Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Никарагуа - перекресток двух Америк
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Никарагуа - перекресток двух Америк Мы тоже хотим канал!

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2009   #121
Увлеченный
Турист
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Вы так завлекательно пишете, что еще немного и серьезно озабочусь ...
А Вы, я чувствую, с таким придыханием пишите, что еще немного и я могу...
По поводу недвижимости. Цены здесь довольно высокие. Раньше, говорят, были ниже. По сравнению с Москвой - довольно низкие.Новый дом, не более ста метров, три небольшие комнаты,кухня и 2 туалета_ 100000-120000 баксов. Двор с забором, соток 6-8. Тысяч за двести- комнат пять, три-четыре туалета, двор 10-12 соток. Дом за 230-300000 баксов с бассейном,может быть теннисный корт, 7-9 комнат, 5-7 туалетов, двор 13-40 соток земли. Конечно, все условное, зависит еще от места расположения, близко или далеко от центра, есть ли рядом бедные и т.д. В городе, скажем недалеко от центра, сейчас продается 13 соток земли за 70000 баксов.
Увлеченный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009   #122
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Увлеченный Посмотреть сообщение
А Вы, я чувствую, с таким придыханием пишите.
А как это писать с придыханием? Ну говорить с придыханием это понятно, а писать? Это когда отдышкой страдают?

Цитата:
Сообщение от Увлеченный Посмотреть сообщение
еще немного и я могу.
О чем это вы? Неужто имеют место проблы?

Цитата:
Сообщение от Увлеченный Посмотреть сообщение
Цены здесь довольно высокие. Раньше, говорят, были ниже. По сравнению с Москвой - довольно низкие.Новый дом, не более ста метров, три небольшие комнаты,кухня и 2 туалета_ 100000-120000 баксов. Двор с забором, соток 6-8. Тысяч за двести- комнат пять, три-четыре туалета, двор 10-12 соток. Дом за 230-300000 баксов с бассейном,может быть теннисный корт, 7-9 комнат, 5-7 туалетов, двор 13-40 соток земли. Конечно, все условное, зависит еще от места расположения, близко или далеко от центра, есть ли рядом бедные и т.д. В городе, скажем недалеко от центра, сейчас продается 13 соток земли за 70000 баксов.
С Москвой Магануа сравнивать, равно как и с Парижем, бессмысленно. Можно сравнивать с другими страна ЛА. А вот тут получается, что цены очень высокие. Для этих цен должна быть какая то внятная привлекательность страны.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009   #123
Серёга
ЗаслужОнный комиссар
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 1,205
По умолчанию

Для этих цен должна быть какая то внятная привлекательность страны. думаю,..что она есть - отосительная близость к США и Канаде...
__________________
...маленький Гондурас, ..маленький Гондурас,
..кто нам покажет, ..кто нам расскажет -
как там живёшь ты,.. без нас...????
Серёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009   #124
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

И что? Чем это хуже или дальше:

КОСТА-РИКА





Налоги в Коста-Рике невелики, налога с недвижимости или с наследства нет. Недвижимость не очень дорогая, на прибрежной полосе океана прекрасные виллы с бассейном стоят в пределах 1000$US за 1м.кв. и с хорошим участком земли. Подальше от океана можно приобрести за 500-600$US за 1м.кв. Такие же цены и в столице Сан-Хосе от 500 до 1000$US за 1м.кв.
Программа иммиграции предусматривает две категории иммигрантов: “пенсионадос” и “рентистас”.
“Пенсионадос” должны иметь доход с пенсии или депозитного счёта не менее 600$US в месяц сроком на пять лет (этот срок может быть продлён) или перечислить на свой депозитный счёт в Коста-Рике сумму эквивалентной пятилетнему доходу 36000$US, которые Вы можете тратить на себя из расчёта 7200$US в год без права на работу. Эта категория предусматривает только получение постоянной резиденции от одного до двух лет после подачи документов.
“Рентистас” должны иметь минимум 60000$US на каждого взрослого члена семьи или заявителя сроком на пять лет. Эти деньги должны храниться в банке в Коста-Рике на депозите и расходоваться могут из расчёта 12000$US в год. Эти деньги нельзя перечислять за границу.


Copyright © «Grinvil»

И ты прав, близость все-таки относительная. Может имеет какой то смысл для америкосов и канадцев завести дачку. Но опять же, Манагуа это 60 км. от океана. Не понимаю, хочу понять, но не понимаю, почему такие цены? В этой части можно найти страны куда вложиться было бы интереснее. Кроме К-Р еще Белиз очень хорош, к названным странам еще ближе, и там дешевле.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009   #125
Увлеченный
Турист
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 24
По умолчанию

Я уже вложился и теперь поздно говорить о других странах. К сожалению, находясь в Москве, я не нашел тех, кто бы так доходчиво написал , например, о Коста - Рике. Я был там и в Панаме 20 лет назад, но потянуло, почему-то в Никараговку. Зато здесь все условия для проживания у меня есть. Дом очень удачно построен. Даже в 37 градусов в нем прохладно и не надо включать кондеи и место возвышенное, поэтому постоянно ветер. За окном журчит бассейн, на деревьях распустились плодовые цветочки. Рай.
Увлеченный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009   #126
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Увлеченный Посмотреть сообщение
Новый дом, не более ста метров, три небольшие комнаты,кухня и 2 туалета_ 100000-120000 баксов. Двор с забором, соток 6-8. Тысяч за двести- комнат пять, три-четыре туалета, двор 10-12 соток. Дом за 230-300000 баксов с бассейном,может быть теннисный корт, 7-9 комнат, 5-7 туалетов, двор 13-40 соток земли. Конечно, все условное, зависит еще от места расположения, близко или далеко от центра, есть ли рядом бедные и т.д. В городе, скажем недалеко от центра, сейчас продается 13 соток земли за 70000 баксов.
Цены для Южной Америки мягко говоря не маленькие, а говоря проще просто пиз.ц какие высокие... В Перу такие цены можно встретить только разве что в самых крутых районах Лимы, напр. Мирафлорес или Сан-Исидро, да и то предложения будут получше.

А дом не более 100м за 120 косарей это, извиняюсь, больше напоминает Подмосковье, чем ЛА.
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009   #127
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Не принимайте на свой счет. Если вы купили там дом, поселились и вам все нравится, то это прекрасно.
Я пытаюсь понять почему именно там такие цены. Конечно мне судить сложно, я в Н. не была. Наверное мои представления имеют некоторую зависимость от того, что я знала о Н. раньше. Возможно многое уже совсем не так. Мой взгляд, не более чем взгляд дилетанта. Просто прикидывая ситуацию на себя, наверное решила бы что для Н. дороговато.
Я для себя Панаму рассматривала, вот там я кое что анализировала серьезно. Но две вещи решили для меня вопрос - стоимость недвижки и жарища. В остальном Панама мне очень симпатична. Но цены в Панаме мне понятны, просто платить в ЛА такую цену не хотелось, ну и хотелось не постоянного лета, для меня смена сезона важна.
А не могли бы вы показать что то на фотках? Можно любой дом. Чтобы понятнее было что за эти деньги продают. Земля , думаю, дорогая потому, что в сути своей для комфортного жилья приспособлен лишь один город - Манагуа, отсюда и ценник на землю.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009   #128
Серёга
ЗаслужОнный комиссар
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 1,205
По умолчанию

..што то Увлечённый пропал,.. видать Виталька -Космовсунь гадит...
__________________
...маленький Гондурас, ..маленький Гондурас,
..кто нам покажет, ..кто нам расскажет -
как там живёшь ты,.. без нас...????
Серёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009   #129
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Machete Посмотреть сообщение
Цены для Южной Америки мягко говоря не маленькие, а говоря проще просто пиз.ц какие высокие... В Перу такие цены можно встретить только разве что в самых крутых районах Лимы, напр. Мирафлорес или Сан-Исидро, да и то предложения будут получше.

А дом не более 100м за 120 косарей это, извиняюсь, больше напоминает Подмосковье, чем ЛА.
Ну и я об этом. Если уж платить такие деньги, то для меня это 100% не Н.
Цитата:
Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
..што то Увлечённый пропал,.. видать Виталька -Космовсунь гадит...
Не, видно мы не интересны. Нам пофиг Космоссунь, а более видно обсудить в Н. нечего.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009   #130
Серёга
ЗаслужОнный комиссар
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 1,205
По умолчанию

Нам пофиг Космоссунь, а более видно обсудить в Н. нечего.
бу-га-га.....
__________________
...маленький Гондурас, ..маленький Гондурас,
..кто нам покажет, ..кто нам расскажет -
как там живёшь ты,.. без нас...????
Серёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009   #131
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Млин, а ведь действительно из Никарашки никто ничего не постит. Хотелось бы посмотреть что и какое там. Манагуа и хоть чуть-чуть в стороне, но видно не суждено.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009   #132
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Млин, а ведь действительно из Никарашки никто ничего не постит.
Там просто никого нет.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009   #133
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Там просто никого нет.
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009   #134
Увлеченный
Турист
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!
Да есть я, просто времени свободного стало меньше. И не разберусь, как фото втыкать. На других форумах проще.
Увлеченный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009   #135
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Увлеченный Посмотреть сообщение
Да есть я, просто времени свободного стало меньше. И не разберусь, как фото втыкать. На других форумах проще.
Внизу посмотрите - "Дополнительные опции" -"Управление вложениями".
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам