Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Федеративная Республика Бразилия - страна карнавалов
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Федеративная Республика Бразилия - страна карнавалов Крупнейшее государство Южной Америки, занимающее почти половину континента.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2012   #1
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Бразильцы - какие они

Почему-то стали попадаться на моем жизненном пути много бразильцев и бразилек. Никогда раньше не встречались, а сейчас так очень много. Что интересно, аргентинцев в моем окружении совсем нет. И как перуанцы бразильцы мне тоже очень понравились. Но по другому. Бразильцы оказались еще более европеестыми, чем уругвайцы. Опять же примечательно, бразильцы в подавляющем своем большинстве лучше знают английский чем испанский. Один бразилец даже говорил очень прилично по-русский. Так как учился в МГИМО. Молодой достаточно парень. Я спрашиваю - будущий дипломат? Ответил, что да. Расказал, что с ним учились дети алегархов. Во дела! Спрашиваю дальше, как так, что простой бразилец попал в окружение алегарчиков? Отвечает, что по студентческому обмену. Может врет?
__________________
Vamo' arriba!

Последний раз редактировалось Daniel; 17.06.2012 в 02:34.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012   #2
саша из москвы
Резидентный пират
 
Аватар для саша из москвы
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Почему-то стали попадаться на моем жизненном пути много бразильцев и бразилек. Никогда раньше не встречались, а сейчас так очень много. Что интересно, аргентинцев в моем окружении совсем нет. И как перуанцы бразильцы мне тоже очень понравились. Но по другому. Бразильцы оказались еще более европеестыми, чем уругвайцы. Опять же примечательно, бразильцы в подавляющем своем большинстве лучше знают английский чем испанский. Один бразилец даже говорил очень прилично по-русский. Так как учился в МГИМО. Молодой достаточно парень. Я спрашиваю - будущий дипломат? Ответил, что да. Расказал, что с ним учились дети алегархов. Во дела! Спрашиваю дальше, как так, что простой бразилец попал в окружение алегарчиков? Отвечает, что по студентческому обмену. Может врет?
не характерные бразильцы вам попались.) бразильцы в подавляющем своем большинстве английского вообще не знают, даже люди крайне образованные, потому как особо не нужен, а вот испанский как раз наоборот. думаю врет, он непростой.
саша из москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012   #3
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

В Сан Пауло лет 5 назад даже у работников аэропорта были проблы с ингшиш, не у всех конечно, попадались и говорящие.
Про непростого бразильца , согла с Сашей, тоже думаю, что он совсем непростой.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012   #4
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от саша из москвы Посмотреть сообщение
не характерные бразильцы вам попались.) бразильцы в подавляющем своем большинстве английского вообще не знают, даже люди крайне образованные, потому как особо не нужен, а вот испанский как раз наоборот. думаю врет, он непростой.
Ну так я и живу теперь в непростом районе. Такой высокой концентрации айпофонов с маками мало где встретишь. Для тех кто в теме - Поситос называется. Дорого конечно, но что поделаешь, сердцу не прикажешь. За всё хорошее приходится платить хорошо.

Бразильцы у нас живут крайне образованные в основном. Вот например бразилька. Говорит, что работает адвокатом в Бразилии 3 года. Врёт может? Прекрасный английский с жаргоном даже. Расказывала про Бразилию. Коррупцию, клановость, преступность. Говорила, что в Бразилии могут и в автобусе ограбить(???). Адвокатура - такая клановость, невозможно в этот круг попасть. А вот парень-бразилец, с которым я вчера познакомился, испанский не знает совсем, но по-английски слегка говорит. Биолог он, болезнями разными занимается - денге и другие опасные инфекционные.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам