Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Аргентина - страна танго
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Аргентина - страна танго Очень романтичная страна, родина аргентинского танго и водопада Игуасу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2011   #1
adod
Турист
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 49
По умолчанию Земля в Аргентине

Специалист в сфере стратегического планирования и развития представительств российских компаний в Латинской Америке Хорхе Даниэль Виллалон рассказывает в интервью "РБК-Недвижимости" о рынке недвижимости Аргентины.

- С какими целями россияне - и вообще иностранцы - приобретают недвижимость в Аргентине?

- Конечно, большая часть покупателей из стран бывшего СССР приобретают в Аргентине дома и квартиры для постоянного проживания - это эмигранты. Но существует и другая категория - покупателей сельскохозяйственных земель. У нас очень популярно сельское хозяйство как вид бизнеса - поля под сою или рапс можно возделывать самому или сдать в аренду сельхозкомпаниям - это прибыльно.

И есть совсем небольшая категория иностранцев, которые приобретают небольшие гостиницы на аргентинских курортах, самым популярным из которых является Мар дель Плата.

Пока Аргентина неизвестна большинству россиян, мы мало знаем друг друга, но много работаем для того, чтобы все это изменить. Например, уже около полутора лет россиянам не требуется виза для пребывания в Аргентине. Это увеличило количество русских, которые едут в Аргентину не только отдохнуть, но и заниматься бизнесом, учиться.

- До того, как я включил диктофон, вы сказали, что традиционно большой спрос на недвижимость в Аргентине проявляют американцы и европейцы... Насколько я понимаю, это люди, которые приобретают недвижимость для спокойной жизни на пенсии?

- Не только. Среди тех, кто покупает жилье в Аргентине, много молодых людей. Могу привести пример, когда молодая семья из Великобритании приобрела у нас землю и дом в месте, где живет английская диаспора, - они просто хотят спокойно жить. Кстати, одна из тенденций последних лет - молодые профессионалы из США и Европы выбирают Буэнос-Айрес для старта своей карьеры, потому что это очень красивый город: небоскребы, крупные компании, колониальное очарование, ночная жизнь, танго...

- И все-таки у меня было представление о Южной Америке как о рае для пенсионеров из США, которые приобретают недвижимость для жизни на пенсии ...

- Это устаревший тренд. Так было лет сорок назад. Сегодня в Аргентину едут более молодые люди.

- Расскажите подробнее о возможности инвестирования в землю.

- Сначала нужно сказать, что рынок недвижимости в Аргентине не пострадал в кризис. Процент строительства в нашей экономике очень маленький, в отличие от Испании, где в недвижимость были вложены очень большие средства. Наша валюта зависит от экспорта сельхозпродуктов и техники. Поэтому инвестиции в недвижимость в Аргентине - это очень безопасно.

Самые популярные инвестиции в Аргентине - это земля, так называемый лэнд-банкинг. Землю просто купить и просто продать. Хорошая земля в Аргентине очень дорогая, от 1000 до 3000 долларов за гектар. Но и прибыль очень-очень большая. Земля окупается максимум за пять лет.

Можно купить землю подешевле - до 1000 долларов за гектар - для выращивания винограда или оливок.

Земля, непригодная для сельского хозяйства, стоит около 200 долларов за гектар.

- Где сосредоточены самые дорогие объекты недвижимости в Аргентине?

- В России все самое дорогое в Москве. А в Аргентине совсем наоборот! Есть небольшие городки, за несколько тысяч километров от Буэнос-Айреса, где люди богаче, чем столичные жители. У нас и в мыслях нет переезжать в столицу. Дом в маленьком городке далеко от Буэнос-Айреса может стоить намного дороже, чем самый дорогой дом в столице.

- Когда мы пишем про зарубежную недвижимость, то предполагаем недвижимость за границей в качестве «второго дома», для жизни в отпуске. Существует ли такой спрос в Аргентине?

- Да, есть. Но русских, которые это делают, до сих пор очень мало. Дело не в расстоянии. Просто о возможностях Аргентины никто не знает. И нам было бы очень интересно, чтобы русские выбрали в Аргентине дом на пляже, в горах или в джунглях. И приезжали туда в отпуск.

- Что вы сейчас предлагаете клиентам из России?

- Стенд Аргентины на выставке Domexpo 6-9 октября будет впервые. Там мы будем предлагать разную недвижимость: квартиры в Буэнос-Айресе, дома во втором городе Аргентины Кордове, недвижимость в Патагонии, гостиницы в Гуасу.

- Вы сказали, что будете продавать дома. Это отдельно стоящие дома или расположенные в организованных поселках?

- В Аргентине есть и то и другое. У нас такие закрытые районы называются по-американски "кантри". Как правило, они тематические. Например, в каком-то есть озеро для рыбалки. А где-то есть озеро, чтобы кататься на катерах. Есть "кантри", где лес с животными. Есть "кантри" с прекрасными полями для занятий гольфом. Другие специализируются на лошадях, чтобы заниматься конным спортом.

- Существует ли российский спрос на офисы в Буэнос-Айресе?

- Это трудно определить. Но давайте скажем так: я летаю в Россию раз в месяц разными авиакомпаниями. И всегда самолет полный. Я знаю, что есть ряд российских сельскохозяйсвенных и торговых компаний, которые приезжают в Аргентину каждый год на несколько месяцев, чтобы совершать оптовые закупки. На эти месяцы они арендуют готовые офисы.

- Существуют ли какие-либо юридические барьеры для приобретения недвижимости иностранцами?

- Никаких барьеров! Аргентина и Россия все больше сближаются. К сожалению, люди в России не знают об этом. Россия и Аргентина подписали межправительственный договор, наши отношения имеют уровень стратегической государственной важности.

Есть только один барьер: иностранец не может купить в Аргентине больше 2000 гектаров. Но это легко обойти. Человек покупает не землю, а акционерное общество, капитал которого может составлять сколько угодно земли.

- Можно ли использовать ипотечное кредитование для покупки недвижимости?

- К сожалению, наши банки дадут кредит иностранным фирмам, только если речь идет о сотрудничестве с местными компаниями, которые будут что-то производить, создавать рабочие места.

- Как в Аргентине относятся к русским, приобретающим недвижимость?

- Давайте не будем говорить "относятся к русским" - давайте говорить "относятся к иностранцам". Аргентина - это страна эмигрантов. Мы все, аргентинцы, эмигранты: бабушка-дедушка, мама-папа - приехали из Европы. Мы приехали оттуда, где нам было плохо. Поэтому мы принимаем иностранцев с открытым сердцем. Аргентинцы - очень гостеприимный народ.
adod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011   #2
Olega67
Турист
 
Аватар для Olega67
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 61
Отправить сообщение для Olega67 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adod Посмотреть сообщение
Хорошая земля в Аргентине очень дорогая, от 1000 до 3000 долларов за гектар.
1000 долларов - дорого??? !!!!
Это даже для Парагвая недорого.
__________________
http://konkvistador.ru/
Olega67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011   #3
саша из москвы
Резидентный пират
 
Аватар для саша из москвы
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olega67 Посмотреть сообщение
1000 долларов - дорого??? !!!!
Это даже для Парагвая недорого.
бред. это даже для бразилии дорого.
саша из москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011   #4
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от саша из москвы Посмотреть сообщение
бред. это даже для бразилии дорого.
Дорого или нет, не знаю, но сейчас по Уругваю смотрю информацию и земля под животноводство от 2500 до 4000, в зависимости от расположения, близости к дорогам и пр.
Аренда обходится в среднем 70-90 долларов за гектар.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011   #5
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Аренда обходится в среднем 70-90 долларов за гектар.
За год или месяц?
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011   #6
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

За год. Контракт, как правило, на пять лет, с возможностью продления.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011   #7
саша из москвы
Резидентный пират
 
Аватар для саша из москвы
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Дорого или нет, не знаю, но сейчас по Уругваю смотрю информацию и земля под животноводство от 2500 до 4000, в зависимости от расположения, близости к дорогам и пр.
Аренда обходится в среднем 70-90 долларов за гектар.
обалдеть!!
саша из москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011   #8
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от саша из москвы Посмотреть сообщение
обалдеть!!
А по какой причине балдеть? Я тоже хочу
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011   #9
саша из москвы
Резидентный пират
 
Аватар для саша из москвы
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
А по какой причине балдеть? Я тоже хочу
в том смысле что под большие проекты с/х земли в африке берутся у гос-ва бесплатно. а в бразилии от $500 за гектар. под заводы, кстати в бразилии тоже бесплатно выделяют.
саша из москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011   #10
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Сашь, размеры Бразилии, про Африку вапче молчу, и Уругвая сопоставимы?
Дорого у нас, и давно уже земля дорогая. Цены указанные Ana далеко не предельные, это те, которые она в этот момент нашла. А я знаю землю в Канелонес и по 6000 за гектар.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011   #11
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Я их не находила, это мне информацию специально собирали. ОООчень знающие люди. Я же средние цены назвала и земля тоже разная, это именно под пастбища. Чем ближе к столице или другому крупному городу, тем выше цены.
И земля в Бразилии и в Уругвае всё же отличается. У нас тут нет проблем с водой, а это очень важно для разведения скота (кто о чём, а вшивый о бане )), но это то, чем я занимаюсь и что я знаю), поэтому и цены на землю в той же Бразилии будут зависеть от того, есть ли вода на этой земле.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011   #12
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Все так, я для усиления эффекта цифирку написала.
Тоже совершенно конкретный ценник.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011   #13
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Мои цены на землю к северу от Рио-Негро.
Вспомнила, что Уругвай ведь тоже бесплатно земли раздавал одно время, когда их надо было поднимать. Сейчас-то вся земля в деле, приходи и работай сразу же, без предварительной обработки и сразу же видишь результат.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011   #14
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

100%
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011   #15
Olega67
Турист
 
Аватар для Olega67
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 61
Отправить сообщение для Olega67 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Дорого или нет, не знаю, но сейчас по Уругваю смотрю информацию и земля под животноводство от 2500 до 4000, в зависимости от расположения, близости к дорогам и пр.
Аренда обходится в среднем 70-90 долларов за гектар.
В Бразилии и аренда земли дешевле намного. Насколько я знаю от $5 долларей и выше за га.
__________________
http://konkvistador.ru/
Olega67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам