Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Парагвай - загадочная страна
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Парагвай - загадочная страна О'Рурк дал определение этой стране в своей фразе: "Парагвая нигде нет и никто о нем ничего не знает".

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2010   #16
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Еще раз не могу не поблагодарить многоуважаемого argentino - патриота и принципиального человека за большое и доброе дело доказывания всему миру, как на самом деле в Парагвае плохо.
Спасибо, товарисчь, мы все уже поняли: в Парагвае очень-очень плохо, ездить туда не нужно даже посмотреть, а все, что необходимо для человеков русскоязычных - есть в изобилии в Аргентине. Всем - туда!
Просто уважать начинаешь, когда у человека есть в жизни цель и дело. Нужно обязательно предостеречь всех, кто может еще не понял: в Парагвае - жопа. И на это дело ув. argentino не жалеет ни сил, ни времени, ни талантов.
Правильно, товарисчь, и еще раз - спасибо: чем меньше русо-туристо ваших коммуникативных талантов в стране, тем мне лично - комфортнее. И за гречкой мне интереснее поехать в Энкарнасьон за 400 км, чем за 40 км в ближайший супермеркадо аргентинской Клоринды с его "диетиками". Дух, знаете ли, другой. И это не один я понимаю.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010   #17
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию муниципальные выборы

Вчерашние выборы в местные органы власти в Энкарнасьоне - борьбу за должность мэра этого города выиграл кандидат с чисто энкарнасьонской фамилией: Хуан Шмалько.

Последний раз редактировалось unamarmota; 09.11.2010 в 19:22.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010   #18
sao007
Турист со стажем
 
Аватар для sao007
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 144
Отправить сообщение для sao007 с помощью Skype™
По умолчанию

Оффтоплю конечно скорее всего, но не могу не задать вопрос в корень т.с.последнего поста. Как на взгляд автора, велико ли(и вообще пристутствует ли) осознание этими "шмалко" своего этнического начала? Понятно конечно что среди каких-нибудь старообрядцев, оно скорее всего выражено, но какова, так сказать общая картина? Может быть они уже скорее парагвайцы-гуарани, чем парагвайские украинцы, русские, белорусы?
__________________
www.mateman.ru

Последний раз редактировалось sao007; 08.11.2010 в 07:29.
sao007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010   #19
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию осознание этнических начал

Вынужден попросить уважаемого sao007 посмотреть тему "Украинская диаспора" в разделе Парагвай этого сайта (Кстати! Ссылка есть и на http://www.mateforum.org.ua/), да и на моих фотографиях из Энкарнасьона тоже видно насколько украинцы Парагвая помнят о том, что они украинцы.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010   #20
Киря
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 318
По умолчанию

классный городок ! украинская экзотика в Парагвае ! занятней наверное чем в Одессу приехать ))
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010   #21
Andres
Турист со стажем
 
Аватар для Andres
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киря Посмотреть сообщение
классный городок ! украинская экзотика в Парагвае ! занятней наверное чем в Одессу приехать ))
http://www.carnaval.com.py/2011/ Сайт ежегодного карнавала в Энкаре.Здесь девчушек глянь,коли интерес имеешь.Гы-гы-гы...
__________________
Fuerza Albirroja!
Andres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010   #22
Киря
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andres Посмотреть сообщение
http://www.carnaval.com.py/2011/ Сайт ежегодного карнавала в Энкаре.Здесь девчушек глянь,коли интерес имеешь.Гы-гы-гы...
пасиба за инфу ,ща гляну .
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010   #23
Киря
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sao007 Посмотреть сообщение
Оффтоплю конечно скорее всего, но не могу не задать вопрос в корень т.с.последнего поста. Как на взгляд автора, велико ли(и вообще пристутствует ли) осознание этими "шмалко" своего этнического начала? Понятно конечно что среди каких-нибудь старообрядцев, оно скорее всего выражено, но какова, так сказать общая картина? Может быть они уже скорее парагвайцы-гуарани, чем парагвайские украинцы, русские, белорусы?
а как это можно определить на СКОЛЬКО ???? это : Скока вешать в граммах ! чтоли ...
они настока украинцы,беларусы и русские , насколько знают родной язык . А родной язык все по разному знают даже внутри одной семь ... вполне может быть так : дедушки ,бабушки идеально ... папы,мамы - хорошо .. внучки уже кое-как .. зачастую так .) даже если не так ,все равно у всех людей по разному .. это зависит много от чего .

вот я заграницей родился и рос , но ходил в школу на родном языке , поэтому на 100% щитаю себя русским (хотя и знаю второй родной ) ... а рядом со мной во дворе точно такие-же как я были русские ,из таких же русских семей ,но ходили в школу на титульном языке .. и во взрослом возрасте я уже смотрю на них ,они не совсем русские : это уже смешанные .. русско-местные )
хотя казалось-бы отличие всего ничего , с одного двора со сходных семей , разница тока в какую школу мы ходили ... ( на каком языке школа была )

так что у всех по разному в Парагвае ..
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010   #24
Andres
Турист со стажем
 
Аватар для Andres
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киря Посмотреть сообщение
а как это можно определить на СКОЛЬКО ???? это : Скока вешать в граммах ! чтоли ...
они настока украинцы,беларусы и русские , насколько знают родной язык . А родной язык все по разному знают даже внутри одной семь ... вполне может быть так : дедушки ,бабушки идеально ... папы,мамы - хорошо .. внучки уже кое-как .. зачастую так .) даже если не так ,все равно у всех людей по разному .. это зависит много от чего .

вот я заграницей родился и рос , но ходил в школу на родном языке , поэтому на 100% щитаю себя русским (хотя и знаю второй родной ) ... а рядом со мной во дворе точно такие-же как я были русские ,из таких же русских семей ,но ходили в школу на титульном языке .. и во взрослом возрасте я уже смотрю на них ,они не совсем русские : это уже смешанные .. русско-местные )
хотя казалось-бы отличие всего ничего , с одного двора со сходных семей , разница тока в какую школу мы ходили ... ( на каком языке школа была )

так что у всех по разному в Парагвае ..
Вопрос имею:титульный язык-это какой язык?И кто это-русско-местные?Вы,вообще,дружище,откель будете,а?С каковских краев,в смысле?Вскользь интересуюсь просто.Типа,любопытный...
__________________
Fuerza Albirroja!
Andres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010   #25
Киря
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andres Посмотреть сообщение
Вопрос имею:титульный язык-это какой язык?И кто это-русско-местные?Вы,вообще,дружище,откель будете,а?С каковских краев,в смысле?Вскользь интересуюсь просто.Типа,любопытный...
в данном примере - титульный , это любой язык той страны о которой речь идёт .( любой не русский )

русско-местные это те которые смешанные ! о которых нельзя сказать они чисто русские .!

с каковских я лично краев ... вообще моя родина Каунас Литва ,второй город Литвы и культурная столица литовцев . вот я русский с Литвы . школа институт пол жизни в Каунасе прожил . а после обучения ( как и почти вся наша страна ) работаю заграницей уже 8 лет , уже работал в 3-х странах ( не щитая командировок в ищо парочке ) .
но хоть и работаю заграницей уже давно , дом у меня в Литве , на праздники приезжаю погостить ..

вообщем если коротко -- я типа русско- литовец ,который не живет в Литве
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010   #26
Киря
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andres Посмотреть сообщение
Вопрос имею:титульный язык-это какой язык?И кто это-русско-местные?Вы,вообще,дружище,откель будете,а?С каковских краев,в смысле?Вскользь интересуюсь просто.Типа,любопытный...
да я заметил вопрос .
делишки были ,сразу не ответил , сори .
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010   #27
Киря
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 318
По умолчанию

как это мой ответ , из этой темы в другую ветку попал ???))))
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010   #28
Andres
Турист со стажем
 
Аватар для Andres
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киря Посмотреть сообщение
да я заметил вопрос .
делишки были ,сразу не ответил , сори .
Вам спасибо.Просветили.Что такое титульная нация и язык я знаю.Просто захотелось спросить и все.Я из Казахстана.Ни по языку,ни по нации тоже не титульные будем.Но лучше это все оставим в сторонке,а будем общаться по темам раздела.Чтоб не отвлекаться.
__________________
Fuerza Albirroja!
Andres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010   #29
Киря
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andres Посмотреть сообщение
Вам спасибо.Просветили.Что такое титульная нация и язык я знаю.Просто захотелось спросить и все.Я из Казахстана.Ни по языку,ни по нации тоже не титульные будем.Но лучше это все оставим в сторонке,а будем общаться по темам раздела.Чтоб не отвлекаться.
согласен .
да лана спрашивайте если што .
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011   #30
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Возвращаясь все-таки к теме Энкарнасьона и вывода на проектную мощность новой ГЭС Ясирета, следует сказать, что парагвайская сторона в лице правительства все же не обеспечила своевременного выполнения работ по подготовке города и его окрестностей к поднятию уровня воды до отметки плюс 83 метров.
Несмотря на огромный объем земляных работ по отсыпке дамб и поднятии уровня целых кварталов, выполненных в городе и его окрестностях (смотрите фото из космоса за июль 2010), не закончены еще работы по городскому сточному коллектору.
Максимального уровня воды в районе города планируется достигнуть уже в феврале этого года. В связи с этим, возникает реальная угроза санитарному состоянию в городе, о чем и заявили немедленно после оглашения планов по заполнению водохранилища, местные органы власти Энкарнасьона.
А ведь именно в феврале в городе проводится знаменитый карнавал http://www.carnaval.com.py/2011/ на который съезжаются тысячи туристов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GoogleEarth_Image.jpg
Просмотров: 24
Размер:	100.2 Кб
ID:	1409  
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам