Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Беседы у камина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Беседы у камина Есть потребность с кем-нибудь поговорить - милости просим, у камина приятно вести задушевные беседы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2008   #46
Alexander.ec
Турист со стажем
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ecuador-Cumbaya
Сообщений: 108
По умолчанию

Странные всё-таки у людей представления о культуре и цивилизации. Лошади на дороге, подумаешь какой ужас. Я вот вспоминаю признаки российской цивилизации почему-то по совершенно иным вещам - районный суд с флажками и гербами, действующий от имени Российской Федерации, заседание назначено на 10 утра, начаться вовремя оно не может, само собой, слишком уж сильно уважает государство торчащих в коридоре своих граждан, находящихся в состоянии полусчастья уже от того, что им скамеечку поставили одну на 20 человек. И вот ведь ситуация премерзкая, час проходит в ожидании, другой, третий и хочется некоторым гражданам, извините, в туалет, дверь в который закрыт на ключик.И вот счастливая минута цивилизованного выбора между походом на поклон к сопливой девочке-секретарше за ключиком от туалета, который она выдаёт по собственному разумению вовсе не всем и походом на улицу. Второй вариант гораздо интереснее, предоставляется дополнительный выбор - хочешь на закрытые ворота подворотни писай, хочешь прокрадывайся за кем-нибудь в подъезд с кодовым замком, а хочешь, прояви верх цивилизации - сделай это прямо на дороге, аккурат на проезжающие новомодные мерседесы и порше.
Стыдно признаться, конечно, но среди моих причин эмиграции была и вот такая вот форма наплевательства и унижения людей.

Последний раз редактировалось Alexander.ec; 16.08.2008 в 00:08.
Alexander.ec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008   #47
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander.ec Посмотреть сообщение
Стыдно признаться, конечно, но среди моих причин эмиграции была и вот такая вот форма наплевательства и унижения людей.
А что стыдного? Мне лично это совершенно понятно. А ведь есть еще ЖЭКи, поликлинники, больницы и венец творения СОБЕС. Не получилось бы приехать в ЛА, я бы в Чад уехала, главное не жить там, где по улицам нескончаемой вереницей мчатся Мерсы.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008   #48
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
А что стыдного? Мне лично это совершенно понятно. А ведь есть еще ЖЭКи, поликлинники, больницы и венец творения СОБЕС. Не получилось бы приехать в ЛА, я бы в Чад уехала, главное не жить там, где по улицам нескончаемой вереницей мчатся Мерсы.
Справедливости ради - MVA или Social Security Office в Штатах мало чем уступают нашим серпастомолоткастым образцам.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008   #49
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Перед отъездом в Уругвай, мне пришлось зайти в одно городскую больницу. Про вонь и грязь не буду писать. В коридоре на каталке лежала бабушка и хрипела. Никто не обращал на нее внимания. Я пошел с медсестре и сказал, что бабушке очень плохо. Девица не ответила и голову не подняла. Минут через 20 она проходила мимо и подошла к каталке. Ровным голосом сказала, да умерла старуха и пошла дальше. Каталка стояла также еще часа два.
Я в той больнице навещал знакомого. Он выдержал там 2 дня.
А за два месяца до этого я со своим гостем из Колумбии пошел в Храм Христа Спасителя. При входе стоит рамка. Мне охранник сказал, ремень сними и вытащи банан из уха. Банан - блютус. А я ведь в церковь шел.
Когда вскоре мы оказались в самолете, я считал секунды, чтобы быстрее взлететь.
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008   #50
Gandalf
Министр по делам Девственности
 
Аватар для Gandalf
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 715
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Я не могу понять как можно жить и не видеть всего что происходит.
Муся, мне кажется есть пять категории людей. Первая категория просто не видит, что происходит. Вторая видит, но занимается самовнушением. Третья категория - это такие как ты и я. Увидели, поняли, и приняли решение Четвертая категория - это те, которые видят, но по тем или иным причинам уехать не могут. Пятая категория - это те, которых такая ситуация устраивает.
Gandalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008   #51
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gandalf Посмотреть сообщение
Муся, мне кажется есть пять категории людей. Первая категория просто не видит, что происходит. Вторая видит, но занимается самовнушением. Третья категория - это такие как ты и я. Увидели, поняли, и приняли решение Четвертая категория - это те, которые видят, но по тем или иным причинам уехать не могут. Пятая категория - это те, которых такая ситуация устраивает.
ППКС. + рада тебя видеть.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008   #52
Gandalf
Министр по делам Девственности
 
Аватар для Gandalf
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 715
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
ППКС. + рада тебя видеть.
Взаимно
Gandalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008   #53
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Гандальфушка!
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008   #54
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gandalf Посмотреть сообщение
Муся, мне кажется есть пять категории людей. Первая категория просто не видит, что происходит. Вторая видит, но занимается самовнушением. Третья категория - это такие как ты и я. Увидели, поняли, и приняли решение Четвертая категория - это те, которые видят, но по тем или иным причинам уехать не могут. Пятая категория - это те, которых такая ситуация устраивает.
Ген привет! Моё мнение по этому вопросу, пятая категория- это менталитет России на сегодняшний день.
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008   #55
Матрёна
Эмигрант
 
Аватар для Матрёна
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,115
По умолчанию

Зашла в тему. Обомлела. Ладно там - эмиграция..то да сё..( на досуге - расскажу, как было, если интересно (вам) и если будет ветер ( у меня) - в паруса, то бишь - настроение) ) но почему Bars стал El Bars ?
Чё деется, а? *смайл - в смятении*. Чем я не El Матрёна, а?
Матрёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008   #56
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
Зашла в тему. Обомлела. Ладно там - эмиграция..то да сё..( на досуге - расскажу, как было, если интересно (вам) и если будет ветер ( у меня) - в паруса, то бишь - настроение) ) но почему Bars стал El Bars ?
Чё деется, а? *смайл - в смятении*. Чем я не El Матрёна, а?
По-испански El - артикль мужского рода. La Матрёна звучит логичнее.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008   #57
Alexander.ec
Турист со стажем
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ecuador-Cumbaya
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Bars Посмотреть сообщение
Ген привет! Моё мнение по этому вопросу, пятая категория- это менталитет России на сегодняшний день.
Боюсь, что не пятая, а именно вторая. И не только России, но и эмиграции последней волны - самовнушением занимаются не только те, кто остаётся, но и те , кто уезжает. И как следствие - разочарование и негатив по отношению к тому месту на карте, где сами же и проживают. Честно говоря, в голове не укладывается, как можно принимать столь серьёзное решение, не приехав сначала, не посмотрев и не оценив происходящее на месте.
Alexander.ec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008   #58
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
Зашла в тему. Обомлела. Ладно там - эмиграция..то да сё..( на досуге - расскажу, как было, если интересно (вам) и если будет ветер ( у меня) - в паруса, то бишь - настроение) ) но почему Bars стал El Bars ?
Чё деется, а? *смайл - в смятении*. Чем я не El Матрёна, а?
Расскажи, интересно.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008   #59
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander.ec Посмотреть сообщение
Боюсь, что не пятая, а именно вторая. И не только России, но и эмиграции последней волны - самовнушением занимаются не только те, кто остаётся, но и те , кто уезжает. И как следствие - разочарование и негатив по отношению к тому месту на карте, где сами же и проживают. Честно говоря, в голове не укладывается, как можно принимать столь серьёзное решение, не приехав сначала, не посмотрев и не оценив происходящее на месте.
Это так. Многие до переезда и не подозревают о тех странах, в которые едут. А узнав про них, сначала задумываются, вроде знакомое название, а где это, может в Африке? Потом вдруг срочно решают ехать в этот волшебный мир. Ну а дальше....
Меня также часто удивляет, что приехав, начинают сравнивать ЛА с Европой или Россией. Связь понять не могу. Не принимают ментальность и народ, к которому они приехали.
Правда для справедливости надо сказать, что бывают случаи, когда люди вроде и присматривались, и хорошо понимали куда едут, а что то не сложилось.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008   #60
Gandalf
Министр по делам Девственности
 
Аватар для Gandalf
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 715
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Гандальфушка!
Привет!
Но на "Гандалфушка" есть копирайт. Держатель патента - Лизи.
А если придет и обидится
Gandalf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам