Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2012   #106
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Хм... Какие должны быть скидки?
Если билет на два часа или на час, то при смене автобуса платить снова не надо, дальше едешь уже по первому билету и получается не 19 песо за один автобус плюс 19 песо за другой, а 25 песо, если я правильно помню. Как заменитель наличных даже не представляю, как можно использовать и не очень понимаю, о чём Вы говорите. И что там может нравиться или не нравиться? Это просто чуть более дешевый способ передвижения по городу.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012   #107
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Хм... Какие должны быть скидки?
Если билет на два часа или на час, то при смене автобуса платить снова не надо, дальше едешь уже по первому билету и получается не 19 песо за один автобус плюс 19 песо за другой, а 25 песо, если я правильно помню. Как заменитель наличных даже не представляю, как можно использовать и не очень понимаю, о чём Вы говорите. И что там может нравиться или не нравиться? Это просто чуть более дешевый способ передвижения по городу.
Вы наверно давно живёте в Уругвае, и поэтому уже не знаете, что такое месячный, недельный, дневной проездной билет и зачем он нужен.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012   #108
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Я знаю, что это такое и для чего. Просто удивляюсь, потому что тут-то никто не говорил, что в Уругвае существуют такие билеты, говорилось лишь о том, что существует билет на два часа и на час и карточка нужна для покупки таких билетов.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012   #109
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Просто удивляюсь, потому что тут-то никто не говорил, что в Уругвае существуют такие билеты, говорилось лишь о том, что существует билет на два часа и на час и карточка нужна для покупки таких билетов.
Много чего не говорится про Уругвай. Приходится допытываться чуть-ли не с ножом к горлу. Например, что от аэропорта дешевле доехать на обычном автобусе до станции типа Tres Cruces, а оттуда на такси до места назначения в самом Монтевидео.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012   #110
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Допытываться? Я не знаю, у кого Вы спрашиваете и как, вижу, что ответы не выслушиваете. Получается, что Вы придумали себе что-то, а потом разочаровались, потому что выдуманное не совпало с реальностью. Вот как с этими карточками. Вы спрашивали, есть ли проездные, я тогда ответила, что только магнитные карточки для поездок на час и два часа. А потом Вы купили карточку и "вдруг" оказалось, что это не проездной.
От аэропорта, кстати, не обязательно до Трес Крусес ехать, можно и в другие районы города, потому что много автобусов ходит. Автобусные маршруты можно посмотреть в интернете и узнать, какой номер нужен.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012   #111
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Я не знаю, у кого Вы спрашиваете и как, вижу, что ответы не выслушиваете. Получается, что Вы придумали себе что-то, а потом разочаровались, потому что выдуманное не совпало с реальностью. Вот как с этими карточками. Вы спрашивали, есть ли проездные, я тогда ответила, что только магнитные карточки для поездок на час и два часа. А потом Вы купили карточку и "вдруг" оказалось, что это не проездной.
Я вообще дурак по-жизни.

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
От аэропорта, кстати, не обязательно до Трес Крусес ехать, можно и в другие районы города, потому что много автобусов ходит. Автобусные маршруты можно посмотреть в интернете и узнать, какой номер нужен.
Я до Трес Крусес никогда не ездил на автобусе. Надо попробовать как-нибудь.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012   #112
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Чё за шум а драки нету?
Не ссорьтесь, а ? Я вообще не знаю тему. И ко мне хот с ножом, хоть с дубиной, ничего сказать не смогу.
Вот только полчаса назад друзей на автобус посадила из Атлантиды. А они меня пытали, на что на авенида Италия пересесть потом. Не ответила, похоже обиделись. Но ведь я не нарочно, правда не знаю.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012   #113
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Допытываться? Я не знаю, у кого Вы спрашиваете и как, вижу, что ответы не выслушиваете. Получается, что Вы придумали себе что-то, а потом разочаровались, потому что выдуманное не совпало с реальностью.
Как там в советском мультфильме про Красную Шапочку? "Хоть мама не велела, но вам я скажу", почему мне не понравилась эта карточка. Когда я её использовал в первый и единственный раз, то в первом автобусе я честно сказал, что не знаю, как её использовать. Шофёр её всё проводил, спрашивал меня, заряженная ли она. В конце концов, я заплатил 19 песо наличными, и мне дали талон на один час. Во втором автобусе, я показываю талон, и даю карточку. С карточки сняли опять 19 песо, и дали другой талон. И я благополучно доехал до дома. Но всё думал, а в чём глубокий смысл этой карточки? Не придирайтесь ко мне пожалуйста, хорошо?
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012   #114
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Глубокий смысл в том, чтобы не платить два или три раза в автобусе (можно до трёх пересадок делать). Только в этом.
Вот тут описывается процедура: http://www.cutcsa.com.uy/index.php?oid=52

Последний раз редактировалось Ana; 26.02.2012 в 22:48.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012   #115
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Глубокий смысл в том, чтобы не платить два или три раза в автобусе (можно до трёх пересадок делать)
А почему я 2 раза заплатил тогда? Может я чего-то не понял?

Последний раз редактировалось Daniel; 27.02.2012 в 01:35.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012   #116
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Откуда мне знать, что и как Вы объясняли водителю. Другие-то не платят два раза.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012   #117
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Откуда мне знать, что и как Вы объясняли водителю. Другие-то не платят два раза.
Ну вот всё и стало понятно - я же ему по-русски объяснял, а он дурак не понял.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012   #118
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Den, важно чтобы ты понял, как использовать карточку. Как я понимаю, там на билете есть время, важно не выйти за пределы этого.
Но те , кто пользуются, говорят удобно и экономно, конечно никто не платит по нескольку раз.
Водителя запомнил? Плюнь ему в рожу, когда увидишь.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012   #119
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Den, важно чтобы ты понял, как использовать карточку. Как я понимаю, там на билете есть время, важно не выйти за пределы этого.
Но те , кто пользуются, говорят удобно и экономно, конечно никто не платит по нескольку раз.
Водителя запомнил? Плюнь ему в рожу, когда увидишь.
Да, я понял, как использовать карточку. Водитель - очень вежливый и доброжелательный был. В первом автобусе карточка не считывалась никак, наверно из-за этого какая-то ерунда получилась.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам