Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Никарагуа - перекресток двух Америк
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Никарагуа - перекресток двух Америк Мы тоже хотим канал!

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2012   #181
Sunneo
Турист
 
Аватар для Sunneo
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Эквадор, Уругвай или Аргентина.еще , говорят, Коста Рика. Но , как говорится, каждому свое.
1. Уругвай и Аргентина отходят на второй план, из-за того, что там нужно делать бизнес. Я не бизнесмен и поэтому смогу сделать только фиктивный с прокачиванием сторонних денег, а это весьма опасно, так как иммиграционные службы тоже не дураки.
2. В Коста-Рике примерно тоже, но можно инвестором с астрономической для меня суммой денег.
Пока в первой "обойме" остаются: Эквадор, Парагвай, Никарагуа и Мексика (там дают визу на 10 лет).
P. S. Но список за последний год уже успел несколько раз кардинально обновится
Sunneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012   #182
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunneo Посмотреть сообщение
Пока в первой "обойме" остаются: Эквадор, Парагвай, Никарагуа и Мексика (там дают визу на 10 лет).
P. S. Но список за последний год уже успел несколько раз кардинально обновится
Как интересен сам процесс отбора. Держите нас в курсе, мы будем советовать и корректировать. Если серьёзно, то это очень субъективно, и очень зависит от личной ситуации. Если бы не было такой страны как Уругвай, то я лично в моей ситуации выбрал бы в порядке приоритета - Аргентина, Чили, Бразилия, Перу.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012   #183
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

Про Коста-Рику в корне неверная информация. Есть способы и в последнее время даже несколько упростили процедуру.
barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012   #184
Sunneo
Турист
 
Аватар для Sunneo
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Как интересен сам процесс отбора. Держите нас в курсе, мы будем советовать и корректировать. Если серьёзно, то это очень субъективно, и очень зависит от личной ситуации. Если бы не было такой страны как Уругвай, то я лично в моей ситуации выбрал бы в порядке приоритета - Аргентина, Чили, Бразилия, Перу.
Я не претендую на объективность. А выбор делал легко) Все страны куда легко иммигрировать без обязательного бизнеса, а для инвестиций не нужны суммы в сотни тысяч или миллионы долларов.
Эквадор - $25000
Парагвай - $15000
Никарагуа - $30000
Мексика - дает мультивизу на 10 лет (мне не горит именно получение гражданства, достаточно и просто возможность жить в стране).
P. S. Можно поинтересоваться, почему у вас в списке Перу? Я слышал, что это относительно криминальная и небогатая страна. Во всяком случае похуже чем 3 первые.
Цитата:
Сообщение от barrayar Посмотреть сообщение
Про Коста-Рику в корне неверная информация. Есть способы и в последнее время даже несколько упростили процедуру.
Только мне новые способы неизвестны, не поделитесь с обшественность?
Sunneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012   #185
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barrayar Посмотреть сообщение
Про Коста-Рику в корне неверная информация. Есть способы и в последнее время даже несколько упростили процедуру.
Где неверная информация и про что?

Цитата:
Сообщение от Sunneo Посмотреть сообщение
Только мне новые способы неизвестны, не поделитесь с обшественность?
В отдельной соответствующей теме и в соответствующей категории.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012   #186
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunneo Посмотреть сообщение
Я не претендую на объективность. А выбор делал легко) Все страны куда легко иммигрировать без обязательного бизнеса, а для инвестиций не нужны суммы в сотни тысяч или миллионы долларов.
Эквадор - $25000
Парагвай - $15000
Никарагуа - $30000
Мексика - дает мультивизу на 10 лет (мне не горит именно получение гражданства, достаточно и просто возможность жить в стране).
P. S. Можно поинтересоваться, почему у вас в списке Перу? Я слышал, что это относительно криминальная и небогатая страна. Во всяком случае похуже чем 3 первые.

Только мне новые способы неизвестны, не поделитесь с обшественность?
Если интересно, могу подсказать по Эквадору, в экватеме.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012   #187
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Эквадор - самая лучшая страна в мире

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Если интересно, могу подсказать по Эквадору, в экватеме.
Да, в отдельной соответствующей теме и в соответствующей категории по Эквадору.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012   #188
Sunneo
Турист
 
Аватар для Sunneo
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 94
По умолчанию

Кстати, Уругвай тоже вполне подошел бы, так как моих доходов вполне достаточно чтобы сделать там реальны бизнес, но! Я хочу реальные тропики. По мне так странно ехать в ЮЖНУЮ Америку и выбирать для жизнь одну из самых холодных стран континента. Во-вторых, дорогая страна (для ЛА). Вообщем, тоже отодвинута на второй план.
P. S. Дико извиняюсь за оффтоп.
Sunneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012   #189
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunneo Посмотреть сообщение
По мне так странно ехать в ЮЖНУЮ Америку и выбирать для жизнь одну из самых холодных стран континента.
Это вполне нормально, у вас стандартное уложение в голове, если юг, то обязательно тепло. Но это в ментальности северян, у нас же наоборот, тепло то, что севернее. Ищите вблизи экватора, хоть южнее , хоть севернее, и будет вам счастье, если вы идете от климата.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012   #190
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunneo Посмотреть сообщение
P. S. Можно поинтересоваться, почему у вас в списке Перу? Я слышал, что это относительно криминальная и небогатая страна. Во всяком случае похуже чем 3 первые.
Похуже чем Никарагуа? Объясните плз, что вы имеете ввиду.

По уровню экономическо роста Перу лидировала среди стран Южной Америки в течение последних двух лет. Инфляции практически нет совсем, чего не скажешь о соседних странах, при этом зарплаты за последние пару лет выросли минимум в два раза.

У кого совсем нету образования и специальности (таких здесь хватает) низкий уровень доходов. Это понятно. Но зарплата среднего работника в боле-менее приличных фирмах в Лиме - порядка 1000 - 2000 USD (не считая всяких бонусов и надбавок).

У всех кто работает автоматически действует медицинская страховка, которая распространяется на членов семьи, включая детей до 18 лет. Очень удобная штука. Оплачивает работодатель. Профсоюзы имеют большое влияние на руководство и делают многое, чтобы права работников не ущемлялись.

Транспорт и жилье недорогие. Цены дешевле чем в том же Эквадоре, или Чили. Еда в рестаранах очень вкусная и дешевая (вообще перуанская кухня одна из лучших на мой взгляд). Одежда и обувь качественные и недорогие.

Природа, помоему на любой вкус (начиная от сельвы заканчивая сьеррой и костой).

Криминал - да, хватает здесь его. Особенно в Лиме. Но где в Латинской Америке его нету? Сейсмическая обстановка беспокоит, особенно в последнее время. Три месяца назад подтрясывало слегко у нас на севере. Слава Богу без разрушений обошлось. На побережье существует опасность цунами (но это довольно редко случается)

Проблем конечно хватает здесь, не спорю.
Но сравнивать Перу и Никарагуа это реально кроме смеха ничего не вызывает. Вы еще бы с Боливией сравнили.




Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012   #191
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

В Перу можно подобрать климат по душе, место проживания в зависимости от бюджета, европейское общество для общения.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012   #192
Sunneo
Турист
 
Аватар для Sunneo
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 94
По умолчанию

Machete, я сравнивал не с Никарагуа, а с первыми 3 странами в списке Daniel (Аргентина, Чили, Бразилия, Перу.)

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
В Перу можно подобрать климат по душе, место проживания в зависимости от бюджета, европейское общество для общения.
Что-то мне подсказывает, что все это можно найти и в других странах
Хотя страна и правда интересная. Нужно будет информацию о ней поискать (придется, видимо ,в испанском интернете искать, ибо в рунете инфы нуль)
Sunneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012   #193
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunneo Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что все это можно найти и в других странах
В Уругвае это будет труднее сделать.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012   #194
саша из москвы
Резидентный пират
 
Аватар для саша из москвы
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 574
По умолчанию

2 Machete криминала нет в Уругвае)

2 Sunneo 1.Бразилия дико дорогая 2. найдите человека, который рассуждает вашеми категориями и поездил по ЛА, у него и совет спросите. слушая разных людей не найдешь общий знаменатель.
саша из москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012   #195
Sunneo
Турист
 
Аватар для Sunneo
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от саша из москвы Посмотреть сообщение
найдите человека, который рассуждает вашеми категориями и поездил по ЛА, у него и совет спросите. слушая разных людей не найдешь общий знаменатель.
Отличный совет, но в мире 7 миллиардов двуногих и у каждого свои категории.
Sunneo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам