Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Эквадор - страна в центре мира
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Эквадор - страна в центре мира Общие сведения. Ссылки на дружественные интернет-ресурсы. Если у вас есть, что рассказать об этой стране - милости просим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2012   #1
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Жизнь в Эквадоре: наркотики и свинина с пылью

Для жителей одного из кварталов столицы Эквадора, расположенного в центре города и основанного 41 год назад, отсутствие безопасности стало настоящим бичом. Прежде всего, благодаря наркоторговле, за которой по частоте совершения, согласно полицейской статистике, следует внутрисемейное насилие.

Например, в минувшую пятницу двое полицейских прибыли по вызову жителей района Turubamba, чтобы выгнать из зарослей кустарника, обильно растущих вдоль ущелья реки Machángara, подозрительных лиц, предположительно наркоманов, которые обитают там. С пистолетами наизготовку, полицейские обшарили заросли, находя горы выкуренных сигарет с марихуаной и листом коки. Лай собак предупредил сотрудников правоохранительных органов о близости логова наркоманов. В пяти метрах внизу по склону полицейские нашли пластиковый пакет с травой и забрали его. Рядом находились в состоянии прострации два молодых человека лет по 25, которые были задержаны. Наркоманы и не думали сопротивляться, вяло позволив надеть на себя наручники. В небольшой пещере, высотой 1,5 м и 3 м шириной, находились личные вещи, пачки сигарет, бутылки пива, диван и даже матрас.


Уже в отделении было установлено, что у молодых людей наркотика при себе не оказалось и их пришлось отпустить. Согласно законодательству Эквадора, для задержания в качестве торговца, гражданин должен иметь при себе не менее 2 кг кокаина, иначе он считается потребителем и не может быть арестован как дилер.


Потребление наркотиков – главная проблема квартала La Ecuatoriana, насчитывающего 5 600 жителей, согласно данным UPC (Отдел полиции общественной безопасности). На прошлой неделе полицейские задержали парнишку с 55 пакетиками кокаина (14,3 грамм в общем количестве). Он начал с употребления наркотика, а теперь сам продает его, пояснил полицейский Gustavo Chacha. Он добавил, что, несмотря на найденный при дилере наркотик, судья распорядился отпустить его, так как это количество не выходит за пределы разрешенного для личного потребления.


Местная жительница Susana Moreira пожаловалась, что основные проблемы начались, когда территория квартала распространилась до ущелья реки, служащего местом для совершения различных преступлений. Полицейским не хватает ни людей, ни транспортных средств для систематического контроля всей территории. Другая проблема – дома, разбросанные по склонам. Некоторые строения имеют по три этажа, часты оползни. Улица La Ecuatoriana, служащая единственным местом доступа к 38 домам района, стала местом выброса мусора.


От клумб не осталось и следа, только некоторые участки улиц заасфальтированы, так что пыль окутывает окрестные дома. Две свиные туши вывешены посредине облака пыли, пока хозяин харчевни готовит жаркое. Умопомрачительное зрелище, способное вызвать у европейца чувство тошноты, но довольно обыденное и привычное в Эквадоре.


Не знаю как вас, а меня Жизнь в Эквадоре не привлекает.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012   #2
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

Дэн, если судить о жизни в КР например по сводкам из раончика Leon XIII например, или Barrio Mexico, то считай вешалка. Кажный день что-то случается и хорошо если не смертоубийство. Но ведь жизнь не везде такова как там. И я думаю это весьма характерно для любой страны Центральной или Южной Америки, что район вполне себе приличный (не сказать роскошный) очень даже легко может соседствовать с форменным чузмятником. Главное- не переходить границ))))))))))))))))))))))))))))
barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012   #3
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Ден, а кто тебе сказал, что вышеуказанные районы это центр столицы????? Это - бомжатские районы, где не селится не один уважающий себя экваториано, не говоря уже о белых!!! Я и не хожу туда никогда. Что там делать? В центральных районах Кито все спокойно и благополучно, я не видел там наркоманов или алкоголиков ( один раз правда после Рождества спали на остановке двое подростков)
Никакого " свинства и " вывешенных туш" вы в столице не увидите- это полный бред. И вообще , прежде чем делать выводы нужно все увидеть своими глазами а не верить бредням. Помню в СССР нам все твердили о " загнивающем западе" и бесправии людей " на нем. Это все из той же оперы. Не стоит писать, не проверив. Спроси хотябы у меня, для начала.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012   #4
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Если не ошибаюсь, в Кито более престижными считаются северные районы?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012   #5
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, в Кито более престижными считаются северные районы?
Си! Престижными считаются районы в Кито норте, такие, как Батан, Батан альто, Кито тенис ( где я живу) Беййа виста, Каролина, ну и может Марискаль, хотя он мне не нравится. Центральной можно считать улицу Сальвадор около Кисентро. А Сур - это помойка, каждый житель Кито мечтает оттуда переселиться в норте.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012   #6
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Спроси хотябы у меня, для начала.
Всё равно меня Жизнь в Эквадоре не привлекает. У вас там агрессивные женщины, которые терроризируют мужиков.

В Эквадоре количество заявлений от третируемых мужчин увеличилось в последние четыре года. В 2008 году было зарегистрировано 7 840 заявлений в полицейских комиссариатах на национальном уровне. В 2009 году этих заявлений было 9 100, в 2010 году – 10 399. Провинции с наибольшим преобладанием агрессии со стороны женщин в отношении мужчин – Гуаяс и Пичинча. Однако, Министерство внутренних дел уверяет, что не наблюдается процентного увеличения внутрисемейного насилия, но больше мужчин стали осмеливаться подавать заявления.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012   #7
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

Однако смешно))))
barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012   #8
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Всё равно меня Жизнь в Эквадоре не привлекает. У вас там агрессивные женщины, которые терроризируют мужиков.

В Эквадоре количество заявлений от третируемых мужчин увеличилось в последние четыре года. В 2008 году было зарегистрировано 7 840 заявлений в полицейских комиссариатах на национальном уровне. В 2009 году этих заявлений было 9 100, в 2010 году – 10 399. Провинции с наибольшим преобладанием агрессии со стороны женщин в отношении мужчин – Гуаяс и Пичинча. Однако, Министерство внутренних дел уверяет, что не наблюдается процентного увеличения внутрисемейного насилия, но больше мужчин стали осмеливаться подавать заявления.
Не читайте перед едой советских газет - это вредит пищеварению (проф. Преображенский). Правда заключается в том, что женщины у нас более самостоятельные, чем, скажем в Перу. Очень много женщин за рулем , преимущественно на джипах, тогда, как мужчин можно встретить на маленьких авто. Может просто дело в эквадорских мужиках? Измельчали? Но агрессивного ничего в экваженщинах уж точно нет....просто не знаю примера. Есть много знакомых местных, но ничего подобного не видел и не слышал.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь в эквадоре


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам