Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2011   #106
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

В большинстве в бесплатные, но в сети всегда создается впечатление, что ищут только дорогие школы.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011   #107
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

В государственных очень мало занятий. Уровень намного ниже, чем в российских школах. Есть и более дешевые частные школы и тут уж выбор небольшой: или в частную и платить туда или в государственную и платить частным преподавателям за тот же английский и математику.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011   #108
Rolda
Турист
 
Аватар для Rolda
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: moscow
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Rolda с помощью Skype™
По умолчанию

Вот и я тоже читаю и удивляюсь, что все в частные ломятся. Действительно такое впечатление и создается.
Нууу на самом деле если у человека есть желание всем подряд платить и самому не напрягаться, то будет платить там где надо и не надо.
У нас народ вот в школе тоже учится и имеет кучку репетиторов, а мы как-то без них обходимся и очень неплохо.
В общем, скорее всего, можно найти и государственную школу неплохую и частную необязательно в столице. Главное понять систему обучения, сдачи экзаменов и поступления в универ или инст.
Rolda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011   #109
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Я ориентируюсь на человека, через которого проходит большинство документов для школ. И получается, что параллельно люди консультируются, часто просят пойти вместе. Отсюда и картина, большинство идут в государственные школы. То что уровень много ниже даже спорить не приходится, хотя есть несколько школ, я бы их назвала показательными, где вполне прилично. Ну относительно прилично.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011   #110
Rolda
Турист
 
Аватар для Rolda
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: moscow
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Rolda с помощью Skype™
По умолчанию

А вот есть ли в школах специализации. Вот у нас,напиример, у школы направление биохим и физмат. Что-то подобное встречается?
спасибо
Rolda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011   #111
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rolda Посмотреть сообщение
Вот и я тоже читаю и удивляюсь, что все в частные ломятся. Действительно такое впечатление и создается.
Нууу на самом деле если у человека есть желание всем подряд платить и самому не напрягаться, то будет платить там где надо и не надо.
У нас народ вот в школе тоже учится и имеет кучку репетиторов, а мы как-то без них обходимся и очень неплохо.
В общем, скорее всего, можно найти и государственную школу неплохую и частную необязательно в столице. Главное понять систему обучения, сдачи экзаменов и поступления в универ или инст.
Вот насчет не в столице, так это точно не пройдет. Те показательные неплохие школы, о которых я писала находятся в Монте.
Не столичные мне совсем не нравятся. Хотя дети из них поступают в универы, даже из крошечных местечек, типа Сан Баутисто, прекрасно учатся, становятся врачами и пр. Знаю двоих, кто именно из Сан Баутисто, от очень небогатых родителей получили унивеситетское образование без проблем. Он юрист, а девочка в прошлом году стала врачом анестезиологом.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011   #112
Rolda
Турист
 
Аватар для Rolda
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: moscow
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Rolda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Вот насчет не в столице, так это точно не пройдет. Те показательные неплохие школы, о которых я писала находятся в Монте.
Не столичные мне совсем не нравятся. Хотя дети из них поступают в универы, даже из крошечных местечек, типа Сан Баутисто, прекрасно учатся, становятся врачами и пр. Знаю двоих, кто именно из Сан Баутисто, от очень небогатых родителей получили унивеситетское образование без проблем. Он юрист, а девочка в прошлом году стала врачом анестезиологом.
Ок. Муся, спасибо за информацию и мнение.
Rolda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011   #113
еду в Уругвай
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 146
По умолчанию

а то, что Россия занимает сейчас 43 место по образованию
как сравниванием уровень, по каким критериям?
вот к примеру... все школы полностью укомплектованы учителями и сколько смен?
берем только государственные
еду в Уругвай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011   #114
еду в Уругвай
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Вовсе нет. Им необходимо подтверждение Вашей платежеспособности. Вот Вы будете устраиваться на работу, если не уверены в том, что компания будет Вам платить зарплату не один или два месяца, а год, два и больше? Всем необходима стабильность. Как школа должна свои расходы планировать, если не уверена в своих доходах? Они не могут подстаховаться от форс-мажора, но заранее узнавать о платежеспособности родителей учеников, на мой взгляд, очень правильно.
здесь имеет место один из переломов восприятия существующего мира
тут у нас серо-черные зарплаты никуда не делись и деваться не собираются, даже банки уже по упрощенной схеме кредиты выдают
а уверенность того, что кто-то тебе будет платить зарплату и стабильную, могут проявлять очень не многие
еду в Уругвай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011   #115
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от еду в Уругвай Посмотреть сообщение
а то, что Россия занимает сейчас 43 место по образованию
как сравниванием уровень, по каким критериям?
вот к примеру... все школы полностью укомплектованы учителями и сколько смен?
берем только государственные
Понятно, что это вам как то близко и видимо о чем то говорит, то я вот не могу уже понять что имеется ввиду. Видимо надо понимать, что все очень плохо.
Но как это отнести к Уругваю? Может вам даже хорошие школы, после российских не понравятся? Никто не знает. Мне вот не нравится бесплатная школа на начальном этапе. Наблюдаю близко обучение с 1 по 3 класс. Все жду, когда собственно чему то учить начнут. Но положительное тоже есть. С первого класса всем детям выдали бесплатные компики и уже вовсю обучают их что то делать с ними.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011   #116
еду в Уругвай
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Понятно, что это вам как то близко и видимо о чем то говорит, то я вот не могу уже понять что имеется ввиду. Видимо надо понимать, что все очень плохо.
Но как это отнести к Уругваю? Может вам даже хорошие школы, после российских не понравятся? Никто не знает. Мне вот не нравится бесплатная школа на начальном этапе. Наблюдаю близко обучение с 1 по 3 класс. Все жду, когда собственно чему то учить начнут. Но положительное тоже есть. С первого класса всем детям выдали бесплатные компики и уже вовсю обучают их что то делать с ними.
мне это очень близко
а вопрос был про укомплектованность школ учителями и сколько смен в школе
берем только государственные
еду в Уругвай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011   #117
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

А по разному, говорят есть где то больше 40 человек, но это уж совсем плохо. А есть и 18 человек в классе. Наверное от места зависит, не в последнюю очередь.
Учителя вроде везде есть, укомплектовано. И если что не так, они бастуют, имеют специальные каникулы для учителей и какие то там льготы. Мне рассказывали, но как то вылетело из головы.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011   #118
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Учителем в госшколе вроде совсем не плохо быть. Через дом от меня одна семья 3 года назад купила полдома (как дачку на лето), она училка дошкольная, он в старших классах или колледже. Живут на свои заработки + немного репетиторство Машина хорошая, полдома в Атлантиде, совсем не дурно, при том, что нагрузки не очень большие, она мне сама говорила.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011   #119
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от еду в Уругвай Посмотреть сообщение
здесь имеет место один из переломов восприятия существующего мира
тут у нас серо-черные зарплаты никуда не делись и деваться не собираются, даже банки уже по упрощенной схеме кредиты выдают
а уверенность того, что кто-то тебе будет платить зарплату и стабильную, могут проявлять очень не многие
Почему же я в России была уверена в своём заработке? Что со мной не так? Родители мои тоже, знакомые тоже. Не закрываются так просто предприятия в один день, а если закрываются, то, как правило, сразу видно, что дело не очень чисто. Очень много стабильных компаний в России. Я не знаю, как в глубинке, но в Москве и Санкт-Петербурге нет проблем с работой. На 50 т. рублей в Москве секретарей ищут с начальным английским и неполным рабочим днём и никто не идёт, хотят больше.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011   #120
еду в Уругвай
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 146
По умолчанию

а про две смены в школе?
то, что количество детей в классе большое не считаю проблемой, сам когда учился в классе было 42 чела
вот то, что учились в две смены было не удобно, зато учителя все на месте были,
а сейчас это самая большая проблема
еду в Уругвай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам