Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Эквадор - страна в центре мира
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Эквадор - страна в центре мира Общие сведения. Ссылки на дружественные интернет-ресурсы. Если у вас есть, что рассказать об этой стране - милости просим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2012   #1
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию Автоэквадор

Начну с особенностей вождения автомобиля в Эквадоре.
1. Перекресток. Итак Вы подъехали к светофору . Уже горит желтый? Не останавливайтесь! Нажимайте на газ до полика, ибо так же в этот момент делают все вокруг Вас. Не переживайте сильно , если во время проезда перекрестка включился красный, посмотрев в зеркало Вы убедитесь что за Вами едут еще несколько кабальерос.
2. Загорелся зеленый? Не сильно торопитесь ехать! Учтите, что ТАМ еще едут под красный.
На перекрестке стоит полицейский???? НУ И ЧТО???? Он сам так ездит.
Продолжение Правил следует......
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012   #2
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Некоторые пишут, что в Эквадоре нет правил движения. Это конечно неправда. Если Вы поедете на красный, Вас могут даже арестовать на 24 часа. Просто есть некоторые особенности о которых я и хочу рассказать.
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012   #3
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Маневрирование. Всегда будте готовы к тому, что из крайне левого ряда какой нибудь кабальеро ( или сеньора, их тут очень много за рулем) резко захочет перестроиться в крайне правый . Ежели Вы сами хотите сделать такой маневр , но Вас не хотят пропускать- не робейте! Сделайте это по эквадорски : включите аварийку и, открыв окно, высуньте руку в направлении поворота. Это работает!! Проверено!
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012   #4
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Обгон. Тут в основном все как везде, но тоже есть некоторые особенности.
1. Если впереди по правому ряду транспорт вдруг включает левый поворот, то это не обязательно означает, что он будет перестраиваться налево. Вполне возможно, что он Вам таким образом советует его обогнать!!!
2. Эквадорцы очень боятся обгонов по встречной, даже если дорога широкая и это позволяет. По этому , обгоняя таким образом, Вы рискуете вызвать недовольство встречных.
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012   #5
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Скорость.
Скорость это то, что любят эквадорцы. Какой эквадорский не любит быстрой езды? Дороги в основном хорошие, ни России ни Украине такие и не снились. Хотя из за частых дождей их приходится часто ремонтировать . Так вот, ограничение скорости в Эквадоре понятие условное. Нет, знаки , конечно стоят ! Максимум разрежённой скорости - 90 км час . Но видимо их просто никто не видит или не обращает внимания . Конечно, как заметишь знак. "35" если дорога в 6 полос?
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012   #6
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Полицейский контроль скорости.
Объездив практически весь Эквадор, я только один раз видел знак " скорость контролируется радаром" это около г Амбато. И это ПРАВДА! Действительно контролируется радаром. Причем я так понял , что одним на весь Эквадор.
Тем не менее при обилии машин аварий в Эквадоре мало. ( по сравнению с Россией)
Думаю, это связано с тем, что эквадорцы почти не пьют спиртного , опять таки, по сравнению с Россией.
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012   #7
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Полицейский контроль скорости.
Объездив практически весь Эквадор, я только один раз видел знак " скорость контролируется радаром" это около г Амбато. И это ПРАВДА! Действительно контролируется радаром. Причем я так понял , что одним на весь Эквадор.
Тем не менее при обилии машин аварий в Эквадоре мало. ( по сравнению с Россией)
Думаю, это связано с тем, что эквадорцы почти не пьют спиртного , опять таки, по сравнению с Россией.
Странно, я под шафе точно скорость стараюсь не превышать. мне вапче показано бухой кататься, я тогда правильная.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012   #8
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Странно, я под шафе точно скорость стараюсь не превышать. мне вапче показано бухой кататься, я тогда правильная.
Ну.у! Это, наверное, уже правила для уругвайцев !
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012   #9
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Ну.у! Это, наверное, уже правила для уругвайцев !
Ни фига, я так всю жизнь делала.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012   #10
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Ни фига, я так всю жизнь делала.
И в Расее?

Количество жертв хоть известно?
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012   #11
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
И в Расее?

Количество жертв хоть известно?
Мне казалось, мы до этого шутили.
Отвечу серьезно, с чего вы собственно решили, что я плохо езжу? Это раз. Два, я не пьянь, которая вываливается из за руля. А три, я на автобусе в гости или в ресторан не езжу, некомфортно. И если человек в такой ситуации может позволить себе выпить немного, то он должен быть сто крат аккуратнее, гораздо более аккуратным, чем в другое время.
Хотите сказать, что в России или других странах никто не садится за руль после банкета? Это вы серьезно рассказываете?
Что касается Уругвая, то все кто приходит в ресторан, домой не уходят пешком, что соверннно не означает, что ползут до машины на карачках и потом давят людей на улицах.
И очень попрошу вас, попробуйте чувствовать грань, за которой шутки с незнакомым человеком могут перейти в оскорбление, контролируйте свое неуёмное воображение.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012   #12
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Ни фига, я так всю жизнь делала.
У меня знакомый француз, когда нарушал правила, говорил, я сегодня итальянец.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012   #13
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Мне казалось, мы до этого шутили.
Отвечу серьезно, с чего вы собственно решили, что я плохо езжу? Это раз. Два, я не пьянь, которая вываливается из за руля. А три, я на автобусе в гости или в ресторан не езжу, некомфортно. И если человек в такой ситуации может позволить себе выпить немного, то он должен быть сто крат аккуратнее, гораздо более аккуратным, чем в другое время.
Хотите сказать, что в России или других странах никто не садится за руль после банкета? Это вы серьезно рассказываете?
Что касается Уругвая, то все кто приходит в ресторан, домой не уходят пешком, что соверннно не означает, что ползут до машины на карачках и потом давят людей на улицах.
И очень попрошу вас, попробуйте чувствовать грань, за которой шутки с незнакомым человеком могут перейти в оскорбление, контролируйте свое неуёмное воображение.
Я совершенно не хотел никого обидеть. Это была просто шутка, может не совсем удачная. Извиняюсь. А за Россию я как раз и писал, что там меры не знают, видел всякое.
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам