Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ

Опции темы
Старый 02.10.2011   #61
еду в Уругвай
Турист со стажем

кстате читаю форум уже пол-года как и очень благодарен Мусе, как одной из не многих, которые дают очень объективную информацию...
да и что там, просто отвечают на вопросы, даже не всегда одекватные!
еду в Уругвай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011   #62
игорьден
Турист со стажем

Да Муся. читаю ВАШИ посты. Очень информативно. БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ!
игорьден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011   #63
Муся
Ветеран

Цитата:
Сообщение от игорьден Посмотреть сообщение
Вопрос: 10 стандартных ошибок которые делают при переезде в Уругвай?
Думаю есть одна очень частая, попытка все оценивать с позиции знания б.СССР. Вторая, это мнение, что тут все даром и просто. А дальше кто что наворотит, но маловерояно, что кто то расскажет. Часто рушатся придуманные бизнесы, построенные с российским менталитетом, да не то что часто, а почти все. Ну с недвижкой попадают, что еще? На вскидку больше не скажу, если что вспомню, напишу.

Цитата:
Да Муся. читаю ВАШИ посты. Очень информативно. БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ!
Сильно на них не ориентируйтесь, слишком много времени прошло.
Старый 02.10.2011   #64
игорьден
Турист со стажем

Спасибо Муся! Но позиций никаких нет . Из чего их строить то.. Их нашего пещерного опыта СССР - РОССии. Смешно и глупо......Скорее больше прострации и пускание пузырей, чем планов.. Читаешь посты и пытаешься по крупинкам картинку выстроить.
Старый 02.10.2011   #65
Daniel
Эмигрант

Цитата:
и пытаешься по крупинкам картинку выстроить.
Дата моей регистрации на форуме - начало, когда я начал картинку строить.
Старый 02.10.2011   #66
игорьден
Турист со стажем

Цитата:
Сообщение от canadian Посмотреть сообщение
Дата моей регистрации на форуме - начало, когда я начал картинку строить.
Выстроили? Соответствует тому что вначале представляли?
Старый 02.10.2011   #67
Rolda
Турист

Отправить сообщение для Rolda с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Присмотритесь внимательнее, кто-нибудь что то рассказывает о своей жизни и о том, что планировал, получил и как складывается жизнь?
Пока не приезжают, спрашивают, ровно как вы, а потом молчок, заходят, читают, раз в год пишут бессодержательный пост и это максимум.
Секрета в получении гражданства нет.
Цитата:
Люди рассматривают форум только как способ получения информации, но никак не хотят поделиться своим опытом с теми, кто еще только собирается ехать.
Ну может и не такие уж все партизаны.Мне кажется довольно много информации об У. Что у Вас на форуме, что у Пантелея, что в блоге у canadian и Алексей тоже пишет
Да, конечно, все так же как и мы интересуются, а потом, приехав в страну, вязнут в куче проблем, видимо... может времени элементарно нет? Это как молодые мамочки пока беремены живо на форумах общаются, а стоит детям появиться все в пеленках-погремушках...
Rolda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011   #68
Муся
Ветеран

Цитата:
Сообщение от Rolda Посмотреть сообщение
Ну может и не такие уж все партизаны.Мне кажется довольно много информации об У. Что у Вас на форуме, что у Пантелея, что в блоге у canadian и Алексей тоже пишет
Да, конечно, все так же как и мы интересуются, а потом, приехав в страну, вязнут в куче проблем, видимо... может времени элементарно нет? Это как молодые мамочки пока беремены живо на форумах общаются, а стоит детям появиться все в пеленках-погремушках...
Ну и прекрaсно, если из всех кто приехал пишут несколько человек, и это всех устраивает. А спрашивают те, кто пока беременен иммиграцией. Тогда почему у тех кто приезжает такая дичь в головах?
Старый 02.10.2011   #69
игорьден
Турист со стажем

Цитата:
Сообщение от Rolda Посмотреть сообщение
а потом, приехав в страну, вязнут в куче проблем, видимо... может времени элементарно нет?
Мы думаем едем от проблем Что получается у нас сейчас больше времени, чем тогда когда приедем..... Парадокс...или я что то не понял. Может люди после переезда не видят возможности решать свои проблемы обменом опытом? Что с ними происходит? Какая трансформация. Если взять аналогию с телефоном, то и до и после покупки я привязан к тому форуму где обсуждаются проблемы его эксплуатации и решения. Плохая конечно аналогия...
Но приехал человек - ищет жилье куда ему идти? Язык он или не знает или плохо знает? Кого спросить?
Снял квартиру..ок ..плохую не зате деньги... Ну да ладно.. ребенок в школу идет? В какую? Что для этого нужно? Опять вопросы...
Отправил... где покупать продукты, как правильно оформлять страховку.... Море вопросов....Где он их может обсудить, да еще так чтобы все правильно понять.. Да кончено здесь на форуме. Или я не прав?
Старый 02.10.2011   #70
Rolda
Турист

Цитата:
Мы думаем едем от проблем Что получается у нас сейчас больше времени, чем тогда когда приедем..... Парадокс...или я что то не понял. Может люди после переезда не видят возможности решать свои проблемы обменом опытом? Что с ними происходит? Какая трансформация.
Море вопросов....Где он их может обсудить, да еще так чтобы все правильно понять.. Да кончено здесь на форуме. Или я не прав?
Я вот не от проблем ехать собралась. Это не правильный подход на мой взгляд. Просто здесь одни проблемы, там другие, но они есть и будут и никуда от этого не деться, к счастью.
Времени...Может быть и больше. Тут уже все налажено, в общем и целом предсказуемо.
Ну мы-то с Вами, Игорь, вряд ли за них ответим и за их трансформацию тоже На месте все выясняется и необходимости обращаться к форуму, видимо, не возникает, например (как такой вариант?).
Старый 02.10.2011   #71
Муся
Ветеран

Нет, это именно то о чем я писала. Пока я беременна, то высасываю инфу, а приехав, мне нет дела до тех кто там остался, у меня свои проблемы и их много. Пусть те идиоты, которых я читал (ла) и пишут, а у меня своя жизнь, проблемы и мне на вас начхать.
Старый 02.10.2011   #72
Rolda
Турист

Цитата:
Ну и прекрaсно, если из всех кто приехал пишут несколько человек, и это всех устраивает. А спрашивают те, кто пока беременен иммиграцией. Тогда почему у тех кто приезжает такая дичь в головах?
К сожалению (или может к счастью) ни с кем из приехавших не знакома. Поэтому не знаю. Может через год-другой что-нибудь и смогу сказать.

А в чем она эта "дичь в головах выражается"? Понты? компексы мегаполиса?
Старый 02.10.2011   #73
Rolda
Турист

Нууу. Это "нормальный" потребительский подход.
Старый 02.10.2011   #74
Ana
Banned

Цитата:
Мы думаем едем от проблем Что получается у нас сейчас больше времени, чем тогда когда приедем..... Парадокс...или я что то не понял. Может люди после переезда не видят возможности решать свои проблемы обменом опытом? Что с ними происходит? Какая трансформация. Если взять аналогию с телефоном, то и до и после покупки я привязан к тому форуму где обсуждаются проблемы его эксплуатации и решения. Плохая конечно аналогия...
Но приехал человек - ищет жилье куда ему идти? Язык он или не знает или плохо знает? Кого спросить?
Снял квартиру..ок ..плохую не зате деньги... Ну да ладно.. ребенок в школу идет? В какую? Что для этого нужно? Опять вопросы...
Отправил... где покупать продукты, как правильно оформлять страховку.... Море вопросов....Где он их может обсудить, да еще так чтобы все правильно понять.. Да кончено здесь на форуме. Или я не прав?
Не правы, конечно. Где покупать продукты и оформлять страховку спрашивают в реальном мире, не на форуме. Сейчас Вы там и у Вас нет другого выхода, кроме как задавать вопросы на форуме и искать инфо в интернете, а уже тут у Вас на это времени не будет, Вы будете жить в этих проблемах и решать их в реальности, а не в виртуальном пространстве.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011   #75
Daniel
Эмигрант

Цитата:
Выстроили? Соответствует тому что вначале представляли?
Представления никакого в начале не было. Тогда не понравилось в Буэнос-Айресе. Первые вопросы задавал оттуда. Иллюзий в отношении кого-либо и чего-либо давно нет. Съездил в Колонию на пароме на одну ночь. Просто Уругвай как-то приглянулся и заинтересовал. Разочарований или негатива пока нет. Чем больше живу в Уругвае, тем больше нравится.