Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Беседы у камина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Беседы у камина Есть потребность с кем-нибудь поговорить - милости просим, у камина приятно вести задушевные беседы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2012   #1261
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Да, это Ксюра писала. Она вообще хорошо пишет, и путешествует много.
Вот не всегда, читала про их машинное путешествие на Внутреннем Эквадоре, некоторые вещи не совсем такие, хотя "галопом по Европам" может так и видится. Но вот про Экву уж совсем странно. И потом столько уже про это написано везде за последние 10 лет, что многие, кто интересовался, могут как про родной дом понимать, наверное действительно для туристов или для домоседов. Мне тут недавно попалась коллекция фоток галопогосских, вот это впечатлилo, прямо перед глазами стояли пару дней.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012   #1262
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
"галопом по Европам"
Я читал недавно похожую статью про Уругвай. Обхохочешься.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012   #1263
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Я читал недавно похожую статью про Уругвай. Обхохочешься.
Могу сказать , что о Миссауйи она написала неплохо. В нем ничего нет и одновременно есть что то, что привлекает массу турья. Это близость к дикой природе, джунглям, это приток Амазонки - Река Напо и, наконец это обезьяны скачущие прямо у вас по головам. Ну, и конечно же радушие местных жителей и полная безопасность. (100% отсутствие преступности)
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012   #1264
argentino
Турист со стажем
 
Аватар для argentino
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 325
Отправить сообщение для argentino с помощью Skype™
По умолчанию

Русское заползло в Австралию

Автор поста - отец трёх девочек среднего и младшего школьного возраста, эмигрировал из России в Австралию, насколько я знаю, примерно 2-3 года назад.
Оригинал взят у avla в Русское заползло в Австралию
Офигенное, до сих пор тошнит.
Мои девчонки ходят в "русскую школу" (37.7625S, 144.9810E) по субботам,
я как-то про это писал уже.
Маша, старшая, сказала что больше не хочет ходить. Ладно.
Приехал значит сегодня в "русскую школу", забирать своих 2/3 девочек после уроков.
И тут подходит ко мне Светлана, женщина лет 50,
она там завуч вроде, распоряжается всем, короче говоря.
На вид она вменяемая как бы, ведёт там занятия у детишек лет 7-8, учит читать по-русски и всё такое.
И эта Света меня спрашивает:
- А что же Маши сегодня не было?
Я говорю:
- Маша решила что больше не хочет ходить в "русскую школу", ну а другие две решили что хотят, вот и пришли сегодня.
А Света мне вот что говорит:
- Что вы! Обязательно пусть приходит, у нас тут скоро начнутся уроки морали, нравственности и этики, это обязательно детям надо, бла-бла-бла, а то ведь тут в Австралии ничего этого нету, такому не учат, тут же одни только человеки-пауки и всё такое. Только наша русская культура может такое дать, -- как-то так сказала.
Тут я насторожился конечно - такой интересный симптом же. Ну и спрашиваю, без всякого перехода практически:
- Света, а вы наверное слышали про Pussy Riot, их ведь и в австралийских новостях показывали не раз?
А она мне и выдала (причём так, как будто забыла о чём только что речь шла):
- Да я вообще не понимаю, почему их не расстреляли! Ведь это еврейки поглумились над нашей верой, поглумились над святым, -- ну и как понесла, не остановить, -- над русским поглумились, церковь осквернили!
Я говорю:
- Погодите, ну а что они такого сделали? Службы не прерывали, на алтарь не гадили, и ведь они и так уже полгода почти отсидели в ужасной тюрьме, а теперь их ещё на полгода оставили!
А Света продолжает своё, поглумились-осквернили мол, и чтоб другим неповадно было! Мне слова вставить не даёт. Прям как будто демонá в тётку вселились. И про кагал вспомнила, мол один только кагал Россией правит. И пару раз конечно обычный их вопрос задала:
- А почему они то же самое не сделали в синагоге или в mosque?
Так и сказала "mosque", мечеть значит, причём два раза это слово произнесла. Значит скорее всего тётка тут в Австралии живёт не меньше чем лет 15, а может и вообще с детского возраста.
Я, кстати говоря, этого вопроса вообще не понимаю -
ведь если бы они выступили в синагоге или mosque,
(и если б началось такое же иезуитство и глумление над правосудием, здравым смыслом и моралью)
тогда мы все и обсуждали бы синагогу или mosque.
А они выступили в православном храме - и православие продемонстрировало издевательство, фарисейство, иезуитство, и требует многолетнего тюремного заключения.
После чего тётка Светлана убежала быстро, ей ведь урок надо было идти продолжать. А я конечно в совершенной оторопи остался.
Собираюсь поговорить на эту тему с отцом Николаем, главным священником (или как он называется? настоятель?) этой церкви. Отец Николай родился то ли в Харбине то ли в Даляне, в семье русских эмигрантов, потом переехал в Австралию, в России не жил никогда, если вообще бывал там. Так что получу дополнительные данные для ответа на интересующий меня вопрос -- отчего такое гадство, ненависть и кровожадность возникает - это что-то русское, или что-то православное, или советское, или это свойственно тем кто в Рашке пожил и на него подействовали генераторами ненависти?
Короче, вышел я из этой "русской школы" -- погода сегодня в Мельбурне чудесная, +16°C, расцветает всё, птички поют, солнышко сияет, а мне тошно, будто мух наглотался. Что ж вы за люди такие, рашкованы? Откуда столько ненависти и кровожадности, откуда столько любви к плётке и сапогу? Почему даже в благодатной, гостеприимной Австралии у вас гадство за много лет не выходит? Или вас надо сорок лет по пустыне водить?
А нам заканчивать надо с русской школой, похоже.

http://ruda-pani.livejournal.com/319585.html
argentino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012   #1265
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argentino Посмотреть сообщение
Русское заползло в Австралию

Мои девчонки ходят в "русскую школу" ...
А нам заканчивать надо с русской школой, похоже.
"Русские" - они разные, разные церкви, разные школы, разные страны. В Торонто хорошая школа при церкви. Когда мне такие вещи рассказывают про русских, я всё удивляюсь - почему в моём окружении такое не происходит. У меня знакомые русские - вполне адекватные в целом более-менее. Но вот в Уругвае лично столкнулся со случаем, что хочется сказать - Русское заползло в Уругвай. Точнее заползает с россиянами.
__________________
Vamo' arriba!

Последний раз редактировалось Daniel; 21.07.2012 в 11:37.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012   #1266
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

Мне тоже сегодня на ленте новостей в ЖЖ принесло этот пост. Н-дяяяя....
barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012   #1267
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
"Русские" - они разные, разные церкви, разные школы, разные страны. В Торонто хорошая школа при церкви. Когда мне такие вещи рассказывают про русских, я всё удивляюсь - почему в моём окружении такое не происходит. У меня знакомые русские - вполне адекватные в целом более-менее. Но вот в Уругвае лично столкнулся со случаем, что хочется сказать - Русское заползло в Уругвай. Точнее заползает с россиянами.
Знаешь, Ден, тебе страшно везет, что такие " богоносцы" тебе не попадаются! А мне вот - постоянно. И в Эква тоже " русское заползло"
Вопрос вообще очень сложный . Что вообще виновато? Православие? Или люди его выбравшие в качестве своей государственной религии " единственно правильной" . Мое личное мнение - православие не является христианством, тк нарушает заповеди Христа. Но дело не только в нем...
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012   #1268
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Чё то у вас все в одну кучу валится. Ну не любите вы родинку, пор фавор. Православие тут при чем? Я промежду прочим человек к религии не близкий, но уж вера то греческая, русскими когда то была принята, не более того, не все русские православные, и не вся русская церковь РПЦ, так что разделите мух и котлеты и далее свою болячку ковыряйте. Хотя реально не понимаю, ну что вам то мешает, уехавшим? Сделали выбор и живите как выбрали, а то из квартиры съехали, а все недовольны, что те кто туда вселился не так мебель ставят и полы моют.
Не обижайтесь, не со зла, но так мне видится.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012   #1269
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Чё то у вас все в одну кучу валится. Ну не любите вы родинку, пор фавор. Православие тут при чем? Я промежду прочим человек к религии не близкий, но уж вера то греческая, русскими когда то была принята, не более того, не все русские православные, и не вся русская церковь РПЦ, так что разделите мух и котлеты и далее свою болячку ковыряйте. Хотя реально не понимаю, ну что вам то мешает, уехавшим? Сделали выбор и живите как выбрали, а то из квартиры съехали, а все недовольны, что те кто туда вселился не так мебель ставят и полы моют.
Не обижайтесь, не со зла, но так мне видится.
Ну тема то " прививка от ностальгии" ) Из квартиры то мы съехали, но тараканы то там остались!? )))
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012   #1270
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

У меня родственники совсем недавно съездили на родину в отпуск. То всё хвалили, дескать там все в шубах дорогих, и в Египет каждые полгода ездят. В этот раз сказали, что больше не поедут больше даже отдыхать на родину.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012   #1271
shu
Турист
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 16
По умолчанию

А что Ваших родственников так разочаровало? Что в шубах уже не ходят и в Египет не ездят? Так зимы у нас сейчас мокрые стали, после такого "ледяного" дождя можно шубку выбрасывать . Да и Египет уже всем надоел и не спокойно там сейчас. Другие более интересные направления для отдыха люди выбирают.
shu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012   #1272
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Ну тема то " прививка от ностальгии" ) Из квартиры то мы съехали, но тараканы то там остались!? )))
Я своих уморила. А так конечно, ежели с тараканами, то оно конечно.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012   #1273
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shu Посмотреть сообщение
А что Ваших родственников так разочаровало? Что в шубах уже не ходят и в Египет не ездят? Так зимы у нас сейчас мокрые стали, после такого "ледяного" дождя можно шубку выбрасывать . Да и Египет уже всем надоел и не спокойно там сейчас. Другие более интересные направления для отдыха люди выбирают.
А Вы сам понять не можете?
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012   #1274
shu
Турист
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 16
По умолчанию

Нет. Не поняла почему отдыхать в России плохо? Могу только предполагать.
Просто про шубы и Египет удивило, причем тут они и отдых на Родине?
shu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012   #1275
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shu Посмотреть сообщение
Нет. Не поняла почему отдыхать в России плохо? Могу только предполагать.
Просто про шубы и Египет удивило, причем тут они и отдых на Родине?
Боюсь, что я не смогу Вам объяснить...может, кто другой...
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам