Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Беседы у камина
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Беседы у камина Есть потребность с кем-нибудь поговорить - милости просим, у камина приятно вести задушевные беседы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2012   #1
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Этот подлый подлый подлый мир

Эти подлые подлые подлые люди.

Вот и я попался. Стрелянный воробей, как я думал про себя.

Пришло мне письмо от старого друга и коллеги, с которым мы дружили, работали, мечтали в одной холодной северной стране лет 15-16 назад. Мечтали, строили наивные иллюзорные планы про светлое и прекрасное будущее. Про это как-нибудь в другой раз.

Мы с ним не общались больше 10 лет. Никак. Совершенно никак. Про это тоже как-нибудь в другой раз. Но давняя дружба, как давняя любовь не забывается. Будет помнится. Всегда будет помнится. Про это тоже как-нибудь в другой раз.

В сюжете стояло HELLO. Конечно я открыл это письмо. Там было look at this и ссылка. Или что-то в этом духе. Конечно я кликнул по этой ссылке. Открылась страница на английском языке. Какая то Amy Livingston живущая по странному совпадению как и я в Монтевидео, Уругвай зарабатывала что-то около 13 тысяч долларов в месяц. Не так уж чтобы очень много. Но неплохо всё же на мой взгляд.

Это был классический сценарий, как распространяются вирусы, спамерские письма. Так взламываются эккаунты и в частности gmail.


Сочетание социальных и технических средств. Если вы попадётесь, то Amy Livingston будет жить в вашем городе.

Сволочи проклятые.


Если вас интересуют технические детали, то можно их обсудить.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012   #2
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Этот подлый подлый подлый мир

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Сволочи проклятые.
Новые часы от крупнейших Швейцарских мануфактур! Эксклюзивно к летнему сезону! Полное соответствие оригиналам! htt*://******

От меня ушло много спамерских писем. И в ответ я получил обратно выше приведённое.

Скоты.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012   #3
Sunneo
Турист
 
Аватар для Sunneo
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 94
По умолчанию

Не переживай, это письмо тебе не друг отправлял. При отправке можно подменить свой адрес чужим, даже я такое ограничено умею.
Sunneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012   #4
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunneo Посмотреть сообщение
Не переживай, это письмо тебе не друг отправлял. При отправке можно подменить свой адрес чужим, даже я такое ограничено умею.
Я это умел делать лет 12 назад. Сейчас такая подмена обнаруживается относительно легко. Это явно была дырка в yahoo. От меня такие письма тоже полетели без моего ведома. Не охота искать в интернете подтверждение этой истории.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012   #5
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Я это умел делать лет 12 назад. Сейчас такая подмена обнаруживается относительно легко. Это явно была дырка в yahoo. От меня такие письма тоже полетели без моего ведома. Не охота искать в интернете подтверждение этой истории.
То есть ты хочешь сказать, что твой друг отправил тебе эту фигню сознательно? А зачем? Какой мотив?
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012   #6
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
То есть ты хочешь сказать, что твой друг отправил тебе эту фигню сознательно? А зачем? Какой мотив?
О нет конечно. Он скорее всего так же попался как и я.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012   #7
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
О нет конечно. Он скорее всего так же попался как и я.
Ну тогда еще не все пропало! А свиней в нашем мире достаточно...
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012   #8
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Из жизни при капитализме

Ко мне пришла женщина, домохозяйка из Торонто, которую в последнее время преследовали весьма зловещие сны. Ей часто снилось, будто её сын, банковский служащий из Окленда, тонет в глубокой яме, наполненной отвратительной зловонной смесью из крови, мочи и фекалий. Он тонет в этой мерзкой жиже и кричит: “Помогите! Я больше не могу держаться на плову! Если меня не спасут сегодня, завтра я захочу умереть!” Эта женщина предположила, что сына ожидают большие проблемы на профессиональном поприще; она боялась того, что её сын вскоре разорится, начнёт пить и в итоге потеряет работу и семью. Я же не согласился с этим прогнозом, и предположил, что зловонная яма — как бы это не выглядело на первый взгляд неубедительно — метафора его теперешней вполне успешной карьеры на 36-ом этаже своего стерильного банковского офиса. Я предсказал ей, что весьма скоро он либо погибнет, совершив самоубийство, либо найдёт в себе силы “завязать” с теперешним бизнесом, который является безусловно грязным бизнесом хотя бы потому, что связан с большими деньгами. Но она не поверила мне и ушла, разочарованная в моих способностях. Но через два или три месяца она позвонила мне и, рассыпаясь в извинениях, сообщила о том, что мой прогноз оправдался: её сын после многодневного запоя и двух попыток самоубийства попал в больницу, а выйдя из неё, уволился с работы, уехал из Окленда и вместе с женой и двумя детьми поселился в Богом забытой деревушке среди маори, аборигенов Новой Зеландии. Его сегодняшняя профессия — фермер. Он пасёт овец в горах и говорит, что только теперь понимает, какое это счастье — быть человеком и жить на Земле... Кстати, почти все свои немалые деньги, заработанные в банке, он отдал в экологические фонды, в частности, на программы по спасению китайской панды.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012   #9
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Красивая история! Ты часом, не книгу пишешь?? Могу предложить сюжет для продолжения - Героя в горах, на пастбище находят таки люди в черном из Уолл Стрит и уговаривают спасти экономику Америки, Герой , немного повыпендривавшись, соглашается .... Дальше - маньяна. ))
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012   #10
Sunneo
Турист
 
Аватар для Sunneo
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Могу предложить сюжет для продолжения - Героя в горах, на пастбище находят таки люди в черном из Уолл Стрит и уговаривают спасти экономику Америки, Герой , немного повыпендривавшись, соглашается .... Дальше - маньяна. ))
О нет, нет, нет! Потрите это, пока пост не увидели в Голливуде!!!
Sunneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012   #11
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Las marcas "salen del closet" y apoyan derechos homosexuales

Мир продолжает сходить с ума. Пропаганда нетрадиционной ориентации продолжается по всему миру, что уже даёт свои плоды. Количество нетрадиционалов успешно возросло в известной северной стране на определённый процент по сравнению с тем, что было в лет 5-10 назад. Там у них разнарядка, какой процент нетрадиционалов должен быть в каждой государственной и не очень государственной организации.

Лет 5-6 назад видел в метро большой плакат с 2 целующимися в засос наверно мужиками. У одного(одной?) аж очки слетали. Я подумал, а где подобный плакат с традиционалами. Несправедливо как-то.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012   #12
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

А ты поподробнее!!! Вот в какой именно " северной стране" , какой именно " определенный процент"??? А то мало ли северных стран и опред процентов?? Может, это на Чукотке? Может, это так чукчи греются? А фото целующихся- этотне Л И Брежнева ты видел? ))))
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012   #13
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию фото целующихся канадцев

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
А ты поподробнее!!! А фото целующихся- этотне Л И Брежнева ты видел? ))))
Канада. Брежнева я видел.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012   #14
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Что-то я не понимаю, что происходит

Несмотря на то, что Этот мировой экономический кризис всех достал, и в частности банкрот-Испания просит и просит дать ей деньги, тем ни менее в Испании в очередной раз с помпой прошёл в городочке La localidad de Buñol en el sureste de España праздник la tradicional "tomatina", во время которого los cinco camiones cargados con 120 toneladas de tomate, то есть 5 самосвалов с 120 тоннами помидоров были использованы на потеху публики. А именно для кидания в друг-друга участниками этого безобразия.

Сумашедший мир с сумасшедшими актёрами театра абсурда.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012   #15
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что Этот мировой экономический кризис всех достал, и в частности банкрот-Испания просит и просит дать ей деньги, тем ни менее в Испании в очередной раз с помпой прошёл в городочке La localidad de Buñol en el sureste de España праздник la tradicional "tomatina", во время которого los cinco camiones cargados con 120 toneladas de tomate, то есть 5 самосвалов с 120 тоннами помидоров были использованы на потеху публики. А именно для кидания в друг-друга участниками этого безобразия.

Сумашедший мир с сумасшедшими актёрами театра абсурда.
А может, всё же не так всё плохо в Испании, а? ))
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам