Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Суринам - самая маленькая страна Южной Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Суринам - самая маленькая страна Южной Америки Страна о которой мы знаем так мало; но уже одно название её столицы вызывает романтическое головокружение - Парамарибо...

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2012   #76
Малыхин Константин
Турист
 
Аватар для Малыхин Константин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 42
По умолчанию

Для посещения Суринама гражданам России и стран СНГ требуется виза. Визу можно оформить по прибытии (при наличии разрешения на въезд, выданного визовой секцией МИД Суринама) либо в консульствах этой страны. В России представительств Суринама нет, ближайшее посольство находится в Нидерландах.
Оформление визы по прилете

Виза по прилете оформляется только при наличии разрешения на въезд, выданного Министерством иностранных дел Суринама. Для этого в визовый отдел МИД Суринама в Парамарибо необходимо отправить по почте следующие документы:
  • копию загранпаспорта (страницы с личными данными и визами), срок действия которого составляет не менее шести месяцев с момента окончания поездки;
  • копии авиабилетов в оба конца;
  • заполненную на английском либо голландском языке и подписанную лично заявителем анкету;
  • 1 цветную фотографию размером 3х4 см без уголков и овалов;
  • письмо на английском или голландском языке, в котором указываются цель и сроки визита, детали рейса, название авиакомпании, аэропорт вылета, адрес проживания в Суринаме и координаты принимающей стороны либо подтверждение брони отеля (факсовая копия) с печатью и подписью менеджера, либо приглашение от частного лица (факсовая копия);
  • в случае деловой поездки - приглашение от партнеров в Суринаме на фирменном бланке компании с печатью и подписью руководителя;
  • для детей - копию свидетельства о рождении. В случае если ребенок путешествует с одним из родителей или в сопровождении третьих лиц, необходимо также приложить копию нотариально заверенной доверенности от остающегося родителя.
В случае принятия положительного решения заявителю высылается разрешение на въезд и получение визы по прибытии. Факсовая копия этого разрешения высылается в офис авиакомпании, рейсом которой заявитель планирует прибыть в Суринам (без данного документа пассажир не может быть допущен на рейс).
По прибытии в страну необходимо предъявить разрешение, обратный билет и оплатить визовый сбор.
Малыхин Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012   #77
Малыхин Константин
Турист
 
Аватар для Малыхин Константин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 42
По умолчанию

Оформление визы в консульстве

Для оформления визы (туристической или бизнес-визы) в консульском отделе посольства Суринама в Нидерландах необходимо предоставить следующие документы (отправляются почтой):
  • загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев с момента окончания поездки;
  • копию страниц загранпаспорта, содержащих личные данные заявителя, информацию о детях (если вписаны в паспорт и едут вместе с родителями), визы;
  • заполненную на английском либо голландском языке и подписанную лично заявителем анкету. Анкету необходимо заполнить непосредственно на официальном сайте посольства Суринама в Нидерландах. Заявителю автоматически присваивается уникальный номер. Потом анкету следует распечатать и приложить к остальному пакету документов; Анкета для получения визы в Суринам (Скачать)
  • 1 цветную фотографию размером 3х4 см без уголков и овалов;
  • письмо на английском или голландском языке, в котором указывается цель и сроки визита, адрес проживания в Суринаме и координаты принимающей стороны, подтверждение брони отеля (факсовая копия) с печатью и подписью менеджера либо приглашение от частного лица (факсовая копия);
  • в случае деловой поездки - приглашение от партнеров в Суринаме на фирменном бланке компании с печатью и подписью руководителя;
  • копии авиабилетов в оба конца;
  • для детей - копию свидетельства о рождении. В случае если ребенок путешествует с одним из родителей или в сопровождении третьих лиц, необходимо также приложить копию нотариально заверенной доверенности от остающегося родителя;
  • документ (платежный ордер либо выписку со счета), подтверждающий оплату консульского сбора и почтовых расходов по пересылке заявителю документов с готовыми визами.
В случае если виза оформляется через представительства Суринама, находящиеся в других странах (например, в США или Бельгии), к пакету документов прикладывается стандартная визовая анкета, к остальным документам предъявляются такие же требования, как и в консульстве Суринама в Нидерландах.
Транзитная виза
Транзитная виза не требуется в случае, если пересадка на следующий рейс происходит в течение 24 часов с момента прибытия. При этом покидать транзитную зону аэропорта запрещается. В остальных случаях оформляется обычная туристическая виза.
Сроки оформления виз
Срок оформления разрешения на въезд в МИД Суринама составляет 14-30 дней. Срок оформления виз в консульствах и посольствах Суринама варьируется от 14 до 20 рабочих дней.
Консульские и визовые сборы
В случае оформления визы по прибытии сбор составляет 30 долларов США за однократную туристическую визу, 60 долларов США за многократную туристическую визу и 45 долларов США за однократную бизнес-визу.
При оформлении визы в консульстве Суринама в Нидерландах консульский сбор составляет 36 евро за однократную туристическую визу, 46 евро за многократную туристическую визу (сроком пребывания до двух месяцев), 71 евро за многократную туристическую визу (сроком пребывания до 6 месяцев) и 71 евро за однократную бизнес-визу.
При оформлении визы в консульствах Суринама в США консульский сбор составляет 30 долларов США за однократную туристическую визу, 60 долларов США за многократную туристическую визу (сроком пребывания до 4 месяцев), 90 долларов США за многократную туристическую визу (сроком пребывания до 6 месяцев) и 45 долларов США за однократную бизнес-визу.
Сроки действия виз
По прибытии выдается однократная туристическая виза сроком действия 2 месяца либо многократная виза сроком действия до трех месяцев, либо однократная бизнес-виза сроком действия 1 месяц.
В консульствах Суринама выдаются туристические и бизнес-визы с правом пребывания в стране до одного месяца (однократная бизнес-виза), до двух месяцев (однократная туристическая виза), до четырех месяцев (многократная туристическая виза), до шести месяцев (многократная виза) и до 1 года (многократная виза).
Правила пребывания
При пересечении границы необходимо предъявить сертификат о наличии прививки от желтой лихорадки. По прибытии необходимо зарегистрироваться в местном отделении полиции. Ограничений на передвижение по стране для граждан России нет.


Таможенные правила:
Ввоз и вывоз валюты не ограничен. Запрещен вывоз без специального разрешения предметов и вещей, представляющих историческую и художественную ценность, особенно найденных на дне моря, неконсервированных мясопродуктов, изделий из панциря морской черепахи и перьев и шкур тропических птиц и животных. Другие неконсервированные продукты декларируются. Декларируются также золото и ювелирные изделия. Запрещён транзит наркотиков и наркосодержащих медикаментов, оружия и ядохимикатов.
Малыхин Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012   #78
Малыхин Константин
Турист
 
Аватар для Малыхин Константин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 42
По умолчанию









2.Период действия визы в Суринам (формат может отличаться от ММ-ДД-ГГГГ).

3.Дата выпуска визы в Суринам.

4.Имя владельца визы в Суринам.

5.Номер пасспорта.

9.Замечания в визе в Суринам.

13.Консульство Суринама, выдавшее визу.

14.Номер визы в Суринам.

18.Цель вьезда в Суринам (тип визы).
Малыхин Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012   #79
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Просто непонятно зачем тогда писать пустопорожнее ? Надоели сибирские морозы? Есть выход - обогреватель!!! Дешево и сердито.
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012   #80
Малыхин Константин
Турист
 
Аватар для Малыхин Константин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 42
По умолчанию

Прошу Вас написать что-нибудь "непустопорожнее" по теме, касаемой Суринама.
Малыхин Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012   #81
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малыхин Константин Посмотреть сообщение
Прошу Вас написать что-нибудь "непустопорожнее" по теме, касаемой Суринама.
Знаете, когда я собирался перебраться в Эквадор, меня часто спрашивали - А почему, собственно именно Эквадор? Вот я Вас тоже хочу спросить - почему именно Суринам?
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012   #82
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Абраша, он, в смысле тролль, очень реактивный. Написала я про односложные посты, пошли выжимки из чужих ресурсов.
На ваш запрос ожидаем лекции.
Но плюс в том, что с тролем согласен.=
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012   #83
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

С троллями соглашаться- вещь опасная, это так , просто вопрос!
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012   #84
Малыхин Константин
Турист
 
Аватар для Малыхин Константин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 42
По умолчанию

Мне кажется, что вы сами себе посты набиваете. Если вам эта тема не интересна, то пожалуйста не засоряйте тему своими высказываниями, они мне не интересны. Ваше субъективное мнение оставте при себе или высказывайте в личке. Если что будет в тему, то всегда рад. С праздником Вас!!!!
Малыхин Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012   #85
Малыхин Константин
Турист
 
Аватар для Малыхин Константин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Знаете, когда я собирался перебраться в Эквадор, меня часто спрашивали - А почему, собственно именно Эквадор? Вот я Вас тоже хочу спросить - почему именно Суринам?
Я Вам отвечаю: просто хочу. Бывает такое, что женщина понравилась или вещь какая-то. Ничего в ней нет, но нравится и объяснить это не можешь. Скорей всего информация о Суринаме по-немногу откладывалась в голове и создался притягательный образ Суринама.
Малыхин Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012   #86
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малыхин Константин Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вы сами себе посты набиваете. Если вам эта тема не интересна, то пожалуйста не засоряйте тему своими высказываниями, они мне не интересны. Ваше субъективное мнение оставте при себе или высказывайте в личке. Если что будет в тему, то всегда рад. С праздником Вас!!!!
Пока вам первое предупреждение. Второго не будет. У нас первое, оно же последнее. Кому что где писать, решать не вам. И если вам кажется что то, то я в том что пишу уверена.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012   #87
Малыхин Константин
Турист
 
Аватар для Малыхин Константин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 42
По умолчанию

Спасибо. Впредь буду любезен и учтив... Сам не хамлю и хамов не люблю. Приятно, что здесь культурные люди и своё мнение высказывают не хамя. Сарказм за хамство не считаю...
Малыхин Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012   #88
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малыхин Константин Посмотреть сообщение
Спасибо
Будет интересная информация про Суринам, поделитесь с нами, пожалуйста. Про Сибирь лучше в другом разделе. Хотя Сибирь меня интересует гораздо в меньшей степени чем Белиз. Мои близкие знакомые давно Белизом интересуются, там ведь по-английски можно общаться. Что приятно, это что в Гугле по поисковой фразе говорят ли негры, индусы, китайцы в Суринаме на голландском языке Маньяна попрежнему на первом месте.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012   #89
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Будет интересная информация про Суринам, поделитесь с нами, пожалуйста. Про Сибирь лучше в другом разделе. Хотя Сибирь меня интересует гораздо в меньшей степени чем Белиз. Мои близкие знакомые давно Белизом интересуются, там ведь по-английски можно общаться. Что приятно, это что в Гугле по поисковой фразе говорят ли негры, индусы, китайцы в Суринаме на голландском языке Маньяна попрежнему на первом месте.
Поддерживаю Дена, интересно все же. Я как то вообще этой страной не интересовался раньше. Но если всерьез на счет эмиграции, то , по моему мнению, нужно хорошо все взвесить. Мне кажется , что Суринам это страна не для белых людей. Хотя , опять таки, каждому свое.
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012   #90
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

На досуге пошукал в ю-тюбе. Ну что сказать... Очень похоже на наше Карибское побережье. Дома на сваях- стало быть заливает. В общем и целом решёток и колючей проволоки гораздо меньше чем в КР (в Ареа Метрополитана конкретно). Хотелось бы понять чтО там вообще можно делать и чем заниматься.
barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам