Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2012   #61
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию резкое ухудшение криминогенной обстановки

Цитата:
Сообщение от argentino Посмотреть сообщение
Эт вы поторопились, месяц назад в El Pais, была статья о резком ухудшении криминогенной обстановки.
Каждый день читаю новости за исключением последних дней. Не видел таких статей.

Бывает, что хожу пешком через весь Монтевидео в 10-11 часов вечера(по относительно центральным улицам). Нет никакой криминогенной обстановки.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012   #62
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Ну да нет. Так ограбят тыщ на 20 долларей, а обстановки нет, и совсем не обязательно попасть в плохой район. Сами себя дурим? Есть, она везде есть. Там где ты жил раньше, белым днем расстреливали человека, надеюсь знаешь о каком случае говорю? Вся улица смотрела, кто то вызвал полицию?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012   #63
argentino
Турист со стажем
 
Аватар для argentino
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 325
Отправить сообщение для argentino с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Каждый день читаю новости за исключением последних дней. Не видел таких статей.

Бывает, что хожу пешком через весь Монтевидео в 10-11 часов вечера(по относительно центральным улицам). Нет никакой криминогенной обстановки.
Данила, статей этих вагон, задай поиск и читай.
Вот тебе статья с графиками и статистикой самое интерсное, что персональная безопастность в Уругвае не выше чем в Аргентине.
http://www.elpais.com.uy/suplemento/...82_120312.html

В той статье было было что возросло число ограблений.
Кстати, в прошлом месяце одна туристка из России жаловалась что ее обокрали в Старом городе среди белого дня, для полицейсикх как я понял это обыденность, грабят там всегда, особенно одиноких женщин, увы. Уругвайский оазис тоже потихоньку сдает свои позиции.
Просто ковыряться и искать лень, извини.
argentino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012   #64
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argentino Посмотреть сообщение
Данила, статей этих вагон, задай поиск и читай.
Вот тебе статья с графиками и статистикой самое интерсное, что персональная безопастность в Уругвае не выше чем в Аргентине.
http://www.elpais.com.uy/suplemento/...82_120312.html

В той статье было было что возросло число ограблений.
Кстати, в прошлом месяце одна туристка из России жаловалась что ее обокрали в Старом городе среди белого дня, для полицейсикх как я понял это обыденность, грабят там всегда, особенно одиноких женщин, увы. Уругвайский оазис тоже потихоньку сдает свои позиции.
Просто ковыряться и искать лень, извини.
Не только одиноких, вполне и семейную пару ограбят. Я это не статьям знаю, ситуация двух знакомых семейных пар.
Я вообще не понимаю зачем создавать мифы? Страна как страна, мне тут нормально, комфортно, это моя страна. Но это обычная, нормальная страна, где то спокойнее и безопаснее, чем в других странах. Сравнивать с африканскими странами, так вообще рай. Но в целом все как везде. Просто надо жить в стране и с местными, а не только читать прессу, тогда все понятно. Дену извинительно, он в стране недавно, еще розовые очки не снял. Нравится и бог навстречу, но свою страну надо любить такой как она есть, а не миф. Впрочем ему до гражданства еще очень далеко, посему успеет понять и решить, оно ему вообще надо и всё ли так прекрасно, как сейчас видится.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012   #65
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Иногда эти ограбленные выглядят как приглашение к ограблению в неправильное время, в неправильном районе. Про тот растрел я слышал, это были криминальные разборки. В Монреале год назад в местные бизнесы, я думаю итальянские, бросали бутылки с зажигательной смесью. Владельцы бизнесов молчат, сотрудничать с полицей не хотят. Продолжить дальше про преступность в безопасных странах? Я год платил на пенсию. Может быть через 2 года можно подавать на гражданство?
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012   #66
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Я год платил на пенсию. Может быть через 2 года можно подавать на гражданство?
Сначала надо ПМЖ получить. Это раз. Два у тебя тут выпущено свидетельство о браке? Сможешь предъявить, когда время придет, что ты не холост? Если нет, то по всей форме готовь свидетельство о браке и выпускай в Рехистро Севиль. А то что жена здесь живет или нет, не знаю имеет ли значение. Это надо идти и спрашивать, может это важно, гадать не буду.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012   #67
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Свидетельство о браке уже давно в рехистро. В миграсьонес его посмотрели, но брать не стали. А вдруг я за 2 года доделаю все, проплатив и пенсию тоже?
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012   #68
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Ну и кто это сейчас скажет что и как через 2 года будет? И потом надо узнавать, важно наличие семьи здесь или вообще. Сходи, спроси.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012   #69
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Я не парюсь на эту тему

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Ну и кто это сейчас скажет что и как через 2 года будет? И потом надо узнавать, важно наличие семьи здесь или вообще. Сходи, спроси.
Я знаю аналогичный случай. Они говорят, что можно. Я не парюсь на эту тему. Просто живу и всё.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012   #70
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Уругвай - самая безопасная страна во всей Латинской Америке

Цитата:
Сообщение от argentino Посмотреть сообщение
Вот тебе статья с графиками и статистикой самое интерсное, что персональная безопастность в Уругвае не выше чем в Аргентине.

В той статье было было что возросло число ограблений.
Спасибо за статью за март текущего года. Я тогда не читал такого рода статьи. Ты прав - En 2005 por cada 100.000 habitantes hubo en Chile 3,5 asesinatos mientras que en Argentina, Uruguay y Estados Unidos hubo unos 5,5. Сейчас на дворе 2012 год, и жалко, что нет более свежей статистики.

Цитата:
Сообщение от argentino Посмотреть сообщение
Кстати, в прошлом месяце одна туристка из России жаловалась что ее обокрали в Старом городе среди белого дня, для полицейсикх как я понял это обыденность, грабят там всегда, особенно одиноких женщин, увы.
Если нет головы или искать приключения, то будет и похуже.

Жена американца мне только что рассказывала как в Байросе её в очень дорогом магазине в наглую(могу привести подробности, если интересно) в одном случае и её мужа в другом случае(могу привести подробности, если интересно) пытались обмануть. И вообще как дурят в Аргентине могу привести подробности, если интересно.

Цитата:
Сообщение от argentino Посмотреть сообщение
Уругвайский оазис тоже потихоньку сдает свои позиции.
Не думаю, что сдаёт. За последнии пару лет неоднократно писали в уругвайских СМИ, что Уругвай - самая безопасная страна во всей Латинской Америке. В следующий раз обязательно приведу всю информацию и статистику.

Несколько раз я ошибался в Монтевидео - давал больше денег, чем нужно. Мне всегда возвращали деньги. Последний раз в обменике пару дней назад дал на 100 долларов больше. Читал, что в Байросе в обмениках дурили. Их бизнес вылетел в трубу, кстати говоря, - спасибо Кристина.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012   #71
Jandro
Турист
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Uruguay
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Жена американца мне только что рассказывала как в Байросе её в очень дорогом магазине в наглую(могу привести подробности, если интересно) в одном случае и её мужа в другом случае(могу привести подробности, если интересно) пытались обмануть. И вообще как дурят в Аргентине могу привести подробности, если интересно.
Очень интересно.
Jandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012   #72
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Как дурят в Аргентине

Жена американца в очень дорогом известном на весь мир магазине купила дорогой свитер хорошего качества, продавец очень хотел его завернуть в обёртку. Она получила покупку и тут же разорвала эту обёртку. Там был похожий свитер, но худшего качества.

Муж покупал что-то. Но был только размер 5. Он попросил размер 6. Через несколько дней перед самым отъездом посмотрел и увидел, что это тот же размер 5. В магазине не хотели возвращать деньги и долго уговаривали взять что-нибудь другое.

При покупки нумизматики следите за ловкостью рук продавца. Настоящую монету в момент передачи легко заменить на фальшивую.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012   #73
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Жена американца в очень дорогом известном на весь мир магазине купила дорогой свитер хорошего качества, продавец очень хотел его завернуть в обёртку. Она получила покупку и тут же разорвала эту обёртку. Там был похожий свитер, но худшего качества.

Муж покупал что-то. Но был только размер 5. Он попросил размер 6. Через несколько дней перед самым отъездом посмотрел и увидел, что это тот же размер 5. В магазине не хотели возвращать деньги и долго уговаривали взять что-нибудь другое.

При покупки нумизматики следите за ловкостью рук продавца. Настоящую монету в момент передачи легко заменить на фальшивую.
По моему и туда ОНО ЗАПОЛЗЛО.....
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013   #74
Ксения
Турист
 
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

ВСЕМ ПРИВЕТ) ИНТЕРЕСНА ТЕМА МАНИКЮРА-ПЕДИКЮРА-НАРАЩИВАНИЯ Н0ГТЕЙ И ПР. В МАРТЕ ЖИЛА В ПАЙСАНДУ (ПАРНЯ СЮДА ПЕРЕВЕЛИ П0 РАБ0ТЕ), ГЕЛЬ-ЛАК В 3-Х САЛ0НАХ (СЛ0ЖН0 НАЗВАТЬ ЭТ0 САЛ0Н0М - 0БЫЧНАЯ ПКАРИКМАХЕРСКАЯ+СКУДНЫЙ МАНИКЮРНЫЙ СТ0ЛИК) ПЫТАЛИСЬ СНЯТЬ АЦЕТ0Н0М. 0Ч УДИВЛЯЛИСЬ, П0НИМАЮ, ЧТ0 ЭТ0 НЕ ПР0СТ0 ЛАК ДЛЯ Н0ГТЕЙ. В Р0ССИИ СЕЙЧАС НАСТ0ЯЩИЙ Н0ГТЕВ0Й БУМ - КТ0 НАРАЩИВАЕТ, КТ0 ПРЕДП0ЧИТАЕТ Б0ЛЕЕ П0СВЕДНЕВН0Е И ПРАКТИЧН0Е П0КРЫТИЕ ГЕЛЬ-ЛАК0М. ЕСЛИ 0ЦЕНИТЬ НАВСКИДКУ, СРЕДИ М0ИХ РУССКИХ П0ДРУЖЕК И К0ЛЛЕГ 0К0Л0 80 % ИМЕЮТ ЛИБ0 НАР0ЩЕННЫЕ Н0ГТИ, ЛИБ0 ГЕЛЬ-ЛАК. СПЕЦИФИКА УЗКАЯ, Н0 НИША ЗДЕСЬ ЭТА АБС0ЛЮТН0 СВ0Б0ДНА. ПЕРЕЕЗЖАЮ В ПАЙСАНДУ НА ПМЖ И ДУМАЮ ЭТИМ ЗАНЯТЬСЯ, ИНТЕРЕСН0 УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ. СПАСИБ0!
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013   #75
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

В Монте есть в Пунта Карретас шопинг салон, там вполне прилично делали акрил, шеллак не встречала. В остальных местах просто катастрофа, из того что попадалось мне. Ездить далеко не хотелось, а поблизости делали ногти толщиной в миллиметр, может и больше.Тогда начала делать сама. Непопулярно это у уругвайских женщин. Сейчас перешла на шеллак, маникюрша к нам приезжает очень профессиональная, но как бы такую нашли впервые за все время. Шеллак она не делала, но думаю научить ее, лампа у меня своя и все для шеллака тоже. Женщин, из местных, кто знает что такще шеллак не встречала.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам