Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Беседы у камина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Беседы у камина Есть потребность с кем-нибудь поговорить - милости просим, у камина приятно вести задушевные беседы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2008   #31
Ольгунчик
Турист со стажем
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander.ec Посмотреть сообщение
Нет, Ольгунчик, не будете вы рады. Будете завидовать и ненавидеть, слишком уж часто вы замечаете в окружающих людях свою собственную суть.Что ищешь, то и находишь.
Может быть вас не затруднит объяснить, каким образом человек социального статуса Мелли может угодить туда, где просят милостыни, стуча в двери или где соседи не такие же респектабельные люди, которым просто нечему завидовать? Это истории как раз из российских будней, где средний класс вынужден проживать вместе с отбросами разного рода в загаженных подъездах и убогих дворах, все эти громкие эпитеты о ненависти и зависти относятся гораздо в большей степени к нашим бывшим соотечественникам.
Мне собствено не кому завидовать и не кого ненавидеть пока)))))
А по поводу окажется Мелли в таких местах? то есть поговорка "От сумы и от тюрьмы не зарекайся", хотя и не желаю я ни кому попадать в такие районы! Во всяком случае в Монту ездит и должна была видеть как в столице до сих пор лошади с кучей мусара и нищими хозяевами этих лошадей разъезжают (что в Москве такого не увидешь), бомжей спящих на улице и т.д.
Просто не понимаю зачем идеализировать Уругвай, конечно это не та самая злащасная Куба, но и не идеал!
Я думаю что на Рублевке люди тоже живут и не знают, что где то не далеко просят милыстыню, живут в старых коммуналках и т.д.
Единственное отличие море-океан рядом и тепло почти круглый год, а так же недвижимость дешевле и продукты в магазинах.
И честно говоря не хотелось бы кого либо обижать, а вообще подумала подумала лучше промолчу, а то сейчас опять все заведетесь !
Ольгунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008   #32
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
Мне собствено не кому завидовать и не кого ненавидеть пока)))))
А по поводу окажется Мелли в таких местах? то есть поговорка "От сумы и от тюрьмы не зарекайся", хотя и не желаю я ни кому попадать в такие районы! Во всяком случае в Монту ездит и должна была видеть как в столице до сих пор лошади с кучей мусара и нищими хозяевами этих лошадей разъезжают (что в Москве такого не увидешь), бомжей спящих на улице и т.д.
Просто не понимаю зачем идеализировать Уругвай, конечно это не та самая злащасная Куба, но и не идеал!
Я думаю что на Рублевке люди тоже живут и не знают, что где то не далеко просят милыстыню, живут в старых коммуналках и т.д.
Единственное отличие море-океан рядом и тепло почти круглый год, а так же недвижимость дешевле и продукты в магазинах.
И честно говоря не хотелось бы кого либо обижать, а вообще подумала подумала лучше промолчу, а то сейчас опять все заведетесь !
А заводится ради чего?
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008   #33
Alexander.ec
Турист со стажем
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ecuador-Cumbaya
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
Я думаю что на Рублевке люди тоже живут и не знают, что где то не далеко просят милыстыню, живут в старых коммуналках и т.д.
Единственное отличие море-океан рядом и тепло почти круглый год, а так же недвижимость дешевле и продукты в магазинах.
И честно говоря не хотелось бы кого либо обижать, а вообще подумала подумала лучше промолчу, а то сейчас опять все заведетесь !
Совершенно верно, на Рублевке живут, но всё знают, представьте, я сам там жил. Но мы говорим о причинах эмиграции и существование Рублёвок разного рода только подтверждает мысль о том, что теоритически большинство всех тех проблем, что указывались в виде этих самых причин, решаемы без всякой эмиграции.Что же остаётся после вашего спича? Климат, океанские красоты, собственная неспособность добиться уровня проживания на Рублёвке в своей же собственной стране и дешевизна, так получается?
Alexander.ec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008   #34
Ольгунчик
Турист со стажем
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander.ec Посмотреть сообщение
Совершенно верно, на Рублевке живут, но всё знают, представьте, я сам там жил. Но мы говорим о причинах эмиграции и существование Рублёвок разного рода только подтверждает мысль о том, что теоритически большинство всех тех проблем, что указывались в виде этих самых причин, решаемы без всякой эмиграции.Что же остаётся после вашего спича? Климат, океанские красоты, собственная неспособность добиться уровня проживания на Рублёвке в своей же собственной стране и дешевизна, так получается?
Если бы вы удосужились почитать лучше другие темы, то должны были знать почему я нахожусь в Уругвае, повторяться не хочется!
Единственное скажу не стремилась я жить на Рублевке и не стремилась жить в Уругвае, до определенного момента!
Устраивает меня Россия!
Ольгунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008   #35
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
А по поводу окажется Мелли в таких местах? то есть поговорка "От сумы и от тюрьмы не зарекайся"
ДохнУло родинкой. Вот вам дорогие соотечественники еще одна та самая причина иммиграции, о которых мы говорим.
Про отсутствие БОМЖей на улицах Москвы, улыбнуло.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008   #36
Alexander.ec
Турист со стажем
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ecuador-Cumbaya
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
Если бы вы удосужились почитать лучше другие темы, то должны были знать почему я нахожусь в Уругвае, повторяться не хочется!
Единственное скажу не стремилась я жить на Рублевке и не стремилась жить в Уругвае, до определенного момента!
Устраивает меня Россия!
Когда я успел поинтересоваться именно вашими причинами нахождения в Уругвае и кто, собственно, против вашей любви к России? Вы же сами упомянули некую женщину, чья возможность работать уборщицей находится вне зоны вашего понимания. Вот и ваша любовь для меня нечто похожее, просто хочется понять, ничего более. Признаться, единственное, что мне удалось в этом направлении, так это проследить зависимость между тем, что, чем лично вам хуже в Уругвае, тем крепче ваша любовь к России.

Последний раз редактировалось Alexander.ec; 15.08.2008 в 23:34.
Alexander.ec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008   #37
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
Если бы вы удосужились почитать лучше другие темы, то должны были знать почему я нахожусь в Уругвае, повторяться не хочется!
Единственное скажу не стремилась я жить на Рублевке и не стремилась жить в Уругвае, до определенного момента!
Устраивает меня Россия!
А никто и не стремится Вас селить где то. Живите где хотите, это Ваше право, и не стремитесь никуда, до определённого момента. Мы обсуждаем тему на форуме, а не лично Вас. Вы заблуждаетесь!
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008   #38
Ольгунчик
Турист со стажем
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
ДохнУло родинкой. Вот вам дорогие соотечественники еще одна та самая причина иммиграции, о которых мы говорим.
Про отсутствие БОМЖей на улицах Москвы, улыбнуло.
Мели я специально выделила после лошадей, про бомжей уже после было, читайте внимательней!
Ольгунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008   #39
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
не стремилась я жить на Рублевке и не стремилась жить в Уругвае
И Россия , и Уругвай они для всех разные. Но это не имеет никакого отношения к причинам эмиграции. Все это, включая любовь к родине, чистый оффтоп в этом топике. Давайте придерживаться темы. Если у вас не было причин, значит вам в этой теме нечего сказать. Все просто.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008   #40
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
Мели я специально выделила после лошадей, про бомжей уже после было, читайте внимательней!
Мне не хочется быть резкой, но простите я и читать умею, и писать. И излагать свои мысли в письменном виде тоже. Поэтому ваше замечание (в повелительной форме, что крайне невежливо) ко мне относиться никак не может. Дело в том, что вы не умеете изъясняться. Бог с ними с грамматическими ошибками, понять можно, но ведь есть и стилистика. Попробуйте строить фразы так, чтобы вас можно было понять.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008   #41
Alexander.ec
Турист со стажем
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ecuador-Cumbaya
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
Мели я специально выделила после лошадей, про бомжей уже после было, читайте внимательней!
Ну, а лошади здесь при чём? Это показатель чего, собственно? Тот самый домик в российской деревне окружён стоянками с Порше?
Разве кому-то, принимающему решение об эмиграции не известно о том, что ЛА - это третий мир, а не образец достижений цивилизации везде и во всём?

Последний раз редактировалось Alexander.ec; 15.08.2008 в 23:42.
Alexander.ec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008   #42
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантелей Посмотреть сообщение
Я беженец. Мою страну захватили хазаре, и установили там режим клептократии. Русских, которым трудно смириться с окупацией, хазаре не спеша холокостят, а на их место ввозят лояльных чурбанов.
Глядя на всё это, я постоянно плакал, и однажды чуть не умер от обезвоживания. Поэтому эмиграция было для меня единственным способом спастись от лютой смерти.
Мама-а-а-а!
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008   #43
Ольгунчик
Турист со стажем
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
И Россия , и Уругвай они для всех разные. Но это не имеет никакого отношения к причинам эмиграции. Все это, включая любовь к родине, чистый оффтоп в этом топике. Давайте придерживаться темы. Если у вас не было причин, значит вам в этой теме нечего сказать. Все просто.
Со мнй разговаривают, я отвечаю!
Вы конечно вы праве меня заткнуть, форум то ваш!
Но хотелось бы заметить я здесь ни кого не разу не оскарбила и только отбиваюсь от нападков с вашей стороны!
Больше слова не скажу все равно бестолку!
Ольгунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008   #44
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander.ec Посмотреть сообщение
Ну, а лошади здесь при чём? Это показатель чего, собственно? Тот самый домик в российской деревне окружён стоянками с Порше?
Я представила. Аааааааааааааааа!))))))))) И все они приехали по размытой проселочной дороге.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008   #45
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
Со мнй разговаривают, я отвечаю!
Вы конечно вы праве меня заткнуть, форум то ваш!
Но хотелось бы заметить я здесь ни кого не разу не оскарбила и только отбиваюсь от нападков с вашей стороны!
Больше слова не скажу все равно бестолку!
Если бы мы хотели форум для себя, то другие не имели бы сюда доступа. Но есть правила, они для всех. Есть тема, разговариваем в ее формате.
Вы можете открыть любую тему, про любовь к России, про себя и свое отношение к жизни, про лошадей и пр. Но говорить всегда будем в рамках заявленного топикстартером.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам