Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2007   #16
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Красиво у вас!
Да у вас тоже трудно пожаловаться на отсутствие красот
Просто у нас нет диких мест, за экзотикой надо ехать к Андрею, в его ресорт в джунглях. Мы это в планах наметили.
А просто на курорты, так это лучше к нам.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007   #17
Sibiryak™
Резидентный джедай
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Беловодье
Сообщений: 1,595
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Да у вас тоже трудно пожаловаться на отсутствие красот
Что есть то есть.

Последний раз редактировалось Sibiryak™; 23.10.2007 в 11:15.
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007   #18
Andrew
Турист
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Просто у нас нет диких мест, за экзотикой надо ехать к Андрею, в его ресорт в джунглях. Мы это в планах наметили.
Запустить бы его сначала. Открытие опять на месяц отложилось - на этот раз плотники постарались. Сделали все двери на 30 см ниже проекта, привезли и долго пытались поставить. А когда их ткнули мордой в чертежи, пучили глаза и отмазывались тем, что они здесь "всегда такие делают". Красиво?

Но ещё красивее то, что дверные петли они привинтили - внимание! - на ту же сторону, что и замки. Тут я даже смайл подобрать не могу.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.russianecuador.com/forum/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007   #19
Sibiryak™
Резидентный джедай
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Беловодье
Сообщений: 1,595
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Но ещё красивее то, что дверные петли они привинтили - внимание! - на ту же сторону, что и замки. Тут я даже смайл подобрать не могу.
Тут смайл и не подберёшь.
Или они обдолбились дури какой или просто это не плотники.
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007   #20
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Запустить бы его сначала. Открытие опять на месяц отложилось - на этот раз плотники постарались. Сделали все двери на 30 см ниже проекта, привезли и долго пытались поставить. А когда их ткнули мордой в чертежи, пучили глаза и отмазывались тем, что они здесь "всегда такие делают". Красиво?

Но ещё красивее то, что дверные петли они привинтили - внимание! - на ту же сторону, что и замки. Тут я даже смайл подобрать не могу.
Сегодня устала как собака, наснимала красивую серию фоток, вдоль набережной в Монте и кое что по городу, но сил выложить нет. Завтра забираем машину и везем на регитрацию, вернусь выложу.
Но когда прочитала про чудо плотников, усталость как рукой сняло, смеялась просто под столом.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007   #21
Andrew
Турист
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Или они обдолбились дури какой или просто это не плотники.
Антон, не поверишь - это лучшие плотники в Коке. Можешь себе представить, каковы остальные.

Кста, когда в гости-то приедете?

Цитата:
Но когда прочитала про чудо плотников, усталость как рукой сняло, смеялась просто под столом.
Латины... Как только подумаешь, что уже привык ко всему, они отмачивают следующую кору, покруче прежних.

Ещё одна история годичной давности. Бригада местных строителей возводила бетонный забор вокруг офиса. Закончили, получили деньги. На следующий день пошёл ливень и забор смыло. Пришлось строить заново и платить другим - предыдущих просто не нашли.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.russianecuador.com/forum/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007   #22
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение

Ещё одна история годичной давности. Бригада местных строителей возводила бетонный забор вокруг офиса. Закончили, получили деньги. На следующий день пошёл ливень и забор смыло. Пришлось строить заново и платить другим - предыдущих просто не нашли.
Не счесть числа строительным чудесам в Экве.
Но так даже веселее, страна хорошая, природа потрясающая, а строители..., всего же не бывает.
Здесь тоже есть два вида строительства, первое нормальное, а в торое просто без всякой отделки, как наружной, так и внутреннней.
Построили коробку, причем кладка понятно черновая, хорошо если внутри побелили, а то и этого нет. Причем я обратила внимание, что это зависит совсем не от благосостояния владельца, просто им так нормально.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007   #23
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение

Ещё одна история годичной давности. Бригада местных строителей возводила бетонный забор вокруг офиса. Закончили, получили деньги. На следующий день пошёл ливень и забор смыло. Пришлось строить заново и платить другим - предыдущих просто не нашли.
Непредвиденное стихийное бедствие - дождь... Может быть, строители были родом из пустыни?
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007   #24
Пух
Заслуженный ветеран
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 3,676
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Meня нужно звать потому что......
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007   #25
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пуня Посмотреть сообщение
Meня нужно звать потому что......
Тебя, блатного маляра (с), не каждый может себе позволить.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007   #26
Пух
Заслуженный ветеран
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 3,676
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Тебя, блатного маляра (с), не каждый может себе позволить.
Тогда ой......пользуйтесь эквадорскими
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007   #27
Sibiryak™
Резидентный джедай
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Беловодье
Сообщений: 1,595
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Антон, не поверишь - это лучшие плотники в Коке. Можешь себе представить, каковы остальные.

Кста, когда в гости-то приедете?


Латины... Как только подумаешь, что уже привык ко всему, они отмачивают следующую кору, покруче прежних.

Ещё одна история годичной давности. Бригада местных строителей возводила бетонный забор вокруг офиса. Закончили, получили деньги. На следующий день пошёл ливень и забор смыло. Пришлось строить заново и платить другим - предыдущих просто не нашли.
Сложно представить другие таланты эквадорских плотников.
А вот по поводу забора тема знакомая. Таджики или узбеки делали дом знакомому. Осенью в дождь стена отвалилась. Совсем.

В гости приедем непременно.
Сейчас занимаемся обустройством.
Воюю с индейцами. Купил технику на кухню, везли два дня. Привезли не могут холодильник поднять ко мне. Не входит в подъезд.
Мастер сказали приедит через 4 часа снимет упаковку открутит двери, занесём по частям. Сижу жду.
Перезвонили сказали не через 4 часа, а через 5. Хотя час уже прошёл. Итого 6. прикольно они тут работают.
Пришли мастера ставить стиралку и печку.
Стиралку поставили. Печку .... говорят давай шланг для балона с газом. Чуть пи.... им не дал. Откуда у меня шланг для балона с газом??? Может я его из России привёз?
Послал их на рынок местный, купили-принесли через 15 минут.
Прикольно живём короче.
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007   #28
Пух
Заслуженный ветеран
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 3,676
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Сложно представить другие таланты эквадорских плотников.
А вот по поводу забора тема знакомая. Таджики или узбеки делали дом знакомому. Осенью в дождь стена отвалилась. Совсем.

В гости приедем непременно.
Сейчас занимаемся обустройством.
Воюю с индейцами. Купил технику на кухню, везли два дня. Привезли не могут холодильник поднять ко мне. Не входит в подъезд.
Мастер сказали приедит через 4 часа снимет упаковку открутит двери, занесём по частям. Сижу жду.
Перезвонили сказали не через 4 часа, а через 5. Хотя час уже прошёл. Итого 6. прикольно они тут работают.
Пришли мастера ставить стиралку и печку.
Стиралку поставили. Печку .... говорят давай шланг для балона с газом. Чуть пи.... им не дал. Откуда у меня шланг для балона с газом??? Может я его из России привёз?
Послал их на рынок местный, купили-принесли через 15 минут.
Прикольно живём короче.
A мож они эквадорцы , психически больны?
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007   #29
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Воюю с индейцами. Купил технику на кухню, везли два дня. Привезли не могут холодильник поднять ко мне. Не входит в подъезд.
Мастер сказали приедит через 4 часа снимет упаковку открутит двери, занесём по частям. Сижу жду.
Перезвонили сказали не через 4 часа, а через 5. Хотя час уже прошёл. Итого 6. прикольно они тут работают.
Маньяна, однако.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007   #30
Andrew
Турист
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пуня Посмотреть сообщение
Meня нужно звать потому что......
А толку? Там не специалист нужен, а стоглазый Аргус в сапоге, заточенном под индейскую задницу, чтобы контролировать сразу всех. В Эквадоре есть народная поговорка - когда кот спит, у мышей фиеста. Они живут в точности по ней. Стоит отвернуться - работа стоит, работник развлекается или дрыхнет. За счёт хозяина. Рабская психология - как были когда-то рабами инков, так до сих пор и остались. Причём, подгонять своих рабочих ещё реально, но надзирать за внешними заказами, как сам понимаешь, невозможно.

Уна история мас. Уже не про стройку.

Когда я влетел в аварию на TrailBlazer-е... (Хотя, в принципе, тоже про стройку - прямо за закрытым поворотом, в двадцати метрах, дорогу полностью перекрывал бульзозер, а знак, что ведутся работы, естественно, никто не выставил. Оставалось либо лететь в пропасть, либо играть в бильярд - т.е., бить по газам и рикошетить от горы за бульдозер, чтобы не влепиться лбом. Строитель, само собой, тут же смылся, даже не глянул, что с людьми в убитом джипе.)

Так вот, когда я влетел в аварию, машину мне чинили полгода вместо двух обещанных недель. Однажды, приехав в тальер понаблюдать за прогрессом, я обнаружил, что трое механиков во главе с инженером тупо пялятся на бампер, передавая друг другу противотуманки. И не могут понять, почему лампы не лезут в гнёзда. Ну, ещё бы им туда влезть - противотуманки принесли штатные, а бампер привинтили от другой модели. Прямоугольное в круглое влезть не может, логично? Но объяснял я это механикам крупнейшего в Кито авторизованного, б**дь, дилера Chevrolet, минут десять, не меньше.

История два. Приезжаю и вижу, что переднее крыло покрашено в серебристый цвет вместо золотого. Зову главного инженера, тыкаю пальцем сначала в основной цвет, потом в бардак. Какого, типа, хрена?! Инженер делает умное лицо и выкатывает теорию о том, что, видимо, у рабочего в "пистолете" после предыдущей машины осталась серебристая краска, вот он ею и покрасил. "Не надо беспокоиться, сеньор, ведь и так красиво"... И очень расстроился, когда я потребовал перекрасить.

Короче, на исходе пятого месяца я был в ярости. Оттащил его за рукав в сторону и спросил:
- Сколько у вас сотрудников?
- Восемьдесят.
- Если вас выстроить в шеренгу и расстрелять через одного, то остальные, возможно, задумаются о том, что неплохо бы и поработать!

Он так смеялся, так демонстрировал мне, что шутка удалась...

Вывод. Специалиста из другой страны привезти, конечно, можно, но каждый день и на всё подряд - накладно выйдет.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.russianecuador.com/forum/

Последний раз редактировалось Andrew; 24.10.2007 в 14:56.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам