Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Иммиграция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Иммиграция Делимся личным опытом, задаём вопросы и отвечаем. Всё и обо всём. Предложение услуг не разрешается.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2011   #436
Киря
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artek Посмотреть сообщение
Простите за тупость уважаемые Люди!!

правильно ли я понял этапы??
доки в москве на всю семью заверить итд.. описано..
посольство ,.. Зоя Петровна... покупка тура.. билет-самолет.бронь 1 конец....виза на одного!!
перелет только меня... прилет.. аренда квартир- залог 6 месяцев перевод там.. и подача доков в Имеграсиен.. назнач даты.рассмотрения и даты когда приезжет семья ... жена и 2 детей...встреча жены... СЕКАС...семьи. поцелуйки... общий поход в имеграсьен . медкомисия вседо похода ... получение ВВЖ ..открытие счета в банке .. Отъезд семьи!?...далее я остаюсь один.. начинаю работать... я открываю ЧП, ищу дом с кафешкой на 1 этаже .. жена как швейная машинка Зингер) шлет деньги по 10 000 Долл в неделю.. они в России- я в уругвае..скучаем... и покупка дома с кафешкой - 3-4 месяца . далее возврат в РФ, пакую контейнер20 т и я жена и дети выезжают в Уру на постоянн жительство. Собираем всех друзей с форума и Ииииии!! НОвоселье!!!!!!! обещаю позвать всех!кто поможет и и 30% скидку на 25 лет в моем Кафе в СТаром городе
все.

что пропустил.. или не так сказал.. и Посмотрите !! дайте совет ПОЖАЛУЙСТА
С уважением, Артек.

сумбурно написано
почему именно 6 мес. залог ? я вот всегда находил квартиры 2 мес. залога .
как это виза на одного ? типа а семья как получиться ))
домик 3-4 мес., необязательно так долго тянуть .
почему жену туда сюда всего раз ? можно и 3,4 разика её запустить ,пусть полетает . в аэропорту оч. трогательные встречи .)
при пересылке суммы в Уругвай не забудьте ,что есть комиссия за переводы , в зависимости от способа перевода может получиться весьма внушительная сумма .
контейнер и жена может упаковать .
ну а в целом не хватает идеи . нафига лететь то на постоянку ?)) может лучше просто в тур поездку ?
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011   #437
Artek
Турист со стажем
 
Аватар для Artek
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 142
По умолчанию

КИРЯ ЧТО СУМБУРНО ЭТ ТОЧНО.. этапы все правильно??? или что то пропустил?
идея есть
дом - семья вечные ценности и все на что будут открываться ОЧИ..по мере узнавания Уругвая.. можно рассматривать в виде не напряжного бизнеса. ,цель проста ...обеспечить денежный поток для нормальной жизни в Уругвае себе и детям. все!
__________________
Не Решаемых ЗАДАЧ-НЕТ!
Artek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011   #438
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irinia Посмотреть сообщение
Спасибо Ana за ответ. Можно еще немного уточнить? При подаче документов на ВВЖ при открытии Уни персональ, как я поняла (может ошибаюсь), не надо показывать достаточность дохода. Надо платить ежемесячно налог. А доходы показывают при получении ВВЖ по статусу рантье. Но как мне сказали, что в дальнейшем через 5 лет при подаче документов на гражданство у рантье мало шансов на положительный ответ. Не получится ли так,что сын открывая ЧП и беря меня на содержание,что во-первых он должен будет показывать достаточность доходов на двоих ежегодно и во-вторых у меня в дальнейшем будут проблемы с получением гражданства (как иждивенца,которые Уругваю не нужны). Спасибо еще раз и извините,если что неправильно сформулировала.
1) Дело в том, что налог платят с доходов. Чем больше доход, тем больше налог, т.е. по сумме налога можно увидеть доход.
2) Для получения вида на жительство Вам надо обязательно показать, что Вам есть на что жить, так что не только рантье должны показывать доходы, а все. Так что справка о доходах обязательна. Она в списке необходимых документов.
3) Я больше знаю о АО, чем о ЧП, но моей подруге (она как раз этот самый ЧП он же уни персональ и есть) нотариус отказался выдавать справку о доходах, так как у неё доходов не было, а налог платила минимальный. Я ей просто посоветовала выписать несколько счетов, уплатить с них налог и показать нотариусу квитанции и доказать тем самым, что есть какой-то доход. На самом ли деле ей заплатили или же она сама себе эти счета выписала, никого не волнует. Заплати налог и живи спокойно.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011   #439
Киря
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artek Посмотреть сообщение
КИРЯ ЧТО СУМБУРНО ЭТ ТОЧНО.. этапы все правильно??? или что то пропустил?
идея есть
дом - семья вечные ценности и все на что будут открываться ОЧИ..по мере узнавания Уругвая.. можно рассматривать в виде не напряжного бизнеса. ,цель проста ...обеспечить денежный поток для нормальной жизни в Уругвае себе и детям. все!
как считать пропустили или нет . в моём понимании любой переезд заграницу , это ,в 1-ю очередь должна быть работа !. а всё остальное ,оспади ну это всё мелочи ... какая там разница на каком этапе контейнерами заниматься? или машина и школа ... всё это в процессе быстро найдется .
пожалуй единственное исключение , для такой страны как Уругвай ,нужно рассматривать покупки землю . но я не знаю , у вас есть желание заниматься овощами? и прочими цитрусовыми ? если есть ,то этот вопрос тоже в первую очередь .
всё остальное главное начать , под лежачий камень вода не течёт
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011   #440
Artek
Турист со стажем
 
Аватар для Artek
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 142
По умолчанию

Понял что в принципе все правильно .. теперь буду о деталях спрашивать
про овощи.. и землю да
почему нет если там есть вдруг не распаханная тема и мне много не надо..
вопрос еще есть-подав документу я могу уехать или ждать надо там..месяц
__________________
Не Решаемых ЗАДАЧ-НЕТ!
Artek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011   #441
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Вы подаёте документы, получаете временное удостоверение личности и надо в миграционном отделе оформить разрешение на выезд и въезд и можете ехать на все четыре стороны.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011   #442
Murry
Турист
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 19
По умолчанию

Ana, а как скоро после интервью в миграсьон можно получить документы о ВНЖ и оформить разрешение на выезд? Вот прямо в течение пары дней или несколько недель надо ждать?
Murry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011   #443
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Вам сразу временное удостоверение личности выдадут. Оно точно такое же, как и у всех уругвайцев, но только на год и в нём написано, что ваше дело рассматривается (residencia en trámite). Вы с этим удостоверением сразу можете выехать из страны и въехать обратно, но надо получить в миграционном отделе разрешение (пять минут на само разрешение и час или два на ожидание в очереди). Можно сразу оформить одну бумажку на несколько выездов и въездов, а можно на каждый случай отдельное разрешение оформлять. В это время Ваши бумаги будут рассматриваться и примут решение о выдаче Вам вида на жительство. Когда Вам дадут вид на жительство и вы станете резидентом, то Вам выдадут новое удостоверение личности. Оно будет уже на три года и там будет написано, что Вы резидент. Рассматривать дело могут до года, но на Вас это никак не отразится. Просто надо время от времени навещать миграционный отдел, потому что некоторые сертификаты имеют срок годности и надо будет поймать этот момент и принести новые документы (сертификат о доходах - 6 месяцев).

Последний раз редактировалось Ana; 02.02.2011 в 13:36.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011   #444
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Забыла сказать, что виза с этим временным удостоверением уже не нужна. Вы въезжаете по нему и по этому разрешению на въезд.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011   #445
Murry
Турист
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 19
По умолчанию

Спасибо огромное за подробный ответ!
Murry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011   #446
SoNep
Турист
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Вот и созрели мы к переезду в Уругвай.
Перебираться собираемся небольшим коллективом, в 12 человек, 4 семьи.
На май месяц купили билеты на глав семейств для разведки/открытия бизнеса/подачи документов на ВНЖ.
Ищу человека который безвозмездно проконсультирует по телефону/скайпу/email/
И за деньги поможет в Уругвае.
Ненужен посредник, а нужен просто человек, хорошо знающий местный язык, и куда, что и в каком порядке подавать.
Соответственно это работа будет оплачиваться, но в разумных пределах
пишите на sonep @ mail.ru (без пробелов), или в личку, можно и здесь обсудить.
SoNep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011   #447
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoNep Посмотреть сообщение
человек, хорошо знающий местный язык
"Местный язык" принято называть испанским.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011   #448
SoNep
Турист
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
"Местный язык" принято называть испанским.
Как я читал, все таки не чистый испанский а местный диалект, но я конечно могу ошибаться
SoNep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011   #449
argentino
Турист со стажем
 
Аватар для argentino
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 325
Отправить сообщение для argentino с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoNep Посмотреть сообщение
Вот и созрели мы к переезду в Уругвай.
Перебираться собираемся небольшим коллективом, в 12 человек, 4 семьи.
На май месяц купили билеты на глав семейств для разведки/открытия бизнеса/подачи документов на ВНЖ.
Ищу человека который безвозмездно проконсультирует по телефону/скайпу/email/
И за деньги поможет в Уругвае.
Ненужен посредник, а нужен просто человек, хорошо знающий местный язык, и куда, что и в каком порядке подавать.
Соответственно это работа будет оплачиваться, но в разумных пределах
пишите на sonep @ mail.ru (без пробелов), или в личку, можно и здесь обсудить.
Извините за бестактный вопрос. А чем вы планируете заниматься в Уругвае, в смысле на что жить собираетесь и откуда едете?
argentino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011   #450
Sirius
Турист
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 5
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от SoNep Посмотреть сообщение
небольшим коллективом, в 12 человек, 4 семьи
Редко такое встретишь. В любом случае - удачи вам!
Sirius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам