Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2008   #61
alexey
Турист со стажем
 
Аватар для alexey
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 148
По умолчанию

и снова мы были заняты оформлением справок-добрались до форума посмеялись над вышими перлами(мы так не умеем ) вообщем ещё кое какие вопросы :
может быть ктонибудь знает какие тур агенства в москве занимаються оформлением тур поездокв уругвай? какие лучше? и какие бы вы посоветовали? и желательно не посредников чтобы из первых рук!

ещё вопрос :всётаки я бы хотел работать в уругвае может быть ктонибудь из живущих в уругвае наших соотечественников знает информацию о фирмах занимающихся например разработкой полиграфии,архитектурного дизайна, видео рекламой , вэб дизайном и т.д. в том же духе- потому что я какбы всю жизнь работал художником компьютерным- работал на телевидении(делал видео рекламу) в архитектуре -дизайны визуализация и т.д., разрабатывал дизайн сайтов, последние 5 лет работаю в разработке компьютерных игр- и хотелосьбы там в уругвае заниматься чемнибудь подобным- ктонибудь чтонибудь мог бы посоветовать?
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008   #62
Aguila
Абориген
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Como el Uruguay no hay
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Благодарю
Не за что. К Вашим услугам.

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Чувство юмора у всех достаточно разное.
Да, Вы правы. Сохранение биоразнообразия в нашем мире делает жизнь интереснее.

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
По мне - так первого поста с "Мира слуха" было вполне достаточно.
А другим было недостаточно. Обратите внимание на реакцию, появившуюся после этого первого поста.

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Про галлюцинации, имхо, во-первых, - явный перебор (все-таки художника должно отличать чувство меры), а, во-вторых, - просто неверно. В данном случае речь может идти не более, чем об иллюзиях
Опять-таки, оценка зависит от чувства юмора. Я не художник, но поясню: разница между галлюцинациями и иллюзиями в данном контексте не имеет значения.

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
В любом случае, считаю необходимым принести извинения за излишне резкий тон.
Ну что Вы, Вам не за что извиняться.

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Очень уж не люблю любых проявлений высокомерия - можете считать это моим личным жирным тараканом
Никакого высокомерия не было. Опять дело в чувстве юмора/меры, галлюцинациях/иллюзиях... Высокомерием такой ответ на неудачный пост может показаться немногим, например, людям с какими-либо комплексами.

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Вы открыли, в свое время, очень, на мой взгляд, нужную и интересную тему "Учим испанский".
Спасибо за лестные слова. Это очень любезно с Вашей стороны. Только тема эта называется немного по-другому: "Беремся за испанский". И назвал я ее так не случайно.

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Однако как-то довольно быстро свели уроки языка к банальному глуму.
Извините, но это не так. К "глуму" эту тему свел не я. Почитайте ее еще раз повнимательнее.

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Может не стоит?
Дело вкуса. Кто-то сочтет, что стоит, кто-то нет. Даже если я и поддержал беседу в стиле, который Вы называете "глумом", то надеюсь, что другие участники оценили это по достоинству.

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Полагаю, что многие из читающих форум были бы Вам искренне признательны за практическую помощь в изучении испанского. Я - так точно
"Были бы"? Почему в сослагательном наклонении? В меру своих знаний и способностей я бескорыстно постарался оказать такую практическую помощь, и уже получил за это многочисленные благодарности от читателей без какого-либо сослагательного наклонения. В результате, я доволен, что кому-то это показалось полезным. Наличие или отсутствие Вашей личной благодарности для меня не принципиально. Повторюсь, я это делал абсолютно бескорыстно, как и все другие мои сообщения на этом форуме с информацией об Уругвае, которых Вы, возможно, пока не читали. Если же Вы окажете какую-либо "практическую помощь" участникам данного форума, то я уверен, что Вам будут искренне признательны без сослагательного наклонения.

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
На многих форумах люди называют друг друга по именам и не видят в этом ничего страшного. Если здесь это настолько не принято, то обязуюсь впредь использовать только ники.
Это не "здесь не принято", это вообще не принято. Друг друга Вы можете называть как угодно, если общаетесь один на один, или если всем присутствующим известны упоминаемые Вами имена. На форуме можно зарегистрироваться под своим настоящим именем (напр., Андрей) или под вымышленным именем - "ником" (напр., Drunia). Участники, имена которых Вы упомянули, зарегистрированы на этом форуме под другими никами. Если Вы публикуете свои посты в открытую, чтобы их могли читать другие участники форума, как нынешние, так и будущие, то имена, отличающиеся от ников, под которыми участники зарегистрированы на форуме, могут быть непонятны/неизвестны другим участникам. В результате, не понимая, о чем/ком идет речь, другие участники могут оказаться в неудобном положении. Никаких установленных правил Вы при этом не нарушаете, но такое поведение в обществе считается неэтичным. Или, чтобы Вам было понятнее, является проявлением неуважения к другим участникам.

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Всего доброго.
Спасибо.
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008   #63
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
и снова мы были заняты оформлением справок-добрались до форума посмеялись над вышими перлами(мы так не умеем ) вообщем ещё кое какие вопросы :
может быть ктонибудь знает какие тур агенства в москве занимаються оформлением тур поездокв уругвай? какие лучше? и какие бы вы посоветовали? и желательно не посредников чтобы из первых рук!
Попробуйте позвонить в посольство Уругвая и спросить какие турфирмы они могли бы порекомендовать. Инфа по посольству на форуме есть, сейчас изменился адрес и телефон, но эти изменения я тоже вносила.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008   #64
Sibiryak™
Резидентный джедай
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Беловодье
Сообщений: 1,595
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
По умолчанию

Муся, а что нужно обязательно тур агенство подключать?
Оформить визу самому не реально?
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008   #65
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Муся, а что нужно обязательно тур агенство подключать?
Оформить визу самому не реально?
Почему же, реально, но кто то должен дать вызов, а потом еще пройти собеседование, подтвердив, что это реально близкие знакомые, ну и дать подписку, что эти люди в У. не останутся.
Не все уругвайцы горят желанием это делать.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008   #66
Sibiryak™
Резидентный джедай
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Беловодье
Сообщений: 1,595
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Не все уругвайцы горят желанием это делать.
Вот сволочи!
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008   #67
Drunia
Турист со стажем
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 200
По умолчанию

О как. А я было, грешным делом, подумал, что вопрос исчерпан. Ошибся - жаль
Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
Опять-таки, оценка зависит от чувства юмора. Я не художник, но поясню: разница между галлюцинациями и иллюзиями в данном контексте не имеет значения.
Действительно - ни малейшего. Можно было и про сопромат, например, что-нибудь сгуглить. Некоторые готовы смеяться, даже если им просто палец показать. И считать всех, кому не смешно, бедолагами с дефектным чувством юмора.
Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
Высокомерием такой ответ на неудачный пост может показаться немногим, например, людям с какими-либо комплексами.
Ну, во-первых, пост-то неудачный лишь на Ваш взгляд. А по мне - пост как пост. Поднял человек интересующий его практический вопрос, можно было и по делу ответить. А, во-вторых, не стоит так опрометчиво повторять расхожие бытовые стереотипы. С чего Вы взяли, что комплексы - так уж плохо? Это, знаете ли, не последний признак наличия у организма центральной нервной системы. Знавал я ребят без комплексов ... Завязывайте уже с "кухонной психиатрией", ну не Ваше это
Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
Только тема эта называется немного по-другому: "Беремся за испанский". И назвал я ее так не случайно.
Ага. Разница между иллюзиями и галлюцинациями несущественна - их какие-то очкарики случайно по-разному обозвали. А между "Учим испанский" и "Беремся за испанский" - принципиальнейшая, Вы ведь просто так ничего не делаете. Понимаю.
Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
Извините, но это не так. К "глуму" эту тему свел не я. Почитайте ее еще раз повнимательнее.
Не стоит. Я этот форум читаю со дня его появления в сети. И невнимательность среди моих многочисленных недостатков отродясь не фигурировала. Вы, уважаемый, однозначно Вы. Причем начали этот личный флейм еще до того, как открыли упоминавшуюся тему. И вели дискуссию в таком тоне, что все вместе взятые реутовские жемчужины нервно курят в сторонке
Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
В меру своих знаний и способностей я бескорыстно постарался оказать такую практическую помощь, и уже получил за это многочисленные благодарности от читателей
И это прекрасно. Мне, правда, известно лишь двое из этой толпы (кстати, с детства мучаюсь хрестоматийным вопросом: "Две штучки - это кучка?"), но охотно допускаю, что я просто не в курсе, и остальные Ваши поклонники предпочитают выражать респект в личном порядке.
Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
Наличие или отсутствие Вашей личной благодарности для меня не принципиально.
Интеллигентно. Я бы даже сказал - изысканно. Вот и пытайся после этого быть любезным
Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
Повторюсь, я это делал абсолютно бескорыстно, как и все другие мои сообщения на этом форуме с информацией об Уругвае, которых Вы, возможно, пока не читали.
Невозможно (см.выше). Кстати, я заинтересовался: следует ли из Вашего сообщения, что остальные форумчане обмениваются информацией исключительно с корыстными целями? (жадно потирает руки)
Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
Это не "здесь не принято", это вообще не принято.
Что ж Вас так заносит-то в Вашей безапелляционности? Вы искренне считаете, что я вчера подключил Интернет и с ходу попал на "Маньяну"? Хотите я приведу Вам обратные примеры с ЭТОГО форума? Только попросите. Про другие - даже и говорить смешно.
All in all, может на этом и закончим? За излишне резкий тон своего первого поста я, помнится, уже извинился, а объект для высокопарного резонерства я, уж поверьте, совсем неподходящий. Со всех точек зрения - даже с формальной
Успехов.
P.S. Извиняюсь - чуть не забыл.
Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
Спасибо.
Пожалуйста
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008   #68
MAAT03
Турист
 
Аватар для MAAT03
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
По умолчанию

Жванецкий, еще в 70-е годы прошлого века, предложил выход из таких ситуациях: «… не нравится запах!? – отойди. Не стой во всем этом!»
И я могу рассчитывать, что детская скабрезность, про «кучки» не имеет к нам ни малейшего отношения?!
__________________
Лежбище котиков - УРУГВАЙ!
MAAT03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008   #69
Drunia
Турист со стажем
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAAT03 Посмотреть сообщение
И я могу рассчитывать, что детская скабрезность, про «кучки» не имеет к нам ни малейшего отношения?!
Разумеется. Нельзя же так буквально воспринимать широко распространенные присказки Особенно изучающим иностранный язык, где наличие развитого абстрактного мышления - не последнее подспорье
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008   #70
Мяу
Турист
 
Аватар для Мяу
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
Совершенно верно, что-то типа эжя или эщя.
Требуется еще небольшое уточнение: как в слове "божья"? Т.е. мягкое Ж выделенное, или же именно "жя" - мягко сливающееся с гласной?
__________________
Когда ангелам ломают крылья, им приходится летать на метле.
Мяу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008   #71
Aguila
Абориген
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Como el Uruguay no hay
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мяу Посмотреть сообщение
Требуется еще небольшое уточнение: как в слове "божья"? Т.е. мягкое Ж выделенное, или же именно "жя" - мягко сливающееся с гласной?

Сливающееся. Хотя, надо сказать, что любое сравнение звуков двух разных языков неизбежно носит условный характер.
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008   #72
Мяу
Турист
 
Аватар для Мяу
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 20
По умолчанию

Если не сложно, расскажите, пожалуйста, о формах обращения (Seсor, Don ) в Уругвае. На сколько они употребляемы? Нет ли каких особенностей?
__________________
Когда ангелам ломают крылья, им приходится летать на метле.
Мяу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008   #73
Мяу
Турист
 
Аватар для Мяу
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 20
По умолчанию

Опечатка: Senor
__________________
Когда ангелам ломают крылья, им приходится летать на метле.
Мяу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008   #74
alexey
Турист со стажем
 
Аватар для alexey
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 148
По умолчанию

день добрый всем снова, вообщем с последнего нашего поста прошло чють больше пол года, на данном этапе мы уже в уругвае(точнее моя мама) я пока ещё в россии и вот что хотелось бы очень узнать,обсудить с вами- посоветуйте как лучше покупать дом в монтэвидэо? моя мама в уругвае уже около 2 месяцев-поначалу занималась документами и т.д. сейчас вродебы уже почти разрешилось всё с первой годичной седулой- вопрос встал с покупкой дома, так вот вопрос оочень серьёзный потому как мама незнает языка(ни английского ни испанского) основная проблема с этим, здесь на форуме когдато проскальзывала информация о том что в монтэвидео есть какаята женщина рускоговорящая риэлторша -пожалуйста кто знает как с ней связаться- напишите сюда, для нас это оочень очень важно! также + по покупки дома расскажите кто как покупал?какие ньюансы,как лучше? чего опаспаться? к кому обращаться? и т.д.
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008   #75
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
день добрый всем снова, вообщем с последнего нашего поста прошло чють больше пол года, на данном этапе мы уже в уругвае(точнее моя мама) я пока ещё в россии и вот что хотелось бы очень узнать,обсудить с вами- посоветуйте как лучше покупать дом в монтэвидэо? моя мама в уругвае уже около 2 месяцев-поначалу занималась документами и т.д. сейчас вродебы уже почти разрешилось всё с первой годичной седулой- вопрос встал с покупкой дома, так вот вопрос оочень серьёзный потому как мама незнает языка(ни английского ни испанского) основная проблема с этим, здесь на форуме когдато проскальзывала информация о том что в монтэвидео есть какаята женщина рускоговорящая риэлторша -пожалуйста кто знает как с ней связаться- напишите сюда, для нас это оочень очень важно! также + по покупки дома расскажите кто как покупал?какие ньюансы,как лучше? чего опаспаться? к кому обращаться? и т.д.
Дома и квартиры сдесь разные и по качеству и по месту расположения. Сначала надо изучить рынок, он не такой как в Москве. Я думаю, пока надо пожить на съёме и потехоньку искать. У нас цены разные можно плохое жильё купить за дорого, а можно хорошее за нормальную цену. Смотря на какие деньги ращитывать, и определица где хочешь жить, Монтевидео, Пинар, Атлантида, и т д Везде цены разные, два месяца не достаточно для серьёзных покупок, да ещё не зная языка. Есть ещё налог на серость, могут по девятой усиленной впарить если ты иностранец, это чисто моё мнение. Кризис ещё суда не дошёл, а когда дойдёт, вот тогда и искать надо, будут ипотечники жильё скидывать, кто не сможет платить, поэтому спешить не стоит.
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам