Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Парагвай - загадочная страна
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Парагвай - загадочная страна О'Рурк дал определение этой стране в своей фразе: "Парагвая нигде нет и никто о нем ничего не знает".

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2010   #61
Переславна
Турист
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argentino Посмотреть сообщение
строят вижжи.
Что это такое?
Переславна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010   #62
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Переславна Посмотреть сообщение
Что это такое?
Именно так должен произносить на настоящем кастельяно слово "виллы" настоящий аргентинец, чтобы все поняли, что он - настоящий.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010   #63
argentino
Турист со стажем
 
Аватар для argentino
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 325
Отправить сообщение для argentino с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Переславна Посмотреть сообщение
Что это такое?
Трущобы.

Написание LL(двойная л), дает в аргентинском варианте звук ж, так что не в коня корм.
argentino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010   #64
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

А в Парагвае, кроме двух государственных языков, есть еще местные: некоторые парагвайские украинцы, например, разговаривают на украиньоль (украинский+испаньоль)
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010   #65
Andres
Турист со стажем
 
Аватар для Andres
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argentino Посмотреть сообщение
Парагвай, страна которая так себе, смотреть не на что, для жизни не пригодна. В Аргентине от парагвайцев не протолкнуться, приезжают или работать, потому как в Парагвае жопа, или лечиться, потому как лечиться надо за деньги, а на это в нищем Парагвае денег нет, вот и прут в Аргентину, она им что бля резиновая.
Коррупция еще та в Парагвае, наверно корумпированее парагвайских ментов в Латине не сыщешь. Посомотреть конечно можно, но жить в этом наверно только могут крутые экстремалы.
Парагвайцы сплошные индейцы в большинстве, три извилины если наберется, то хорошо, строят вижжи, оттуда и преступность в Аргентине.
Дай,думаю,свои три копейки вверну по сути поста.Ну и,типа,вворачиваю.Чувствуется рука и почерк старого знакомца по арг.форуму,незабвенного argentino,мастера всякого рода ядовитых высказываний в защиту своей второй родины Аргентины.Милейший,все твои упреки по поводу "от парагвайцев не протолкнуться" нужно скорей адресовать правительству Аргентины и ее миграционной политике чем рядовым парагвайцам,волею судеб оказавшихся на территории твоей второй родины.Или они вместе с боливийцами,перуанцами и прочими латиносами индейской наружности у тебя хлеб приехали отбирать?Я не понял,ты ж у нас,си но ме экивоко,в сфере информационных технологий трудишься,компьютерный гений,не иначе?Или вру?Да,вроде нет.По-любому,тебе не конкуренты.Насколько я в теме,вроде они больше по строительной части у вас подвязаются.Аргентина же впереди всей ЛА в этой связи.Или нет?Бедолаги,как ты гриш,индейцы,просто тупо хотят заработать чутка динеро для своих(наверно многочисленных)семей.Вот и пашут на вас от зари до зари.Не знал,что главные вижерос в Аргентине-это парагвайцы.Возьму на заметку.А что разве Парагвай уже не имеет права делегировать своих граждан в "дружественную" Аргентину в качестве дешевой рабочей силы и в рамках страны-участницы Меркосур?По-моему,имеет.Так что,уважаемый,парагвайцы в Аргентине почти дома.Или Меркосур-не дом родной?Опять же и менталитет, и язык,хотя и с некоторыми нюансами,примерно общие.Хоть,как ты говоришь,парагвайцы- индейцы,но по-любому роднее для нативных аргентинцев,нежели все вместе взятые братья-славяне,прибывшие,нет вру,просто хлынувшие в Аргентину на рубеже конца 90-х начала века.Коренные аргентинцы разве не говорили всем вам,что от вас "не протолкнуться",типа,понаехали тут и т.д.?А слабо тебе,братела,пардон,эрмано архентино,самому на парагвайскую вижу лукнуться со списком претензий к ее обитателям?На пару гуамп с терере,скажем?Это по поводу "не протолкнуться,"индейской крови" и "трех извилин".Видать,слабо,потому как сам знаешь,что живым,тем более здоровым, оттуда точно не вернешься.Но,если сердце у людей есть,то отпустят,бока может тока трошки намнут за "метлу".Считай тогда,жизнь удалась,в рубашке,типа,родился.argentino,без обид,но есть ли в тебе хоть капля местной крови,несмотря на твою натурализацию и аргентинский пасапорте,что бы вести "дебаты" на тему кому и что делать в Аргентине?Кьен сос де насимиенто?Кто?Русский?Украинец?Не важно!Ты все равно гринго,хотя и с некоторым налетом интелекта,но гринго для самих аргентинцев.Ник,конечно,хлесткий,аж в сердце бьет от "патриотических" ноток в адрес новой родины,право,слезу вышибает,но не убеждает.Ты в каком колене патриот Аргентины?Если сами аргентинцы тебе еще не сказали,что ты у них сам никто и звать тебя никак,то просто из чувства жалости,очевидно.Видно,не хотят уязвить твое больное самолюбие.Но поверь,скажут,если когда-нибудь,что-нибудь ляпнешь "не в строчку",заденешь местных нативных "не верным" словом,про дело,вообще,молчу.И хоть флагом аргентинским обвяжись от плеча до пятки,хоть местную шербу дуй из бомбижи под аккомпанемент(надеюсь хорошего)кастежано наравне с аргентинцами,не поможет.Я вовсе не против твоего очень хорошего отношения к Аргентине,скорее за чем нет,но к чему этот уничижительный тон к стране-соседке и ее гражданам?Для нелепого и бессмысленного куража и понтов.Ты сам "левый пассажир" для местных.Разве нет?Пусть свои внутренние разногласия,споры и обиды решают аргентинцы с парагвайцами между собой,а ты кури в сторонке и усе,потому как не имеешь права по определению влазить в этот процесс ни с какой стороны.Что я впрягаюсь за Парагвай?Да просто за народ и страну обидно,понимаешь,особенно,когда "гнилой базар" идет от человека ни по духу,ни по культуре,ни по языку никак с ней не связанного.С Парагваем,в смысле.К слову,насчет "экстремального проживания" в Парагвае.Если ты не знал,то добрая его часть немецкая,хорошо сдобренная ,вдобавок, японцами.Ясное дело,что эта публика "не полупустая" по количеству дензнаков в карманах в сравнении,скажем,со славянской диаспорой,но это факт.Что,спрашивается,на родинах не живется?Или Германия и Япония-последнии страны мировой экономики?Вестимо,не последнии,но тем не менее проживают,имея местное ПМЖ,в "полунищем" Парагвае.Значит,есть сфера интересов куда силы и капиталы приложить.А может,просто страна по душе пришлась.Вот и живут,не кашляют,может и терере потягивают как парагвайцы...Кстати,бебида,я тебе доложу,выше всяких похвал.Хотя может и ваша шербочка доморощенная тоже ничегошная.Врать не буду,не пивал.Засим,заканчиваю и ухожу в тень.Хотел три копейки вставить,а получилось рубля на три.Надеюсь,unamarmota меня простит...
Andres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010   #66
argentino
Турист со стажем
 
Аватар для argentino
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 325
Отправить сообщение для argentino с помощью Skype™
По умолчанию

Пост конечно интересный, просто как в телеграмме, пож. в след. раз делайте пробелы, а то прям телеграмма президиума верховного совета, ну да ладно.
Смешно обвинять правительство Аргентины, в том что большая половина парагвайцев тусуется в стране нелегально, разве их кто-то звал? То что Парагвай как и другие соседи бессовестно использует правило безвизового въезда в своих корстно-мерканитльных целях. Примерно тоже тоже кто прийти к кому-то в гости, а потом еще и возмущатьься что тебя не звали.
На счет заработка денег и многочисленности семей не ко мне, я им этих детей не делал, а животным как говорится все равно сколько раз и где, они потом не задумываются, как потом этим детям дать нормальное образование и работу, чтобы они потом не жили на вижжях и не пескарили на улице со стволом, таких демократов на счет эмиграционной политики мне приходилось слышать не раз, когда черножопый парагваец засунет тебе ствол ниже синтурона посмотрим как ты запаешь, а равенстве и правах нелегалов. На счет того что они не конкуренты мне это так, но они конкуренты местным на тех же стройках сбив заработки аргентинцам.
Имеет Парагвай право делегировать рабочих, но легально, а не нелегально у половины кроме парагвайской седулы никаких документов в жизни не было, налоги не платят, а на социал первые в очереди нахрена они Аргентине?!
На счет не протолкнуться от нас русскоязычных, тут ты дружок как говорится не в теме, нас пригласило правительство Аргентины по спец. программе раб. виз, а парагвайцев не приглашал никто, да и сейчас не приглашает, помнится как они весели пачками на заборе миграсьена, и выли что их не пускают вовнутрь, прямо как животные, вот уж где инстинкты.
Ну был я на вижже и что, это у тебя заслуга в глазах соотечественников такая казаться крутым от посещении паргавайской вижжи или что, не там копаешь. Нативные аргентинцы мне такого не говорят, а если бы и говорили то я им говорил что ваше правительство пригласило меня официальною
Вот и я про тоже, та часть немецкая живет сама по сбе и в Аргентину пачками не прется, основывать вижжи, и демпинговать рынок рабочей силы, ад и прошли те времена когда эмигранты ехали в Парагвай, разве что контрабандисты туда прутся.
На счет левости пассажиров, больша часть аргентины это испанцы с итальянцами, проще говоря белые люди в отличии от дикого Парагвая и белый человек живет неплохо, мне все равно какой я там пассажир правый или левый, но живу я в баррио де крема, а не в жопе как 99.9% парагвайцев в этом и отличие.
Ты про капиталы, сказку кому нибудь другому расскажи, может кто-то вроде немцев и использовал вложение в сельское хозяйство Парагвая, чтобы потом пиная в жопу местных использовать дешевую рабочую силу за три копейки. Или в Паравае развито высоко-технологичное производство или хотя бы сборка электроники как в Китае, ни хрена там нет кроме воров, нищих и контрабанды, как ты жопу конфеткой не называй, она от этого конфетой не станет.
А я себя и не считаю близким по культуре и духу к Парагваю, мне он не нужен как и паргвайцы все вместе взятые. Последние слова врача из аргентинского госпиталя, зае..ли, мы вынуждены отказывать в лечении своим, чтобы лечить эту нищету севера, которая так и прет, чтобы поживиться на халяву.
Ы, раз тебя обида берет, так как говорят на обиженных воду возят, обижайся дальше, можешь переехать в Парагвай и на пару с мармотой наслаждаться "высоким" уровнем жизни в Парагвае.

Последний раз редактировалось argentino; 06.09.2010 в 03:28.
argentino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010   #67
argentino
Турист со стажем
 
Аватар для argentino
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 325
Отправить сообщение для argentino с помощью Skype™
По умолчанию

В «La Nación» пишут сегодня, что большинство населения виж — нелегальные мигранты из заграницы.


Цитата:
Programa Patria Grande . Entre 2006 y 2010, consiguieron la radicación definitiva 356.262 extranjeros nacidos en Paraguay, Bolivia y en Perú. El 84 por ciento de ellos reside en la Capital o en el conurbano.

Mayoría en las villas . A partir de 2005, cambió la composición de las villas 31 y 31 bis, en Retiro. El 51 por ciento de los 26.403 habitantes censados a fines del año último nació en otro país. Entre los extranjeros, el 52 por ciento es de origen paraguayo


Asistencia . Más de 140.000 extranjeros recibe ayuda del Ministerio de Desarrollo Social porteño. Nació en otro país el 46% de los beneficiarios del plan Ciudadanía porteña y el 70% de los receptores de tickets sociales.

http://www.lanacion.com.ar/nota.asp?...&origen=NLTitu

Enjoy!

Последний раз редактировалось argentino; 06.09.2010 в 15:50.
argentino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010   #68
Переславна
Турист
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 27
По умолчанию

Ребята, о чем спор? А где не так, как в Парагвае? Хоть взять Россию - самая большая, а все как в Парагвае
Врядли кто из туристов тоже выдержал бы больше двух дней в наших глубинках. На такую территорию только два города где можно провести больше двух дней - это Москва и Питер.
Плюс ко всем общеизвестным прелестям еще и полное отсутствие дорог, приличных харчей и гостиниц.
И не протолкнуться тоже есть от кого
Так что, милые спорщики, даже не важно индейцы или славяне в фуфайках и ушанках - народ везде одинаков, все пытаются найти где лучше, а лучше, как известно, не там где нас нет, а там где нас и не было никогда..
Богу-божье, кесарю-кесарево, аргентинцам-парагвайцев, а нам - весь Кыргызстан, половину Таджикистана с Узбекистаном, 2/3 Кавказа, ну и хохлов для проформы, вроде как братья..
Ну и кому лучше-хуже??

(А Нельсон Вальдес все равно красава..)

Последний раз редактировалось Переславна; 07.09.2010 в 03:36.
Переславна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010   #69
Andres
Турист со стажем
 
Аватар для Andres
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Переславна Посмотреть сообщение
Ребята, о чем спор? А где не так, как в Парагвае? Хоть взять Россию - самая большая, а все как в Парагвае
Врядли кто из туристов тоже выдержал бы больше двух дней в наших глубинках. На такую территорию только два города где можно провести больше двух дней - это Москва и Питер.
Плюс ко всем общеизвестным прелестям еще и полное отсутствие дорог, приличных харчей и гостиниц.
И не протолкнуться тоже есть от кого
Так что, милые спорщики, даже не важно индейцы или славяне в фуфайках и ушанках - народ везде одинаков, все пытаются найти где лучше, а лучше, как известно, не там где нас нет, а там где нас и не было никогда..
Богу-божье, кесарю-кесарево, аргентинцам-парагвайцев, а нам - весь Кыргызстан, половину Таджикистана с Узбекистаном, 2/3 Кавказа, ну и хохлов для проформы, вроде как братья..
Ну и кому лучше-хуже??

(А Нельсон Вальдес все равно красава..)
Как игрок,в смысле,красава?Или как латинский мачо?Вальдеса имею ввиду.Козлина лайнсмен вместе с главным арбитром,не засчитавшие чистый его гол испанцам в 1/4 финала в ЮАР.Повезло им как утопленникам,а так бы курили бамбук,отцепленные парагвайской альбирохой."Тата"Мартино,кстати,селексьонадор красно-белых не взял его на тов. матч с японцами.А Мартино(он аргентинец из Росарио,14 сезонов отыгравший за "Ньюэлс олд бойз")-красавчик!На него в Парагвае все богу молятся и игроки сборной его очень уважают.Вот как не на словах,а на деле и должна выглядеть дружба двух народов!
Andres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010   #70
Andres
Турист со стажем
 
Аватар для Andres
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 184
По умолчанию

argentino,я понимаю,что жизнь многих портеньос сахаром не назовешь,но это проблема многих лат-амер. столиц.Вижи,фавелы,кантегрили...В унисон вам вечно ноют и брюзжат почти ваши "товарищи по несчастью"и пожизненные снобы москвичи.Тем всю жизнь кто-то мешает.От китайцев не протолкнуться,от таджистких и прочих гастарбайтеров и т.д.А скажи этому москвичу:ты,браток,попробуй прописку сменить и уехать куда-нибудь в тьмутаракань,в какой-нибудь провинциальный городишко,какой-нибудь Козельск-Мухосранск?Ведь сразу же щеки надует,весь слюною изойдет от спесивой гордости за столицу,т.е. ни за что и никогда...А что если Байрес сменить,ну,не знаю,на какую-нибудь Мендосу,ту же Мар дель Плату?Тут сразу дилемма:в Байресе бизнес или работа,а в провинции полная неизвестность.Тогда и не стот ныть,а принимать вещи такими какими они и являются.Проблемы безработицы,беспризорности,безденежья и бездомности в ЛА,а не только в Аргентине,не решить никогда."Низы" не хотят,"верхи" не могут...Индейцы-побреситос прекрасно знают,что правительство Аргентины не может им сказать свое решительное "нет",никто их под белые ручки не возьмет и не этапирует на их историческую родину и ничего с ними вообще не сделает.Ну сравняют вижу бульдозером с землей,они новую отстроят и т.д.А куда им еще щемиться из Парагвая,Боливии и Перу как не в Байрес?Там народу побольше и работа какая-никакая есть.Я не говорю,что индейцы и прочие маргиналы-ангелы.Скорее нет чем да.И законопослушанием не отличаются и неграмотны,т.е. просто читать-писать не умеют,но это скорее даже не вина,а их трагедия.Ведь что такое есть родиться индейцем?Это быть вечным изгоем на своей же родной земле и нести всю жизнь этот крест.Кто-то несет,не ущемляя "чести и достоинства" прочих граждан,а кто-то грабит,ворует,убивает...Таковы реалии,увы.Дома(если таковой имеется)семеро по лавкам,нужда и беспросветность.Скажи такому,что он "в принципе не прав и по существу глубоко ошибается".Не просто не поймет,еще и пику в бок вставит.Короче,без конца об этом можно тереть и перетирать.Предлагаю тему закрыть как себя исчерпавшую.
Andres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010   #71
Переславна
Турист
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andres Посмотреть сообщение
Ведь что такое есть родиться индейцем?Это быть вечным изгоем на своей же родной земле и нести всю жизнь этот крест.
Какая боль!!!
Неужели правда?
Переславна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010   #72
Переславна
Турист
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andres Посмотреть сообщение
Как игрок,в смысле,красава?Или как латинский мачо?Вальдеса имею ввиду.
Ну, как мачо я его не знаю
а как игрок - очень старательный, может не всегда результативен, но старания у него не отнять, молодец. Мне он очень симпатичен.
Переславна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010   #73
Rabbit
Турист со стажем
 
Аватар для Rabbit
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Переславна Посмотреть сообщение
На такую территорию только два города где можно провести больше двух дней - это Москва и Питер.
Вы ошибаетесь, Москва и Питер - это те места, где можно зарабатывать/воровать, а есть еще прекрасные тихие провинциальные города, вроде г. Мышкин в Ярославской губернии, места там мммммм...Жить просто чудесно, но вот заработать/украсть особенно нечего.
Rabbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010   #74
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию в форум - на работу?

Блогер bb-mos в ЖЖ поделился, как вычислить и предвосхитить работу мотивированных сотрудников специальных служб и сексотов, что нередко «дежурят» в Сети на форумах, в сообществах или отдельных интересующих их дневниках.
Если средства массовой информации власть легко контролирует через лицензирование и финансирование, кадровый отбор, и негласную цензуру, то с Интернетом все сложнее. В Интернете нельзя закрыть хостинг, находящийся за рубежом, нельзя отобрать доменное имя, которое законно зарегистрировано на частное имя, не всегда можно оказать давление на модератора. Отсутствие рычагов контроля заставляет спеслужбы все большие средства перенаправлять с контроля за СМИ на контроль за интернет-изданиями, сайтами и особенно форумами.
Поскольку запретительные меры здесь не работают, остается два других — переубеждение и засорение. Для первого нужны грамотные специалисты, обществоведы, политологи. Таких в ФСБ наперечет, поэтому основное занятие спецслужб на форумах — засорение. В настоящее время все форумы в зависимости от посещаемости закреплены за одним, или чаще — за несколькими сотрудниками спецслужб, иногда знающими друг друга, иногда даже не подозревающими, что они хамят такому же, как они, сотруднику спецслужб.
Как устанавливается контроль за форумами или их разрушение:
Все, что я пишу сейчас — результат собственных наблюдений, бесед и анализа. На моем веку несколько форумов были полностью изничтожены и покинуты посетителями. То, как они распадались, позволило мне прийти к мнению, что разрушены они были специально.
Методики просты:
- забалтывание/замусоривание тем;
— поощрение низменных инстинктов (мат, личные оскорбления, обсуждение не позиций, а конкретных посетителей и т.п.);
— увод тем в сторону;
— вытеснение оппонентов путем организации травли (это может быть организовано и одним человеком под разными никами, но создавать впечатление, что на человека набросились около сотни людей);
— создание специальных сокращений или даже специального языка, чтобы
а) новые посетители чувствовали себя на форуме неуютно;
б) чтобы можно было быстрее засорять различные форумы.
— обращения к модератору или окружающим с негодованием по отношению к тому или иному посетителю;
- вставка в сообщения повторяющихся, длинных, бессмысленных или пустых кусков;
— откровенные оскорбления по отношению к постоянным посетителям и т.п.
Все это хорошо работает на непрофессиональных форумах, и, как правило, удается за год-другой в сотни раз снизить посещаемость форума или убрать с него посетителей с твердой позицией. С непрофессиональными (по интересам) форумами справиться не сложно.
Гораздо больше хлопот с профессиональными форумами:
- оттуда и посетители просто так реже уходят;
— заболтать там обсуждения сложнее, поскольку к мнениям дилетанта там могут не прислушаться;
— там больше людей со знаниями и меньше людей, готовых подхватить абсолютно любое обсуждение.
Профессиональные форумы
Там все вышеперечисленные методы проходят, но только если хам хоть чем-то положительным себя зарекомендовал. Там надо поддерживать свой статус какими-то другими способами. Основные признаки сексота (секретного сотрудника) на профессиональном форуме (как я их вижу):
- объявление своим кредо — в Интернете все можно;
— подтверждение своего профессионального уровня не профессиональными суждениями, а косвенно: сообщениями о своих профессиональных успехах (продвижениях по службе, поступивших предложениях о работе, сданных квалиф. экзаменах и т.п.);
— периодическое опрашивание форума о том, что может пригодиться в составлении описания посетителя (курит, занимается ли спортом, какую зарплату получает, какие имеет предпочтения по литературе, фильмам, театрам, политическим деятелям и т.п.);
— периодическая смена ника (чтобы быть более незаметным);
— присутствие на форуме чрезвычайно длительное время ежедневно;
— наличие нескольких ников (чтобы бурной дискуссией с самим собой или другим сексотом уводить дискуссии от тем);
— наличие специальных сокращений или даже специального языка, чтобы другие посетители форума чувствовали себя неуютно;
— попытки прямо или явно показать, что они на форуме значат чуть больше собеседника (убирайтесь, что вы тут делаете, мы тут все свои, кто вас сюда пустил, вы упали в моих глазах, ваш ник — это не собственность, ваша ветка — это не только ваша ветка и т.п.).
Кто является наиболее активными засорятелями форумов:
а) офицеры спецслужб, имеющие доступ в Интернет и дополнительные обязанности по контролю форумов. Они обязаны постоянно сидеть во многих форумах. Для того, чтобы засорять форумы было легче, они максимально используют сокращения вплоть до создания специальных штампов;
б) секретные сотрудники (сексоты). Люди, имеющие доступ в Интернет, ранее завербованные, за небольшую денежку подрабатывающие в контроле за Иинтернетом;
в) системные администаторы, обиженные на всех за то, что они получают зарплату на порядок меньше, чем получают сисадмины во всем мире;
г) болтливые посетители форумов, которым просто скучно, и которые в интернет-хамстве видят просто забаву.
Что помогает сексотам:
То, что многие посетители форумов профессиональные трюки (сленг, увод в сторону, забалтывание и т.п.) сексотов воспринимают как игру и возможность расслабиться и поучаствовать в общем мероприятии. Охотно включаются в пустословные перебранки, не понимая, что их откровенно использовали для создания фона/эффекта толпы.
Что можно сделать:
Я понимаю, что уйти полностью представители спецслужб с форумов не могут, у них тоже дети есть. Я не гоню. Ребята, мы вас знаем (кое-кого), понимаем, и даже где-то уважаем. Я пишу для остальных посетителей форума. С пожеланием не подыгрывать профессионалам:
- не надо вести себя подобно толпе;
— думать самостоятельно;
— не поддаваться стадным инстинктам;
— за отдельными дискуссиями видеть направление, куда уводят дискуссию;
— стараться не злоупотреблять штампами;
— избегать личных нападок, мата, прямых оскорблений. Критиковать точку зрения и конкретные высказывания, а не их автора. Не переходить на форуме на личности (стараться критиковать высказывания/позиции, а не человека);
— не менять ник;
— не использовать жаргон и сокращения (за исключением профессиональных) не знаю, как другим, но мне не приятно, когда ко мне обращаются не по имени или нику, а «чувак», когда меня поздравляют не пожатием руки, а тычком в зубы, не словами «поздравляю», а словами «ппкс!», «респект!», «с днюхой», «ржунимагу» «спов» и т.п.;
— задумываться не только о том, как к «моему» постингу отнесется тот, кому «я» отвечаю, но и остальные посетители форума;
— не превращать ветку в чат, если инициатор ветки об этом заранее попросил;
— не подыгрывать тем, кто уводит дискуссию в сторону;
— не подыгрывать тем, кто организует травлю;
— не заниматься гонкой за количеством постов;
— не прикрываться лозунгом, что «в Интернете все можно», а немного уважать себя и окружающих;
— не устраивать травлю тех, кто попрощался, чтобы уйти, но вернулся;
— не устраивать переходов на личности и междусобойных бесед в ветках, тема которых может представлять интерес другим;
— избегать мусорных выражений (считаю употребление ИМХО мусором. Ффорум — не палата в Кащенко, чтобы после каждой фразы напоминать окружающим, что говорящий — не пророк Магомет, не Моисей, не Иисус Христос, и то, что я говорю — это мои слова, а не слово божие или истина в последней инстанции).
Написанное — это не законы, которым надо постоянно следовать. Упаси бог. Это, я полагаю, некоторые элементарные вещи, которые не сильно затруднят участвующих в форумах, но сильно уменьшат проблемы для тех, кто затевал ветку на форуме и хочет обсудить конкретную тему. Желающие сохранять свинский образ (за зарплату или просто так) могут продолжать это делать, но с пониманием того, в чью дуду они играют.
newsland.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: plakat_16b.jpg
Просмотров: 18
Размер:	34.0 Кб
ID:	1226  
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010   #75
Andres
Турист со стажем
 
Аватар для Andres
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Скромно вставлю свои 5 копеек.
Четвертое место ЧМ все-таки у нас, и это при том, что практически без денег, на одном энтузиазме. Правда сейчас ребятки заработали для нашего футбола и возможно им станет полегче. Так что - Vamo arriba Uruguay!
Ба!Сеньора голос подала!И где же ваша,Муся,преждняя суперактивность на Маньяне?Согласен с Вами,уважаемая,полностью.Отчего так скромно-5 копеек,тут целый рупь можно смело вставлять.Селесте выложилась по полной,сам не ожидал такой прыти.Небесно-голубым зачет на этом мундиале по-любому.
__________________
Fuerza Albirroja!
Andres вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам