Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2008   #31
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Анечка, спорить с таким вольным толкованием христианской регилии ге хочется, вам это совершенно простительно как человеку не верующему. Да и не это тема разговора.
Мы говорим о положении женщин в У. С самого начала я говорила, что в любой стране мира есть случаи семейного насилия, но это совсем не характеризует общее положение в стране. И не аргумент то что Анхелу муж бил, а моих закомых Мирну, Майру, Сильвию, Жоселин и пр. нет. Это частности.
Уругвай такая же страна планеты, как и все остальные, но на мой взгляд положение женщин здесь намного лучше, чем во многих других странах, где мне удалось побывать за жизнь. Говорить о том, что женщины в У. не образованы, нонсенс, в У. есть закон о всеобщем бесплатном образовании.
Разумеется во всех странах процесс наделения женщин равными правами идет не так давно, около ста лет всего. Во всех без исключения, и вот в этом процессе У. в первых рядах.
Влияют ли кризисы на ситуацию? Да разумеется влияют, это также как везде.
Но вот с положением женщин в России даже и сравнивать бы не стала, очень мрачной картинка получится во всех отношениях, и совсем не в пользу России.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008   #32
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Вы как-то выборочно читаете. Я разве говорила, что все женщины в Уругвае не умеют читать или что-то подобное? И ещё раз повторю, мы не сравниваем страны. Не стоит рассказывать, что где-то там ещё хуже. Я не спорю, что где-то хуже, я говорю, что и здесь не всё в порядке. А уж с бесплатным образованием просто смешно. Вон сколько детей на улице. Право на бесплатное образование есть, а возможности учиться нет. Относительно семейного насилия. Прочтите мой пост. Я не писала, что это сплошь и рядом. Я лишь возразила Вам, когда Вы сказали, что я о таких случаях не знаю. На это я ответила, что знаю, что случается, но пострадавших женщин среди моих знакомых нет. Лишь Анхела. Но люди обычно о таком и не рассказывают. Если продолжают жить вместе, то предпочитают молчать. Кому-то стыдно, кому-то страшно. Таким не делятся.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008   #33
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

А сколько мужей страдают от побоев и унижений ???
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008   #34
Drunia
Турист со стажем
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Но вот с положением женщин в России даже и сравнивать бы не стала, очень мрачной картинка получится во всех отношениях, и совсем не в пользу России.
Муся, я понимаю, что Вы в восторге от Уругвая, и это - замечательно. Но, при всем уважении, Вы, часом, не погорячились в полемическом задоре, а? Звучит уже как вариации на тему знаменитого анекдота: "Уругвайский слон - самый счастливый слон в мире!" Я прям даже испугался за угнетенных и бесправных российских женщин.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008   #35
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Вы как-то выборочно читаете. Я разве говорила, что все женщины в Уругвае не умеют читать или что-то подобное? И ещё раз повторю, мы не сравниваем страны. Не стоит рассказывать, что где-то там ещё хуже. Я не спорю, что где-то хуже, я говорю, что и здесь не всё в порядке. А уж с бесплатным образованием просто смешно. Вон сколько детей на улице. Право на бесплатное образование есть, а возможности учиться нет. Относительно семейного насилия. Прочтите мой пост. Я не писала, что это сплошь и рядом. Я лишь возразила Вам, когда Вы сказали, что я о таких случаях не знаю. На это я ответила, что знаю, что случается, но пострадавших женщин среди моих знакомых нет. Лишь Анхела. Но люди обычно о таком и не рассказывают. Если продолжают жить вместе, то предпочитают молчать. Кому-то стыдно, кому-то страшно. Таким не делятся.
А вот насчет сравнения это не так. Вы ответили на мой пост, где я именно сравнивала российских и уругвайских женщин, так что все началось именно с этого.
А как говорить о чем то не сравнивая с другими странами? У. на Луне где нет других стран? Или ищем недостатки здесь, а в других странах по определению считаем что все отлично? Нет, именно сравниваем и в первую очередь на русскоязычном форуме сравниваем положение женщин и детей с положением российских детей и женщин, потому что мы из бывшего СССР. Это важно для тех кто приехал уже в У. сознательно выбрав эту страну , или собирается сделать выбор.
А если мы непонятно что обсуждаем, вне связи с общим положением в остальном мире, то мы просто будем стремиться находить плохое здесь. Если потрудиться это не сложно сделать в любой стране. А я хочу быть объективной.
В Монте я действительно несколько раз видела детей неважно одетых, иногда просящих деньги у стоящих на светофорах водителей авто (но быть уверенной что они не ходят в школу, не могу). Но назвать это массовым явлением тоже никак не могу. Зато стайки детей в белоснежных халатиках вижу постоянно, это школьники бесплатных государственных школ. В платные же детей привозят как правило на машинах.
А вот вспоминая родину, невольно вспоминаю и множество брошенных и беспризорных детей. Жуткое чувство вызывают дети сбившиеся с группки, и живущие на вокзалах, подворовывающие на заправках и т.д. А просто количество детских приютов и детдомов? И что? Есть что подобное здесь? - Нет. В Пинаре есть единственный в Канелонесе детский дом, это дети, у который нет родителей, их около 20 человек (заметьте - на всю провинцию). Знаю потому что давала туда деньги и видела своими глазами. Про то как в России существует торговля женщинами говорить не хочется. Как и о многом другом, ведь мы жили там и многие сейчас живут, все это знают.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008   #36
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurS Посмотреть сообщение
А сколько мужей страдают от побоев и унижений ???
А то! Вот месяца три назад как тут закончился процесс над женщиной убившей своего мужа. И что характерно, она наша соотечественница.
Оправдал уругвайский суд ее в чистую, муж де пил и руку на нее поднимал часто
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008   #37
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Муся, я понимаю, что Вы в восторге от Уругвая, и это - замечательно. Но, при всем уважении, Вы, часом, не погорячились в полемическом задоре, а? Звучит уже как вариации на тему знаменитого анекдота: "Уругвайский слон - самый счастливый слон в мире!" Я прям даже испугался за угнетенных и бесправных российских женщин.
Не погорячилась. Я серьезна совершенно. Мне лично Уругвай нравится и подходит, но я уже давно не в том возрасте, чтобы впадать в телячий восторг от чего либо или надевать розовые очки.
То что написала, это мои реальные впечатления. Мне нравится позиция женщин, разумеется об этом я узнала лишь здесь. Так уж случилось что здесь я познакомилась с человеком, который занимается этим вопросом и много рассказывал об этом. А за мою жизнь в России мне по роду работы много приходилось сталкиваться с различными проблемами женщин и детей. У меня именно такое видение вопроса.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008   #38
Ольгунчик
Турист со стажем
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

Дорогие мои женщины мне кажется вы закопались в религии, в истории и законах Уругвая! Все гораздо проще. Эмансипированная женщина – это женщина которая считает что мужчина ее враг, который ограничивает ее свободу действия и она вполне самостоятельно может прожить без него и вырастить детей также самостоятельно. Однако природой заложено быть женщине зависимой от мужчины, так как в процессе беременности, рождения ребенка и воспитания его женщина не может уделять достаточного времени работе которая бы ее кормила и т.д.
А Уругвай страна любвеобильная. Любовь к семье на первом месте! Когда человек любит он в любом случае зависим!
И так же большая зависимость от состоятельности той или иной семьи, я знаю женщин с вполне хорошим достатком в семье, при этом женщины имеют хорошее образование и при желании замечательную работу, муж дает полную свободу действия и женщина не хочет работать и быть не зависимой и эмансипированной.
А женщинам в бедных семьях приходится работать и быть полностью зависимой и от мужа и от работы, так как повторюсь семья в этой стране на первом месте
И о какой эмансипации может идти речь?
Возможно кто то и выпендривается -.я такая вся эмансипированная все могу сама!
Но все мы от чего бы то ни было зависимы!
Ольгунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008   #39
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Браво Ольгунчик!
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008   #40
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Я не спорю, что где-то хуже, я говорю, что и здесь не всё в порядке.
Это к вопросу о сравнениях.
Стайки детей я тоже вижу. Ага, каждое утро вижу как завернувшись в тряпьё спят, а ночью деньги просят на Саранди. А в белоснежных (хм ) халатиках малышей много, только спросите, до какого класса им позволяют учиться.
Я тоже хочу быть объективной и говорю, лишь о том, что точно знаю.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008   #41
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
Эмансипированная женщина – это женщина которая считает что мужчина ее враг, который ограничивает ее свободу действия и она вполне самостоятельно может прожить без него и вырастить детей также самостоятельно. Однако природой заложено быть женщине зависимой от мужчины, так как в процессе беременности, рождения ребенка и воспитания его женщина не может уделять достаточного времени работе которая бы ее кормила и т.д.
Странные представления об эмансипации. Если есть взаимное уважение, принятие другого человека, как равного, то о зависимости даже речи быть не может. Добавлю, что эмансипированная женщина не считает мужчину врагом. Она считает, что она ничуть не лучше и не хуже мужчины и считает, что семья - это как минимум два человека. Два человека, имеющие равные права.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008   #42
MAAT03
Турист
 
Аватар для MAAT03
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Странные представления об эмансипации. Если есть взаимное уважение, принятие другого человека, как равного, то о зависимости даже речи быть не может. Добавлю, что эмансипированная женщина не считает мужчину врагом. Она считает, что она ничуть не лучше и не хуже мужчины и считает, что семья - это как минимум два человека. Два человека, имеющие равные права.
Это не эмансипация, а точнее не только эмансипация... Это от развитости Духа в человеке..., его проявления в социуме, в материальном, земном мире...
__________________
Лежбище котиков - УРУГВАЙ!
MAAT03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008   #43
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Странные представления об эмансипации. Если есть взаимное уважение, принятие другого человека, как равного, то о зависимости даже речи быть не может. Добавлю, что эмансипированная женщина не считает мужчину врагом. Она считает, что она ничуть не лучше и не хуже мужчины и считает, что семья - это как минимум два человека. Два человека, имеющие равные права.
Вы привели в пример прилизанное, политкорректное определение эмансипации. Если попытаться описать это дело в другой стороны - приходится признать, что феминистки не только выступают за равенство между мужчиной и женщиной, но и проповедует доктрину полного отождествления полов, не принимая в расчёт, в том числе, явные биологические различия между мужчиной и женщиной. Как ни крути, разница в общественном положении мужчины и женщины объясняется не только столетиями мужского угнетения женщин, но и банальными различиями в физиологии и гормональном балансе, например.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008   #44
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Как ни крути, разница в общественном положении мужчины и женщины объясняется не только столетиями мужского угнетения женщин, но и банальными различиями в физиологии и гормональном балансе, например.
Значит Вы признаёте, что существует разница в общественном положении и более того, Вы оправдываете это явление. Правильно я Вас понимаю?
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008   #45
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Ну вот как все благополучно завершилось. Наконец то мы поймали этого женоненавистника, поработителя нас несчастных. Слышь, Кошачество, признавайся, ты такой?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам