Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Креативчик
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Креативчик Творческие достижения. Желательно - свои.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2008   #1
Андрей3500
Турист со стажем
 
Аватар для Андрей3500
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Андрей3500 с помощью Skype™
По умолчанию Змейские истории...

Средне- Азиатский транзит...

Лет триста или пятьсот назад, наверное, будучи транзитным вояжёром от дальних границ Поднебесной в Русь, Горыныч застрял, на какое- то время, в одном из небольших городков Центральной Азии..

Вполне возможно, что это был Ходжент -красивый и уютный, утопающий в густом бело-розовом дыму цветущих абрикосовых и вишневых деревьев, жадно обнимающий бирюзово- светлую красавицу Сыр- Дарью..

Прогуливаясь по центральной площади города, Горыныч наслаждался теплом пока ещё мягкого весеннего солнца, прислушиваясь к щебету пронырливых воробьёв и воркованию молоденьких горлиц…

Дойдя до тутового дерева, толщиной в три обхвата, Змей остановился, что б послушать пронзительно печальную песню старика, сидящего не далеко от строящейся мечети, и задумался..

Задумался о том, как всё же хорошо жить, и в тоже время, грустно и обидно сознавать, как всё скоротечно в этом суетном мире…

Змей очнулся от своих мыслей, вернее не очнулся...

Его просто встряхнула, проносящаяся мимо толпа чем- то встревоженных горожан…

Позже стало известно, что поймали воришку, укравшего какую-то мелочь на базаре Видать совсем не опытным был, а нужда заставила заняться таким промыслом.

И вот, разъярённая толпа повела его к местному судье с требованием отрубить ему руку или, на худой конец, повесить...

Вор стоит перед судьёй и ничего не может сказать в своё оправдание, только трясётся от страха.
Горыныч сам был искренне удивлён, когда увидел, что один, проходивший мимо человек- путешественник ( по некоторым источникам Ходжа Насреддин), всё же решил вступиться.
Видно ему стало ему жалко бедолагу - ведь вор- не профессионал- а так...

Растолкал он локтями зевак, прорвался к пойманному поближе и воскликнул-

- Господин судья, кого Вы судите, его нельзя судить!

- Что- ты говоришь глупец- высокомерно воскликнул судья- раз он украл, значит - вор и
должен быть наказан!
- Господин судья, вы посмотрите сколько на рынке птиц, и каждая что- то тащит- кто зерно,
а кто и хлеб с достархана...
Вы их тоже можете судить?

- Конечно нет, но причём здесь птицы, это ведь не птица- вскипел судья.

- Совершенно верно, Господин, не птица, какая это птица, это маймун- обезьяна, только
очень большая. Посмотрите внимательней, разве я не прав?
У них, у обезьян очень сильный хватательный рефлекс.
Вот маймун и схватил то, что плохо лежало...

Все вокруг замерли, внимательно рассматривая вора.
Перестал трястись от страха и сам подсудимый...

Широко раскрыв рот и вытаращив глаза, он, в немом изумлении от внезапного поворота
дела уставился на своего неожиданного защитника.

Первым пришёл в себя судья и воскликнул:

-Что ты мелешь, бродяга, у обезьян, насколько я знаю, бывают хвосты!

- Всё правильно, Господин, и у этого есть хвост, только под одеждой его не видно...

У подсудимого глаза раскрылись ещё шире, и он снова затрясся.

Судья распорядился:

- Раздеть!

Толпа кинулась исполнять волю судьи.

Когда дело было сделано, судья, с нескрываемым сарказмом, спросил защитника:

- Ну,.. и где же хвост, а?...

- Да вот же...- ответил Ходжа, повернув бедолагу к судье лицом-
так, говорят, бывает иногда от страха, хвост перемещается с одного места на другое,
посмотрите, даже размер соответствующий...

Судья на это возразить уже ничего не смог и многодетный отец из дальнего кишлака был
отпушен восвояси...

Дааа.., бывают на свете чудеса - усмехнулся про себя Змей Горыныч, и побрёл по тенистой улочке в сторону чай- ханы, где его ждали горячий зелёный чай и ароматная лепёшка..



Андрей
(по мотивам Восточных сказок..)
Андрей3500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008   #2
Андрей3500
Турист со стажем
 
Аватар для Андрей3500
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Андрей3500 с помощью Skype™
По умолчанию

Перегрев...

Змей Горыныч сидел на скамейке, спрятавшейся в зарослях роскошной сирени и душистого жасмина.
Странное сочетание ароматов этих двух удивительных растений с примесью морского воздуха, несколько пьянило.
Воздух был настолько густым и тягучим, что, казалось, его можно есть ложками, как только что собранный мед. С превеликим удовольствием откинувшись на спинку скамейки, как в кресле, и далеко вытянув ноги, Горыныч кайфовал, вдыхая животворные флюиды в свою десятилитровую грудь...За границей тени всё было несколько иначе..
Солнце нещадно припекало, и уже не было того спокойствия и умиротворённости, как здесь - в гроте вечной Нирваны…
Наслаждаясь в своём убежище, охватившим его ощущением счастья и свободы, Змей, сам того не замечая, изучал окружающую его суету. Он сидел и смотрел по сторонам, поворачивая то вправо, то влево свою единственную голову, чудом уцелевшую в ходе многочисленных разборок с Русскими Добрыми Молодцами на протяжении всей своей сказочно долгой жизни…За все прошедшие века, Горыныч несколько мутировал, и стал уже внешне похожим на самого обычного человека, со всеми, присущими ему, причудами и странностями…
Но, прожив на свете бок о бок с людьми, практически, вечность, он так и не смог понять многого, что им самим было понятным и вполне естественным…
Природный звериный слух, заточенный в боях, и выручавший его тысячи и тысячи раз в немыслимых условиях, позволял Змею слышать всё, что происходит вокруг: и шелест травы, и бесшумное порхание бабочек …
А уж услышать то, о чём говорили сидевшие на скамейке, расположенной напротив, метрах в пяти- шести, от Горыныча, два молодых человека, вовсе не составляло ни какого труда.
Одетые весьма забавно, даже по меркам современной, часто меняющейся, моды, они производили весьма странное впечатление.

То, как они общались между собой, требовало вообще особого осознания.
Их же имена, а может это были и вовсе прозвища, вызвали у Змея усмешку…
Кока и Гашишка, непрерывно, как это теперь говорят, «прикалываясь» друг над другом, тоже вертели головами в разные стороны, с частотой и интенсивностью, проходящих мимо молоденьких, и не очень, девушек, которыми было заполнено буквально всё свободное пространство в городе.
И только сейчас до самого Горыныча дошло, что, вполне возможно, ещё и от этого так приятно кружит голову…

Лейтмотивом, всего сказанного, на скамейке напротив, с которым, пожалуй, невозможно было не согласиться, была яркая фраза:
«…Слушай Чувак, не сломай себе глаза - сказал Гашишка Коке - ты и так буквально всех тёток вокруг глазами раздел…, пойдём- ка, я отведу тебя туда, где они это сделают сами, с удовольствием и совершенно бесплатно!»
Гашишка хлопнул своего приятеля по плечу так, что тот чуть было не свалился со скамьи, бодро вскочил и, подтягивая свои постоянно спадывающие штаны, побрёл куда- то по аллее …
Горыныч тоже встал, и, влекомый любопытством, тихо поругивая себя за это, поплёлся, чуть поодаль, за приятелями.
Минуты через две- три, ему стало до смешного очевидно, что они идут ни куда иначе, как на городской пляж, обильно украшенный большими разноцветными зонтами и купальными костюмами отдыхающих.

- «Попался, как воробей на мякине» - посмеялся над собой Горыныч, но, всё же, решительно вступил на тёплый, ласковый песок. Всегда чуткое и безукоризненное внимание Змея несколько рассосредоточилось, мысли стали путаться, и последнее, что он услышал от приятелей, приведших его сюда, были слова инициатора всего этого похода.

Запрыгнув на железобетонный пьедестал, на котором мирно возлежала каменная Русалочка, и, вознёся обе руки над пляжем, как Христос над Буэнос Айрэсом, Гашишка воскликнул:
- Прикинь, Кока!!! И это - почти всё твоё!!!

С моря дул свежий ветерок, нагоняя на песчаный берег лёгкую волну, в которой, как маленькие китята, фыркая, барахтались дети. Тут же рядом резвились и взрослые, тем не менее, зорко поглядывая за своими непоседливыми чадами…

Приподняв подбородок и повернув лицо навстречу ветру, Горыныч закрыл глаза и мечтательно потянулся к небу, как будто бы снова хотел взлететь …

Минуту спустя, какое- то странное ощущение чужого беспокойства разбудило его, разыгравшиеся было, воспоминания, и он нехотя повернул свою голову туда, откуда шли едва слышимые восторженные вздохи и шёпот.

Правее от него, под бело- голубым полосатым зонтом он увидел относительно молодого мужчину, атлетически сложенного и уже не плохо загоревшего. Его чуть длинноватые и немного вьющиеся волосы, были аккуратно острижены, а лёгкая седина придавала определённый шарм, и, как бы дополняла, рисующийся в воображении образ бесорёберного денди…
Заинтригованный сменой собственного интереса и объекта наблюдения, Горыныч, как бы ненароком, не делая резких движений, предпринял попытку обойти денди с другой стороны, что б как можно лучше разглядеть эпицентр всеобщего интереса.
Горыныч трижды бы не был Змеем, если б не понимал, что здесь всё же что- то не так просто…
Ну да, он так и знал!..
Конечно же, со стороны, да ещё из- за такой широкой спины, и постоянно дефилирующих, вокруг да около, тел, невозможно было что- либо толком рассмотреть.
И лишь теперь была прекрасно видна истинная причина происходящего…

Мужчина лежал на левом боку, на огромном махровом покрывале, цвета утреннего неба, и своею правою рукой, как с только что родившегося младенца, снимал песчинки с изумительной красоты Бриллианта.

Казалось, над этим чудом потрудился сам Господь!

Необычного тёплого оттенка и совершенной формы Бриллиант был обрамлён в настолько изящную, тонкую, с хорошим вкусом подобранную золотую оправу, которая необыкновенно хорошо подчеркивала каждую его линию и грань.

Что и говорить, он не просто сверкал, затмевая солнце, но, и как всякая умопомрачительная красота, притягивал к себе несметное количество вожделенных взглядов и зависть…

Удивительно, конечно,- подумал Горыныч - но на это ещё нужно было решиться, вот так вот открыто, публично выставить на всеобщее обозрение такую драгоценность.

Но судя по всему, суета вокруг - и шепот близлежащих, и их откровенно восхищённые взгляды, с вкраплениями плохо скрываемой зависти, доставляли седеющему красавцу особое удовольствие.

Ведь именно он, а некто иной, был обладателем этого сокровища!

Горыныч стоял в стороне, омываемый настроением пляжа, и чувствовал, как сам впадает в лёгкое оцепенение.



И, вдруг, ему показалось, что десятки глаз и сердец в одно мгновение взорвались, как- только, едва заискрившись, Бриллиантовая девушка сладко потянулась, повернулась со спины на бок, и нежно обняв своего мужчину, поцеловала его….

Потом, привстав на колени, девушка, взяла за руку своего спутника и потянула в сторону моря.



Она шла навстречу ветру, развивающему её светлые волосы, а лёгкая, почти невесома походка, с лёгким оттенком отсутствия комплексов, манила за собой...

Вспоминая слова Гашишки, сказанные им Коке ещё в сквере, Горыныч мысленно опять согласился с ним, и побрёл прочь, покачивая головой, в такт нависшей над пляжем музыки…

Очередной парадокс человеческого поведения уже не так обескураживал Горыныча, как раньше, а лишь наводил на обычные воспоминания и попытки ещё раз осознать условности, придуманные людьми не понятно для чего.

Теперь уже таблички с надписью:

«Гулять в купальниках в общественных местах ЗАПРЕЩЕНО!!!», ВЫЗЫВАЛИ ИСКРЕННЕЕ НЕДОУМЕНИЕ потому, что более общественное место, чем собственно пляж, вообразить было бы трудно…

Ведь здесь собрались все-

И стар и млад,

И неусыпно бдящие Ревнивцы, и гордецы, и снобы,

тусовщики всех степеней, и непреступные особы,

и вечные их спутники- носители неразделённой страсти,

чьи тайные желания, хотя бы и отчасти,

здесь именно, вдруг облачались в явь.

Горыныч усмехнулся про себя от того, как его мысли зарифмовались..

-«Надо б это записать»- решил он.

Но, -продолжал размышлять Горыныч- как бы то ни было, а все они, перешагнув за грань условности, казалось, не просто отдавались обычной человеческой слабости, а совершали некий ритуал в открытом Храме Солнца и Моря, под названием Пляж.

По истине,

Пред Морем и пред Солнцем были все равны.

Как перед Богом…

Сам того не замечая, Змей Горыныч потихоньку дошёл до своей любимой скамеечки, но его предвкушение дальнейшего приятного времяпрепровождения в объятиях жасмино- сиреневого микса, было испорчено кокетливым хихиканьем, доносящимся из глубины грота…

Облом… - вздохнул с сожалением Змей-

ааа…
пойду- ка я «Кавказскую пленницу» посмотрю, что ли…



Андрей

08.03.2008.

Последний раз редактировалось Андрей3500; 23.12.2008 в 17:21.
Андрей3500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008   #3
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Лично мне "змейские истории" нравятся, не отказалась бы еще почитать.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008   #4
Андрей3500
Турист со стажем
 
Аватар для Андрей3500
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Андрей3500 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Лично мне "змейские истории" нравятся, не отказалась бы еще почитать.
Спасибо.., скоро каникулы...времени будет чуть больше, будут и истории
Андрей3500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008   #5
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Будем поджидать-с.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009   #6
Андрей3500
Турист со стажем
 
Аватар для Андрей3500
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Андрей3500 с помощью Skype™
По умолчанию

Дорогие и Уважаемые форумчане!!!
С Новым годом вас!
Желаю вам благополучия в семьях, здоровья вашим детям и родителям, супругам!
Ведь зачастую именно от этого зависят многие результаты и показатели вашей жизнедеятельности!
Мира вам!
Понимания и Уважения!
Счастья, неограниченного временем!
Держитесь друг друга, иначе нельзя!
Мне очень хотелось бы, что б всё это непременно сбылось!!!
Андрей3500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009   #7
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей3500 Посмотреть сообщение
Дорогие и Уважаемые форумчане!!!
С Новым годом вас!
Желаю вам благополучия в семьях, здоровья вашим детям и родителям, супругам!
Ведь зачастую именно от этого зависят многие результаты и показатели вашей жизнедеятельности!
Мира вам!
Понимания и Уважения!
Счастья, неограниченного временем!
Держитесь друг друга, иначе нельзя!
Мне очень хотелось бы, что б всё это непременно сбылось!!!
Спасибо, взаимно. Лучше сложно сформулировать. Еще бы хотелось пожелать вам, чтобы все мечты ваши сбылись.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009   #8
Андрей3500
Турист со стажем
 
Аватар для Андрей3500
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Андрей3500 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Спасибо, взаимно. Лучше сложно сформулировать. Еще бы хотелось пожелать вам, чтобы все мечты ваши сбылись.

Можно и выделить эту составляющую Счастья!!!
Спасибо Вам за форум..
хочу отдать должное- его обитатели вызавают чувство уважения!
Андрей3500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009   #9
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Спасибо. Хотя мы не претендуем на какой то тематический ресурс, просто со многими давно познакомились, завели себе норку в сети и общаемся в ней так, как нравится, присоединяйтесь, будем рады.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009   #10
Андрей3500
Турист со стажем
 
Аватар для Андрей3500
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Андрей3500 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Спасибо. Хотя мы не претендуем на какой то тематический ресурс, просто со многими давно познакомились, завели себе норку в сети и общаемся в ней так, как нравится, присоединяйтесь, будем рады.
Я тоже рад!
Андрей3500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009   #11
Андрей3500
Турист со стажем
 
Аватар для Андрей3500
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Андрей3500 с помощью Skype™
По умолчанию

..И у нас теперь тоже идёт снег..

Уже почти полночь…


Но этот сумасшедший Город, ещё не весь разъехался по домам…


Кажется, его суета так никогда и не отступит во власть всеобщего Сна..

Садовое Кольцо рыжим объятием уже давно ласкало дремлющую старую Москву.


А Машины, машины….

Машины.., они торопливо проносились мимо, оставляя меня позади..


И, похоже, что только мне не хотелось ни куда торопиться.

Я просто молча ехал, вплетаясь в рубиновое ожерелье, уносящихся вперёд авто.



«Слушаю Мирзу…

настроение соответствующее…

Лёгкая грусть с привкусом надежды…

Мне нравится и музыка, и настроение…

У нас идёт снег…»

- прочел я, внезапно прилетевшую эсэмэску, на давно уже молчавший телефон.


И, наконец- то понял, что именно этих слов мне и не хватало весь вечер, что бы с полной ясностью определить своё теперешнее состояние.

До сих пор мне всего лишь казалось, что я попросту утонул и погрузился в бездну,… бездну своих чувств и эмоции,... а оттуда, как- будто из глубокого колодца, наиболее осязаем Свет и лучше видны восхитительные Звёзды!


Удивительно, но ещё каких- то пятнадцать минут назад, я сидел и слушал человека, по имени Владимир, с несвойственной такому имени фамилией Мирза…

И звук гитарных струн, и тёплый, как уголёк засыпающего в ночи костра, голос,… будили воображение..


Сначала я вслушивался в музыку и тексты, А потом они уже сами впитывались во все фибры моего сознания.

Я впитывал, как губка, настроение, вспоминая свою жизнь и людей, чьи прикосновения и дыхание сопровождали меня по жизни..


И, наверное, именно так

Мне хотелось бы им всё сказать,

И особенно спеть..


И лишь изредка, поднимая глаза, я порою видел перед собой не музыканта,.. и не певца…, а старого огранщика из сказки, умудрённого жизнью и умением, который вовсе не на продажу, а всего лишь в подарок любимой дочери, из невзрачного, мутноватого камня творил Чудо..

Я сидел, и чувствовал, как с нас всех, присутствующих в мастерской «огранщика», постепенно слетает мутноватый налёт серой повседневности…,

Ещё одно прикосновение, ещё один штрих… и вот…


…И Свет, попадающий в нас через эту новую грань, преломлялся, приобретая новые оттенки и цвета..

У кого – то Светлой грустью, у кого- то Светлым восторгом светились глаза, и казалось, что все как будто заново переживали некие фрагменты собственной жизнь…

http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotr...4&uid=36410751

Как это правильно…


«Лёгкая грусть с привкусом надежды…»


И мне то- же нравится и эта музыка, и это настроение…


И у нас тоже теперь идёт снег…



Последний раз редактировалось Андрей3500; 01.02.2009 в 13:45.
Андрей3500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009   #12
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Спасибо.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009   #13
Андрей3500
Турист со стажем
 
Аватар для Андрей3500
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Андрей3500 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Спасибо.

Пожауйста..
Андрей3500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010   #14
Андрей3500
Турист со стажем
 
Аватар для Андрей3500
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Андрей3500 с помощью Skype™
По умолчанию "Путевые заметки о непутёвом Змее". Часть 1.

"Путевые заметки о непутёвом Змее"
Часть 1.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6132.jpg
Просмотров: 21
Размер:	95.3 Кб
ID:	1275
"Да...., старость не в радость"- подумал Змей, когда уже сидя в самолёте понял, что забыл дома едва не самое главное!
Если не самое главное- то, очень немаловажное, без чего его путешествие на континент с традиционно ослепительным и обжигающим солнцем было бы мало комфортным и приятным.
"В конце- то концов, очки и шляпа продаются везде..., и этот небольшой минус в начале моего путешествия не сможет омрачить общего настроя и предвкушений.."- отмахнулся от напрасных переживаний Горыныч. Он пристегнув себя ремнём безопасности, как того требовали приятные стюардессы, прикрыл глаза и с нетерпением стал ждать полёта!

Так уж повелось, что в принципе он был счастливчиком, как говорят- "по- жизни", и некоторые подобные шероховатости, типа- забыл, не успел и т.д., лишь добавляли в его бытие особую пикантность и разнообразие.
Вот, к примеру, весьма пресный перелёт во Франкфурт, и опасения заблудиться в дебрях
Франкфурт Интернейшнл( поскольку, по сути своей, это Город в городе) оказались не такими уж страшными..
Случайно, уже на подлёте к этому АвиаМегаполису, так, скуки ради, перебирая рекламные журналы Люфганзы, Змей обнаружил спасительную для себя страничку со схемой терминалов огромного аэропорта!!!
Здорово!
Теперь плутать не придётся- четыре этажа Со всеми потрохами разложены, что называется, по полочкам..
Что, не то что бы поразило, но очень удивило, так это мизерность посадочных мест в залах ожидания...
Транзитные пассажиры, а в основном, вернее в подавляющем большинстве, это были представители Индии, не только просто слонялись по порту в ожидании своего рейса, но и благополучно, спали на полу, где придётся..
Ну, а если уж быть совсем точным, то слонялись по порту все остальные....
Три часа стыковки- не такой уж большой период времени, что б исстрадаться в ожидании своего очередного самолёта..
Было любопытно бродить туда- сюда по порту, всматриваться во многоликую толпу, и вслушиваться в её многоязыкую речь...
ООО..., наши!!!
Оглянулся.
Точно- киргизы!!!
Говорят по- русски!!!
Забавно...
Чуть позже, исключительно по особо настроенному поведению, угадались ещё одни наши..
Как выяснилось потом, они летели одним со Змеем рейсом в Каракас.
Конечно же, они вели себя пристойно!
Но,.. по- нашему, непринуждённо и весело..
Уже в самолёте, несчастные стюардессы Люфганзы, то и дело носились в их сторону с разнообразными напитками не ниже Сорока градусов.
Но надо отдать должное нашим - к концу полёта они уже были как огурчики, хотя и с несколько горькими попками!
Итак...
Специалисты из Минска- мужчины и женщины, летели по дип.каналу, поднимать экономику, теперь уже братской Баливарианской Республики Венесуэла!!!
Каракас Минску жизненно необходимую нефть ( по очень вменяемым ценам), а Белоруссия в ответ- своих лучших специалистов, технологии, и технику.
Достойная сделка!

Разочарование дня!!!
Почти пятнадцать часов лёту, в мир о котором так много думалось, кое- что читалось и даже чуть- чуть смотрелось...
Наверное, неуверенность в том, что его помыслам когда- нибудь суждено будет сбыться, Змей так и не выучился ablar ispan'ol...
Вот что он мог более или менее сносно сказать так это-
-Сеньор(Сеньора) ё но абло испаньол...
или..
-Муэстра, пор фавор... и т..д.
Понятно, что эти жалкие познания испанского могли бы скорее рассмешить, чем помочь.., но , как бы то ни было, Горыныч, со свойственной ему самонадеянностью, рассчитывал на понимание окружающих....
Момент испытаний не заставил себя долго ждать...
...когда самолёте к нему подошла очаровательная (ну,...пусть даже просто симпатичная) девушка- венесуэлка лет двадцати пяти, мило улыбнулась, и, поприветствовав как старого приятеля- Hola! - расположилась в соседнем кресле...
Через пару часов пролёта Горыныч почувствовал себя скорее ущербным и беспомощным, чем уверенным в себе Змеем! Ведь в отличии от своей спутницы он даже не знал английского...
И лишь спустя некоторое время, приспособившись стряпать ответы на её вопросы и обращения буквально из осколков трёх языков, включая немецкий, он с любопытством стал наблюдать, как интеллект девушки прыгает по лингвистическим ступенькам...
Ну да ладно...
... зато,... зато уже через пять часов она искренне восторгалась видами российской природы и городскими пейзажами, которых в ноуте Змея было более чем достаточно!
Правда, через девять часов очередной "подарок" Змею преподнесла одна из Стюардесс лайнера, точнее два подарка- Миграционную карту и таможенную Декларацию, которые, конечно же, нужно было заполнить либо на английском, либо на испанском языке...
Вот что тут поделаешь?...
Благо на кануне на "ноут" Тихон установил "Лингво 12"...
Вот это был урок, надо сказать!



Последний раз редактировалось Андрей3500; 03.11.2010 в 22:57.
Андрей3500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010   #15
Андрей3500
Турист со стажем
 
Аватар для Андрей3500
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Андрей3500 с помощью Skype™
По умолчанию

25 АВГУСТА..."ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ О НЕПУТЁВОМ ЗМЕЕ&"
(часть 1, продолжение)

Итак...Каракас!

На протяжении последнего часа большинство перелётчиков, кто в иллюминатор, а кому это было не доступно - на бортовых мониторах мультимедийного навигатора, наблюдало , как мультяшный самолётик медленно, как бы нехотя, оставлял за собой живописные карибские архипелаги, утопающие в не придуманной лазурной aqua marine...
Надо же.., но, почему- то, до сегодняшнего дня, Горыныч считал, что такая вода всего лишь искусные проделки фотошоперов.
Ан - нет, вот она...
С 11 километровой высоты это выглядело сказочно!

Всё ближе и ближе самолётик продвигался к финишной надписи Caracas!
Пассажиры рейса суетились, создав в определённых местах самолёта лёгкую сутолоку...
Ещё бы- ведь столько съедено и выпито за это время, а впереди ещё таможенно- паспортный контроль, плюс выдача багажа....

Пришло то время, когда все вынуждены были рассесться по местам, в очередной раз пристегнуться, и с нетерпением ждать, как А-340-300 ещё минут 20 будет облетать город, заходя на посадку, с нужной стороны...

Город встретил тёплыми улыбками работников аэропорта и приятной прохладой, естественно кондиционированной...

Ещё более тёплыми и светлыми были улыбки встречающих..., прямо у выхода из "рукава" -цветы, цветы, цветы, улыбки, цветы, нетерпеливый гомон, фото- кинокамеры, дети в кимоно...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1178.jpg
Просмотров: 24
Размер:	93.8 Кб
ID:	1270

"Ёксель- моксель!!!"- только сейчачас дошло до Змея- ведь с ним на борту, буквально бок о бок, летела Олимпийская Сборная Венесуэлы !!!

И, конечно же, все ждали ЕЁ- теперь уже Богиню и Легенду таэквондо Венесуэлы- Бронзовую призершу нынешних Олимпийских Игр- Dalia Contreras!!!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1196.jpg
Просмотров: 23
Размер:	97.0 Кб
ID:	1271


"Божешь ты мой!!!, так это та самая девушка, которая периодически спотыкалась, проходя по самолёту, о мои небрежно вытянутые ноги!!! - Горыныч сначала замер в изумления, а потом спешно стал расчехлять свой "Фуджи"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1197.jpg
Просмотров: 27
Размер:	91.4 Кб
ID:	1272

Но потрясающим, вызывающим какие- то особенные Чувства гордости, радости и сопричастности был тот момент, когда Олимпийцы и их эскорт проходили через большой зал таможенного контроля...
Без преувеличения - не менее чем тысячная толпа, прилетевших из разных уголков планеты в Каракас людей, неторопливо просачивающихся через сито паспортно-визового контроля, вдруг взорвалась овациями, которые затем перетекали из зала в зал...

Горыныч так увлёкся своими наблюдениями и фотосъёмкой, что чуть - было, в след за Сборной, не проскочил таможню.., но был остановлен бдительными секьюрити, и вежливо поставлен в очередь.., что б, ненароком, не остался без отметки в паспорте о пересечении границы..
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1181.jpg
Просмотров: 28
Размер:	91.7 Кб
ID:	1273Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1188.jpg
Просмотров: 25
Размер:	91.6 Кб
ID:	1274

Последний раз редактировалось Андрей3500; 03.11.2010 в 22:59.
Андрей3500 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам