Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2012   #31
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
,буквально на днях власти произвели фотосъёмку сверху небольшого городка. Теперь выписывают штрафы всем, кто внёс изменения.
Совершенно верно, это в Канелонес. У нас налоги подняли на недвижку, значительно, кусательно. А в процессе подготовки к пересчету налогов, проводили съемку с воздуха. Например в севрной части Солимар чел платил пятерку песос в год, много лет, как за террено, давно что то там построил. Ждал когда его 10 лет пройдут. Не хватило совсем чуть чуть, сейчас получил сорок. О как! И еще мои знакомые уругважосы попали, у них давным давно пристройка была сделана, сейчас выявили. Так что Dan совершенно прав, все ужимки и прыжки с незарегистрированными перепланировками и строительсвом, себе дороже.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012   #32
SRS
Турист
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Uruguay
Сообщений: 60
Отправить сообщение для SRS с помощью ICQ Отправить сообщение для SRS с помощью Skype™
По умолчанию

Муся, спасибо за инфу.
SRS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012   #33
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Не так страшен чёрт, как его малютка.
Никто мне налоги не поднял, ходила сегодня платить. А все кому подняли, это те, кто свою родинку успешно придуривал, строя, пристаивая, перепланируя и пр. Рассчитывая проскочить на халяву, а не вышло. Так что получается Den оченно прав.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012   #34
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

К вопросу о недвижке. Несколько раз проходил по бульвару Артигас к северу от Трес Крусес, подалее однако. Мне очень понравилось место. Дома высотные и небольшие - такие приятные, чистые, по всем признакам преступности нет и в помине. Просто очень красиво, народу совсем мало. Интересно цены там высокие?

Что интересно, ещё далее стоит недостроенный высотный дом. Недоделанные балконы, окна без стёкл, дверей нет. Совсем рядом неплохой магазин какой-то. Но. Захваченный бомжами, когда был кризис, похоже на то. Дети ходят, бельё сушится на балконах без перил на 3-ем этаже. Сердце кровью обливается. Вот бы такой дом доделать, продавать квартиры можно явно по хорошим ценам. И местоположение, и окружение мне понравилось. И вопросы, вопросы... Как так получилось? Что происходит? А нельзя ли бомжей выселить? А дом прибрать к рукам? К хорошим, я имею в виду.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012   #35
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Отчего же нет? Есть преступность. Конечно это не Серро или Серито, в целом у самого бульвара, до рогов вполне ничего. В строну вопрос, по разному. Если в сторону зона комерсиаль, то полный абзац, а поГарибальди вполне себе терпимо, то же и с правой строной. Тут строго вопрос ск. денег у человека.
Дом тот с проблемами, вернее всего под снос пойдет, толко за снос никто платить не хочет, суды идут. Потому всем и наплевать что там морчос живут.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012   #36
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Дом тот с проблемами, вернее всего под снос пойдет, толко за снос никто платить не хочет, суды идут. Потому всем и наплевать что там морчос живут.
Я видел несколько подобных домов в совершено разных местах. Вроде совсем приличные. Только достроить немного и всё. Кстати говоря, совсем недавно в новостях упоминалось предложение уругвайского правительства к иностранным инвесторам взять наверно имено такие незавершённые проекты(от 40 до 80 процентов завершения). Наверно совершено нерентабельно это делать?
__________________
Vamo' arriba!

Последний раз редактировалось Daniel; 28.01.2012 в 14:54.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012   #37
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Не думаю что речь идет про объекты со строительными дефектами, где дом по осям ушел почти на полметра. Такой никому не нужен, это вернее всего снесут. Но действительно есть недострои, но в каждом отдельном случае надо разбираться отдельно. Например на Жинатассио есть кооператив, давно брошенный. Его никто не возьмет, т.к. место не самое плохое, но долгов, да и нищих инвесторов, обманутых давным давно столько висит на этом объекте, что реально никому не выгодно это достраивать, чтобы потом судиться. И мало что есть принадлежащее уругвайскому правительству. У всего есть хозяева, ну может что то банку задолги досталось. И потом это десятилетиями брошенные объекты себе дороже доводить. Кроме того, сомневаюсь, что отдадут даром. А вкладываться за копейки смысла нет. Одни технические экспертизы сожрут столько, что потом весь смысл потеряется.

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Наверно совершено нерентабельно это делать?
В самом твоем вопросе есть намек на ответ. Ведь если бы был хоть малейший смысл, за эти объекты бы дрались. Инвесторы за дорого выкупают землю, если на ней стоит дом иногда платят дороже в разы, чем его стоимость, чтобы потом поставить многоэтажную свечку. А это не бурут. Если не берут, значит не интересно и дорого. Отвечать за то, что неизвестно как и кем построено никто не хочет.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012   #38
Azama
Турист
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 30
По умолчанию

Скажите пожалуйста, стоит ли привозить из России такие плоские обогреватели - bagan.ru/obogrevateli-dobroe-teplo.html Я слышала, что для зимы в Уругвае нужны обогреватели. Я к таким привыкла, их и на пол можно класть. Очень мало энергии потребляют.
Azama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012   #39
SRS
Турист
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Uruguay
Сообщений: 60
Отправить сообщение для SRS с помощью ICQ Отправить сообщение для SRS с помощью Skype™
По умолчанию

Стоит. Везите все чем пользуетесь и в качестве чего уверены. В Уругвае дешевле не будет.

Последний раз редактировалось SRS; 28.01.2012 в 21:12.
SRS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012   #40
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azama Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, стоит ли привозить из России такие плоские обогреватели - bagan.ru/obogrevateli-dobroe-teplo.html Я слышала, что для зимы в Уругвае нужны обогреватели. Я к таким привыкла, их и на пол можно класть. Очень мало энергии потребляют.
Не вздумайте даже это везти. отопление конечно вещь хорошая, если речь об отоплении нормальном, а обогревателей здесь каких только нет в сезон, есть и средней цены и недорогие.
Цитата:
Сообщение от SRS Посмотреть сообщение
Стоит. Везите все чем пользуетесь и в качестве чего уверены. В Уругвае дешевле не будет.
Как давно вы в Уругвае, что такие советы идиотские, простите на добром слове, даете? Думаю вы пока и ПМЖ, а может и ВВЖ , не имеете и жить здесь не жили больше пары месяцев. Может попробуете разок зимы дождаться и увидеть что и по какой цене есть из обогревателей?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012   #41
SRS
Турист
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Uruguay
Сообщений: 60
Отправить сообщение для SRS с помощью ICQ Отправить сообщение для SRS с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Думаю вы пока и ПМЖ, а может и ВВЖ , не имеете и жить здесь не жили больше пары месяцев. Может попробуете разок зимы дождаться и увидеть что и по какой цене есть из обогревателей?
Вообще-то 4 и есть ВНЖ, если так придираться
Ассортимент застали - приехали до сезона, еще холодно было.
И прекрасно знаем сколько времени уходит уходит на изучение нового рынка, где что купить, в новой стране. А ноги - мерзнут сразу же, по ледяной плитке, с маленькими детьми в нашем случае.

Особенно поразила газовая печка от баллона посреди комнаты в одной из квартир. БЕЗ ВЫТЯЖКИ! Т.е. стоит такая буржуйка с баллоном посреди обычной комнаты без вытяжек и все, считается отоплением. Квартира нормальная в нормальном районе, не трущобы.
SRS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012   #42
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

И что? Если кто то такое сооружение себе поставил, то другого не продается?????? Глупости. Полно и домрв и квартир с нормальным отоплением, вопрос выбора и цены. В конце сезона уже выбора нет. А с апреля или раньше все появится. Будет и прямые ферии продаж всяких обогревателей и вытяжек влаги. Я встречала такое на камино Мальдонадо и на пасо де Карраско, в таких местах просто в разы дешевле, даже чем на 8 октября, а выбор больше.
Кроме того везти дорого и как правило невыгодно. Может и годится, если контейнер, в противном случае себе в ущерб.
И вопрос не в том, что вы пока не знаете что, где и по какой цене можно купить, а в формулировке. Везите, иначе все будет дороже. Реально не так, если бы написали, мы не видели, не знаем, купили что попало за дорого, то было бы нормально. А так поедет человек , с дуру затарится панелями и эл. чайниками. А привозить имеет смысл только то, чего реально нет или что используется именно этой семьей, а здесь не позьзуется спросом. И всегда можно съездить в Чуи, если уж очень хочется дешевле купить. Тоже вопрос, бензин, дорога, но разово бывает выгодно.
Я вот поначалу подобных знатоков наслушалась, а потом жалела, при некоторой сноровке можно все купить, на месте получается удобнее и дешеле + приборы и пр. на гарантии, а про безгарантийный сервис уже говорили.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012   #43
SRS
Турист
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Uruguay
Сообщений: 60
Отправить сообщение для SRS с помощью ICQ Отправить сообщение для SRS с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Кроме того везти дорого и как правило невыгодно. Может и годится, если контейнер, в противном случае себе в ущерб.
Тащить на себе обогреватель (не в контейнере) - действительно глупо, сколько бы он не стоил. Как-то и не подумал что такое возможно

Кстати о электрочайниках - сейчас только одна модель на рынке с полностью нержавеющей колбой, вообще без пластмассы в контакте с водой. И в Уругвае ее нет Могу поспорить
SRS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012   #44
Пух
Заслуженный ветеран
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 3,676
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Кому ремонт квартир,малярка,плитка,штукатурка и т.д. дайте знать.
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012   #45
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Не ленись, тему отдельную в услугах сделай, я ее прикреплю.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам