Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Иммиграция
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Иммиграция Делимся личным опытом, задаём вопросы и отвечаем. Всё и обо всём. Предложение услуг не разрешается.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2008   #1
marsha
Турист
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 6
По умолчанию Выбор

Здраствуйте
Мы собираемся иммигрировать в Латинскую Америку. Выбираем уже несколько месяцев,но к единому мнению так и не пришли. Выбираем между Доминиканой,Венесуэлой,Аргентиной ну и еще Коста -Рика как то нравится.
Хочется чтоб и жилье можно было купить и с гражданством решить вопросы,ну и чтобы страна была подходящая для жизни.
Конечно это набитый оскомину вопрос,но ничего не поделаешь,он для нас самый важный в данный момент.
В марте собираюсь на разведку в Доминикану,но единого мнения для себя о всех этих странахв том числе о Доминикане никак не могу составить.
Кто то хвалит еще Эквадор..
Никакого представления обо всех этих странах никак составить не можем.Инфа через чур противоречивая.
Может кто что посоветует? только по честному! можно в личку.
marsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008   #2
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marsha Посмотреть сообщение
Здраствуйте
Мы собираемся иммигрировать в Латинскую Америку. Выбираем уже несколько месяцев,но к единому мнению так и не пришли. Выбираем между Доминиканой,Венесуэлой,Аргентиной ну и еще Коста -Рика как то нравится.
Хочется чтоб и жилье можно было купить и с гражданством решить вопросы,ну и чтобы страна была подходящая для жизни.
Конечно это набитый оскомину вопрос,но ничего не поделаешь,он для нас самый важный в данный момент.
В марте собираюсь на разведку в Доминикану,но единого мнения для себя о всех этих странахв том числе о Доминикане никак не могу составить.
Кто то хвалит еще Эквадор..
Никакого представления обо всех этих странах никак составить не можем.Инфа через чур противоречивая.
Может кто что посоветует? только по честному! можно в личку.
Cтраны перечисленные вами настолько различны, как если сравнивать клубнику и чеснок. Я бы посоветовала вам внимательно изучить из все, несколько месяцев это очень короткий срок для принятия каких то решений. Конечно если есть возможность, лучший вариант поехать и посмотреть все своими глазами. А если хотите искать ответы в сети, что тоже правильно, обращайте внимание на то, не вербовочные ли это сайты. Если в какой-либо форме предлагаются услуги по получению ПМЖ, будьте особенно внимательны, ищите ресурсы, где никаких услуг не оказывают. Если интересует Эквадор, посмотрите http://www.russianecuador.com/forum/ , на мой взгляд это лучший и незаинтересованный ресурс об Эквадоре. У нас есть инфа по Уругваю, но эта не та страна, которая вам интересна, по другим же странам у нас информация самая общая, нет непосредственно живущих там юзеров. Еще про Эквадор порасспрашивайте Sibiryak, он ходит на наш форум. Но самым главным мне кажется вопрос о том, где вы реально имеете возможности, или можете их найти, чтобы получить ПМЖ, о гражданстве вообще говорить смешно. И не попадитесь на крючок иммиграционных посредников.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008   #3
Sibiryak™
Резидентный джедай
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Беловодье
Сообщений: 1,595
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
По умолчанию

Мой совет: про Венесуэлу забыть сразу.
Там говорят уже по квартирам и домам ходят, пересчитывают сколько у кого телевизоров и пр.
37-м годом попахивает.
Эквадор: вполне реально приехать и легализоваться.
Но тоже нужно последить за развитием событий здесь.
Президент сильно дружен с Чавесом.
Доминикана, Коста-Рика: ничего не могу сказать.
Кроме того что находятся в зоне формирования ураганов, которые потом обрушиваются на США.
Есть ресурсы в сети по этим странам. Почитайте.
Аргентина, на сколько я знаю 50 кБ и можно стать резидентом. Говорят хорошая страна. С их паспортом очень много стран с безвизовым въездом. В том числе США с этого года.

Тут главное цель.
Беспечная пенсия или активные действия?
Из этого и надо исходить.
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008   #4
Sibiryak™
Резидентный джедай
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Беловодье
Сообщений: 1,595
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
По умолчанию

PS Может быть, ещё скоро можно будет Кубу рассматривать.
Поживём, увидим.
И можно заглянуть на Панамский форум. Тоже не плохой вариант.
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008   #5
marsha
Турист
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Муся,мы конечно же не хотим попасться ни на какие крючки.Иммиграционные или другие. Мы хотим узнать от людей которые знают эти страны каких ошибок избежать и куда вообще не стоит ехать,потому что в сети каждый хвалит свой шесток..
Sibiryak, уже помогли сориентироватьсяСпасибо.Но все таки посоветуйте ,чтоб избежать ошибок , лишних нерв и материальных затрат.Я например могу сразу посоветовать по арабскому региону и странам.Долгое время там жили и работали.Как говориться есть страны куда стоит ехать,а есть места куда не стоит суваться вообще-вы же понимаете.Вот поэтому и зашла на сайт к вам поспрашивать.Пока все таки на распутье. Едем не на пенсию,а чтоб устроиться и работать потихоньку.На большие деньги не замахиваемся,так как их там и нет.
Где легче обосноваться,получить гражданство и жизнь поспокойней и комфортней?
Можно в приват .

Последний раз редактировалось marsha; 20.02.2008 в 07:19.
marsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008   #6
Sibiryak™
Резидентный джедай
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Беловодье
Сообщений: 1,595
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
По умолчанию

ИМХО: Эквадор.
Но это только пока!
Что тут дальше будет не могу знать.
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008   #7
marsha
Турист
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Мда-а.Вдохновляет.
marsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008   #8
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marsha Посмотреть сообщение
Едем не на пенсию,а чтоб устроиться и работать потихоньку.На большие деньги не замахиваемся,так как их там и нет.
Тогда из перечисленных Вами стран лучше всего подойдёт Аргентина, пожалуй. Хотя в ЛА особо не заработаешь в принципе, как Вы верно заметили.
От профессии тоже зависит, конечно.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008   #9
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marsha Посмотреть сообщение
Муся,мы конечно же не хотим попасться ни на какие крючки.Иммиграционные или другие. Мы хотим узнать от людей которые знают эти страны каких ошибок избежать и куда вообще не стоит ехать,потому что в сети каждый хвалит свой шесток..
Sibiryak, уже помогли сориентироватьсяСпасибо.Но все таки посоветуйте ,чтоб избежать ошибок , лишних нерв и материальных затрат.Я например могу сразу посоветовать по арабскому региону и странам.Долгое время там жили и работали.Как говориться есть страны куда стоит ехать,а есть места куда не стоит суваться вообще-вы же понимаете.Вот поэтому и зашла на сайт к вам поспрашивать.Пока все таки на распутье. Едем не на пенсию,а чтоб устроиться и работать потихоньку.На большие деньги не замахиваемся,так как их там и нет.
Где легче обосноваться,получить гражданство и жизнь поспокойней и комфортней?
Можно в приват .
Вот чесс слово силилась понять, но не смогла. Как можно посоветовать?
Что например я могу сказать про Доминику? Я там не оформлялась, условий для работы и бизнеса не знаю. Каждый может рассказывать только о той стране, где живет или жил. Я искала страну несколько лет. В результате отпали по очереди Эквадор, Доминика. Панама, Аргентина. Но если излагать причины, приведшие меня к этим выводам, получится писанина даже не на месяц. Опять же , я не искала страну, где буду работать, значит мои умозаключения вам не подойдут.
Мне и сейчас Панама нравится. Там может и не очень дешево, но нравится, а вот климат!!!!!!!!!!!!!! Я там сразу же умру.
А относительно работы, я так понимаю вы имеете ввиду работу по найму, так про это вообще сказать что то сложно для меня. У меня такое впечатление, что за работой сами латиноамериканцы едут в другие места, хотя везде видны офисные здания, есть деловые центры и пр., значит кто то там работает. А если работать в собственном бизнесе, так это совсем другое дело.
Попробуйте сначала определиться хотя бы с климатом, что вам подходит, что нет. Потом следующий вопрос сами себе задайте и т.д., так потихонечку и отфильтруется, если за это время желание переехать в ЛА не отпадет.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008   #10
marsha
Турист
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Муся.Очень рада вашим полезным советам.Опишу свою ситуацию.Значит жару не боюсь нисколько,так как работала 12 лет в африканской стране. Знаю языки,правда испанский нет,но это не проблема выучить.По крайней мере для меня. Специальность моя востребована везде и всегда и особых знаний языка не требует.Открыть свой бизнес можно конечно,но не сразу,а когда клиентуру набьешь.За этим дело не встанет.
А так..вообщем начну как полагается с Доминиканы ,наверное.Я впрочем в Африку вообще уехала чуть ли не с 200 баксами в кармане.Просто страшно ехать туда,где наших нет.Хотя бы для начала свои все равно нужны. Это уже потом все собачиться между собой начинают.А вообще то куда ж мы друг без друга! Скольких я у себя там принимала,помогала.Так и должно быть. У нас там индусов и филипинцев много на заработках было-так они друг за друга горой!Один приедет,дак через пару лет всю деревню перетащит.к себе.И на работу всех устроит! Ну а наши конечно ,увы,не так..Знаю я что и как заграницей происходит. Как говорится не впервые замужем.Рада общению с вами. Если что- с Доминиканы отпишусь.Буду там надеюсь в марте.
А так может кто какие советы даст.С удовольствием приму.
marsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008   #11
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marsha Посмотреть сообщение
работала 12 лет в африканской стране.
Тогда все возражения снимаются - Вас уже ничем не напугать.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008   #12
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marsha Посмотреть сообщение
Муся.Очень рада вашим полезным советам.Опишу свою ситуацию.Значит жару не боюсь нисколько,так как работала 12 лет в африканской стране. Знаю языки,правда испанский нет,но это не проблема выучить.По крайней мере для меня. Специальность моя востребована везде и всегда и особых знаний языка не требует.Открыть свой бизнес можно конечно,но не сразу,а когда клиентуру набьешь.За этим дело не встанет.
А так..вообщем начну как полагается с Доминиканы ,наверное.Я впрочем в Африку вообще уехала чуть ли не с 200 баксами в кармане.Просто страшно ехать туда,где наших нет.Хотя бы для начала свои все равно нужны. Это уже потом все собачиться между собой начинают.А вообще то куда ж мы друг без друга! Скольких я у себя там принимала,помогала.Так и должно быть. У нас там индусов и филипинцев много на заработках было-так они друг за друга горой!Один приедет,дак через пару лет всю деревню перетащит.к себе.И на работу всех устроит! Ну а наши конечно ,увы,не так..Знаю я что и как заграницей происходит. Как говорится не впервые замужем.Рада общению с вами. Если что- с Доминиканы отпишусь.Буду там надеюсь в марте.
А так может кто какие советы даст.С удовольствием приму.
Какие наши, зачем? И кто собственно для вас наши? Люди с которыми вы просто говорите на одном языке? Это не повод для знакомства. Никакой взаимопомощи лично я у "наших" не наблюдала, ни в ЛА, ни в других странах. А вот желание употребить вновьприбывшего, это да, это сколько угодно.
И с языком, вы точно уверены, что это вообще не проблема? Я тоже думала, что с испанским легко справлюсь, немного учили в Москве, приехали живем пятый месяц, конечно разговариваем, проблем не имеем, но если честно, будем учить язык серьезно. Не получилось с кандачка, не оказался для меня легким испанский. Но ведь у меня не было необходимости искать работу, но покупка недвижимости и пр., требовали серьезных знаний языка, конечно делали все с переводчиком. Но тут ситуация иная, местные - продавцы, а покупателя не выбирают, так что согласны на любого. А вот работник нужен , не имеющий проблем с языком. Во всяком случае , мне кажется так. И не горячитесь с двумя сотнями долларов, второй раз может и не пофартить, так что уж хоть на обратную дорогу возьмите.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008   #13
marsha
Турист
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Муся
По поводу употребить вновьприбывшего-согласна на 100%.Наблюдала такое не раз.Проходило конечно.Обманывали,обьегоривали как могли. Но частенько ситуация разворачивалась в другую сторону,когда этот обманутый все-таки вопреки обосновывался там и через некоторое время начинал ,обжившись там,мстить своему бывшему обманщику любыми способами. Все всегда возвращается людям.Если человек сильный,то он вылезет и найдет те же ходы и выходы,что и другой.Это логично.Ну да я не об этом ..А то что заграницей все кто говорит на русском называют себя русскими и чувствуют себя ими-это 100%. Сплачиваются,как ни крути.Слухи то быстро расползаются,так что стараются не очень уж наглеть.
Насчет языка-скажу так.Трудно учить первых два языка. А потом уж легче.Это вам любой лингвист потвердит.Уже в инете нашла,ознакамливаюсь. Это будет мой четвертый язык по счету.
Ну а насчет денег-этож ясно!конечно на обратную дорожку оставлю.И на такси от Шереметева до дома,конечно..
Предупреждена-значит вооружена! Спасибо за дельные советы.
marsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008   #14
Aguila
Абориген
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Como el Uruguay no hay
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marsha Посмотреть сообщение
Трудно учить первых два языка. А потом уж легче.Это вам любой лингвист потвердит.
Насчет языка - подтверждаю. Считается, что на изучение каждого следующего языка требуется вдвое меньше времени и усилий, чем на предыдущий. Если на изучение первого языка уходит около 10 лет, то, например, на 18-й язык времени нужно ... не так много.

Помню, однажды в Москве одного знакомого переводчика, владеющего несколькими десятками языков, попросили перевести на русский язык статью то ли из шведской, то ли из датской газеты. Отдавая перевод заказчику, он вполне серьезно спросил: "Скажите, а на каком языке был этот текст?"

Последний раз редактировалось Aguila; 20.02.2008 в 19:37.
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008   #15
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marsha Посмотреть сообщение
Муся
По поводу употребить вновьприбывшего-согласна на 100%.Наблюдала такое не раз.Проходило конечно.Обманывали,обьегоривали как могли. Но частенько ситуация разворачивалась в другую сторону,когда этот обманутый все-таки вопреки обосновывался там и через некоторое время начинал ,обжившись там,мстить своему бывшему обманщику любыми способами. Все всегда возвращается людям.Если человек сильный,то он вылезет и найдет те же ходы и выходы,что и другой.Это логично.Ну да я не об этом ..А то что заграницей все кто говорит на русском называют себя русскими и чувствуют себя ими-это 100%. Сплачиваются,как ни крути.Слухи то быстро расползаются,так что стараются не очень уж наглеть.
Насчет языка-скажу так.Трудно учить первых два языка. А потом уж легче.Это вам любой лингвист потвердит.Уже в инете нашла,ознакамливаюсь. Это будет мой четвертый язык по счету.
Ну а насчет денег-этож ясно!конечно на обратную дорожку оставлю.И на такси от Шереметева до дома,конечно..
Предупреждена-значит вооружена! Спасибо за дельные советы.
Я в эти сто процентов точно не вхожу, как раньше в голову не приходило чувствовать себя русской, так и сейчас. Да и вообще ни в одной стране никакой консолидации не наблюдала. И вообще я язык не рассматриваю как причину для общения. Конечно я общаюсь с кем то из русских, но лишь потому, что мне люди очень нравятся, а без этого 100% не стала бы. Я вообще никаких национальных общин не люблю.

Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
Насчет языка - подтверждаю. Считается, что на изучение каждого следующего языка требуется вдвое меньше времени и усилий, чем на предыдущий. Если на изучение первого языка уходит около 10 лет, то, например, на 18-й язык времени нужно ... не так много.

Помню, однажды в Москве одного знакомого переводчика, владеющего несколькими десятками языков, попросили перевести на русский язык статью то ли из шведской, то ли из датской газеты. Отдавая перевод заказчику, он вполне серьезно спросил: "Скажите, а на каком языке был этот текст?"
Кому же придет в голову с тобой спорить по поводу языков? Но ведь ты сам видишь как я буксую, ужас. Правда разманьянившись, пока этим никак серьезно и не занималась, так что говорить серьезно о том что не идет совсем тоже не честно. Если не фига не делать, а только отдыхать, то и дальше так будет. Но мы займемся, ну не сейчас, сейчас все времени не хватает.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам