Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2008   #76
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Хотелось бы напомнить уважаемому админу и не менее уважающему юзеру, что ресурс у нас русскоязычный, поэтому посты на английском некорректны по отношению к большинству наших пользователей.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008   #77
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Хотелось бы напомнить уважаемому админу и не менее уважающему юзеру, что ресурс у нас русскоязычный, поэтому посты на английском некорректны по отношению к большинству наших пользователей.
Учи олбанский. (с)
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008   #78
Ольгунчик
Турист со стажем
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Хотелось бы напомнить уважаемому админу и не менее уважающему юзеру, что ресурс у нас русскоязычный, поэтому посты на английском некорректны по отношению к большинству наших пользователей.
ДА ДА хочу все знать!
Ольгунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008   #79
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Учи олбанский. (с)
С олбанским и правда АПОЖ. С ваши постами беды пока нет для меня, но вот вам первая претензия:
Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
ДА ДА хочу все знать!
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008   #80
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
ДА ДА хочу все знать!
Краткое содержание: всё плохо и будет ещё хуже.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008   #81
Aguila
Абориген
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Como el Uruguay no hay
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Краткое содержание: всё плохо и будет ещё хуже.
А потом будет еще хуже
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008   #82
Ольгунчик
Турист со стажем
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
А потом будет еще хуже
Даааааа лааааааадно, где наша не пропадала, наша пропадала везде
Ольгунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008   #83
Drunia
Турист со стажем
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
самое главное - документы о происхождении денег, легализованные, переведенные, заверенные уругвайским нотариусом и проч. Ну а как только деньги в Уругвае легализованы, снимать можно не потихоньку, а по полной.
Уточняю вопрос. Есть у меня уругвайский счет. Захожу я в уругвайский банк. Даю манагеру свою "российскую" карту. И говорю: "Переведи-ка ты мне, дружок, отсель на мой счет в вашем банке ... долларей ". Меня пошлют по-любому? Или пошлют, если сумма, которую я хотел бы перевести, превышает некую ограничивающую цифру? Никто, случаем, не в курсе?
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008   #84
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
В Уругвае: http://www.abnamro.com.uy/.

По всей стране около дюжины отделений. Обслуживаются и юр., и физ. лица по полной программе. Предлагается полный набор банковских услуг (т.е. стандартный для Уругвая набор): cuentas corrientes, cajas de ahorro, срочные депозиты, dйbito de facturas automбticas, tarjetas de dйbito/crйdito, eBanking, и даже ряд кредитных программ есть, включая ипотеку.

А что, в России физ. лицо не может открыть счет в этом банке?
http://www.future.abnamro.com/redesign/en/home.cfm
- при таком слиянии возможно все упростится и для Россия-Уругвай,
но вопрос - когда?
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008   #85
Aguila
Абориген
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Como el Uruguay no hay
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Уточняю вопрос. Есть у меня уругвайский счет. Захожу я в уругвайский банк. Даю манагеру свою "российскую" карту. И говорю: "Переведи-ка ты мне, дружок, отсель на мой счет в вашем банке ... долларей ". Меня пошлют по-любому? Или пошлют, если сумма, которую я хотел бы перевести, превышает некую ограничивающую цифру? Никто, случаем, не в курсе?
Снятие наличных по карте и банковский перевод - разные вещи. "Перевести" деньги с карты на какой-то счет нельзя. Карта предназначена либо для оплаты товаров/услуг, либо для снятия наличных ("эдванс"). А чтобы перевести деньги, надо дать поручение своему банку отправить деньги со своего текущего счета на счет в другом банке. Как только деньги появятся в Уругвае, то если сумма превышает порядка 2 тыс. долл., их немедленно отправят на счет "до выяснения", где они будут заблокированы до тех пор, пока Вы не представите документы об их происхождении.
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008   #86
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
Снятие наличных по карте и банковский перевод - разные вещи. "Перевести" деньги с карты на какой-то счет нельзя. Карта предназначена либо для оплаты товаров/услуг, либо для снятия наличных ("эдванс"). А чтобы перевести деньги, надо дать поручение своему банку отправить деньги со своего текущего счета на счет в другом банке. Как только деньги появятся в Уругвае, то если сумма превышает порядка 2 тыс. долл., их немедленно отправят на счет "до выяснения", где они будут заблокированы до тех пор, пока Вы не представите документы об их происхождении.
Поэтому при открытии счета в У. необходимо согласовывать какие именно документы устроят этот банк и как их надо оформить.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008   #87
Drunia
Турист со стажем
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
Снятие наличных по карте и банковский перевод - разные вещи. "Перевести" деньги с карты на какой-то счет нельзя.
Да ну? Ай-яй-яй. Как же нам, дуракам, хорошо. Есть такая страна - НЗ. С ужасной, по мнению местных, банковской системой. И действительно: то ли шесть, то ли восемь банков всего, жесткий госконтроль и прочее. Не банковский рай, короче говоря. Так вот, захожу по дурости в банк и выполняю вышеописанную процедуру. И не раз. Без единой проблемы. Суммы, правда, были небольшие: максимально - штук около 5, кажется (точно уже не помню). Ну не знали ни я, ни они, что
Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
Карта предназначена либо для оплаты товаров/услуг, либо для снятия наличных ("эдванс").
Видимо это, переиначивая одного уругвайского классика, были специальные льготы "за серость".
Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
если сумма превышает порядка 2 тыс. долл., их немедленно отправят на счет "до выяснения", где они будут заблокированы до тех пор, пока Вы не представите документы об их происхождении.
Печально. А как, все-таки, должен, по мнению уругвайских банкиров, выглядеть "документ о происхождении"? Я имею в виду - исходный (который, как я понял, надо потом переводить, заверять и т.д)?
И еще вопрос. Для получения (изменения) статуса открывается СА (униперсональ не рассматриваю). То есть - фирма с уругвайским счетом и моим правом им распоряжаться. Нельзя ли здесь, например, что-нить придумать?
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008   #88
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение

Печально. А как, все-таки, должен, по мнению уругвайских банкиров, выглядеть "документ о происхождении"? Я имею в виду - исходный (который, как я понял, надо потом переводить, заверять и т.д)?
В Российском банке, при внесении приличной суммы на депозит, также просят документ о происхождении денег. Упреждая возможные обличительные выкрики юзеров, что в каком то конкретном банке не просят, я оговариваюсь, во всех не знаю, но там где мне приходилось это делать, без подтверждения легальности номер не проходил.
Поэтому в своем российском банке надо брать соответствующий документ, установленного образца (минимум на 2-х языках). Есть банки для которых легализация полная не требуется, только перевод и заверение нотариуса в У., выдается документ на руки и соответствующим образом факт легальности подтверждается банковским офицером. Есть другая схема, когда легализуются все доки, которые представлялись и в российский банк, они сдаются в банк в У. Есть так сказать объединеныый вариант 1+2. Это зависит от того, каковы требования конкретного уругвайского банка.
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение

И еще вопрос. Для получения (изменения) статуса открывается СА (униперсональ не рассматриваю). То есть - фирма с уругвайским счетом и моим правом им распоряжаться. Нельзя ли здесь, например, что-нить придумать?
Можно, но не выгодно.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008   #89
Drunia
Турист со стажем
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Поэтому в своем российском банке надо брать соответствующий документ, установленного образца (минимум на 2-х языках). Есть банки для которых легализация полная не требуется, только перевод и заверение нотариуса в У., выдается документ на руки и соответствующим образом факт легальности подтверждается банковским офицером. Есть другая схема, когда легализуются все доки, которые представлялись и в российский банк, они сдаются в банк в У. Есть так сказать объединеныый вариант 1+2. Это зависит от того, каковы требования конкретного уругвайского банка.
Муся, спасибо. Но как-то все это выглядит ... хм ... несколько громоздко. И странновато. Ну вот, например, меня удивляет, что бумажку "о легальности" выдает российский банк. Не вижу логики. Я же из него деньги и перевожу. То есть сам факт, что он их от меня принял, держит на моем счете и готов, по моему требованию, перевести в Уругвай вполне заменяет выданную им же бумажку о том, что он считает мои средства легальными. Логично, нет? Другое дело, когда от Центробанка какого бумагу требуют или из какой-нить налоговой ...
Но дело даже не в этом. Это все прекрасно, если ты, к примеру, собрался в Уругвай с некоей крупной суммой денег, да еще и заранее знаешь, в каком Уругвайском банке счет будешь открывать (для удовлетворения именно их требований по бумагам). Ну а вот ты уже в Уругвае. Есть у тебя источник (источники) дохода за рубежом. И поступают на твой счет периодически некие суммы: то оттуда, то отсюда. И каждый раз ты должен бегать с этой легализацией? Что особенно приятно, когда ты в Уругвае, а источник дохода - незнамо где.
Неужто настолько "все запущено"? Какая-то уж совсем мрачная картина рисуется. Может, все-таки, немного да сгущаете краски, нет? Или перегонять по две штуки, но почаще?

Последний раз редактировалось Drunia; 02.08.2008 в 14:09.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008   #90
Drunia
Турист со стажем
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
В Российском банке, при внесении приличной суммы на депозит, также просят документ о происхождении денег. Упреждая возможные обличительные выкрики юзеров, что в каком то конкретном банке не просят, я оговариваюсь, во всех не знаю, но там где мне приходилось это делать, без подтверждения легальности номер не проходил.
Тут, Муся, дело не в банке, а в сумме. До 600 тыс. рублей, насколько я помню, - без проблем. Да и счетов может быть несколько в разных банках ... То есть маневр кой-какой есть. Не Бог весть что, но все-таки ...
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам