Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Беседы у камина
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Беседы у камина Есть потребность с кем-нибудь поговорить - милости просим, у камина приятно вести задушевные беседы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2007   #31
Шмундрик
Турист
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 95
По умолчанию

вот значит....на берегу моря...лучше прямо недалеко от нудистского пляжа Ялиса.И чтобы окно выходило на этот пляж))вот развлекуха то будет-сэкономлю зато на телевизоре.
Шмундрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007   #32
Гаяне
Турист со стажем
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шмундрик Посмотреть сообщение
вот значит....на берегу моря...лучше прямо недалеко от нудистского пляжа Ялиса.И чтобы окно выходило на этот пляж))вот развлекуха то будет-сэкономлю зато на телевизоре.
и чтоб старичок-красавчик был тогда рядом тоже....
Гаяне вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007   #33
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шмундрик Посмотреть сообщение
вот значит....на берегу моря...лучше прямо недалеко от нудистского пляжа Ялиса.И чтобы окно выходило на этот пляж))вот развлекуха то будет-сэкономлю зато на телевизоре.
Я думал, у телевизора было больше разных каналов...
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007   #34
Шмундрик
Турист
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаяне Посмотреть сообщение
и чтоб старичок-красавчик был тогда рядом тоже....
ой,ну я тогда старушкой буду....куда мне красавчик))мне только в окно глядеть и остаетса!

да,не скрою...красивых мальчиков там не мало!а еще у них духи вкусные и я их всех люблю!и прическа мне их тоже нравитса,так же как и фигуры спортивные..но давайте не будем сейчас терзать мне душу....я и так тут рву и метаю! лучше поговорим о домишке)))щас покажу примерно что я хочу.(имею в виду не югославчега,а домик,хотя югославчегов я тоже хочу)
Шмундрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007   #35
Шмундрик
Турист
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Я думал, у телевизора было больше разных каналов...
там у них телевизоры такое не покажут,еще и за каналы деньги наверна придёца выложить,а тут на тебе пожалуста с утра до вечера.и бесплатно
Шмундрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007   #36
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шмундрик Посмотреть сообщение
там у них телевизоры такое не покажут,еще и за каналы деньги наверна придёца выложить,а тут на тебе пожалуста с утра до вечера.и бесплатно
И что они такого на этом пляже бесплатно делают?
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007   #37
Alumyasha
Турист со стажем
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 123
По умолчанию

Не всегда однозначно - покупать или снимать. Зависит от того, в какой стадии находятся цены на жильё.
Это если смотреть с точки зрения инвестиции.

Если смотреть с точки зрения жилья для себя самого, то вопрос , опять же, математическо-прогностический. Только тогда больше компонент надо принимать во внимание.

Как минимум, это:
1) Если жильё в кредит, то как соотносятся платежи по интересу кредита с ценами ренты.
2) Какая тенденция на рынке? Разница в цене за то врем, которое вы там проживёте, и расходы на продажу дома вместе как соотносятся с расходами на аренду? Если жтльё в кредит, в эти расчёты включать надо пункт 1 для верности умозаключений.
3) Насколько вы уверены в долгосрочности вашего проживания в этом доме? Каждая покупка-продажа - расходы на оформление, которые могут серьёзно повлиять на целесообразность такой инвестиции.

И ещё. Учтите, что как правило, люди начинают вкладывать в свой дом много денег. И эти деньги, как правило, не возвращаются при продаже. Учтите эту сторону тоже.
Alumyasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007   #38
Gandalf
Министр по делам Девственности
 
Аватар для Gandalf
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 715
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alumyasha Посмотреть сообщение
И ещё. Учтите, что как правило, люди начинают вкладывать в свой дом много денег. И эти деньги, как правило, не возвращаются при продаже. Учтите эту сторону тоже.
По-моему ты обобщаешь. Смотря где купишь, смотря что купишь. Например, мой дом вырос на 80% за неполные два года. В тоже самое время знакомые купили дом в другой части города (не в плохом раёне, просто в другом) и получили стандарсный рост - 10-12%. А при таком проценте покупать очень невыгодно. Вобщем, как и все в жизни - по разному бывает
Но согласен с тем, что покупка - серьезное дело и надо все просчитать 1000 раз.
Gandalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007   #39
Alumyasha
Турист со стажем
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gandalf Посмотреть сообщение
По-моему ты обобщаешь. Смотря где купишь, смотря что купишь. Например, мой дом вырос на 80% за неполные два года. В тоже самое время знакомые купили дом в другой части города (не в плохом раёне, просто в другом) и получили стандарсный рост - 10-12%. А при таком проценте покупать очень невыгодно. Вобщем, как и все в жизни - по разному бывает
Но согласен с тем, что покупка - серьезное дело и надо все просчитать 1000 раз.

Ген, всё же СВОЙ дом для большинства людей - это то место, которое они хотят украсить и улучшить. Я не пытаюсь обобщать, я говорю БОЛЬШИНСТВО людей в свой дом вкладывает деньги, хотя вроде и из соображений экономии именно ПОКУПАЛИ дом вместо того, чтобы арендовать.

Если вы НЕ вкладываете, то, скорее, это вы - исключение.

А насчёт рста цен я не поняла что ты сказал. Так ведь рост цен и надо рассматривать в зависимости от района.

Например, в Бостоне покупать сейчас не рекоендуют, потому что уже второй год цены падают.

В Калифорнии за последние пару лет резко падают цены и те, кто , счита, что резкий росто цен на СЕГОДНЯШНИЙ день - повод для покупки дома, сильно обожглись со своими кредитами. Сейчас они платят интерес за кредит в 2 миллиона при том, что дом уже сам стоит полтора. И продаавать его означет сразу влезть в долг банку на 500 тысяч, а не продавать - это ознчает рисковать дальше, при этом платя аккуратно интерес от 2 миллионов.

Главное не то, как растёт СЕЙЧАС, а главное понять - за счёт чего растёт, и от этого можно сделать выводы - будет ли расти дальше ии обвалится или непредсказуемо.
Alumyasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007   #40
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alumyasha Посмотреть сообщение
Не всегда однозначно - покупать или снимать. Зависит от того, в какой стадии находятся цены на жильё.
Это если смотреть с точки зрения инвестиции.

Если смотреть с точки зрения жилья для себя самого, то вопрос , опять же, математическо-прогностический. Только тогда больше компонент надо принимать во внимание.

Как минимум, это:
1) Если жильё в кредит, то как соотносятся платежи по интересу кредита с ценами ренты.
2) Какая тенденция на рынке? Разница в цене за то врем, которое вы там проживёте, и расходы на продажу дома вместе как соотносятся с расходами на аренду? Если жтльё в кредит, в эти расчёты включать надо пункт 1 для верности умозаключений.
3) Насколько вы уверены в долгосрочности вашего проживания в этом доме? Каждая покупка-продажа - расходы на оформление, которые могут серьёзно повлиять на целесообразность такой инвестиции.

И ещё. Учтите, что как правило, люди начинают вкладывать в свой дом много денег. И эти деньги, как правило, не возвращаются при продаже. Учтите эту сторону тоже.
Cовершенно верно. Деньги вложенные в ремонт, практически потрачены на свое удовольствие. В Москве ремонт не влияет на стоимость квартиры, существует цена за м2 и все. Правда многие спытаются с этим спорить, но на поверку ремонт никак не влияет на стоимость. Тот у кого находятся деньги покупать по сегодняшним ценам и ремонт может сделать. А вкусы у всех разные, надо чтобы еще ремонт сделанный преидущим собственником понравился новому владельцу.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007   #41
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Cовершенно верно. Деньги вложенные в ремонт, практически потрачены на свое удовольствие. В Москве ремонт не влияет на стоимость квартиры, существует цена за м2 и все. Правда многие спытаются с этим спорить, но на поверку ремонт никак не влияет на стоимость. Тот у кого находятся деньги покупать по сегодняшним ценам и ремонт может сделать. А вкусы у всех разные, надо чтобы еще ремонт сделанный преидущим собственником понравился новому владельцу.
В Штатах ситуация несколько иная - конечно, всякие прибамбасы, сделанные предыдущим хозяином, обычно никому нужны, но отремонтированная (в смысле - без косметических недостатков) недвижимость продаётся дороже первозданно-разваленной. Многие делают на этом деньги - покупают, приводят в порядок и перепродают (что работало ещё лучше, когда цена за время ремонта успевала подняться ).
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007   #42
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
В Штатах ситуация несколько иная - конечно, всякие прибамбасы, сделанные предыдущим хозяином, обычно никому нужны, но отремонтированная (в смысле - без косметических недостатков) недвижимость продаётся дороже первозданно-разваленной. Многие делают на этом деньги - покупают, приводят в порядок и перепродают (что работало ещё лучше, когда цена за время ремонта успевала подняться ).
Ну у нас тоже конечно приличная квартира скорее продастся чем бомжатник, если цена одинаковая, но в целом серьезно ремонт на цену не сказывается. Важно место, уровень дома, ну и прозрачность документов.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007   #43
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Ну у нас тоже конечно приличная квартира скорее продастся чем бомжатник, если цена одинаковая, но в целом серьезно ремонт на цену не сказывается. Важно место, уровень дома, ну и прозрачность документов.
Не везде так - помню, в Голландии ходили по домам маляры и предлагали покрасить дом (снаружи) в белый цвет - дескать, дороже продадите...
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007   #44
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Не везде так - помню, в Голландии ходили по домам маляры и предлагали покрасить дом (снаружи) в белый цвет - дескать, дороже продадите...
У нас Лужков ужо все покрасил, малярам этот кусок не достался.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007   #45
Gandalf
Министр по делам Девственности
 
Аватар для Gandalf
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 715
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alumyasha Посмотреть сообщение
Ген, всё же СВОЙ дом для большинства людей - это то место, которое они хотят украсить и улучшить. Я не пытаюсь обобщать, я говорю БОЛЬШИНСТВО людей в свой дом вкладывает деньги, хотя вроде и из соображений экономии именно ПОКУПАЛИ дом вместо того, чтобы арендовать.

Если вы НЕ вкладываете, то, скорее, это вы - исключение.

А насчёт рста цен я не поняла что ты сказал. Так ведь рост цен и надо рассматривать в зависимости от района.

Например, в Бостоне покупать сейчас не рекоендуют, потому что уже второй год цены падают.

В Калифорнии за последние пару лет резко падают цены и те, кто , счита, что резкий росто цен на СЕГОДНЯШНИЙ день - повод для покупки дома, сильно обожглись со своими кредитами. Сейчас они платят интерес за кредит в 2 миллиона при том, что дом уже сам стоит полтора. И продаавать его означет сразу влезть в долг банку на 500 тысяч, а не продавать - это ознчает рисковать дальше, при этом платя аккуратно интерес от 2 миллионов.

Главное не то, как растёт СЕЙЧАС, а главное понять - за счёт чего растёт, и от этого можно сделать выводы - будет ли расти дальше ии обвалится или непредсказуемо.
Правильно, надо все внимательно смотреть, с этим я согласен.

Что касается того, вкладывать деньги в дом или нет - тоже вопрос. Если купить дом без ремонта, с протекающей крышей, неработающей канализацией и которому 5,000 лет - то вкладывать надо и много. С другой стороны а на фиг такой дом? И я не шучу, есть люди, которые покупают такие дома. Потом влезают в такие долги, что лучше бы не покупали бы.
Мы купили дом, которому всего 2 года. Вкладываем деньги только в мебель. Т.е., как ты правильно говоришь, все надо учитывать.

Ну а Калифорния, Бостон - это раёны с очень спекулятивными ценами на недвижимость. В Бостоне я бы не купил, если честно. Рост цен пошел в период интенет бума, когда каждый человек, который прошел 3 месяца курсов Java мог позволить себе купить дом. Падение цен было очень даже предсказуемо. Но есть места, где цены растут естественным путем. Да, бывают спекулятивные всплески на рынке, но они гасятся быстро.
Gandalf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам