Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Эквадор - страна в центре мира
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Эквадор - страна в центре мира Общие сведения. Ссылки на дружественные интернет-ресурсы. Если у вас есть, что рассказать об этой стране - милости просим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2012   #61
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Эквадор – райский

Цитата:
Сообщение от alexey1 Посмотреть сообщение
Но одна текстовая ссылочка на некий сайт
Я нашёл тот сайт.

Эквадор – страна... При этом по гостеприимству и дружелюбию Эквадор, пожалуй, лидирует на этом континенте. Эквадор – государство, полное красок. В Эквадоре можно найти все цвета, которые может воспринять человеческий глаз (ослепительную [...]

Немного перебарщивают с расхваливанием.
__________________
Vamo' arriba!

Последний раз редактировалось Daniel; 09.10.2012 в 15:43.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012   #62
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Я нашёл тот сайт.

Эквадор – страна... При этом по гостеприимству и дружелюбию Эквадор, пожалуй, лидирует на этом континенте. Эквадор – государство, полное красок. В Эквадоре можно найти все цвета, которые может воспринять человеческий глаз (ослепительную [...]

Немного перебарщивают с расхваливанием.
"Не по своей воле, а по воле жены мя пославшей" (с) В данном случае чтобы заработать
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012   #63
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Я нашёл тот сайт.

Эквадор – страна... При этом по гостеприимству и дружелюбию Эквадор, пожалуй, лидирует на этом континенте. Эквадор – государство, полное красок. В Эквадоре можно найти все цвета, которые может воспринять человеческий глаз (ослепительную [...]

Немного перебарщивают с расхваливанием.
Не перебарщивают. Эквадор очень красивая страна. И такое впечатление, что в одной небольшой стране помещается как минимум пять стран, поскольку пейзажи очень меняются по всей стране. В горах одна растительность и пейзажи, на равнинах другая, в сельве третья и так далее. А есть ещё и сухие почти пустынные территории и побережье. Очень красиво, очень милые дружелюбные люди и разнообразие красок. Другое дело, что преступность, конечно, там тоже есть. Не зря в Кито одни высокие заборы кругом, а уже за ними милые домики и красивые палисадники, но эту красоту с улицы, конечно, не видно. Обязательная охрана не позволит постороннему полюбоваться этой красотой. И те же доллары с опаской принимают, если банкнота номиналом 20 долларов и выше, так как много подделок соседи из Колумбии подбрасывают. Растительность же эта красивая тоже опасна, из необыкновенно красивых цветов одного дерева делают настой, которым туристов одурманивают и это тоже вполне обычное дело в той же столице. В Гуаякиле, который называют культурной столицей Эквадора, очень не рекомендуют гулять вечерами. Ну разве легче, например, от того, что в Эквадоре больше грабят не сами эквадорцы, а заезжие гастролёры из Колумбии? Конечно, преступность есть везде, просто везде есть своя специфика и где-то уровень преступности чуть выше, где-то чуть ниже. Знакомый бразилец рассказывал, что ему в Москве нравится больше, чем в Сан-Паоло. Когда я спросила, чем же города так отличаются, он ответил, что в Москве он может спокойно гулять ночью. А было это в разгар всяких националистических выступлений в Москве и он очень темный. Не негр, но негритянская кровь точно есть, среди прочих. Всё познаётся в сравнении. Вот сравнивая, например, Уругвай и Эквадор, я вижу, что Уругвай более спокойная страна.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012   #64
alexey1
Турист
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
В Гуаякиле, который называют культурной столицей Эквадора, очень не рекомендуют гулять вечерами.
Гуаякиль - главный порт и экономическая столица. Культурная - Куэнка.
Когда расхваливают и приглашают туристов - это одно. В общем-то, все перебарщивают и ничего такого страшного в этом нет. Но постоянное место жительства - это же ведь совсем другое. Египет, например, одно Красное море чего стоит, народ сверхдоброжелательный (в туристическом секторе, во всяком случае), но ПМЖ?

Последний раз редактировалось alexey1; 09.10.2012 в 16:58.
alexey1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012   #65
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey1 Посмотреть сообщение
В общем-то, все перебарщивают и ничего такого страшного в этом нет. Но постоянное место жительства - это же ведь совсем другое. Египет, например, одно Красное море чего стоит, народ сверхдоброжелательный (в туристическом секторе, во всяком случае), но ПМЖ?
О том и речь. Жить постоянно в том же Эквадоре я бы, например, не хотела. Из-за преступности в том числе.
З.Ы. Культурной столицей Гуаякиль называю не я, а испаноязычная и русскоязычная вика. ) Куэнка так может называться из-за университета, но в Гуаякиле проходит очень много культурных мероприятий. Но речь-то не об этом, на самом деле.

Последний раз редактировалось Ana; 09.10.2012 в 17:17.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012   #66
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Жаль, что Абрам не понял, никто его здесь не травил, а просто высказывал свое мнение. Эквадор нормальная страна, не хуже и не лучше других. Для кого-то может быть самая лучшая, о вкусах не спорят. Скатываться на личности и раздражаться, что люди свое мнение могут аргументировать - тупиковая позиция. Тем более кого-то называть агентом КГБ и всякие глупости писать - это уже явный перебор. У Муси хороший цивилизованный форум, очень демократичный, надо сказать. За что ей респект огромный. Каждый по крайней мере может высказаться. А навязывать свои взгляды поуоскорбительным тоном, кроме ответной реакции ничего не вызывает.

Кстати, уважаемый Абрам, Вы ведь толком не один спорный вопрос так и не подкрепили фактами. Вот написали Вам про FARC - Вы не в теме, про криминал - опять "плаваете". Один детский лепет, извиняюсь. Вам люди говорят, откройте глаза - посмотрите вокруг: есть проблема, она видна. В Эквадоре Вы телевизор по видимому не смотрите и газет не читаете. Ну ладно это дело Ваше. А совесть мою трогать не нужно, я лично против Вас эту волну не поднимал. Вы тут готовы со всеми перессориться, лишь бы все с Вами согласились. Типа есть одно мнение - оно правильное и будет доминировать. Короче Абраша, Вы к сожалению не правы. И можете конечно скакать от форума к форуму и свою точку зрения там всем втирать - результат будет тот же самый. нам то без разницы, мы то знаем что такое Эквадор со всеми его плюсами и минусами. Короче, надеюсь поймете.
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012   #67
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Machete Посмотреть сообщение
Жаль, что Абрам не понял, никто его здесь не травил, а просто высказывал свое мнение. Эквадор нормальная страна, не хуже и не лучше других. Для кого-то может быть самая лучшая, о вкусах не спорят. Скатываться на личности и раздражаться, что люди свое мнение могут аргументировать - тупиковая позиция. Тем более кого-то называть агентом КГБ и всякие глупости писать - это уже явный перебор. У Муси хороший цивилизованный форум, очень демократичный, надо сказать. За что ей респект огромный. Каждый по крайней мере может высказаться. А навязывать свои взгляды поуоскорбительным тоном, кроме ответной реакции ничего не вызывает.

Кстати, уважаемый Абрам, Вы ведь толком не один спорный вопрос так и не подкрепили фактами. Вот написали Вам про FARC - Вы не в теме, про криминал - опять "плаваете". Один детский лепет, извиняюсь. Вам люди говорят, откройте глаза - посмотрите вокруг: есть проблема, она видна. В Эквадоре Вы телевизор по видимому не смотрите и газет не читаете. Ну ладно это дело Ваше. А совесть мою трогать не нужно, я лично против Вас эту волну не поднимал. Вы тут готовы со всеми перессориться, лишь бы все с Вами согласились. Типа есть одно мнение - оно правильное и будет доминировать. Короче Абраша, Вы к сожалению не правы. И можете конечно скакать от форума к форуму и свою точку зрения там всем втирать - результат будет тот же самый. нам то без разницы, мы то знаем что такое Эквадор со всеми его плюсами и минусами. Короче, надеюсь поймете.
Я присоединяюсь. Я не фокусируюсь на минусах Уругвая, но с удовольствием обсужу их, если кто захочет.

Преступность в Уругвае

Что мне не нравится в Уругвае

Что меня удивляет в Уругвае

Чего нет в Уругвае и есть в России БИЗНЕС
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам