этом договоре будут указаны. В данном случае Вилстар пыталась выступить в качестве альтернативы зарегестрированным управляющим компаниям. Следовательно, такая практика есть. Вот что я имела ввиду.
Может и есть, только я бы не сделала этого, слишком рисковано. Хотя можно организовать псевдодеятельность по поставке мебели для собственного же дома, псевдокомпания заказывает в Европе и поставляет клиенту. А уж придумать как клиентом не оказаться самому, это не та проблема. Вот и получается, в этом месяце прибыли стулья, в следующем вилки-ложки и т.д. Понятно есть попадания и на растаможку, управляющей компании за хлопоты и налоги, но это можно под контролем держать, вернее тут и держать то в своих руках все можно, просто нанятый бухгалтер платит налоги, а счетом компашки распоряжаетесь вы. Ну еще нужен кто то, кто это в квартиру затаскивает, если это дом многоэтажный, так вполне может консьерж и кто там еще, решаемо. В любом случае выйдет не в 30 000, а неприятностей точно можно избежать.
Хотя я это фантазирую просто от нечего делать, я то собираюсь сразу жить в стране.

Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
Но проблема не в этом. Нужно, чтобы бизнес реально пошел. Управляющая компания будет управлять, но не обеспечивать деятельность. Значит, это уже личные трудности каждого.

А насчет того, чтобы покупать или регестрировать компанию, я могу сказать следующее: интересно, где эти компании берут нотариусы на продажу?
Сами что ли регистрацией занимаются? Очень слабо верится. Регистрация предприятий - очень специфический вид деятельности.

Сухой остаток: если не собираетесь реально заниматься хотя бы самым мелким бизнесом на территории Уругвая, гражданство получить, не знаю, просто ли?

Может быть, кто-нибудь на работу сможет устроиться? но каковы перспективы осесть на законном основании?

По-моему есть программа для пенсионеров, связанная с покупкой недвижимости на сумму свыше 110 тыс. долларов, но мне еще рано, поэтому я точно не узнавала.
Поэтому посредники так и хлопочут. Я не Вилстар имею ввиду, а других, более мелких.

Если у них есть заказы от желающих эмигрировать, то есть и договоры, и движение по счетам их ИЧПшек. А значит, бизнес пошел. Можно и на ПМЖ подавать, а то и на гражданство.

Ну а Вилстар просто денег хочет. 30 000 долларов с человека. Совсем неплохо. А уж верить им или нет... Я никому не верю.
Вот вы сами все и сказали, конечно это совсем не просто, если думать. А не думать нельзя, а уж верить в Вилстар, это как верить в МММ. А что есть компании еще более мелкие чем Вилстар? В тех по одному БОМЖу?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007   #38
Апельсин
Турист
 
Аватар для Апельсин
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 39
По умолчанию

У меня точно, с лексикой плохо.

Я просто иронизирую на тему: предложение услуг посредниками и, в частности, Вилстаром.

На самом деле, казалось бы, что вряд ли кто-то, находящийся в здравом уме и твердой памяти, захочет попробовать такого экстрима. Но ведь находятся же!
Достаточно вспомнить жаркие дебаты со Шмидтом в прошлом году.

А остальные, я думаю, едут в Уругвай уже с проработанным бизнес-планом и вполне достаточным количеством денег.

Кстати, о возможности покупки дома с долгами.
Все равно, недвижимость покупать придется. Даже если первый год прожить в отеле, то потом, при получении ПМЖ нужен постоянный адрес.
Еще одна непростая задача.
Апельсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007   #39
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Как мне объясняли, очень легко проверить, есть ли долги. А не достаточно адреса снимаемой квартиры для ПМЖ?
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007   #40
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
У меня точно, с лексикой плохо.

Я просто иронизирую на тему: предложение услуг посредниками и, в частности, Вилстаром.

На самом деле, казалось бы, что вряд ли кто-то, находящийся в здравом уме и твердой памяти, захочет попробовать такого экстрима. Но ведь находятся же!
Достаточно вспомнить жаркие дебаты со Шмидтом в прошлом году.

А остальные, я думаю, едут в Уругвай уже с проработанным бизнес-планом и вполне достаточным количеством денег.

Кстати, о возможности покупки дома с долгами.
Все равно, недвижимость покупать придется. Даже если первый год прожить в отеле, то потом, при получении ПМЖ нужен постоянный адрес.
Еще одна непростая задача.
О Шмидте говорить однозначно сложно, против него единственное - дорого. Но работает он давно, фирма его Флоритуризм не меняется, имеет постоянного представителя в Москве и Шмидт говорил, что готов подтвердить свою работу, представив конкретных людей, кому все требуемые услуги оказал. Если кто то захочет воспользоваться его услугами, может проверить. Так что шума было много, а ничего конкретнного против Шмидта не сказано.
Конечно тот кто серьезно имеет ввиду обосноваться в У., тот прикидывает возможные варианты, кто то будет покупать жилье, а кто то может и снимать многие годы, ничего тут необычного нет, в мире это нормальная практика.
Проверить же покупаемую недвижимость можно, для этого есть установленная процедура. Если недвижимость не обременена , то вперед. Но есть один очень скользкий момент - должники должны публиковать свои долги в течении двух лет, так что в регистре может не быть обременений до истечения этого срока, а на самом деле они есть. Но это уже тема для совсем другого разговора, да и не форумная наверное. Одно всегда должно наводить на мысли, если очень дешево, почему?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007   #41
kont
Турист со стажем
 
Аватар для kont
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 107
По умолчанию

Мне кажется, лучше всегда надеяться только на себя и на собственные силы.
Когда посредник юридически необходим, тут вопросов не возникает.

Но когда человек ищет посредника даже для того что бы его встретили в аэропорту и поселили в гостинницу!?!

Такому человеку, ей богу, лучше сидеть дома и крепко-крепко любить Родину.

Последний раз редактировалось kont; 03.07.2007 в 07:16.
kont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007   #42
Мадемуазель КУ-КУ
Турист
 
Аватар для Мадемуазель КУ-КУ
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Как мне объясняли, очень легко проверить, есть ли долги. А не достаточно адреса снимаемой квартиры для ПМЖ?
Ana, вы живете в Монтевидео, расскажите как проверить жилье на долги? Вы оформили ПМЖ или нет? Расскажите плз. Вы делали ВВЖ на съём, легкая процедура или нет? Через сколько потом ПМЖ дают, я читала на другом форуме, что через 6 месяцев, а не через год.
Мадемуазель КУ-КУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007   #43
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Меня спросили домашний адрес, я сказала, они записали. Не спрашивали больше ничего. Не интересовало их, моя ли это квартира.
А вот в банке спросили подтверждение, но не принадлежности квартиры, а моего проживания. Я просто пошла с двумя свидетелями в участок и мне выдали бумажку и тоже не интересовались чья квартира. У меня пока residencia en trаmite. Эту седулу я очень быстро получила. А выдача ПМЖ, насколько я поняла, зависит от Вашего благосостояния. Если есть источник дохода и пр., все упрощается. А так я слышала и о 6 месяцах и о 2 годах.
Самый простой способ, но и самый дорогостоящий, поручить проверку адвокатам. Еще можно пойти в администрацию здания. Мне уругвайцы рассказывали, как проверять, но я мимо ушей все пропустила - пока не актуально для меня. Запомнила только, что это возможно и не слишком сложно.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007   #44
Апельсин
Турист
 
Аватар для Апельсин
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kont Посмотреть сообщение
Но когда человек ищет посредника даже для того что бы его встретили в аэропорту и поселили в гостинницу!?!

Такому человеку, ей богу, лучше сидеть дома и крепко-крепко любить Родину.
Апельсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007   #45
Мадемуазель КУ-КУ
Турист
 
Аватар для Мадемуазель КУ-КУ
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Меня спросили домашний адрес, я сказала, они записали. Не спрашивали больше ничего. Не интересовало их, моя ли это квартира.
А вот в банке спросили подтверждение, но не принадлежности квартиры, а моего проживания. Я просто пошла с двумя свидетелями в участок и мне выдали бумажку и тоже не интересовались чья квартира. У меня пока residencia en trаmite. Эту седулу я очень быстро получила. А выдача ПМЖ, насколько я поняла, зависит от Вашего благосостояния. Если есть источник дохода и пр., все упрощается. А так я слышала и о 6 месяцах и о 2 годах.
Самый простой способ, но и самый дорогостоящий, поручить проверку адвокатам. Еще можно пойти в администрацию здания. Мне уругвайцы рассказывали, как проверять, но я мимо ушей все пропустила - пока не актуально для меня. Запомнила только, что это возможно и не слишком сложно.
А как вы жилье искали снять? И еще сколько стоит двухкомнатная квартира приличная, не шикарная, но чистая и с мебелью.
Мадемуазель КУ-КУ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам