Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Иммиграция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Иммиграция Делимся личным опытом, задаём вопросы и отвечаем. Всё и обо всём. Предложение услуг не разрешается.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2011   #46
Serg0987
Турист
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 23
По умолчанию

Я снимаю деньги с долларовой дебетовой карты (выпущенной московским банком) в BROU и никакой комиссии с меня здесь не берут. Берет только мой банк 1.5 %. Правдя я снимаю не через банкомат, а непосредственно в банке на кассе. Последний раз снимал вчера.
Serg0987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011   #47
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg0987 Посмотреть сообщение
Я снимаю деньги с долларовой дебетовой карты (выпущенной московским банком) в BROU и никакой комиссии с меня здесь не берут. Берет только мой банк 1.5 %. Правдя я снимаю не через банкомат, а непосредственно в банке на кассе. Последний раз снимал вчера.
Именно, через кассу это нормально. Хотя может что и менялось, я уже много лет не пользуюсь подобными услугами банков. А то что рассказывают, это может быть недостоверно, ни с кем же в банкомат вместе не заходишь, можно либо верить, либо нет.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011   #48
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Одной тайной в борьбе с терроризмом с сегодняшнего дня станет меньше. "Российская газета" публикует перечень организаций и граждан, которые занимались или до сих пор занимаются отмыванием незаконно нажитых средств и финансировали терроризм.
До недавнего времени такие списки были тайной для обывателей. К ним имели допуск лишь ограниченное число людей.
В действительности, сегодня публикуется не весь реальный список людей и организаций, от которых надо держаться подальше. Обнародуется лишь открытая часть списка. В нее попали те организации и отдельные граждане, по которым есть вступившее в силу решение судов или чья деятельность на территории нашей страны официально прекращена. Но специалисты говорят, что есть и закрытая часть списка, в которую попали пока лишь подозреваемые в экстремизме или терроризме.
Публикуемый документ состоит из двух частей. Первая включает иностранные организации и граждан, которые живут в других странах. Во второй части - те, чья деятельность имеет непосредственное отношение к России.
Что касается международной части - то эту информацию предоставляет МИД России, по официальным спискам ООН. Список российских организаций присылает минюст.
В России физические лица попадали в список, как правило, после приговора суда по "террористическим" статьям. Эту информацию в Росфинмониторинг предоставляла Генпрокуратура. С 30 июня нынешнего года в список будут вноситься и те, кто проходит фигурантами уголовных дел по обвинению в терроризме и экстремизме.
Неужели в этот список попадают пожизненно? Нет. Как сказали корреспонденту "РГ" в финансовой разведке, "выпасть" из списка можно, если человека или организацию официально признают непричастным к террористической деятельности.
Есть еще один путь, как выйти из этого списка - по факту смерти.
Внимательный читатель наверняка обратит внимание на то, что в "русской" части списка фигурирует известная личность - Зелимхан Яндарбиев.
То, что в списке находится уже несколько лет как мертвый Яндарбиев - не ошибка. Во-первых, в отношении него продолжается расследование уголовного дела, а во-вторых, как подтвердили корреспонденту в компетентных органах, - Россия до сих пор так и не получила официального подтверждения его смерти.

Для чего простому гражданину интересоваться этими списками?
Они, как заверили корреспондента "РГ" в финансовой разведке, в первую очередь понадобятся кредитным организациям, которые обязаны сообщать в органы о всех подозрительных денежных операциях. А рядовому гражданину может оказаться небесполезными знания, с кем он столкнулся, например, при покупке недвижимости. Ведь финансирование терроризма часто и происходит, в ходе внешне легальных коммерческих сделок.

В список организаций попали не только крупные и всемирно известные террористические организации, такие как "Аль-Каида" или Имарат Кавказ. Там есть и довольно экзотические объединения и организации, такие как, например, "Общество ведической культуры российских Ариев", или секта с громким названием "Благородный орден Дьявола".
Такой обширный документ "Российская газета" публикует первый и последний раз. Как заверили корреспондентов "РГ" в финансовой разведке, в следующие разы будет лишь пополнение или исключение из списков. Таких обширных больше не будет.
Перечень здесь: http://rg.ru/2011/07/06/extremism-dok.html
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011   #49
еду в Уругвай
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 146
По умолчанию

огласите весь список... пожалуста...(с)
еду в Уругвай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011   #50
еду в Уругвай
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 146
По умолчанию

а если сурьезно, то все это туфта очередная
выйти и войти в эти списки можно просто за бабло
а потому они не имеют никакой ценности
еду в Уругвай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011   #51
Сергей
Турист
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 1
Cool Хола! Я с Сахалина.

Цитата:
Сообщение от argentino Посмотреть сообщение
Что странно, то странно, но БРОУ с меня за несколько лет не взял ни копейки, вы платите только процент банку вашей оригинальной страны, он может составлять от 1-3%, сам БРОУ повторяю ни цента.
Пользуюсь картами ВТБ и СБЕРбанка.
Здравсвуйте у меня вопрос,как там с картами Альфа-банка и есть в Москве филиал БРОУ банка что-бы открыть там счет?
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011   #52
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Здравсвуйте у меня вопрос,как там с картами Альфа-банка и есть в Москве филиал БРОУ банка что-бы открыть там счет?
А что здесь может быть с картами Альфа-банка? Просто карта иностранного банка, как и тысячи других.
В Москве БРОУ нет, а и был бы, все равно по российским законам, это был бы российский банк.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011   #53
Olega67
Турист
 
Аватар для Olega67
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 61
Отправить сообщение для Olega67 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Здравсвуйте у меня вопрос,как там с картами Альфа-банка и есть в Москве филиал БРОУ банка что-бы открыть там счет?
Некоторые пользователи карт Альфа-банка сталкиваются с большими проблемами в Латинской Америке. Самая большая: блокировка карт и последующим проблемным разблокированием. Если разблокировку во многих других банках можно решить просто телефонным звонком, то Альфа еще шлет СМС с кодом который нужно подтвердить по телефону. И тут встает большая проблема, если звонки по роумингу проходят без пролем в ЮА, то СМСки зачастую никак. И разблокировка до возвращения в Россию в таком случае становится невозможной.
Так что не поленитесь перед поездкой сделать еще пару карт: например Сбербанка и еще кого нить. Лучше чиповую...
__________________
http://konkvistador.ru/

Последний раз редактировалось Olega67; 15.08.2011 в 17:36.
Olega67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам