Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Эквадор - страна в центре мира
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Эквадор - страна в центре мира Общие сведения. Ссылки на дружественные интернет-ресурсы. Если у вас есть, что рассказать об этой стране - милости просим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2012   #1
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Преступность в Эквадоре

Очередные канадцы стали жертвами преступности в Латинской Америке. На этот раз в Vilcabamba, деревня недалеко от города Loja, на юге Эквадора. Stephen Aube и его жена Laura Milcawich пошли погулять по горам и подверглись нападению бандой вооружённых преступников. Подробная информация не была предоставлена ни канадскими, ни эквадорскими представителями. Совершено точно, что эквадорские власти не заинтересованы в падении имиджа Эквадора как безопасного места для туристов.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012   #2
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

А откуда Вы получили такую информацию?
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012   #3
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
А откуда Вы получили такую информацию?
Я читаю торонтcкую газету Toronto Star через интернет.

Последний раз редактировалось Daniel; 13.03.2012 в 11:39.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012   #4
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Я , например тут в Эквадоре ничего подобного не слышал. Но, впрочем, вполне возможно, конечно. Может залетная банда какая... Но это бывает в любой стране мира. В США даже . Благо в Экве такие случаи редкость. Я например живу совершенно спокойно, путешествую по стране, где хочу и куда хочу. Ну, в бомжатские кварталы не лезу, конечно. И все мои знакомые так же.
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012   #5
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Тут один новоприбывший иммигрант жаловался : " иду ночью с бара , часа в 2 ночи, под ходят трое , ножом угрожали, пришлось все деньги отдать" Я спросил , где он шел , он сказал что не помнит, пьяный был, но где то на юге Кито. . ( сур это самый бомжатский район !). Вывод : не пейте, так, что бы до беспамятства! Не ходите по криминальным районам ночью! ( Даниель, это я не Вам) Это совет любителям выпить.
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012   #6
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Я , например тут в Эквадоре ничего подобного не слышал. Но, впрочем, вполне возможно, конечно. Может залетная банда какая... Но это бывает в любой стране мира. В США даже . Благо в Экве такие случаи редкость. Я например живу совершенно спокойно, путешествую по стране, где хочу и куда хочу. Ну, в бомжатские кварталы не лезу, конечно. И все мои знакомые так же.
Постоянно пишут про канадцев, попавших в беду в Латинской Америке. Особенно в Мексике. Там не так давно застрелили канадца, разъезжающего на велосипеде недалеко от американской границы. В Мексике в курортных городах на грузовиках разъезжают вооружённые мексиканские солдаты. Не впечатляет.

Бывает ли такое в Уругвае? Пока не слышал. В Эль Паис писали месяц назад, что ограбили на 3-4 тысячи долларов канадскую пару в доме ранним утром, пока они спали.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012   #7
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Постоянно пишут про канадцев, попавших в беду в Латинской Америке. Особенно в Мексике. Там не так давно застрелили канадца, разъезжающего на велосипеде недалеко от американской границы. В Мексике в курортных городах на грузовиках разъезжают вооружённые мексиканские солдаты. Не впечатляет.

Бывает ли такое в Уругвае? Пока не слышал. В Эль Паис писали месяц назад, что ограбили на 3-4 тысячи долларов канадскую пару в доме ранним утром, пока они спали.
Неужели все так плохо в Мексике? Мрак. Говорят и в Перу какие то партизаны объявились, ну, в Колумбии давно известно. Слава Богу у нас подобного ничего нет. Недавно проезжав мимо парка Каролина в Кито увидел бегущих полицейских державшихся за ручки пистолетов и человек 7 стояло возле машин , а что случилось никто не знает. Останавливаться я не стал, да и негде было там.
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012   #8
Destop
Турист
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Бывает ли такое в Уругвае? Пока не слышал. В Эль Паис писали месяц назад, что ограбили на 3-4 тысячи долларов канадскую пару в доме ранним утром, пока они спали.
Это было ограбление или кража? Это совершенно разные преступления. Они преступников видели или спали в это время?
Destop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012   #9
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Они спали, ничего не слышали. Значит кража была.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012   #10
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Они спали, ничего не слышали. Значит кража была.
Это была кража, потому, что они не проснулись, а если бы проснулись, то неизбежно это было бы ограбление. А может и хуже... Повезло , что спали.
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012   #11
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Это была кража, потому, что они не проснулись, а если бы проснулись, то неизбежно это было бы ограбление. А может и хуже... Повезло , что спали.
У вас там такой случай был, некольо лет назад, забыла уже как того русского звали, кто проснулся и вышел с ружьем. Убили его грабители. Несколько лет назад писали об этом на РЭ, там все местные того парня знали.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012   #12
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
У вас там такой случай был, некольо лет назад, забыла уже как того русского звали, кто проснулся и вышел с ружьем. Убили его грабители. Несколько лет назад писали об этом на РЭ, там все местные того парня знали.
Да, я слышал об этом, но это было до моего приезда. Он вроде кинулся за ружьем....
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012   #13
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Вроде именно схватил ружье и вышел с ним, потому грабители выстрелили не раздумывая. Хотя могу и что то путать уже, лет 5 прошло или больше.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012   #14
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Вроде именно схватил ружье и вышел с ним, потому грабители выстрелили не раздумывая. Хотя могу и что то путать уже, лет 5 прошло или больше.
Я тогда только читал об Эква , планировал, на форуме было РЭ. Помню писали о том, что не нужно было ему хвататься за ружье, был бы жив. Еще писали, что по чьей то наводке вроде..
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012   #15
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Вообще, я думаю что " преступность в Эквадоре" ничем не отличается от преступности в любой среднестатичеськой стране мира. ( за исключением стран бывшего ссср, там зашкаливает)По крайней мере сейчас
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам