Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Беседы у камина
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Беседы у камина Есть потребность с кем-нибудь поговорить - милости просим, у камина приятно вести задушевные беседы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2008   #16
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander.ec Посмотреть сообщение
Не очень понятно, что забавнее - обсуждать проделки Буша или осознавать, что Россия не получит снова другого президента ближайшие лет эдак много.
Господа, если президенты сверхдержав путают названия должностных лиц России, то ничего хорошего, а уж тем более смешного для России это не означает. Тем более, что глупее и смешнее поступков, чем те, что творил Ельцин, никому сотворить уже не удастся никогда.
Ну отсутствие смены лидера для России как раз не новость, а скорее традиция. Причем большинство населения эта проблема не волнует, я думаю.
Буш? Конечно забавный, что не значит хороший или позитивный.
Ельцин? Ну что уж теперь, как говорится о покойниках... С Ельциным или без него, а Россия идет "своим особым", но хорошо известным и знакомым всем путем. И похоже неумолимо приближается к намеченной цели.
Впрочем это разговор совсем для другого топа.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008   #17
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander.ec Посмотреть сообщение
Тем более, что глупее и смешнее поступков, чем те, что творил Ельцин, никому сотворить уже не удастся никогда.
Кстати, да - Бушик вряд ли с моста свалится.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008   #18
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Кстати, да - Бушик вряд ли с моста свалится.
Только с велика.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008   #19
Kaktus
Турист
 
Аватар для Kaktus
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander.ec Посмотреть сообщение
Не очень понятно, что забавнее - обсуждать проделки Буша или осознавать, что Россия не получит снова другого президента ближайшие лет эдак много.
Господа, если президенты сверхдержав путают названия должностных лиц России, то ничего хорошего, а уж тем более смешного для России это не означает. Тем более, что глупее и смешнее поступков, чем те, что творил Ельцин, никому сотворить уже не удастся никогда.
А меня бесят все (почти все) иносранные журналисты, которые "коверкают" наши фамилии..., в основном, это касается спортсменов и некоторых политиков. Я понимаю, что русский язык сложен для иносранного уха, но, млин, никто же у нас не говорит КлинтОн, КалдЭрон, КАка, БУфон... Дел ПьерО....
__________________
Пишу, читаю и живу с ошибками...
Kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008   #20
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaktus Посмотреть сообщение
А меня бесят все (почти все) иносранные журналисты, которые "коверкают" наши фамилии..., в основном, это касается спортсменов и некоторых политиков. Я понимаю, что русский язык сложен для иносранного уха, но, млин, никто же у нас не говорит КлинтОн, КалдЭрон, КАка, БУфон... Дел ПьерО....
Не, у нас просто Ван Клиберн, вместо Вэн Клайберн.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008   #21
Alexander.ec
Турист со стажем
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ecuador-Cumbaya
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Не любишь ты, Саш, Родинку.
Это правда, не люблю. Даже не понимаю как её можно любить во всех проявлениях и совсем не представляю, почему кто-то должен это делать только потому, что Родина на этом настаивает по факту рождения.
Да и ты её не любишь, Антон, я думаю.У всех у нас с этим словом существуют собственные ассоциации, с нами же и связанные, их мы и любим, собственно или не любим. Да и Родина у нас странная - меня, например, учили любить и казахские степи,и Прибалтику,и кавказские горы, теперь сфера любви как-то поуменьшилась и видоизменилась. Есть ещё такая вещь, как национальная гордость, но этим мы обязаны не стране, а собственным предкам.
А Россия, на мой взгляд, отличается ещё и тем, что её граждане свою страну ещё и не уважают.Она отвечает взаимностью - есть страны для людей, есть люди для стран, Россия из второй категории.
Alexander.ec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008   #22
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander.ec Посмотреть сообщение
Это правда, не люблю. Даже не понимаю как её можно любить во всех проявлениях и совсем не представляю, почему кто-то должен это делать только потому, что Родина на этом настаивает по факту рождения.
Да и ты её не любишь, Антон, я думаю.У всех у нас с этим словом существуют собственные ассоциации, с нами же и связанные, их мы и любим, собственно или не любим. Да и Родина у нас странная - меня, например, учили любить и казахские степи,и Прибалтику,и кавказские горы, теперь сфера любви как-то поуменьшилась и видоизменилась. Есть ещё такая вещь, как национальная гордость, но этим мы обязаны не стране, а собственным предкам.
А Россия, на мой взгляд, отличается ещё и тем, что её граждане свою страну ещё и не уважают.Она отвечает взаимностью - есть страны для людей, есть люди для стран, Россия из второй категории.
ППКС
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008   #23
Alexander.ec
Турист со стажем
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ecuador-Cumbaya
Сообщений: 108
По умолчанию

Perdon, El Zorro, что означает это магическое буквосочетание ППКС?
Alexander.ec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008   #24
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander.ec Посмотреть сообщение
Perdon, El Zorro, что означает это магическое буквосочетание ППКС?
Подписываюсь Под Каждым Словом.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008   #25
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
ППКС
И я, я тоже ППКС.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008   #26
Ольгунчик
Турист со стажем
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

А мне так грустно читать ваши слова! Как ее можно не любить? Непонимаю
Конечно есть люди которых можно не любить, ненавидеть, но чтоб Россию в целом
Ольгунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008   #27
Alexander.ec
Турист со стажем
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ecuador-Cumbaya
Сообщений: 108
По умолчанию

Как-то можно. Я вот люблю некоторые места в Москве.Чистые пруды, старые тихие улочки в Центре, Пироговку и окрестности,Таганку, а Капотню, Бирюлёво, Марьино, Митино и прочее иже с ними, не только не люблю, но и не знаю, более того, знать не хочу. Разве можно говорить о том, что я люблю Москву в целом, если любовь моя распространяется лишь на крайне малую часть этого целого? У Вас как с Россией получилась любовь? Разве Вы действительно знаете то, что любите, а если действительно любите, то в чём она проявилась на практике, любовь эта?
Alexander.ec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008   #28
Ольгунчик
Турист со стажем
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander.ec Посмотреть сообщение
Как-то можно. Я вот люблю некоторые места в Москве.Чистые пруды, старые тихие улочки в Центре, Пироговку и окрестности,Таганку, а Капотню, Бирюлёво, Марьино, Митино и прочее иже с ними, не только не люблю, но и не знаю, более того, знать не хочу. Разве можно говорить о том, что я люблю Москву в целом, если любовь моя распространяется лишь на крайне малую часть этого целого? У Вас как с Россией получилась любовь? Разве Вы действительно знаете то, что любите, а если действительно любите, то в чём она проявилась на практике, любовь эта?
Ну значит Россию я знаю несколько больше, так как знаю не только центр Москвы, и не только Москву, конечно всю в целом Россию за жизнь не объедеш, но то что видела люблю!
Интересно как я должна была свою любовь на практике доказывать?
Ольгунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008   #29
Alexander.ec
Турист со стажем
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ecuador-Cumbaya
Сообщений: 108
По умолчанию

Ну почему же доказывать? Любовь предполагает желание отдавать, делиться, заботиться, разве нет? Детей мы любим, но не доказываем, а просто делаем то, что любовью обусловлено.
Кстати, Ольгунчик, сколько времени женщина может любить мужчину, если любовь безответна? А сколько может, если в ответ мерзость, подлость, гадость и пр.? Вам не кажется, что и любовь к родине, это продукт отношений двух сторон и даже, если таковое чувство имело место быть, то в том, что оно может просто закончиться, нет ничего удивительного?

Последний раз редактировалось Alexander.ec; 14.08.2008 в 22:49.
Alexander.ec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008   #30
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
Ну значит Россию я знаю несколько больше, так как знаю не только центр Москвы, и не только Москву, конечно всю в целом Россию за жизнь не объедеш, но то что видела люблю!
Интересно как я должна была свою любовь на практике доказывать?
Ну это общие расхожие фразы. Александр очень конкретно все обозначил. Попробуйте также это сделать, иначе получается просто сотрясание воздуха.
Разумеется и на практике надо доказывать. Например расскажите что вы сделали для своей страны.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам