Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2008   #106
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
Полностью согласна!

И вообще мне кажеться феминизм придумали альфонсы
Название: 705_1gifki.ru.gif
Просмотров: 379

Размер: 18.6 Кб
Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
Мне очень нравиться одна фраза, кажется Евгения Евстигнеева , из фильма "Берегись автомобиля"
"Ведь насколько бы лучше Ермолова играла в театре вечером, если бы днём работала у шлифовального станка"
Название: 649_gifki.ru.gif
Просмотров: 357

Размер: 3.7 Кб
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»


Последний раз редактировалось YurS; 09.07.2008 в 05:03.
YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008   #107
Aguila
Абориген
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Como el Uruguay no hay
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Ну что, YurS, убедились в бессмысленности публикации на форуме обширных копи-пейстов? А ведь казалось бы - цитаты интересные, и в тему, и разместил их уважаемый человек, админ, почти что отец народов, понимаешь... А толку?
Верно. Кроме того, просто не хочется обсуждать больной бред несчастных женщин, не знающих ни любви, ни секса.

Лично мне тема феминизма в США или Скандинавских странах неинтересна. Я захожу на этот форум исключительно из интереса к вопросам, касающимся ЛА вообще и ВРУ в частности.
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008   #108
Aguila
Абориген
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Como el Uruguay no hay
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Yurs, на самом деле я просто хочу узнать, в каких странах равенство уже достигнуто.[IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/F8AE%7E1/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif[/IMG]
Ладно, на это я все-таки отвечу.


Равенство между мужчинами и женщинами также достижимо, как равенство между яблоками и апельсинами: Equality Between Men and Women Is Not Achievable.

Должен ли мужчина, который может нести сразу два кирпича, получать такую же зарплату, что и женщина, которая может нести только один кирпич?

А если предположить, что умственные способности мужчин и женщин в среднем одинаковые, то почему чемпионаты мира по шахматам проводятся отдельно среди мужчин и отдельно среди женщин?

Если под словом "равенство" понимать то, что означает английское equal, equality, то это недостижимо, т.к. природа сделала нас разными. А если под "равенством" понимать equitable, equity, т.е. равенство с точки зрения справедливости, то это вопрос культурного восприятия и его отражения в правовой системе. В то время как многие скандинавские женщины недовольны своими правами, ни в буддистских, ни в мусульманских странах для верующих женщин проблемы равенства вообще не существует.
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008   #109
Aguila
Абориген
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Como el Uruguay no hay
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Тоже верно.
ЗЫ. Что-то, смотрю, Ana сто лет как залогинилась, а спорить не спешит. Видать цитаты с английского переводит. А я б, на ее месте, залудил бы пару страниц контрцитат на испанском. Не, ну а как еще двум русским людям между собой общаться?!
На это не рассчитывайте. Для этого надо уметь разбираться в испанских буквах с закорючками!
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008   #110
Drunia
Турист со стажем
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Да, тяжка доля одинокого сексиста на ниве борьбы с международным феминизмом.
Ну вот и кончилось твое одиночество. Тут у нас такой матерый сексистище нарисовался, по сравнению с которым ты, похоже, просто воинствующий феминист.
Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
А если предположить, что умственные способности мужчин и женщин в среднем одинаковые, то почему чемпионаты мира по шахматам проводятся отдельно среди мужчин и отдельно среди женщин?
Справедливости ради, Aguila, не могу не заметить, что пример Вы привели крайне неудачный. Причем - по целому ряду причин. Впрочем, достаточно назвать лишь одну: шахматные способности имеют более чем косвенное отношение к общему уровню интеллекта. И это - не имхо. Поверьте: я очень хорошо знаю, о чем говорю.
А вообще, сравнение мужских и женских "умственных способностей" столь же корректное и продуктивное занятие, как и выяснение того, кто сильнее: кит или слон. Очередная neverending story.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008   #111
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
Многие мои подруженции с самого начала совместного проживания со своими мужьями старались стать главой семьи, показать так сказать что я тоже всё знаю, всё могу, на равных с мужчиной знаю как дом построить, зарплату больше приношу, с гордостью хвалились своими достижениями, а по прошествии 5 лет плакались, мужья превратились в подкаблучников, не могут шагу ступить без вопроса- "а как это сделать? а к кому лучше обратиться?" "Дорогая ты у меня такая умная, придумай что нибудь сама" В итоге у састоятельных жен, мужья в водителях в лучшем случае, а женам приходиться решать и бытовые проблемы и финансовые.

И я думаю что только умная и дальновидная женщина предоставит решать все вопросы мужчине за нее и жить преспокойно, занимаясь тем чем ей нравиться!
Ещё один стереотип. Ваши подруги не были феминистками. Они пытались перетянуть одеяло на себя. Не надо стараться быть главой семьи, надо принять тот факт, что семья - это как минимум два человека, способные принимать решения, обсуждать их и нести ответственность за эти решения. У меня есть наглядный пример - это мои родители. Никогда не вставал вопрос, кто же является главой семьи. Каждый имеет право голоса и влияет на принимаемое решение. Никто не в праве указывать другому человеку, что делать и как делать. Меня воспитали свободным человеком, мнение которого принимали в расчёт и уважали поэтому мне дико слышать, что в семье (т.е. между любящими и уважающими друг друга людьми) ведётся какая-то борьба за первенство. В семье не может быть первых или последних.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008   #112
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
Мне очень нравиться одна фраза, кажется Евгения Евстигнеева , из фильма "Берегись автомобиля"
"Ведь насколько бы лучше Ермолова играла в театре вечером, если бы днём работала у шлифовального станка"
Вот где собака порылась. Вы опасаетесь, что феминистки всех женщин и Вас в том числе сразу к шлифовальному станку поставят. Поверьте, нет у нас такой цели. Мы хотим, чтобы существовал выбор, чтобы наше предназначение предопределялось не полом, а лишь нашими желаниями и возможностями. Хочет кто-то борщи дома варить (будь то женщина или мужчина), то пускай варит. Хочет кто-то у станка стоять, пусть стоит. Должен быть выбор. Лично я не хочу чтобы меня отправляли на кухню лишь потому что я женщина, не хочу слышать "женщина должна". Тем у кого я что-то одалживала я долг возвращаю, а более никому и ничего не должна. Я должна сама себе. Должна прожить эту жизнь так как нравится мне, должна сама делать свой выбор и отвечать за последствия.

Последний раз редактировалось Ana; 09.07.2008 в 10:40.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008   #113
Ольгунчик
Турист со стажем
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
Верно. Кроме того, просто не хочется обсуждать больной бред несчастных женщин, не знающих ни любви, ни секса.
Попрошу не обобщать и без оскорблений пожалуйста!
А то я смотрю мания величия уже в потолок у вас бъеться!
Ольгунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008   #114
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Ольгунчик, Вы не так поняли Орла. Это он о феминистках и о цитатах приведённых выше (на английском).
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008   #115
Ольгунчик
Турист со стажем
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Вот где собака порылась. Вы опасаетесь, что феминистки всех женщин и Вас в том числе сразу к шлифовальному станку поставят. Поверьте, нет у нас такой цели. Мы хотим, чтобы существовал выбор, чтобы наше предназначение предопределялось не полом, а лишь нашими желаниями и возможностями. Хочет кто-то борщи дома варить (будь то женщина или мужчина), то пускай варит. Хочет кто-то у станка стоять, пусть стоит. Должен быть выбор. Лично я не хочу чтобы меня отправляли на кухню лишь потому что я женщина, не хочу слышать "женщина должна". Тем у кого я что-то одалживала я долг возвращаю, а более никому и ничего не должна. Я должна сама себе. Должна прожить эту жизнь так как нравится мне, должна сама делать свой выбор и отвечать за последствия.
Равенства о которых вы говорите уже давно всем даны!
И если какой то конкретной женщине до сих пор приходиться бороться за это равенство, то только потому что все окружающие видят что она на многое еще не спобобна! Так что лучше не бороться с кем то, а лучше поработать над собой! И это проблема только той конкретной дамы!
Лично я не видела женщин ущемленных в их правах по сравнению с мужчинами!
Ольгунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008   #116
Aguila
Абориген
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Como el Uruguay no hay
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
Попрошу не обобщать и без оскорблений пожалуйста!
А то я смотрю мания величия уже в потолок у вас бъеться!
Ну, ну, не надо так. К Вам это не имеет никакого отношения. Может быть, в моем посте недостаточно понятно, и мне надо было поточнее указать, что это мой ответ на процитированные высказывания американских феминисток, реакцию на которые просил дать Zorro. А у вас они вызывают другую реакцию? Вы их вообще читали?

Тоже самое относится и к моим цитатам из статей Angry Harry.
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008   #117
Ольгунчик
Турист со стажем
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Ольгунчик, Вы не так поняли Орла. Это он о феминистках и о цитатах приведённых выше (на английском).
Не важно какая бы женщина не была и о какой идет речь - оскорблять неприлично, и такой мужчина падает в моих глазах!
Можете считать это мой, так сказать феминизм!
Ольгунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008   #118
Aguila
Абориген
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Como el Uruguay no hay
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Справедливости ради, Aguila, не могу не заметить, что пример Вы привели крайне неудачный. Причем - по целому ряду причин. Впрочем, достаточно назвать лишь одну: шахматные способности имеют более чем косвенное отношение к общему уровню интеллекта. И это - не имхо. Поверьте: я очень хорошо знаю, о чем говорю.
А вообще, сравнение мужских и женских "умственных способностей" столь же корректное и продуктивное занятие, как и выяснение того, кто сильнее: кит или слон. Очередная neverending story.
Вероятно, Angry Harry здесь перегнул палку, наслушавшись феминисток, - на то он и Angry.
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008   #119
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
Равенства о которых вы говорите уже давно всем даны!
И если какой то конкретной женщине до сих пор приходиться бороться за это равенство, то только потому что все окружающие видят что она на многое еще не спобобна! Так что лучше не бороться с кем то, а лучше поработать над собой! И это проблема только той конкретной дамы!
Лично я не видела женщин ущемленных в их правах по сравнению с мужчинами!
Где даны? Скажите адрес, я схожу и получу свою часть равенства.
Я вот не понимаю, о каком равенстве может идти речь, если в наше время пятидесятилетней женщине, которая захотела купить швейную машинку на свои деньги, продавать эту машинку не то чтобы отказываются, но как-то долго мнутся и просят прийти с мужем, т.к. они опасаются, что муж потом придёт и скандалить будет из-за того, что его жена сделала покупку без спроса. Дескать, у них много подобных случаев было. Или когда женщина покупает себе кожаный пиджак, а уговаривают совершить эту покупку не её (что было бы логично), а её мужа. Или когда женщина покупает в аптеке вагинальные свечи, а фармацевт объясняет, как пользоваться свечами не ей, а её спутнику. При этом степень родства этих людей ему не известна. Это бытовой уровень. Есть и другой. Лет -цать как разведённая женщина не может ничего сделать без разрешения бывшего мужа. Получить паспорт - подпись бывшего, сменить номер телефона - подпись бывшего и т.д. и т.п. Приведённые случаи произошли с разными женщинами и есть ещё множество примеров. Тут тоже "окружающие видят, что женщины на многое не способны"? И как они должны "поработать над собой", в каком направлении?
Ну и устала повторять, не с кем-то борются, не с кем-то, а с чем-то.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008   #120
Ольгунчик
Турист со стажем
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Где даны? Скажите адрес, я схожу и получу свою часть равенства.
Я вот не понимаю, о каком равенстве может идти речь, если в наше время пятидесятилетней женщине, которая захотела купить швейную машинку на свои деньги, продавать эту машинку не то чтобы отказываются, но как-то долго мнутся и просят прийти с мужем, т.к. они опасаются, что муж потом придёт и скандалить будет из-за того, что его жена сделала покупку без спроса. Дескать, у них много подобных случаев было. Или когда женщина покупает себе кожаный пиджак, а уговаривают совершить эту покупку не её (что было бы логично), а её мужа. Или когда женщина покупает в аптеке вагинальные свечи, а фармацевт объясняет, как пользоваться свечами не ей, а её спутнику. При этом степень родства этих людей ему не известна. Это бытовой уровень. Есть и другой. Лет -цать как разведённая женщина не может ничего сделать без разрешения бывшего мужа. Получить паспорт - подпись бывшего, сменить номер телефона - подпись бывшего и т.д. и т.п. Приведённые случаи произошли с разными женщинами и есть ещё множество примеров. Тут тоже "окружающие видят, что женщины на многое не способны"? И как они должны "поработать над собой", в каком направлении?
Ну и устала повторять, не с кем-то борются, не с кем-то, а с чем-то.
А я о таких смешных случаях в первые слышу!
В России и в Уругвае и даже в Египте покупала все сама и ни кто мужа не требовал
Это какой же надо быть немощной или это вам рассказывал человек который любит делать из мухи слона! Ну я не знаю!!!!!!!!!!
А с чем-то - это с чем? А кто сделал - это чем-то?
Ольгунчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам