Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2011   #1
Sunneo
Турист
 
Аватар для Sunneo
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 94
По умолчанию Шансы на уругвайскую жизнь.

Здравствуйте. Я давно уже задумываюсь об иммиграции. Не так давно заинтересовался ЛА. До этого как и все интересовался только Австралия/Канада/НЗ. Не зря заинтересовался ЛА. мне понравилось. Из всех стран я выбрал Уругвай. Мне он больше понравился (еще больше понравилась Бразилия, но там значительно сложнее иммигрировать).
Я много почитал об этом, уже почти все форумы и блоги, которые нашел. И у меня созрел план. Хотелось бы услышать о его реальности.

Подскажите, пожалуйста. Допустим я выполню следующие пункты:
1. Докажу доход в 500 уе.
2. Перееду в Уругвай.
3. Открою там компанию (и буду платить налоги), которая предоставляет услуги по интернету (я фрилансер) через которую и буду показывать доход в 500 уе (ничего ведь страшного, что в компании только директор и он работает?). То есть, компания будет работающая
4. Куплю квартиру.
Если я все это выполню, то какие шансы на получение гражданства? Дадут или все же могут к чему-то придраться и не дать?

В связи с этим второй вопрос:
Если гражданство не дадут, то сколько лет можно жить в Уругвае продляя ПМЖ, и не отберут ли его, если откажут в гражданстве?

И последний вопрос: Насколько хорошо нужно знать испанский, чтобы получить ПМЖ и насколько, чтобы получить гражданство? В Канаде/Австралии есть балы знания языка и есть нижняя планка. Как здесь с этим?
P. S. Буду очень благодарен за ответы. И всем остальным пользователям ответы будут интересны.
Sunneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011   #2
Sunneo
Турист
 
Аватар для Sunneo
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 94
По умолчанию

Может, кто-нибудь выскажет свое Субъективное мнение?
Sunneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011   #3
Rolda
Турист
 
Аватар для Rolda
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: moscow
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Rolda с помощью Skype™
По умолчанию

вопрос не по теме. А вы живой человек? мне все выше написанное алгоритм комп. программы напоминает вкупе с google translate...не обижайтесь, просто после прочтения такое впечатление сложилось
а вообще, вам скорее всего ответят "форум почитайте, все уже обсуждалось" (если вообще ответят, конечно).
Rolda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011   #4
Sunneo
Турист
 
Аватар для Sunneo
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 94
По умолчанию

Здравствуйте. Кончено живой. Как мне это доказать?
И причем здесь google translate? Я же вроде нормально написал, нет?
P. S. Я читал форум, но хотелось бы услышать субъективное и "собранное" мнение.
P. P. S. Просто не хочется зря терять кучу денег (для какого как, но для меня это много) и кучу времени.
Sunneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011   #5
Sunneo
Турист
 
Аватар для Sunneo
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 94
По умолчанию

И еще. На этом форуме говорится о подтверждении 500 долларов, а на другом об уругвайской минималке, которая около 350 долларов. Как правильно?
Sunneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011   #6
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Здесь нет сегодняшней информации, все старое, а значит вернее всего мало соответствует действительности.
Ищите тех, кто проходил процесс недавно, может что подскажут.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011   #7
Rolda
Турист
 
Аватар для Rolda
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: moscow
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Rolda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunneo Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Кончено живой. Как мне это доказать?
И причем здесь google translate? Я же вроде нормально написал, нет?
P. S. Я читал форум, но хотелось бы услышать субъективное и "собранное" мнение.
P. P. S. Просто не хочется зря терять кучу денег (для какого как, но для меня это много) и кучу времени.
Добрый вечер!
Я же написала - не обижайтесь. все ок.
Вряд ли кто Вам выложит тут "собранное" мнение со всеми подводными камнями и течениями. И уж тем более даст совет - стоит ли Вам терять время и деньги. Все свежеприбывшие молчат, видимо боятся наплыва соотечественников.
Rolda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011   #8
SRS
Турист
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Uruguay
Сообщений: 60
Отправить сообщение для SRS с помощью ICQ Отправить сообщение для SRS с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunneo Посмотреть сообщение
И у меня созрел план. Хотелось бы услышать о его реальности.

Подскажите, пожалуйста. Допустим я выполню следующие пункты:
1. Докажу доход в 500 уе.
2. Перееду в Уругвай.
3. Открою там компанию (и буду платить налоги), которая предоставляет услуги по интернету (я фрилансер) через которую и буду показывать доход в 500 уе (ничего ведь страшного, что в компании только директор и он работает?). То есть, компания будет работающая
4. Куплю квартиру.
Если я все это выполню, то какие шансы на получение гражданства? Дадут или все же могут к чему-то придраться и не дать?
Проходим сейчас. Алгоритм правильный. Для открытия фирмы нужно подтверждение адреса, но можно использовать адрес съемной квартиры или знакомых.
Покупать квартиру для получения ПМЖ не нужно.

Не забудьте оформить и заверить все бумаги на Родине (св-во о рождении, о браке, справка о несудимости и заверить в МВД, МИД-е, консульстве. Оставьте доверенность о получении-заверении справок на хорошего знакомого или контору вроде Хорос/Гольфстрим. Справка о несудимости протухает за 3 мес, можете не успеть ее подать.
Очередь сейчас месяца на 3 вперед.
Цитата:
Сообщение от Sunneo Посмотреть сообщение
В связи с этим второй вопрос:
Если гражданство не дадут, то сколько лет можно жить в Уругвае продляя ПМЖ, и не отберут ли его, если откажут в гражданстве?
Не отберут, получите позже))
Цитата:
Сообщение от Sunneo Посмотреть сообщение
И последний вопрос: Насколько хорошо нужно знать испанский, чтобы получить ПМЖ
Вообще не нужно для ПМЖ. Для гражданства - нужно будет поддержать разговор с инспектором.
SRS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011   #9
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRS Посмотреть сообщение
Справка о несудимости протухает за 3 мес, можете не успеть ее подать.
Очередь сейчас месяца на 3 вперед.
.
Не протухает, так как Вы в этот момент уже находитесь в стране и преступления, даже если и совершаете, то не в России, а тут и они будут в базе данных Уругвая. Главное легализовать эту справку и ждите себе спокойно аудиенцию в миграционном отделе.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011   #10
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rolda Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Я же написала - не обижайтесь. все ок.
Вряд ли кто Вам выложит тут "собранное" мнение со всеми подводными камнями и течениями. И уж тем более даст совет - стоит ли Вам терять время и деньги. Все свежеприбывшие молчат, видимо боятся наплыва соотечественников.
Свежеприбывшие ещё сами не разобрались как следует.
Просто не один раз тут все эти вопросы обсуждались и повторять одно и то же не хочется.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011   #11
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Не протухает, так как Вы в этот момент уже находитесь в стране и преступления, даже если и совершаете, то не в России, а тут и они будут в базе данных Уругвая. Главное легализовать эту справку и ждите себе спокойно аудиенцию в миграционном отделе.
Не так. Даже просроченную на один день справку не принимают, и пример тому есть месячной давности, людей завернули с подачи. Хорошо, что удалось согласовать, и им согласились перенести аудиенцию на неделю позже, как раз подоспела новая справка. Но добиться переноса аудиенции людям было очень не просто.
Это были не россияне, но это не важно, правила для всех общие.
Со старой справкой не согласились даже принять документы на условиях, что новую принесут и добавят чуть позже. Но после долгих просьб и уговоров дали время аудиенции из резерва комиссара миграсионес и принимали все только в полном комплекте.
Цитата:
Сообщение от SRS Посмотреть сообщение

Не забудьте оформить и заверить все бумаги на Родине (св-во о рождении, о браке, справка о несудимости и заверить в МВД, МИД-е, консульстве. Оставьте доверенность о получении-заверении справок на хорошего знакомого или контору вроде Хорос/Гольфстрим. Справка о несудимости протухает за 3 мес, можете не успеть ее подать.
Очередь сейчас месяца на 3 вперед.
Это правильный совет, именно такая доверенность, оставленная в стране из которой люди приехали, выручила их. Получили срочно новую справку и предоставили, еще повезло, что не везде справки о несудимости делают месяц, как в РФ, есть страны, где выдают прямо в день обращения.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011   #12
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
не везде справки о несудимости делают месяц, как в РФ,
Ещё повезёт, если сделают за месяц.
Впрочем, и в других местах не лучше - моей жене как-то справку в Мэриленде делали месяца 3.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011   #13
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Не так. Даже просроченную на один день справку не принимают, и пример тому есть месячной давности, людей завернули с подачи. Хорошо, что удалось согласовать, и им согласились перенести аудиенцию на неделю позже, как раз подоспела новая справка. Но добиться переноса аудиенции людям было очень не просто.
Это были не россияне, но это не важно, правила для всех общие.
Со старой справкой не согласились даже принять документы на условиях, что новую принесут и добавят чуть позже. Но после долгих просьб и уговоров дали время аудиенции из резерва комиссара миграсионес и принимали все только в полном комплекте.
Это правильный совет, именно такая доверенность, оставленная в стране из которой люди приехали, выручила их. Получили срочно новую справку и предоставили, еще повезло, что не везде справки о несудимости делают месяц, как в РФ, есть страны, где выдают прямо в день обращения.
Ну я не просто так говорю. Неделю назад с такой справкой сопровождала людей и нам в миграционном отделе сказали, что волноваться не стоит, так как справка была действительна на момент въезда в страну и на момент легализации, а человек из страны не выезжал. И так, как оказалось, не только в Уругвае.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011   #14
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Ana, вы говорите, что у вас приняли просроченные справки? Или на консультации, при записи на очередь сказали, что справки пройдут? Уточните. Плз. Сдать и получить консультацию, вещи очень разные.
В январе 2008 года не приняли справку просроченную на несколько дней у одной семьи, которая живет недалеко от меня. Люди сдавадись в следующий приезд. В октябре 2011 года не приняли еще раз, но уже у других людей. Те первые люди писали на этом форуме, возможно и сейчас его читают. Так что случай не из воздуха.
Битву людей, у которых не принимали документы сейчас, просто наблюдала в живую, видела ск. крови и нервов они попортили.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011   #15
Rolda
Турист
 
Аватар для Rolda
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: moscow
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Rolda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Не протухает, так как Вы в этот момент уже находитесь в стране и преступления, даже если и совершаете, то не в России, а тут и они будут в базе данных Уругвая. Главное легализовать эту справку и ждите себе спокойно аудиенцию в миграционном отделе.
Вот я тоже не в первый раз слышу такое мнение,что главное въехать пока справка действительна, в том числе от тех, кто такие справки подавал.
Но если это в действительности не так, то выход один - на родине кто-то по доверенности получает вашу справку и пересылает вам к дате аудиенции, свеженькую.
Rolda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам