Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Парагвай - загадочная страна
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Парагвай - загадочная страна О'Рурк дал определение этой стране в своей фразе: "Парагвая нигде нет и никто о нем ничего не знает".

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2010   #46
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Нашел случайно недалеко от развилки на Сан Бернардино интересное место: заведение для проведения пикников с рыбалкой. На достаточно большой частной территории выкопаны несколько искусственных водоемов, которые зарыбили. Выделили место для детей со всякими игровыми приспособами и забавами. Выделили место для «накрытия столов», приготовления асадо и пр.
Пожалуйста, приезжайте компании отпраздновать или пообщаться. Есть возможность оставить детей в безопасном контролируемом месте, пока вы посидите с удочкой под зонтиком (специальные «грибки» от солнца по берегам).
Невероятно, но заведение пишет, что в рабочие дни вход бесплатный, а в выходные – 5000 гуарани. Может за выход берут?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0615-1.jpg
Просмотров: 68
Размер:	50.5 Кб
ID:	1312   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0611-1.jpg
Просмотров: 66
Размер:	48.0 Кб
ID:	1313   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0612-1.jpg
Просмотров: 65
Размер:	65.4 Кб
ID:	1314   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0613-1.jpg
Просмотров: 62
Размер:	60.7 Кб
ID:	1315   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0614-1.jpg
Просмотров: 68
Размер:	49.1 Кб
ID:	1316  

unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010   #47
Trioxin
Турист
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

А просто дикой рыбалкой парагвайцы развлекаются? Там с удочкой или спиннингом...
Trioxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010   #48
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Конечно занимаются. Есть люди, которые живут рыбалкой и выловленную рыбу продают. Есть рыбные базары: один такой находится возле моста Ремансо. Есть разносчики свежей рыбы, предлагающие ее прямо на улице в прибрежных районах.
Зависимо от благосостояния рыбака, он может позволить себе рыбалку спиннингом и не как средство для пропитания, а как утеху для души, как развлечение. Может ездить на рыбалку в свои любимые места, волоча крутой камионетой не менее крутой катер на прицепе...
Есть магазины и магазинчики, торгующие всем необходимым для рыбалки: от фирменных снастей до бамбуковых хлыстов, дождевых червей, опарыша и мелкой рыбешки для живцов...
Все зависит от того "как себя чувствует" рыбак.
В предлагаемых видео из интернета видно, что можно экипироваться на сотни долларов, а можно, как тот пацан, использовать вместо катушки пластиковую бутылку...
http://www.youtube.com/watch?v=diEiZB4Hr1Y
http://www.youtube.com/watch?v=KQgkBGSklZ0&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=Cpi-x...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=gaPqI5wGQGw&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=oRS28uaDmSE&NR=1
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9887-1.jpg
Просмотров: 50
Размер:	50.1 Кб
ID:	1317  

Последний раз редактировалось unamarmota; 26.11.2010 в 15:29.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010   #49
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию кисломолочные продукты

Гоахроник в «Уругвае» написал как-то: «…заняться мелким фермерством и делать кисломолочку в русском стиле (сметана, ацидофилин, ряженка)… …Творог))), это как то мелко))), я его делаю лишь для отдыха…»
Если говорить о Парагвае, то мясо-молочное производство здесь во многом «под немецким влиянием». Так фирма «La Pradera» выпускает отличный творог, который пользуется спросом у иностранцев. Парагвайцы больше потребляют свои кесо парагвайо.
Сметана, как называют ее здесь русские, тоже есть под названием лече кремада. Хотя, на мой взгляд, это все же не сметана и кислинки в ней не хватает, в борще – «не смотрится».
Есть потребность в кефире, которого «днем с огнем», ряженке, айране, тане… Этого нет вообще. Выросший в городе, где с давних давен был даже специализированный магазин «Ряженка», я с отсутствием этого продукта до сих пор не смирился. Хотя, в современном Киеве этот магазин тоже ликвидировали. Особенно скучаю по тану, который бы в этой жаре шел бы «на ура». Хотя, как знать… Парагвайосы очень консервативны в пище и вековой закон сельвы – «незнакомого в рот не бери» дает о себе знать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканирование0001.jpg
Просмотров: 36
Размер:	33.7 Кб
ID:	1318  

Последний раз редактировалось unamarmota; 27.11.2010 в 07:07.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010   #50
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
Гоахроник в «Уругвае» написал как-то: «…заняться мелким фермерством и делать кисломолочку в русском стиле (сметана, ацидофилин, ряженка)… …Творог))), это как то мелко))), я его делаю лишь для отдыха…»
Если говорить о Парагвае, то мясо-молочное производство здесь во многом «под немецким влиянием». Так фирма «La Pradera» выпускает отличный творог, который пользуется спросом у иностранцев. Парагвайцы больше потребляют свои кесо парагвайо.
Сметана, как называют ее здесь русские, тоже есть под названием лече кремада. Хотя, на мой взгляд, это все же не сметана и кислинки в ней не хватает, в борще – «не смотрится».
Есть потребность в кефире, которого «днем с огнем», ряженке, айране, тане… Этого нет вообще. Выросший в городе, где с давних давен был специализированный магазин «Ряженка», я с отсутствием этого продукта до сих пор не смирился. Хотя, в современном Киеве этот магазин тоже ликвидировали. Особенно скучаю по тану, который бы в этой жаре шел бы «на ура». Хотя, как знать… Парагвайосы очень консервативны в пище и вековой закон сельвы – «незнакомого в рот не бери» дает о себе знать.
Полностью согласен с тем, ч то с отсутствием некоторых продуктов смириться сложно, только вот у нас тут и немцев недостаток чтобы хотя бы творог сыскать))))))))
barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010   #51
Alois
Турист
 
Аватар для Alois
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: ASU-PRY
Сообщений: 33
По умолчанию Видимо, Парагваев два...

И конституционально, и молочно. Нет проблем ни с творогом, ни с кефиром
__________________
Jewish Israel Forever!
Alois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010   #52
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию так, так, так, сеньор Alois!

Насчет кефира (я правильно понял, что в Парагвае Вы его нашли?) прошу адресочек. Может хоть название? Очень интересно.
Кефир, это вам не укроп - под забором не выращу. Тем более, что посаженый и взошедший до сантиметров 7 - 8 укроп все же "сгорел"...
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010   #53
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Специально сегодня заехал в неплохой магазинчик для рыбаков, где по-простому можно прикупить все необходимое прямо по пути на рыбалку, и взял визитку для любопытствующих.
Обратите внимание на манеру парагвайосов писать адреса (по крайней мере - вне Асунсьона): какой-то там километр трассы. Причем по такому же адресу располагаются, то есть пишут его, как официальный, сотни (!) домов.
Транкилла! Если вам таки нужно, то спросите и люди покажут...
Привыкайте, кто собирается приехать.
P.S. На визитке в адресе - опечатка. Правильно - "Ruta Transchaco"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканирование0001.jpg
Просмотров: 58
Размер:	66.7 Кб
ID:	1329  

Последний раз редактировалось unamarmota; 03.12.2010 в 12:20.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010   #54
Alois
Турист
 
Аватар для Alois
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: ASU-PRY
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
Насчет кефира
Да везде продают. Пармалят, Ляктолянда йогур 900 грамм) Конечно, эрзац, не на грибковых технологиях. Знаю одну этническую украинку, работающую в сфере местной "молочки". Спрошу еще у нее. Многие тоскующие самодельным увлечены. Есть еще некоторые варианты, но без ведома их правообладателей ничего конкретного сообщить не могу( P. S. Укроп по-настоящему жаль. Нэ вытрымав лыхои доли, згорив на панщыни: sad
__________________
Jewish Israel Forever!
Alois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010   #55
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alois Посмотреть сообщение
Да везде продают. Пармалят, Ляктолянда йогур 900 грамм) Конечно, эрзац, не на грибковых технологиях. Знаю одну этническую украинку, работающую в сфере местной "молочки". Спрошу еще у нее.
Неееееееет, дружище Alois, не пойдет ваша консультация пока - незачет!
КЕФИР не есть ЙОГУРТ, которого здесь только слепой не увидит...
Напоминаю, что разговор был о КЕФИРЕ, РЯЖЕНКЕ, АЙРАНЕ и ТАНЕ. Можно добавить сюда простоквашу еще.
Так что - поспрашайте, пор фавор, украиночку, - может откроет тайну великую буржуинскую?
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010   #56
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

В Парагвае много немцев. Даже вас, идентифицировав как иностранца, парагвайцы первым делом спросят не алеман ли?
Сегодня посоветовали мне посмотреть рекламный немецкий ролик о Парагвае. Мне понравился. Как я понимаю, - "заманивают" доверчивых алеманов в наш Парагвай. Но ролик - неплохой.
http://www.youtube.com/watch?v=LTjX3...ayer_embedded#!
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010   #57
Пух
Заслуженный ветеран
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 3,676
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
В Парагвае много немцев. Даже вас, идентифицировав как иностранца, парагвайцы первым делом спросят не алеман ли?
Сегодня посоветовали мне посмотреть рекламный немецкий ролик о Парагвае. Мне понравился. Как я понимаю, - "заманивают" доверчивых алеманов в наш Парагвай. Но ролик - неплохой.
http://www.youtube.com/watch?v=LTjX3...ayer_embedded#!
Красиво
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010   #58
Andres
Турист со стажем
 
Аватар для Andres
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
В Парагвае много немцев. Даже вас, идентифицировав как иностранца, парагвайцы первым делом спросят не алеман ли?
Сегодня посоветовали мне посмотреть рекламный немецкий ролик о Парагвае. Мне понравился. Как я понимаю, - "заманивают" доверчивых алеманов в наш Парагвай. Но ролик - неплохой.
http://www.youtube.com/watch?v=LTjX3...ayer_embedded#!
Думаю,их земляки из Германии,если реклама для них,уже слюнки пускают.Ролик хороший(не забудьте посмотреть остальные,которые рядом направо.Там их много.Кире особливо рекомендую,чтобы почувствовать то,к чему призывают немцы.Страну,в смысле).Ya lo he sentido!Vamoooooos Paraguay!Спасибо за ролик!Повторюсь,он там не один.Рекомендую просмотреть остальные.
__________________
Fuerza Albirroja!
Andres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010   #59
Киря
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andres Посмотреть сообщение
Думаю,их земляки из Германии,если реклама для них,уже слюнки пускают.Ролик хороший(не забудьте посмотреть остальные,которые рядом направо.Там их много.Кире особливо рекомендую,чтобы почувствовать то,к чему призывают немцы.Страну,в смысле).Ya lo he sentido!Vamoooooos Paraguay!Спасибо за ролик!Повторюсь,он там не один.Рекомендую просмотреть остальные.
ага посмотрел красивые картинки . в качестве туриста можно и съездить а можно и не ездить
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011   #60
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

В городке Сан Хуан Баутиста готовятся к ежегодной ярмарке-празднованию, которая пройдет 28 января 2011 года. Празднование отмечает 118 годовщину провозглашения города муниципальным районным центром. И так – каждый год.
Городок находится в 196 километрах на юг от Асунсьона.
На праздновании-ярмарке будут представлены традиционные сельхозпродукты и не менее традиционные для этого праздника еда и напитки. Это – местные чорризос (подобие домашней колбасы кольцами, которую поджаривают на огне), напиток сирики (siriki- светлая канья+содовая вода+ломтик лимона+лед) и батибурийо (горячая смесь субпродуктов свинины+баранины+козы и перцем с натуральным соком).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4d2c4a64d257b__525!.jpg
Просмотров: 64
Размер:	70.6 Кб
ID:	1398   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4d2c59b09be20__525!.jpg
Просмотров: 53
Размер:	44.0 Кб
ID:	1399   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4d2c592bd1d0b__525!.jpg
Просмотров: 51
Размер:	55.3 Кб
ID:	1400   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4d2c59229fb27__525!.jpg
Просмотров: 57
Размер:	51.3 Кб
ID:	1401   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4d2c59369326e__525!.jpg
Просмотров: 53
Размер:	56.7 Кб
ID:	1402  


Последний раз редактировалось unamarmota; 12.01.2011 в 11:56.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам