Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Эквадор - страна в центре мира
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Эквадор - страна в центре мира Общие сведения. Ссылки на дружественные интернет-ресурсы. Если у вас есть, что рассказать об этой стране - милости просим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2012   #1
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Экономика Эквадора

Креветочные хозяйства Эквадора обложены новым налогом

Представители креветочных хозяйств страны неприятно удивлены введением нового ежегодного налога – USD 25 за каждый гектар для тех владельцев, чьи угодья по разведению этих ракообразных превышают 10 гектаров. Это распоряжение Министерства сельского хозяйства, аквакультуры и рыбной ловли было официально опубликовано 15 августа этого года.

Хосе Антонио Кампосано, президент Национальной палаты аквакультуры (CNA), оспорил в ходе встречи своего профессионального союза обоснованность данного налога, который подлежит выплате до 30 сентября включительно. Он объяснил, что в этом году владельцы креветочных хозяйств должны будут заплатить по 12,5 за гектар, ввиду того, что осталось только 6 месяцев до окончания года, но уже в следующем 2013 году им придется платить указанный налог полностью. В случае, если указанный налог не будет выплачен вовремя, деятельность хозяйства может быть приостановлена сроком на 2 недели. Никто не потрудился обосновать указанную сумму, что поразило производителей, заметил Кампосано. По его словам, их не убеждают доводы, что указанные средства предназначены для финансирования инспекций креветочных хозяйств дважды в год и для организации курсов подготовки и технической помощи для производителей, так как они очень сомневаются, что правительство окажется в состоянии выполнить свои проекты.

Дополнительный налог будет способствовать поступлению в казну дополнительно USD 4 млн, так как платить указанную сумму будут вынуждены владельцы 160 000 гектаров из 191 000 занятых под креветочные хозяйства на национальном уровне, что представляет 84 % из общей численности 2 600 хозяйств, расположенных в 5 провинциях страны. 36 % этих хозяйств находится в прибрежной зоне и в заливах, а остальные – на возвышенности.

Производители считают, что перед тем, как взыскивать дополнительные налоги, правительство должно завершить процесс легализации креветочных хозяйств по всей стране.

Новая налоговая ставка не единственная, которой обременен сектор производства креветки. Каждый год владельцы 68 тысяч гектаров креветочных хозяйств, расположенных вблизи пляжей и заливов, оплачивают ещё три налога. Первый – USD 25 c гектара в год с угодий свыше 10,01 гектара, за право занятия. Этот налог уплачивается Национальному управлению водными ресурсами (Dirnea). Второй налог – USD 500 в год, за лицензию, выдаваемую Министерством сельского хозяйства. По данным Ассоциации, на января 2011 года таких лицензий было выдано 1 427. Третий налог является предоплатой налога на доходы: 23 % в 2012 году, по данным CNA.

Владельцы хозяйств по разведению креветки, расположенных на возвышенностях и занимающих порядка 122 тысячи гектаров, также платят три налога. Первый – USD 9,72 c гектара при площади хозяйства более 25 гектар - является разновидностью налога на сельскохозяйственную землю. Кроме того, оплачивается муниципальный налог на недвижимость (размер которого меняется в зависимости от кантона) и предоплата налога на доходы.

Между январем и июнем этого года владельцам креветочных хозяйств удалось продать товара на USD 220 млн, тогда как в течение всего предыдущего года – на USD 997 млн. Основные покупатели эквадорской креветки – страны Европейского союза и азиатские страны, особенно Китай и Япония.
__________________
Vamo' arriba!

Последний раз редактировалось Daniel; 25.08.2012 в 13:09. Причина: Креветочные хозяйства Эквадора обложены новым налогом
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012   #2
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Жит стало лучшэ, жит стало вэсэлээ ( т Сталин)
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012   #3
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Сваливать из Эквадора

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Жит стало лучшэ, жит стало вэсэлээ ( т Сталин)
Думаешь, стоит подождать до выборов, а потом сваливать из Эквадора?
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012   #4
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Думаешь, стоит подождать до выборов, а потом сваливать из Эквадора?
Ну, пока я не вижу ничего критического в Экве. Надеюсь, Корреа вылетит - слишком много недовольных. Жить тут комфортно и спокойно. Правда меня, заядлого автомобилиста, взбесил новый закон о скорости.... Думаю, не только меня.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012   #5
argentino
Турист со стажем
 
Аватар для argentino
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 325
Отправить сообщение для argentino с помощью Skype™
По умолчанию

Разговаривал на днях с одним человечком
Есть мнение, до конца года поднять планку инверсиона для резидентской визы
с нынешних двадцати пяти килобаксов до ста
Щитаю правильно!
Там логика предлагается какая
Положил сотку на депозит
И гарантированно как бы имеешь в месяц минимальную эквадорскую зарплату
Ну типа чтоб иммигранту было на что покушать
Нефиг туземцев обьедать
Аргументов против найти трудно

ecuared
argentino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012   #6
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argentino Посмотреть сообщение
Разговаривал на днях с одним человечком
Есть мнение, до конца года поднять планку инверсиона для резидентской визы
с нынешних двадцати пяти килобаксов до ста
Щитаю правильно!
Там логика предлагается какая
Положил сотку на депозит
И гарантированно как бы имеешь в месяц минимальную эквадорскую зарплату
Ну типа чтоб иммигранту было на что покушать
Нефиг туземцев обьедать
Аргументов против найти трудно

ecuared
Да ну, бред какой! Хотя кто его, красного Корреа знает...
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012   #7
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Эквадор?

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Да ну, бред какой! Хотя кто его, красного Корреа знает...
El Abram, ты меня извини конечно за ненужную откровенность с моей стороны, но в последние недели идут сплошные негативные новости про Эквадор. Я не выставлял их, чтобы тебя не расстраивать. Вот последние например

В Эквадоре за последние дни изменилась не только цена на хлеб. Другие продовольственные товары, при изготовлении которых используется импортируемое сырье, также продемонстрировали изменения в стоимости. Самый яркий пример – пиво Pílsener, рекомендуемая цена на которое поднялась на 10-20 центов за бутылку, в зависимости от места продажи. Сегодня бутылка пива этого сорта продается населению за USD 1,15 или 1,20, тогда как еще две недели назад цена не превышала USD 1.

Установлены новые цены на кукурузу, что провоцирует повышение себестоимости производства в таких секторах, как птицеводство. Предприниматели говорят о том, что условия рынка стали очень тяжелыми, а эквадорские птицеводческие хозяйства – неконкурентоспособными. С января отмечается рост цен на комбикорма до 30 %. Ситуация отражается на всей цепочке: дороже стали комбикорма – подорожали живые куры – это привело к росту стоимости куриного мяса и, наконец, готовой еды.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012   #8
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Самый яркий пример – пиво Pílsener, рекомендуемая цена на которое поднялась на 10-20 центов за бутылку, в зависимости от места продажи. Сегодня бутылка пива этого сорта продается населению за USD 1,15 или 1,20, тогда как еще две недели назад цена не превышала USD 1.
А это и не важно. Посколько пиво в Эквадоре - полнейший отстой. Платишь деньги за воду фактически, алкоголя в нем нет совсем.
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012   #9
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Machete Посмотреть сообщение
А это и не важно. Посколько пиво в Эквадоре - полнейший отстой. Платишь деньги за воду фактически, алкоголя в нем нет совсем.
Вопрос о пиве для меня лично вообще не актуален. Я его не пью. Цены на еду пока не изменились. Вот приеду - паосмотрю и скажу. А вообще наши цены в любом случае в три раза дешевле, чем в Уругвае. Вообще политика пр Корреа какая то безбашенная - это ж надо, тут выборы на носу, а его вообще паонесло.. Безумец!
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012   #10
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
El Abram, ты меня извини конечно за ненужную откровенность с моей стороны, но в последние недели идут сплошные негативные новости про Эквадор. Я не выставлял их, чтобы тебя не расстраивать. Вот последние например

В Эквадоре за последние дни изменилась не только цена на хлеб. Другие продовольственные товары, при изготовлении которых используется импортируемое сырье, также продемонстрировали изменения в стоимости. Самый яркий пример – пиво Pílsener, рекомендуемая цена на которое поднялась на 10-20 центов за бутылку, в зависимости от места продажи. Сегодня бутылка пива этого сорта продается населению за USD 1,15 или 1,20, тогда как еще две недели назад цена не превышала USD 1.

Установлены новые цены на кукурузу, что провоцирует повышение себестоимости производства в таких секторах, как птицеводство. Предприниматели говорят о том, что условия рынка стали очень тяжелыми, а эквадорские птицеводческие хозяйства – неконкурентоспособными. С января отмечается рост цен на комбикорма до 30 %. Ситуация отражается на всей цепочке: дороже стали комбикорма – подорожали живые куры – это привело к росту стоимости куриного мяса и, наконец, готовой еды.
Вообще о Эквадоре пишут очень много откровенной брехни. Особенно в русскоязычных СМИ. Я не знаю, кому это нужно, но впечатления такие, что просто хотят отговорить жителей Совка от эмиграции. А Эквадор остается одной из самых привлекательных по многим параметрам стран ЛА. Если и происходит подорожание на 10% то всегда нужно помнить, что цены в Экве ниже в три раза че м, в Аргентине и Уругвае. Бензин например стоит от 1,40 до 2,00 долл ЗА ГАЛЛОН. Газ - 1,15 за баллон. Где еще такие цены??? Стоимость кв метра жилья от 500 до 1000 долл за кв метр!!! Так что я не вижу ничего угрожающего и такого, что нужно было бы все бросить и уехать. А после выборов я думаю вообще все наладится.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012   #11
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Вообще о Эквадоре пишут очень много откровенной брехни. Особенно в русскоязычных СМИ. Я не знаю, кому это нужно, но впечатления такие, что просто хотят отговорить жителей Совка от эмиграции. А Эквадор остается одной из самых привлекательных по многим параметрам стран ЛА. Если и происходит подорожание на 10% то всегда нужно помнить, что цены в Экве ниже в три раза че м, в Аргентине и Уругвае. Бензин например стоит от 1,40 до 2,00 долл ЗА ГАЛЛОН. Газ - 1,15 за баллон. Где еще такие цены??? Стоимость кв метра жилья от 500 до 1000 долл за кв метр!!! Так что я не вижу ничего угрожающего и такого, что нужно было бы все бросить и уехать. А после выборов я думаю вообще все наладится.
Давайте не обижаться, если про страну, в которой живешь появляется некая не самая лучшая инфа. И будем учитывать, что тут многие прошли путь в выборе страны эмиграции, посему представление какое то есть.
Я сильно сомневаюсь, что Ден читает русско язычные СМИ. Его источники англоязычные, а у тех точно нет цели отговаривать канадцев, англичан или америкосов от массовой эмиграции в Экву.
Кроме того многие из нас имеют личные контакты с теми, кто живет в Эквадоре, поэтому знаем как и что изменилось в той же сети Мегамакси за годы власти Корреа.
Сравнивать уровень жизни Эквадора и Аргентины, тоже относится и к Уругваю, по меньшей степени некорректно, хотя бензин, газ и морепродукты , которые просто еще и не популярны на юге, конечно в Экве в разы дешевле. У нас холодно, дорого, ну все плохо, хорошо одно, в ЛА живешь как в Южной Европе, в белой стране, с высоким уровнем образования и культуры, а для большинства эмигрантов это определяющие факторы, если еще учесть поуниженней уровень криминогенной опасности в том же Уругвае, а не низине цены на что то это определяет выбор, и о становтся понятно почему очереди в миграционес на аудиенцию у нас достигли почти 5 месяцев.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012   #12
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Всё будет хорошо

Прогноз роста экономики правительства Эквадора

Правительство Эквадора прогнозирует экономический рост страны более 4 % в 2013 году, в основном, за счет сектора строительства, объявил в минувший вторник министр финансов Патрисио Ривера. Это означает замедление по сравнению с оценками роста экономики, запланированными для этого года, ввиду влияния неблагоприятного внешнего влияния, добавил служащий. Власти ожидают, что Внутренний валовой продукт (ВВП) Эквадора увеличится на 4,8 % по итогам 2012 года, почти вдвое меньше тех 7,78 %, которые были зарегистрированы, согласно официальным данным, в 2011 году.

В последние годы увеличение доходов от продажи нефти, ввиду роста международных цен, наряду с активизацией взимания налогов, позволило президенту Рафаэлю Корреа увеличить общественные затраты на основные экономические сектора. Рост эквадорской экономики будет средним по Латинской Америке в этом и последующем году, сообщил министр Ривера. Сектор строительства реагирует лучше всего на экономическую программу правительства, добавил служащий во время встречи с предпринимателями страны.


Прогнозы воодушевляют правительство Рафаэля Корреа, руководство страны считает, что эквадорская экономика достаточно легко справилась с негативными последствиями глобального кризиса, хотя ситуация может измениться, если цены на нефть пойдут вниз. Первоначальная цифра роста экономики, озвученная Центральным банком на текущий год, составляла 5,4 %, но в июле результаты были пересмотрены и озвучена новая - 4,8 %, без объяснения причин изменения. В первом триместре, экономика Эквадора выросла на 0,7 % по сравнению с четвертым триместром 2011 года.


Правительство настаивает, что будет продолжать политику увеличения государственных и общественных вложений, что, помимо положительного влияния на экономику, позволит нынешнему президенту сохранить свою популярность у населения страны накануне президентских выборов февраля 2013 года. Уровень государственных вложений колеблется на уровне 11 – 12 % ВВП.


__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012   #13
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Давайте не обижаться, если про страну, в которой живешь появляется некая не самая лучшая инфа. И будем учитывать, что тут многие прошли путь в выборе страны эмиграции, посему представление какое то есть.
Я сильно сомневаюсь, что Ден читает русско язычные СМИ. Его источники англоязычные, а у тех точно нет цели отговаривать канадцев, англичан или америкосов от массовой эмиграции в Экву.
Кроме того многие из нас имеют личные контакты с теми, кто живет в Эквадоре, поэтому знаем как и что изменилось в той же сети Мегамакси за годы власти Корреа.
Сравнивать уровень жизни Эквадора и Аргентины, тоже относится и к Уругваю, по меньшей степени некорректно, хотя бензин, газ и морепродукты , которые просто еще и не популярны на юге, конечно в Экве в разы дешевле. У нас холодно, дорого, ну все плохо, хорошо одно, в ЛА живешь как в Южной Европе, в белой стране, с высоким уровнем образования и культуры, а для большинства эмигрантов это определяющие факторы, если еще учесть поуниженней уровень криминогенной опасности в том же Уругвае, а не низине цены на что то это определяет выбор, и о становтся понятно почему очереди в миграционес на аудиенцию у нас достигли почти 5 месяцев.
Не знаю, мне пока нравится Эквадор, но может, прийдет время и понравится что нибудь другое, например Уругвай. Кстати, а у вас что, инфляции не было за последние 5 лет? Цены не росли? Спрашиваю, потому, что инфляционные процессы сейчас происходят по всему миру более активно.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012   #14
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Как это могут цены не повышаться? Все как везде. Конечно таких крушений как отмена собственной валюты, как в Экве, конечно не было.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012   #15
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Как это могут цены не повышаться? Все как везде. Конечно таких крушений как отмена собственной валюты, как в Экве, конечно не было.
Это было интересное решенин и на мой взгляд - правильное. Хотя яговорил с местными о том времени и многие говорят, что жалеют сукре. При переходе на доллар и конвертации произошли какие то хитрости и люди потеряли много денег. Но сейчас все гордятся, что нац валюта Эквадора - доллар США. С приходом Корреа начали происходить значительные перемены . Бурными темпами начали строить дороги, развивать провинции и тд. А потом Корреа понесло....
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
эквадор, экономика, экономика эквадора


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам