Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2008   #151
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Экселенс Посмотреть сообщение
Все понятно, жаль, конечно. Резьба была очень стойкой, но и ей может надоесть пустое верчение. А за советы Ваши,огрооомное спасибо, и отдельно за местоимения , ну очень пользительно начинающему юзеру.
Присоединяюсь
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008   #152
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurS Посмотреть сообщение
Присоединяюсь
Согласен полностью, почему не учит- ни чего не ппонимаю.
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008   #153
Lilia
Турист
 
Аватар для Lilia
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
В наше время радио слушают в Интернете. Если вы с этим еще не сталкивались, то поверьте мне на слово – радиоканалов в Интернете, в т.ч. на испанском языке, гораздо больше, чем волос у меня на голове (см. мою аватарку)..
но как же их найти?
Lilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008   #154
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilia Посмотреть сообщение
но как же их найти?
Есть еще варианты, можно купить комп.программы для изучения языка. Например "Слова бегом" и пр.

При некотором навыке можно еще покупать фильмы с выбором языка, смотрите фильм по русски, потом тот же фильм , меняя язык на испанский. Я в Москве их покупала.

А лучше всего взять на начальном этаме педагога, даже на короткий срок.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008   #155
Lilia
Турист
 
Аватар для Lilia
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Есть еще варианты, можно купить комп.программы для изучения языка. Например "Слова бегом" и пр.
скачала кое-что, слушаю, но про слова-бегом не слышала. Ещё фильмы поставила сливаться Альмодовара.Не знаю, насколько его испанский подходит, пусть будет :-)
Lilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008   #156
Lilia
Турист
 
Аватар для Lilia
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
А лучше всего взять на начальном этаме педагога, даже на короткий срок.
после приезда? Кстати да, вот вопрос- что оптимальнее- учить язык в России на курсах( точнее- пытаться учить,т.к. со временем швах, я извиняюсь), или просто ознакомиться с основами самостоятельно и после приезда идти на курсы интенсива уже "там" , ну, скажем, раза четыре в неделю? Отчего будет больше пользы, как полагаете?
Lilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008   #157
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilia Посмотреть сообщение
скачала кое-что, слушаю, но про слова-бегом не слышала. Ещё фильмы поставила сливаться Альмодовара.Не знаю, насколько его испанский подходит, пусть будет :-)
Не очень конечно подходят, у нас рио-плтатский диалект, поначалу непривычно, но быстро перестраиваешься, потом уже кажется, что естессственный именно местный вариант. Но лучше понимать калассический вариант, чем не понимать ничего. Впрочем когда мы приехали, можно сказать вообще ничего не понимали. Ничего, со временем вроде наладилось, хотя знанием это назвать сложно, но уже нет изоляции.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008   #158
Aguila
Абориген
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Como el Uruguay no hay
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilia Посмотреть сообщение
но как же их найти?
Вариантов миллион. Например, открываете Windows Media Player и кликаете по Radio Tuner в левой панели. Или открываете Internet Explorer, заходите в панель Favorites/Избранное и кликаете по Radio Station Guide. Или через поисковики.
__________________
Todo bicho que camina va a parar al asador
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008   #159
Aguila
Абориген
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Como el Uruguay no hay
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilia Посмотреть сообщение
после приезда? Кстати да, вот вопрос- что оптимальнее- учить язык в России на курсах
Можно и в России, но тогда уж лучше не на курсах, а с индивидуальным преподавателем - носителем языка, приезжающим к Вам на дом или в офис. И время сэкономите, и пользы будет больше.

Цитата:
Сообщение от Lilia Посмотреть сообщение
( точнее- пытаться учить,т.к. со временем швах, я извиняюсь)
Шваха со временем не бывает, бывает неумение его планировать. Сходите на курсы Time Management.

Цитата:
Сообщение от Lilia Посмотреть сообщение
или просто ознакомиться с основами самостоятельно
Можно и самостоятельно, если у Вас это не первый, не второй и не третий язык. Если Вы беретесь за 4-й или 5-й язык, и уже точно знаете, что нужно делать, тогда можно. Но и тогда вероятность успеха невелика.

Цитата:
Сообщение от Lilia Посмотреть сообщение
и после приезда идти на курсы интенсива уже "там"
"Интенсива" в изучении языка не бывает. Это обман преподавателей, желающих на Вас заработать, или самообман желающих быстро изучить язык.

Цитата:
Сообщение от Lilia Посмотреть сообщение
ну, скажем, раза четыре в неделю? Отчего будет больше пользы, как полагаете?
Лучше понемногу, хоть минут по 20, но каждый день. Так будет больше пользы.
__________________
Todo bicho que camina va a parar al asador
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008   #160
Lilia
Турист
 
Аватар для Lilia
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
Можно и в России, но тогда уж лучше не на курсах, а с индивидуальным преподавателем - носителем языка, приезжающим к Вам на дом или в офис. И время сэкономите, и пользы будет больше.
то есть в группе эффективность меньше? Будем посмотреть.
Цитата:
Шваха со временем не бывает, бывает неумение его планировать. Сходите на курсы Time Management.
Правильно, в следующий раз буду писать честно" чувствую невнятное беспокойство и страх, что не справлюсь с графиком/ситуацией , что усилия будут тщетными, что переутомлюсь раньше времени и потеряю контроль над ситуацией " ( сори за офф)
Цитата:
Можно и самостоятельно, если у Вас это не первый, не второй и не третий язык. Если Вы беретесь за 4-й или 5-й язык, и уже точно знаете, что нужно делать, тогда можно. Но и тогда вероятность успеха невелика.
Язык эмм второй, и способности к языкам не обнаруживала никогда.До сих пор не знаю грамматики английского. Ну вот какой-то такой кретинизм в наличии, не могу иначе объяснить.
Цитата:
"Интенсива" в изучении языка не бывает. Это обман преподавателей, желающих на Вас заработать, или самообман желающих быстро изучить язык.
Спасибо большое! Была уверена, что это возможно.
Цитата:
Лучше понемногу, хоть минут по 20, но каждый день. Так будет больше пользы.
Aguila, скажите пожалуйста, помимо радио, вообще есть что-либо в кинематографе на необходимом наречии, в литературе?Для меня это, наверное, единственный способ, где могу усвоить что-то, запомнить словосочетания.
Lilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008   #161
Aguila
Абориген
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Como el Uruguay no hay
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilia Посмотреть сообщение
Aguila, скажите пожалуйста, помимо радио, вообще есть что-либо в кинематографе на необходимом наречии, в литературе?Для меня это, наверное, единственный способ, где могу усвоить что-то, запомнить словосочетания.
Что-нибудь серьезное? Готовы взяться? Ну, тогда читайте Хорхе Борхеса и Хулио Кортасара. Не пожалеете - это писатели мировой величины. Они аргентинцы.

Из уругвайцев могу рекомендовать Энрике Аморима, Хуана Онетти, Фелисберто Эрнандеса.

А вот история уругвайского кинематографа. Здесь хорошо рассказано про аргентинское кино. Все написано простым, доступным испанско-риоплатским языком.
__________________
Todo bicho que camina va a parar al asador

Последний раз редактировалось Aguila; 01.09.2008 в 20:28.
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008   #162
Lilia
Турист
 
Аватар для Lilia
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
Что-нибудь серьезное? Готовы взяться? Ну, тогда читайте Хорхе Борхеса и Хулио Кортасара. Не пожалеете - это писатели мировой величины. Они аргентинцы.

Из уругвайцев могу рекомендовать Энрике Аморима, Хуана Онетти, Фелисберто Эрнандеса.

А вот история уругвайского кинематографа. Здесь хорошо рассказано про аргентинское кино. Все написано простым, доступным испанско-риоплатским языком.
Благодарю за конструктивнейшую наводку. Фильмы поищу.
Книги , отредактированные по методу Ильи Франка , парочку скачала.
Lilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008   #163
Don Pedro
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение

Кстати, любопытный вопрос: когда по-испански говорят в третьем лице о группе мужчин, то используется местоимение ellos, а о группе женщин - ellas. А если говорят о смешанной группе из 100 человек, из которых 99 женщин и 1 мужчина, какое употребляется личное местоимение третьего лица?
В указанном Вами случае следует упортеблять местоимение ellos. Вопрос к Вам. Представьте некий форум, на котором присутствуют 99% женщин и 1% мужчин (ситуация взята из жизни). Выступают женщины одна за другой. Как Вы думаете, какое местоимение они будут употреблять от первого лица множественного числа?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008   #164
Andres
Турист со стажем
 
Аватар для Andres
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 184
По умолчанию

Испанским занимаюсь самостоятельно.Ежедневно стараюсь хоть немного,но уделять ему внимание.Ондозначно могу сказать,что он мне явно по зубам.Из-за давней любви к рок-музыке остался все еще не затый английский,хотя грамматика испанского явно сложнее,но пока почти все понятно.Кстати,насчет вашего vos.Насколько я понял,это явление распространено не только в Уругвае и Аргентине,но и в странах Центральной Америки(Никарагуа,Гватемала),возможно и в каких-то других латинских странах.Вопрос к Aguila:по какому принципу спрягать глаголы 1,2 и 3 спряжения с vos.Какие гласные оставлять,какие отбрасывать?Есть какой-то алгоритм?Иммиграция пока не светит,но интересует Уругвай и Аргентина.Отсюда интерес именно к местной специфике.
Andres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008   #165
Aguila
Абориген
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Como el Uruguay no hay
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andres Посмотреть сообщение
Вопрос к Aguila:по какому принципу спрягать глаголы 1,2 и 3 спряжения с vos.Какие гласные оставлять,какие отбрасывать?Есть какой-то алгоритм?
Очень просто: берете инфинитив и отбрасываете последнюю букву "r", а ударение оставляете, где было.
__________________
Todo bicho que camina va a parar al asador
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам