Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Беседы у камина
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Беседы у камина Есть потребность с кем-нибудь поговорить - милости просим, у камина приятно вести задушевные беседы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2008   #121
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurS Посмотреть сообщение
Комп дурит после коньяка Вложение 396 ???

Будем ждать, когда отвиснет.
После коньяка у меня возник вопрос ( вскочил), ВОДКА- Андроповка, Горбачёвка, Путинка- это для того, как я понимаю, что бы деградированные Россияне не забывали, кто в стране президент ( я тоже пробовал, даже Андроповку, что бы кого нибудь не обидеть)- что в России с водкой Медведовкой, и когда будет на прилавках и кокого качества? Спасибо Барс.
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008   #122
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Сегодня в Тиенде Инглеза увидели новый для нас Таннат. Решили купить и попробовать, как никак Reserva, хотя немного смущает цена, стоит всего 109 песо.
Кот в фотосессии Танната принял живое участие.
http://picasaweb.google.ru/MelliBars/DRgQDL
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008   #123
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Сегодня решили попробовать этот Таннат. Опасения, что он не окажется хорошим, потому что не дорогой, не оправдались. Вино отменное, как и обещают на задней этикетке с явно выраженным привкусом смородины и табачным ароматом. Несколько более сухой чем простые Таннаты. Вино очень насыщенное и я бы сказала тягучее. На бокалах остается легкий розоватый отлив и медленно сползающие капли, вернее не капли, а даже не могу подобрать слово, разводы что ли. Короче, винцо классное.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008   #124
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Сегодня решили попробовать этот Таннат. Опасения, что он не окажется хорошим, потому что не дорогой, не оправдались. Вино отменное, как и обещают на задней этикетке с явно выраженным привкусом смородины и табачным ароматом. Несколько более сухой чем простые Таннаты. Вино очень насыщенное и я бы сказала тягучее. На бокалах остается легкий розоватый отлив и медленно сползающие капли, вернее не капли, а даже не могу подобрать слово, разводы что ли.


Это называется - "винные ножки" или "винные слезки" /фр.Jambes; фр.Larmes /
Винные ножки - подтеки красного вина, образующиеся на стенках после легкого вращения или наклона бокала с вином.
Винные ножки образуются из-за разницы во времени испарения воды и спирта, а также из-за наличия в вине глицерина.
Считается, что чем дольше деpжатся на стенках бокала ножки, тем вино лучшего качества. Предполагают, что винные ножки вырастают у вин с богатым вкусом.
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008   #125
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
После коньяка у меня возник вопрос ( вскочил), ВОДКА- Андроповка, Горбачёвка, Путинка- это для того, как я понимаю, что бы деградированные Россияне не забывали, кто в стране президент ( я тоже пробовал, даже Андроповку, что бы кого нибудь не обидеть)- что в России с водкой Медведовкой, и когда будет на прилавках и кокого качества? Спасибо Барс.
В продаже, пока - не видел.
Как увижу - расскажу.
Но над дизайном и патентованием - работают уже давно:




Новая русская водка: «Володя и медведи», «МЕДВЕДЕВка» и «Царь-медведь»
Объявление Дмитрия Медведева преемником Путина на посту президента РФ спровоцировало поток заявок в Роспатент на регистрацию товарных знаков алкогольной и безалкогольной продукции, названия которых обыгрывают его фамилию. Заявка на регистрацию марки "Володя и медведи" поступила через два дня после выдвижения Медведева. А днем раньше был подан пакет заявок на регистрацию знаков "Царь-медведь", "Медведка" и "Медведевка", пишет газета "Ведомости".


Издание отмечает, что компании стали более расторопны. Та же компания, что подала заявку на "Володю и медведей", зарегистрировала товарный знак "Путинка" через целых три года после вступления Владимира Путина на пост президента России, передает NEWSru.

Однако нашлись и еще более дальновидные предприниматели, которые зарегистрировали товарный знак "МЕДВЕДЕВка" (именно такими буквами) еще два года назад - 29 ноября 2005 года. Газета напоминает, что незадолго до того, 14 ноября Медведева назначили первым вице-премьером. Год спустя права на "МЕДВЕДЕВку" были уступлены "Эсперанто вин", а за месяц до заявления Путина — "Ла термо". "Ведомости" отмечают, что "Эсперанто вин" — партнер дистрибуторской компании "Кристалл-Лефортово". Однако в "Кристалле" газете отказались комментировать, будут ли там разливать "МЕДВЕДЕВку".

Эксперты признают, что апелляция к известному политику часто приносит прибыль - "Путинке", которую запустили в конце 2003 года, удачное название помогло всего за год занять 2,7% рынка водки в стоимостном выражении, в 2006 году у нее было уже 4,4%. Между тем, по мнению экспертов, Путин останется сильной политической фигурой и "Путинка" будет продаваться лучше "Медведевки".


Как в анекдоте:

- Новая водка - "Медведевка" - 39,5 % спирта.
- А почему не 40?
- Ты что, чтобы была крепче Путинки? НИИИИЗЯЯЯЯ!



__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»


Последний раз редактировалось YurS; 28.07.2008 в 05:49.
YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008   #126
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurS Посмотреть сообщение
В продаже, пока - не видел.
Как увижу - расскажу.
Но над дизайном и патентованием - работают уже давно:




Новая русская водка: «Володя и медведи», «МЕДВЕДЕВка» и «Царь-медведь»
Объявление Дмитрия Медведева преемником Путина на посту президента РФ спровоцировало поток заявок в Роспатент на регистрацию товарных знаков алкогольной и безалкогольной продукции, названия которых обыгрывают его фамилию. Заявка на регистрацию марки "Володя и медведи" поступила через два дня после выдвижения Медведева. А днем раньше был подан пакет заявок на регистрацию знаков "Царь-медведь", "Медведка" и "Медведевка", пишет газета "Ведомости".


Издание отмечает, что компании стали более расторопны. Та же компания, что подала заявку на "Володю и медведей", зарегистрировала товарный знак "Путинка" через целых три года после вступления Владимира Путина на пост президента России, передает NEWSru.

Однако нашлись и еще более дальновидные предприниматели, которые зарегистрировали товарный знак "МЕДВЕДЕВка" (именно такими буквами) еще два года назад - 29 ноября 2005 года. Газета напоминает, что незадолго до того, 14 ноября Медведева назначили первым вице-премьером. Год спустя права на "МЕДВЕДЕВку" были уступлены "Эсперанто вин", а за месяц до заявления Путина — "Ла термо". "Ведомости" отмечают, что "Эсперанто вин" — партнер дистрибуторской компании "Кристалл-Лефортово". Однако в "Кристалле" газете отказались комментировать, будут ли там разливать "МЕДВЕДЕВку".

Эксперты признают, что апелляция к известному политику часто приносит прибыль - "Путинке", которую запустили в конце 2003 года, удачное название помогло всего за год занять 2,7% рынка водки в стоимостном выражении, в 2006 году у нее было уже 4,4%. Между тем, по мнению экспертов, Путин останется сильной политической фигурой и "Путинка" будет продаваться лучше "Медведевки".


Как в анекдоте:

- Новая водка - "Медведевка" - 39,5 % спирта.
- А почему не 40?
- Ты что, чтобы была крепче Путинки? НИИИИЗЯЯЯЯ!



Какая прелость.
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008   #127
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

Сегодня - узнал: в Москве одна компания начала завозить такую линейку вин/сам еще не видел\, если кто пробовал - расскажите, плиз/и цены в У.\

Тип: Вино столовое красное, сухое.
Спирт: 12,5% об
Литраж: 0,75 л
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008   #128
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Видеть видела, цены посмотрю, но не покупала. Может и сфоткаю, если склерозом не накроет (фотоаппарат с собой взять).
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008   #129
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Видеть видела, цены посмотрю, но не покупала. Может и сфоткаю, если склерозом не накроет (фотоаппарат с собой взять).
Фотки - есть, за цены и, если попробуете,впечатления - Muchas gracias
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008   #130
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurS Посмотреть сообщение
Фотки - есть, за цены и, если попробуете,впечатления - Muchas gracias
Цены то только в рознице скажу. Погляжу в двух больших суперах, если честно, я по другим магазинам крайне редко лазию, а честно никогда. Это у нас, поеду в Монте, там тоже гляну в Девото и еще где-нибудь. Куплю конечно, если не совсем дешевое, но пробовать заставлю Барсика.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008   #131
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Цены то только в рознице скажу. Погляжу в двух больших суперах, если честно, я по другим магазинам крайне редко лазию, а честно никогда. Это у нас, поеду в Монте, там тоже гляну в Девото и еще где-нибудь. Куплю конечно, если не совсем дешевое, но пробовать заставлю Барсика.
Судя по компании, которая начинает завозить - должно быть совсем недорогим, и качества пока встречал у них - немного.

Бедный Барс - может не надо заставлять его пробовать,

если найду где - попробую сам/что поделать - работа такой\ или угощу кого...
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008   #132
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurS Посмотреть сообщение
Судя по компании, которая начинает завозить - должно быть совсем недорогим, и качества пока встречал у них - немного.

Бедный Барс - может не надо заставлять его пробовать,

если найду где - попробую сам/что поделать - работа такой\ или угощу кого...
Не боись, я старый волк, но пока крепкий, ходь и зад в ракушках. Давайте, все попробую- наш флот не опозорю.:toast 2:
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008   #133
Sibiryak™
Резидентный джедай
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Беловодье
Сообщений: 1,595
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
По умолчанию

Сегодня облазил все полки в СуперМакси. Таннат не нашёл.
Что такое? Неужели его нет в Экве?
Или не по шарам?
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008   #134
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Сегодня облазил все полки в СуперМакси. Таннат не нашёл. Что такое? Неужели его нет в Экве?
Вполне возможно, - уругвайского вина еще много где нет .

Если правильно понимаю, основная страна представленная в Экве винами - Чили, затем Аргентина, потом Испания и остальные в небольшом ассортименте?



Эту фразу - перевести не смог :
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Или не по шарам?
???
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008   #135
Sibiryak™
Резидентный джедай
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Беловодье
Сообщений: 1,595
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurS Посмотреть сообщение
Вполне возможно, - уругвайского вина еще много где нет .

Если правильно понимаю, основная страна представленная в Экве винами - Чили, затем Аргентина, потом Испания и остальные в небольшом ассортименте?



Эту фразу - перевести не смог :
???
И Франция, Италия есть и США,Калифорния.

Не по шарам - не по глазам.
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам