Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Парагвай - загадочная страна
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Парагвай - загадочная страна О'Рурк дал определение этой стране в своей фразе: "Парагвая нигде нет и никто о нем ничего не знает".

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2012   #1
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Через реку (с)
Перелет и впечатления первого дня.
В моей голове очень тесно связались два понятия Парагвай и мост. Тут же на память пришло название романа Голсуорси – Через реку. Почему? Потому что именно через реку, через Парану, проехав через любой из мостов, можно попасть реальный сегодняшний мир, оставив за спиной страну вне времени, т.е. Парагвай.
Не скрою, меня манил Парагвай, сведений о реальном Парагвае в сети нет, все рассказы это в ту либо другую сторону строго подача авторов, может они так видят, а может им так надо. Потому и не получается картины. Не претендую на истину в последней инстанции, расскажу то, что увидела сама и каким мне предстал Парагвай.
Зима, в Уругвае холодно и скучно, первый раз сформировалась идея полететь в конце мая, не случилось. Твердо решила, в эту зиму обязательно доберусь. И в конце августа купила недорогой билет на Pluna, вылетела.
Надо оговориться, что моя близкая приятельница, просто оказалась ядовитой змеей)))))))) Она знала, что мне хочется посмотреть Парагвай и не стала меня удерживать, не говорила лети, вообще не комментировала, лишь когда я вернулась, сказала: ты бы не поверила, а желание посмотреть осталось бы, поэтому и молчала. Это единственная страна, которая не изменилась здесь за 20 лет ни на грамм. Сначала я обиделась (впрочем не сильно, просто сделала вид, что надулась), потом поняла, конечно она может судить. В течении 20 лет с некоторыми промежутками она бывает в Парагвае, только в прошлом году дважды.
На этом вступительную часть , почему я поехала, завершаю.
Вот он самолет, который через 1.40 долетит до Асуньона. Как всегда болтаюсь в аэропорту, как всегда заглядываю во фри шоп. И как всегда останавливаю себя, ну зачем грузиться чем то сейчас, когда на прилете в Асуньсьон есть фри шоп, точно знаю это. Те же сигареты и какие то подарки можно взять там, а создавать себе неудобства с лишними пакетами, это ж головы надо не иметь. Все же не удержалась, купила коробки с конфетами, заманили скидки, две по цене одной. Нагрузилась этими пакетами и ругала себя всю дорогу.
Наконец сели. Прифигела первый раз. То что аэропорт небольшой и не юный, это не страшно, я и не ожидала ничего модернового. Но вот то, что нас пёхом от самолета повели к зданию аэропорта, это реально удивило. Тут я вспомнила все непечатные слова. У меня с собой на плече огромная итальянская лаковая сумка, набитая как дорожный баул, кейс с компом, который тоже набит как у челнока, да еще 4 полных пакета из фри шопа. Но что делать, идти надо. Первый раз я поняла, что парагвайосы отличаются от уругважосов кардинально. Наши всегда помогут женщине, даже если эта помощь не очень нужна, но вежливость и галантность у наших мужиков отнять нельзя. Парагвайцы совсем другое дело (самолетик, а он маленький, сплошь был упакован соседями , с уругвайским паспортом я была одна, может еще кто то, но не заметила, ни на посадке, ни тем более на пассконтроле по прибытии). Парагвайцы умеют работать активно локтями и бедрами, ломанулись к выходу так, как-будто промедление оставит их в самолете и они улетят еще куда то. Я предпочла дождаться пока эта лава людская перестанет кипеть и собрав пожитки вышла. И понуро побрела к зданию аэропорта, то и дело подбирая вываливающийся скарб. Ни одного кабажеро, желающего помочь не нашлось.
Ну вот и здание аэропорта. На пассконтроле народу немного, но тем не менее решила заглянуть во фришоп, ведь я уже погрузилась на аэропортовскую тележку и не подбирала пакеты с полу ежеминутно. Бодрым шагом заруливаю в Дьюти фри. И офигеваю. Чемоданы… Большие, маленькие, опять чемоданы и? Магазинчик крошечный, напоминает какую то третьесортную лавочку у нас на 8 октября. Дальше разглядела что то из косметики, но даже подойти не захотела. Вот тут я перестала себя ругать за жадность во фришопе в Монте всеми словами, которые вспомнила и пошла в неведомый мир Парагвая.
Еще из Уругвая я забронировала себе отельчик. Внутреннее мое убеждение мне подсказало, в Парагвай лечу в эконом режиме, не знаю почему, но так решила, так и сделала. Выбрала отель по сайтам, в нем же заказала трансферт. И это было правильно, водитель предупредительный, вежливый сразу же вычленил меня из толпы прибывших, забрал поклажу, в том числе и ту, что летела сданным багажом, вывел из аэропорта и повез в отель. Зелено, цветочки, пара новых впечатляющих строений, т.е. Камнебол и еще что то большое, есть на фотках, покажу. Дорога не длинная, минут 35-40 до центра Асуньсьон. Как то сразу вспомнились поездки на юг при Совке, явно чувствуется, что прилетел на Юг (в нашем перевернутом мире на Север), явно более теплое место, явно более провинциальное и т.д. Что удивило сразу. Полное безлюдие, практически отсутствие городского транспорта, все закрыто . Глазом не выхватился по пути хоть какой тогрговый центр, может просто не заметила в тот момент.

Отельчик оказался небольшим, расположен в историческом здании города, очень симпатичным. Служащие отеля предупредительные и вежливые (сразу скажу, это единственное место, где было что то подобное). Разместившись и распаковавшись спустилась на рецепшн кое что узнать. Первое, как пользоваться городским телефоном, по памяткам в номере ничего не получалось. Оказался неисправным аппарат, в секунду заменили. Следующее что хотелось узнать, где поесть поблизости. А вот тут случилась засада. Ничего членораздельного из портье я не выбила, он что то мямлил, делал пассы руками, мол вот там. А потом предложил заказать мне в номер вкусную пиццу, а попить мол можно из мини бара. Не понимая, что демонстрирую упертость заезжего туриста, я не отставала. Тогда он спросил, вы как пользоваться городским телефон узнавали, чтобы кому тут позвонить? Ответила да, тогда лучше дозвонитесь и вам ваши местные знакомые покажут где лучше. Поднялась в номер и позвонила в три места. Моя уругвайская соседка сразу хотела меня забрать к себе в Сан Бернардино, но это не входило в мои планы. Первым был Асуньсьон. То что врача скорее всего не будет знала, у него в это время был симпозиум. В тот же день откликнулся unamarmota, за что ему и его жене большое спасибо. Они показали мне микроцентр, в свете фонарей. А изучение его оставила на дневное время. Потом я попросила их показать место, где можно покушать. Это оказалось недалеко, но без выбора. Воскресный вечер, все закрыто. Умом конечно не понять, но так есть. Рестик был убогий. Но вроде его хвалят и туда ходят иностры. Не стоит пересказывать что то подробно, не понравилось. Ни меню нормального, ни поесть вкусно, ни сервиса, рядом пьяная кричащая компания парагвайцев. Все что вынесено оттуда.
Зато потом была удивительная поездка на гору к монументу индейцу. Это далеко, мы заблудились и в результате это была моя первая долгая поездка по Асуньсьону. Освещением город не богат, потому все казалось однообразно и провинциально, совершенно пустынно. Как позже я узнала, транспорт там ходит с трех утра до восьми вечера, с прекращением транспорта, прекращается и жизнь. Воскресенье тема отдельная, в воскресенье она (жизнь) и не начинается.
Мы поднялись на гору, где стоит монумент, но по дороге перед огороженной частью парка стоит шлагбаум и охрана. Оказывается в это время уже проехать нельзя. Но нам повезло. Unamarmota поговорил с парагвайскими охранниками, они попросили мой паспорт, проверили, что я действительно иностранка, взяли документ и у него, после этого пропустили. Наверное днем там очень красиво. Ночью без освещения монумент не виден полностью, но я старалась сделать фотографии, насколько могла взять вспышка моей камеры. Там же смотровая площадка на Асуньсьон сверху. Ночной город в мерцании огней выглядит красиво. Снимала и писала видео. Это и рассказывать не стоит, лучше посмотреть фотографии.
С горы мы возвращались через весь город и остановились у занимательной скульптурной группы, «Встанем грудью за родину».
Что меня удивило даже ночью, это отсутствие монументов в городе, наверное сказался стереотип. У нас в Монте, что не сотня метров, то необыкновенные скульптуры и композиции, чаще из бронзы, иногда мрамор, гранит или камень с бронзой.
Потом добрались до моего отеля. Попрощались и я пошла к себе, недоумевая, что делать в это время в номере, но уже ясно понимала, что идти некуда. Что остается? Правильно – интернет.

Вспышка в темноте спасала мало, фотографии темные, но немного дневных добавлю, например парагвайские автобусы и просто улицы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.JPG
Просмотров: 32
Размер:	534.2 Кб
ID:	2197   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 006.JPG
Просмотров: 33
Размер:	334.4 Кб
ID:	2198   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 011.jpg
Просмотров: 30
Размер:	324.9 Кб
ID:	2199   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 018.jpg
Просмотров: 31
Размер:	429.3 Кб
ID:	2200   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 013.jpg
Просмотров: 34
Размер:	606.1 Кб
ID:	2201  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 026.jpg
Просмотров: 30
Размер:	499.3 Кб
ID:	2202   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 028.jpg
Просмотров: 25
Размер:	466.8 Кб
ID:	2203   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 031.jpg
Просмотров: 24
Размер:	537.6 Кб
ID:	2204   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 034.jpg
Просмотров: 23
Размер:	465.0 Кб
ID:	2205   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 038.jpg
Просмотров: 23
Размер:	562.9 Кб
ID:	2206  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 844.jpg
Просмотров: 25
Размер:	411.8 Кб
ID:	2207   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 831.jpg
Просмотров: 28
Размер:	321.7 Кб
ID:	2208   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 828.jpg
Просмотров: 29
Размер:	436.4 Кб
ID:	2209   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 680.jpg
Просмотров: 33
Размер:	430.0 Кб
ID:	2210   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 631.jpg
Просмотров: 29
Размер:	511.5 Кб
ID:	2211  

__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012   #2
Пух
Заслуженный ветеран
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 3,676
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Oчень интересный рассказ! А продолжение будет?
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012   #3
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Понемногу буду писать, но не так чтобы уж прямо завтра.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012   #4
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Впечатлило. Не зря у меня душа никогда не лежала к Парагваю, хотя приятель всё рассказывал, как американцы иммигрируют в Парагвай. Спасибо за рассказ.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012   #5
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Мы с Пухом всё ждём и ждём, что там творится через реку. И даже с большим интересом. Ненавязчивое такое напоминание.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012   #6
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Напишу, наверное в субботу. У меня с утра до четырех в субботу имплиада шуршит, вот и будет чеммне заняться, чтобы на нее не пялиться. А раньше даже обещать не буду. не получится.Сорьки.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012   #7
sao007
Турист со стажем
 
Аватар для sao007
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 144
Отправить сообщение для sao007 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Напишу, наверное в субботу. У меня с утра до четырех в субботу имплиада шуршит, вот и будет чеммне заняться, чтобы на нее не пялиться. А раньше даже обещать не буду. не получится.Сорьки.
Заждались уже
__________________
www.mateman.ru
sao007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012   #8
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Немножко загружена, хотела в субботу написать, но прилетел знакомый, привез подарков и посылочек, день ушел на него. Может завтра попробую, а нет, так до субботы.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012   #9
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Утро сообщило о своем приходе еще ночью. Сначала не могла понять, почему с улицы слышится шум. Не так чтобы уж очень мешал, но в три часа непонятно почему все выехали. Отель в котором я жила имел огромные террасы в каждом номере, они фактически отражали звук, но я встала, вышла на балкон и офигела. Это пошли автобусы. Сначала подумалось, что у меня сломались часы, но на компе и на мобильнике все было так же. 3 часа ночи это приветствие парагвайского рабочего дня. Зарыла двери балкона и ставенки, решила доспать. В 8 или чуть позже спустилась вниз и позавтракала, тогда еще не поняла, что это отменный завтрак, даже кофе дают, пусть растворимый (от которого в обычной жизни передергивает), но кофе. Нужно было время, чтобы понять, что такое не встретится больше нигде.
Проседев в номере больше 12 часов, как в окопе, побежала смотреть микроцентр. Каково же было мое удивление, когда я поняла, что в сущности накануне за полчаса мы все уже посмотрели, просто в свете фонарей. Но это позже, а пока я шла к Пантеону героев. Вот эта площадь, очень симпатично, сам пантеон тоже, если конечно есть пристрастие к разглядыванию большого количества гробов и табличек колумбария, в течении длительного времени. Я не любитель и осмотр закончился за 5 минут, да и сам пантеон небольшой совсем. Наснимала его со всех сторон и вглубь, фотки выложу. Пошла дальше. Через несколько минут добралась до еl palacio legislativo, небольшой розовый домик, рядом кафедральный собор, закрыт. Удивило, вроде католическая страна, должен всегда быть открыт…, там же на площади главная полиция, недалеко минутах в 15-и ходу здание вокзала, где стоит реставрированный паровозик и там музей, промелькнули параллельно сравнения с уругвайским законодательный дворцом, где не возникает вопросов, что это именно дворец, то же и с вокзалом. Вокзальчик, больше похожий на заброшенную станцию в любом уругвайском городке, стоит на площади Уругвая. Млин, бастующие индейцы разбили свои палаточные городки именно на нашей площади, впрочем я об этом писала, просто дополню фотографиями, грязища кошмарная. Делать там нечего, пошла искать куда бы еще сходить, все-таки исторический центр. Не буду грузить подробностями, фактически смотреть там больше нечего. И я направилась в турагентство купить себе тур по Парагваю. Эту ахенсию мне посоветовали в отеле, находится в трех кварталах. И вот это оказалось отличным выбором. Предложили несколько маршрутов, несколько разных видов, как путешествие с группой или частный тур. Узнав цену, выбрала конечно частный тур, с группой только от города до города, в комфортабельном автобусе, а потом на машине с индивидуальным гидом, разница в цене копеечная. И оказалась права.
Ну вот, вроде бы с историческим центром покончено, можно и пообедать. Ан не тут то было. Обратила внимание, что едален как таковых почти нет. Ну может и есть, если с Северной Кореей сравнивать, но после Уругвая их вапче нет. Время обеденное, по очереди с улицы можно бускать едальню. Стоять в очереди сильно не хочется, начинаю рыскать в поисках ресторана, может в каком дорогом отеле или просто отдельный дорогой ресторан. Облом. Может я тупая, может слепая, но пожрать НЕГДЕ!!!!!!!!!!!!!! В отеле Маргаритас что то несвязное плели, но вроде как у них какие то люди с конгресса, так что иди мол сеньерка на то самое перуанское озеро Najui, куда русские из покон веков друг друга посылают. Ну и пошла. Тот рестик, где мы ели вечером штурмовало такое количество народу, что даже думать не хотелось, если учесть, что и кормят супер паршиво. Примерно тоже самое было и с другими изредка встречающимися. И друг, о великие парагвайкие боги, вижу бар-буфет, войти даже можно (у меня уже не было никаких претензий ни к чему, к этому моменту, очеено жрать хотелось), внутри народ есть, но попасть вполне реально. Закусочки по принципу шведского стола и на выбор два горячих блюда. Взяла тарелочку и что то положила на нее из закусок, салатик и какой то кусочек пирожка. Подошла на раздачу горячего, решила не рисковать, взяла миланессу , соков нет, кофе нет, дали колу, на том спасибо. Надо сказать, недорого, 15000 гуарани, при курсе в тот момент 3850 за доллар. У нас за эти деньги вполне возможно вкусно поесть в вагончике на улицах Монте, будет гамбургесса с салатиками , чориса или панчос, но точно вкусно. Ну и водичка на выбор конечно. В этом баре-буфете совсем не так. Салат съела, пирожок откусила, может он и ничего, просто безвкусный совершенно, миланессу отрезать не получилось, пыталась оторвать зубами прямо на вилке, оторвала, но больше не захотела.
Поняла почему везде народ, а тут пор фавор, есть места. Собралась и побрела в отель. Но по дороге заходила во многочисленные китайские локальчики и мне там очень нравилось.
Мне говорили, что все продавцы тупые и что не стоит спрашивать у них сигарижос ментоладо, мол просто говори берде. Ну я пыталась и так ,и так. Один старичок китаец показал мне зеленую пачку Пел Мел и сказал больше нет, но вот есть другие, попробуйте. Смотрю, металлическая пачка , верх ярко голобой металлик, ну точно же не зеленая. Дурит гад, думаю. Но дедулька такой симпатичный и вежливый, что просто не купить у него невозможно. Предложенные им сигареты были обычными пачками по 20 шт и по 10. Конечно взяла десятку, вроде на пробу. А реально сунула ее в карман и сразу же про нее забыла. Вот так пошлявшись по разным тьендочкам, где купить ничего не захотелось, вернулась в отель. И с порога попросила заказать мне пиццу. Вот с чем не поспоришь, так пицца была вкусной. Чуть позже вышла взяла такси и попросила отвезти в любой шопинг. Рассказывать про это нет смысла, шопинг и шопинг, как везде ничего особенного, только в Асуньстон все шопинги небольшие. Есть и одна особенность. Огромное количество дорогущей и красивой посуды, у нас такого количества фарфора и хрусталя нет, это чистая правда. Народу в этих локалях в Парагвае правда тоже не заметила, может не повезло, но за все дни что там ходила по магазинам никогда не видела ни одного покупателя.

Первая поездка на такси по Асуньсьону днем, смотрю во все стороны и обо всем расспрашиваю таксиста. Дедуська тксист рассказал, что ему 84 года (отсюда и скорость передвижения, гы, как у резвой черепахи), но для туриста даже отлично, есть возможность все посмотреть, поспрашивать и поснимать. А дедулька услышал как я говорю (ну понятно шипяше-жипящее, риоплатское ll)и сразу спросил, мол из Аргентины? Не, уругвайка, тоже понравилось. Дедок 40 лет трабашил в Аргентине, вернулся к старости, вспоминает Аргентину, как все лучшее в своей жизни, перенес это отношение и на Уругвай, хотя никогда там не был. Спрашиваю дедка, а что случилось? Почему у вас не работают все светофоры? Как не работают, спрашивает дед? Все в порядке. Тогда следующий вопрос, а почему на каждом шагу стоят полицейские, непрерывно свистят в свистки и делают какие то нелепые движения руками, как ветряные мельницы? Понять что, куда и кому они показывают не возможно, это какая то пантомима очумелого ветряка под свисток. Движению это явно не помогает, пробки непроезжие везде. Сразу возникла стойкая аналогия в мозгу – город свисток. Когда ехали по Морискаль Лопес, таксист показал дворец президента, выглядит, прости господи, удивительно убого, но весь затянут парагвайским триколором, впрочем это у них везде. А чуть дальше прямо там же женская тюрьма ))))))))))))))) И тоже вся в триколоре. Добралась до шопинга, побродила, ничего не купила и поехала назад в отель. Но была совершенно довольная собой, что сумела как то убить день, а ведь завтра я уезжаю в путешествие по Парагваю, с заездом в Аргентину и Бразилию.
На рецепшен меня ждал пакет от туристической ахенсии, внутри сумочка с билетами и ваучерами для отелей и гидов. Поднялась в номер, дожевала половинку холодной пиццы и залезла в интернет.
Утром подъем в 6 часов, но отельские уже наготове, знают еду рано и завтрак организовали не в 7, а в 6.30, о чем заблаговременно и сообщили. Мне вообще понравилась вся обслуга в этом отельчике, такая семейная обстановка. Я забронировала у них номер на время моего возвращения в Асуньсьон и отправилась с ремисом на автобусный терминал. Водитель ремиса оказался тот же самый, который вез меня из аэропорта, но в этот раз уже вез как старую знакомую и показывал по дороге все, что можно, а заодно и поинтересовался, какого мол черта меня принесло в Парагвай.)))))))))))
Вот и автобусный терминал. Абзац, я выпимши… Этакий гальпон-автостанция, чудовищной грязности и с жуткими автобусами похожими на катафалки. Настроение упало ниже плинтуса. Видимо у меня это написано было на роже. Водитель ремиса тут же сказал, не бойтесь, у вас совсем другой автобус. Это оказалось правдой. Подали хороший автосус двухэтажный, приняли багаж, но что меня просто поразило, так то, что есть досмотр тщательный даже с просветкой на портативной рамке ,при погрузке чемоданов в багажный отсек, навело на всякие нехорошие мысли.
Тут же подплыла группа туристов, едущих по такому же маршруту, но в коллективе. Вот тут то я поняла, что индивидуальный тур это классно. Офигелая группа, уже что то выясняющая между собой и ругающаяся за места. Мое место было наверху, я быстро туда взобралась и практически больше группу не видела, лишь пару раз на остановках, типа размять ноги. В верхнем салоне ехали всего 4 человека. Что приятно, так это в салоне много телевизоров, практически с любого места удобно смотреть, но интереснее рассматривать страну и я приготовилась к знакомству с Парагваем. Впереди Энкарнасьон и знаменитые иезуитские руины.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 044.jpg
Просмотров: 29
Размер:	597.9 Кб
ID:	2231   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 052.jpg
Просмотров: 29
Размер:	422.4 Кб
ID:	2232   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 050.jpg
Просмотров: 25
Размер:	452.0 Кб
ID:	2233   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 055.jpg
Просмотров: 32
Размер:	461.6 Кб
ID:	2234   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 056.jpg
Просмотров: 22
Размер:	399.7 Кб
ID:	2235  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 062.jpg
Просмотров: 26
Размер:	432.0 Кб
ID:	2236   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 066.jpg
Просмотров: 21
Размер:	350.0 Кб
ID:	2237   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 070.jpg
Просмотров: 23
Размер:	407.7 Кб
ID:	2238   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 073.jpg
Просмотров: 23
Размер:	333.9 Кб
ID:	2239   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 076.jpg
Просмотров: 23
Размер:	372.4 Кб
ID:	2240  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 082.jpg
Просмотров: 23
Размер:	298.0 Кб
ID:	2241   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 087.jpg
Просмотров: 21
Размер:	522.5 Кб
ID:	2242   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 090.jpg
Просмотров: 24
Размер:	455.9 Кб
ID:	2243   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 110.jpg
Просмотров: 23
Размер:	350.8 Кб
ID:	2244   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 119.jpg
Просмотров: 25
Размер:	529.6 Кб
ID:	2245  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 126.jpg
Просмотров: 22
Размер:	429.3 Кб
ID:	2246   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 135.jpg
Просмотров: 21
Размер:	408.6 Кб
ID:	2247   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 136.jpg
Просмотров: 20
Размер:	393.1 Кб
ID:	2248   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 147.jpg
Просмотров: 18
Размер:	471.9 Кб
ID:	2249   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 682.jpg
Просмотров: 19
Размер:	533.3 Кб
ID:	2250  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 684.jpg
Просмотров: 17
Размер:	416.2 Кб
ID:	2251   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 685.jpg
Просмотров: 18
Размер:	448.2 Кб
ID:	2252   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 844.jpg
Просмотров: 18
Размер:	411.5 Кб
ID:	2253   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 654.jpg
Просмотров: 18
Размер:	395.6 Кб
ID:	2254   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 134.jpg
Просмотров: 17
Размер:	529.8 Кб
ID:	2255  

__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012   #10
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Фотку вокзала пожалуй еще одну встравлю, а то дважды одна и та же попалась.
И заодно еще несколько фоток микроцентра + еще одного индейчика продающего инострам всякие индейские поделки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 832.jpg
Просмотров: 20
Размер:	355.8 Кб
ID:	2256   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 045.jpg
Просмотров: 18
Размер:	371.0 Кб
ID:	2257   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 085.jpg
Просмотров: 18
Размер:	430.0 Кб
ID:	2258   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 095.jpg
Просмотров: 17
Размер:	525.5 Кб
ID:	2259   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 128.jpg
Просмотров: 22
Размер:	513.8 Кб
ID:	2260  

__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012   #11
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

А в Уругвае проводится коррида. Но только для избранных, просто так на неё не попасть.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012   #12
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
А в Уругвае проводится коррида. Но только для избранных, просто так на неё не попасть.
И какая из парагвайских фоток родила эту мысль?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012   #13
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
И какая из парагвайских фоток родила эту мысль?
Никакая. Этот самый главный памятник в Парагвае так и стоит без освещения?

Видел парагвайцев в Уругвае. Какие-то они некрасивые, мелкие мышиные лица. Это наверно индейцы были?
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012   #14
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Памятник индейцу? Не знаю, днем наверное , когда туда люди ходят и так все видно, а ночью, вернее вечером, не поздно еще было, освещения не была, фонарей или прожекторов выключенных не было нигде видно, может не заметила? Врядли.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012   #15
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение

Видел парагвайцев в Уругвае. Какие-то они некрасивые, мелкие мышиные лица. Это наверно индейцы были?
Не индейцы так и похожи на индейцев, есть на фотках пара штук. А вот про черты лица общей массы, это ты как то очень точно подметил, сама бы не додумалась до такого определения. Да, мелковатые и какие то припудренные что ли, ну конечно не все, но это впечатление .
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам