Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2008   #91
Drunia
Турист со стажем
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 200
По умолчанию

(лениво) Да я уже говорил как-то, что все эти "измы" обсуждать - пустая трата времени. Надо, как минимум, для начала, формулировку самого "изма" согласовать. Что, кстати, редко удается на практике. И начинаются вариации на тему хрестоматийной притчи о трех слепых, ощупывающих слона.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008   #92
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Правда есть третий вид, это женщины которые чего то уже нахлебались, потом встали на лыжи борцов, они не готовы никому и ничего прощать ( из лозунгов) и ведут непремеримую войну с "этими скотами", но как правило, в наличии у последних, свой личный скот не обнаруживается при пристальном рассмотрении.
Вот ещё один стереотип. Не против мужчин борьба, не против. Женщины, которые "ведут войну со скотами" не являются феминистками. Феминистки борются со стереотипами и косностью мышления. Пытаются донести одну простую мысль, что нет мужиков скотов и баб дур, а есть люди и люди эти могут быть разными. Кто-то глупее, кто-то умнее, кто-то добрый, кто-то злой, кто-то негодяй, кто-то благородный. И самое главное, что не пол определяет наличие или отсутствие этих качеств.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008   #93
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Феминистки борются со стереотипами и косностью мышления.
Ах, какая идиллия... Кстати, в особо продвинутых странах феминистические организации (состоящие на гос. обеспечении, разумеется ) давно уже борются не за равенство (которое уже давно было достигнуто) а за привилегии. Например, шведские феминистки недавно предложили ввести особый налог с мужчин - в свою пользу, разумеется.
В этом они очень похожи на борцов за права различных национальных, расовых и религиозных меньшинств, которые требуют не просто равенства, но особых условий и компенсаций - говоря простым языком, пробиваются поближе к кормушке.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008   #94
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Не могли бы Вы назвать эти "особо продвинутые страны"?
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008   #95
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы назвать эти "особо продвинутые страны"?
Я уже привёл один пример - Швеция.
Думаю, и в других скандинавских странах дела обстоят аналогично.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008   #96
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Ах, какая идиллия... Кстати, в особо продвинутых странах феминистические организации (состоящие на гос. обеспечении, разумеется ) давно уже борются не за равенство (которое уже давно было достигнуто) а за привилегии. Например, шведские феминистки недавно предложили ввести особый налог с мужчин - в свою пользу, разумеется.
В этом они очень похожи на борцов за права различных национальных, расовых и религиозных меньшинств, которые требуют не просто равенства, но особых условий и компенсаций - говоря простым языком, пробиваются поближе к кормушке.
К этому, обычно все и приходит #76
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008   #97
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Скандинавские значит. Хорошо, значит у нас есть целых четыре благополучных страны победившего феминизма. Не маловато для всего мира?
Апд. Данию исключаем. Нашла данные за 2007 год. Дания значительно отстаёт от своих соседей.

Последний раз редактировалось Ana; 08.07.2008 в 18:08.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008   #98
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
Unhappy

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Ах, какая идиллия... Кстати, в особо продвинутых странах феминистические организации (состоящие на гос. обеспечении, разумеется ) давно уже борются не за равенство (которое уже давно было достигнуто) а за привилегии. Например, шведские феминистки недавно предложили ввести особый налог с мужчин - в свою пользу, разумеется.
В этом они очень похожи на борцов за права различных национальных, расовых и религиозных меньшинств, которые требуют не просто равенства, но особых условий и компенсаций - говоря простым языком, пробиваются поближе к кормушке.
Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Скандинавские значит. Хорошо, значит у нас есть целых четыре благополучных страны победившего феминизма. Не маловато для всего мира?
Вы за особый налог с мужчин - в свою пользу ???
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008   #99
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurS Посмотреть сообщение
Вы за особый налог с мужчин - в свою пользу ???
Конечно, и пусть мне его натурой платят. Дайте мне лекарство от жадности и побольше, побольше.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008   #100
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Yurs, на самом деле я просто хочу узнать, в каких странах равенство уже достигнуто.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008   #101
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Yurs, на самом деле я просто хочу узнать, в каких странах равенство уже достигнуто.
Равенство, невзирая на пол и другие причиндалы, сможет быть там, где люди все смогут сделать один выбор:

------------------------------------
Притча о двух волках

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.

В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: - А какой волк в конце побеждает?

Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
--------------------------------------

Но, пока это - утопия.
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008   #102
Drunia
Турист со стажем
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
а кино то уже кончилось. (с)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что еще толком и не начиналось.
Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Не, кончилось.
Вот со мной еще всякие там уругважосы спорить будут!
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008   #103
Ольгунчик
Турист со стажем
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Не, кончилось. Интересного не предвкушаю. Правда у меня по этому поводу есть сугубо личное мнение, которое нельзя не опровергнуть , и подтвердить цитатами. Сильно не бейте, я на истину в последней инстанции никак не претендую.
За прожитый отрезок времени, унаблюдалось, что все зависит от самой женщины. Есть женщины которые просто не позволят с собой обращаться как с вещью, есть другие. И то , и другое диагноз. Правда есть третий вид, это женщины которые чего то уже нахлебались, потом встали на лыжи борцов, они не готовы никому и ничего прощать ( из лозунгов) и ведут непремеримую войну с "этими скотами", но как правило, в наличии у последних, свой личный скот не обнаруживается при пристальном рассмотрении.
(Пошла прятаться, а то дадут ногой под дых)
Полностью согласна!
И хочу еще добавить!
Многие мои подруженции с самого начала совместного проживания со своими мужьями старались стать главой семьи, показать так сказать что я тоже всё знаю, всё могу, на равных с мужчиной знаю как дом построить, зарплату больше приношу, с гордостью хвалились своими достижениями, а по прошествии 5 лет плакались, мужья превратились в подкаблучников, не могут шагу ступить без вопроса- "а как это сделать? а к кому лучше обратиться?" "Дорогая ты у меня такая умная, придумай что нибудь сама" В итоге у састоятельных жен, мужья в водителях в лучшем случае, а женам приходиться решать и бытовые проблемы и финансовые.
И вообще мне кажеться феминизм придумали альфонсы
И еще я уже говорила все мы от чего бы то ни было зависим
женщины от мужчин
мужчины от женщин
работник от работодателя
работодатель от работника
работодатель от налогов от законов и т.д.
И я думаю что только умная и дальновидная женщина предоставит решать все вопросы мужчине за нее и жить преспокойно, занимаясь тем чем ей нравиться!
Ольгунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008   #104
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
И вообще мне кажеться феминизм придумали альфонсы
РЖУНИМАГУ!
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008   #105
Ольгунчик
Турист со стажем
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

Мне очень нравиться одна фраза, кажется Евгения Евстигнеева , из фильма "Берегись автомобиля"
"Ведь насколько бы лучше Ермолова играла в театре вечером, если бы днём работала у шлифовального станка"
Ольгунчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам