Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Венесуэла - оплот марксизма-ленинизма
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Венесуэла - оплот марксизма-ленинизма Очень интересная страна, возглавляемая самым ярким политиком ЛА.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2009   #1
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию Чавес надеется улучшить отношения с Обамой

Уго Чавес надеется улучшить отношения с президентом США Бараком Обамой





Президент Венесуэлы Уго Чавес надеется на "перезагрузку" отношений с США. "Я бы хотел нажать на кнопку перезагрузки, - сказал У.Чавес в эфире венесуэльского государственного телевидения. - Надеюсь, такова будет политика президента Барака Обамы".

По словам У.Чавеса, предстоящий саммит Организации американских государств (ОАГ), который пройдет 17-19 апреля с.г. в Тринидаде и Тобаго, предоставит возможность "перезагрузить все виды отношений между Соединенными Штатами и Венесуэлой".

Венесуэльский лидер использовал метафору "перезагрузки", которая вошла в политический лексикон с легкой руки вице-президента США Джо Байдена, отмечает Associated Press. В феврале с.г. Дж.Байден впервые заявил о необходимости "нажать кнопку перезагрузки" в отношениях между США и Россией.

Отношения между Вашингтоном и Каракасом последовательно ухудшались при администрации экс-президента США Джорджа Буша. Приход в Белый дом Б.Обамы обнадежил руководство Венесуэлы, однако У.Чавес уже успел раскритиковать американского лидера. Последние скептические высказывания из уст У.Чавеса прозвучали лишь два дня назад, когда президент Венесуэлы заявил, что США по-прежнему ведут себя как "империя".

Заметим, что речь У.Чавеса почти всегда богата метафорами. Так, накануне венесуэльский лидер, находившийся с визитом в Иране, появился на публике вместе со своим коллегой Махмудом Ахмадинежадом и заявил, что союз Венесуэлы и Ирана - "большая двойка", намекая на аналогию с "большой двадцаткой" (G20).

Источник: РосБизнесКонсалтинг
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009   #2
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию Обама не будет встречаться с Чавесом на саммите стран Америки

17 апреля 2009, 09:23
Президент США Барак Обама в рамках саммита американских государств не планирует проведение двусторонних встреч с президентом Венесуэлы Уго Чавесом, известным своими антиамериканскими взглядами, сообщил представитель Белого дома Роберт Гиббс.

Он предупредил, что в программе Обамы нет подобных встреч с Чавесом. Оба президента увидятся только на общих переговорах, организованных на саммите, пояснил Гиббс.

Тем не менее, если Чавес сам подойдет к Обаме и выразит желание поговорить с ним «с глазу на глаз», президент США, по мнению Гиббса, согласится, сообщает «Интерфакс».

Встреча глав американских государств пройдет с пятницы по воскресенье на островах Тринидад и Тобаго. Чавес предупредил, что примет участие в работе саммита, но не собирается подписывать финальное заявление.

Президент Венесуэлы недоволен тем, что в этом документе, вероятно, не будет сказано о необходимости вернуть Кубу в лоно Организации американских государств. Кроме того, У.Чавес считает нужным потребовать отмены эмбарго, введенного США в отношении Кубы.
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009   #3
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurS Посмотреть сообщение
Чавес сам подойдет к Обаме и выразит желание поговорить с ним "с глазу на глаз"
Звучит как то двусмыссленно.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009   #4
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Звучит как то двусмыссленно.
За угол пригласит.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009   #5
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
Talking Друзья - навек

Чавес напросился к Обаме в друзья
18 апреля, 10:46 | Антон МЕСНЯНКО

ФОТО: AP
Президенты Венесуэлы и США Уго Чавес и Барак Обама неожиданно для всех пожали друг другу руки на открытии саммита Организации американских государств, который проходит в Тринидаде и Тобаго. В протоколе мероприятия встреча двух лидеров не предусматривалась, однако глава Белого дома проявил инициативу, подошел к своему южноамериканскому коллеге и протянул ему руку. Чавес не отказался от рукопожатия. После этого между президентами двух стран завязалась беседа.
По свидетельству секретариата Уго Чавеса, венесуэльский лидер предложил президенту США дружбу. "Вот этой рукой я восемь лет назад приветствовал Джорджа Буша. Теперь здороваюсь с тобой. Я хочу быть твоим другом", - сказал Чавес Обаме. После этого довольные собой и друг другом президенты вернулись на свои места.
Будучи ярым сторонником социализма, Уго Чавес не раз позволял себе резкие критические выступления в адрес Соединенных Штатов. Особое недовольство венесуэльского лидера вызывала прежняя администрация Белого дома во главе с Джорджем Бушем-младшим. Надежды на улучшение отношений между двумя странами появились с приходом к власти Барака Обамы. Однако вскоре они сменились новой порцией критики в адрес США со стороны Чавеса. В одном из выступлений президент Венесуэлы заявил, что Штаты по-прежнему ведут себя как "империя".
В свете этого неожиданные слова Уго Чавеса, которые он сказал на открытии саммита североамериканскому лидеру, связывают с последними заявлениями Барака Обамы. Ранее тот пообещал, что снимет с Кубы санкции и что Соединенные Штаты будут сотрудничать со всеми странами Латинской Америки.
Выступая на саммите, Обама предложил странам западного полушария новую схему взаимоотношений. "Я думаю, важно признать, что США не должны вмешиваться во внутреннюю политику других стран. Правда, это также означает, что мы не можем винить США во всех проблемах, возникающих в этом полушарии. Таков уговор", - сказал глава Белого дома. Одновременно он призвал лидеров американских государств действовать сообща. "США хотят признать ошибки прошлого, где эти ошибки действительно имели место. И мы станем партнерами", - резюмировал Обама.
Отметим, что за несколько часов до начала саммита на Тринидаде и Тобаго Уго Чавес подчеркнул, что не ждет от этой встречи многого, так как все еще считает ее "колониальным проектом". По его словам, страны Боливарианской альтернативы (Боливия, Гондурас, Доминикана, Венесуэла и Никарагуа) не будут подписывать на общеамериканском саммите никаких деклараций, тем самым выразив протест против засилья США.
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009   #6
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurS Посмотреть сообщение
По свидетельству секретариата Уго Чавеса, венесуэльский лидер предложил президенту США дружбу. "Вот этой рукой я восемь лет назад приветствовал Джорджа Буша. Теперь здороваюсь с тобой. Я хочу быть твоим другом", - сказал Чавес Обаме. После этого довольные собой и друг другом президенты вернулись на свои места.
То о чем я всегда говорил фанатам Уго Чавеза. Лидеры типа Уго Ч., Ортеги и пр. - обыкновенные болтуны (выражусь помягче). Весь их словесный понос рассчитан на среднестатистическое быдло и менталитет индейцев.
Но меня смешат доморощенные поклонники Чавеза, которые готовы мастурбировать на его фотки на фоне ностальгии по социализму. Че теперь стояк пропал???
Скоро Уго станет лучшим другом Обамы, так что советую всем идолопоклонникам срочно запасаться постерами Ким Чен Ира.
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009   #7
Серёга
ЗаслужОнный комиссар
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 1,205
По умолчанию

- Мачета ,.. не разочаровывай меня до конца.... а то ты становишься скушным...
__________________
...маленький Гондурас, ..маленький Гондурас,
..кто нам покажет, ..кто нам расскажет -
как там живёшь ты,.. без нас...????

Последний раз редактировалось Серёга; 18.04.2009 в 17:04.
Серёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009   #8
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
- Мачета ,.. не разочаровывай меня до конца.... а то ты становишься скушным...
Я не скушный, я объективный, это новый друг Обамы - У.Чавез своим поклонникам сегодня поднасрал слегка

Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009   #9
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию Уго Чавес подарил Бараку Обаме "Открытые вены Латинской Америки"

Это культовая книга уругвайского писателя Эдуардо Галеано
Фото: АП
Юлия КУПРИНА — 18.04.2009 21:58


Первое рукопожатие Барака Обамы и Уго Чавеса состоялось по инициативе американского президента.
В ответ президент Венесуэлы решил подарить ему свою любимую книгу.
Президент Венесуэлы Уго Чавес удивил сегодня американского президента Барака Обаму. На встрече лидеров стран Союза южноамериканских наций с президентом США Уго Чавес неожиданно встал из-за стола и прямиком пошел к Обаме. Оказывается, он всего-навсего хотел подарить ему свою любимую книгу "Открытые вены Латинской Америки".

Обама подарок принял и второй раз за день пожал Чавесу руку, сообщает РИА «Новости».

Культовую книгу "Открытые вены Латинской Америки" написал в 1971 году известный уругвайский писатель и журналист Эдуардо Галеано. Она посвящена «500 годам грабежа» латиноамериканских стран сначала испанцами, а затем США.

"Я всегда ставил в пример наши отношения с США в период правления Билла Клинтона, с которым мы постоянно поддерживали диалог. С Бараком Обамой мы также начали свои отношения с разговора. Это правильные шаги в нужном направлении", - заявил Уго Чавес после встречи с Обамой.
Кстати, сегодня перед началом саммита стран Америки, который проходит в Тринидад и Тобаго с участием 34 стран Западного полушария, Барак Обама первым неожиданно подошел к Уго Чавесу и протянул ему руку для приветствия. Пожав друг другу руки, Чавес и Обама обменялись несколькими дружелюбными фразами, и между ними завязалась беседа.
«Вот этой рукой я восемь лет назад приветствовал Джорджа Буша, Теперь здороваюсь с тобой. Я хочу быть твоим другом», - громко произнес Уго Чавес, известный своими критическими высказывания в адрес Буша.
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009   #10
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurS Посмотреть сообщение
Обама подарок принял и второй раз за день пожал Чавесу руку, сообщает РИА «Новости».
Да все было заранее продумано и сценарий был расписан, это ж политика там импровизаций немного. Хотя показуха в таких делах всегда присутствует. Вот и щас Чавез скажет, типа: да так решил случайно к Бараку подойти, книжка, мол интересная завалялась, хотел образовательный уровень тупого нигера повысить, чтобы дотягивал до интиллекта крутых венесуэльских индейцев.
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009   #11
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Кстати, вот еще интересная информация:

Книга уругвайского журналиста, которую президент Венесуэлы Уго Чавес подарил президенту США Бараку Обаме, стала бестселлером крупнейшего интернет-магазина Amazon.com, сообщает Associated Press.
Книга Хавьера Галеано "Вскрытые вены Латинской Америки. Пять столетий разграбления континента" (печатное издание) поднялась в пятерку топ-книг Amazon.com с 54295-го места благодаря "рекомендации" У.Чавеса.
Венесуэльский лидер преподнес книгу в подарок президенту США на саммите Америк в Тринидаде и Тобаго. Сочинение повествует о борьбе за богатства латиноамериканских стран между государствами Европы и США. По словам У.Чавеса, это одна из его любимых книг.
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009   #12
Серёга
ЗаслужОнный комиссар
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 1,205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Machete Посмотреть сообщение
Я не скушный, я объективный, это новый друг Обамы - У.Чавез своим поклонникам сегодня поднасрал слегка
- это хорошо,.. вот тогда и прикинь,.. в палитике,... как впрочем и в жизни... не может быть Постоянных врагов и друзей,.. иначе жопа..
__________________
...маленький Гондурас, ..маленький Гондурас,
..кто нам покажет, ..кто нам расскажет -
как там живёшь ты,.. без нас...????
Серёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009   #13
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
- это хорошо,.. вот тогда и прикинь,.. в палитике,... как впрочем и в жизни... не может быть Постоянных врагов и друзей,...
Ты истчо про сеть забыл.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам