Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Креативчик
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Креативчик Творческие достижения. Желательно - свои.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2008   #1
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию Зарисовочка

Удивительная все же страна Уругвай.
Все животные и птицы здесь практически не то что не пуганые, а становятся ручными моментально.
Когда собак пришел к нам жить, он кушал с большим удовольствием. Вооруженные московским менталитетом, мы начали покупать ему сухой корм, конечно сдабривая его всякими вкусностями. Но потом мы обнаружили, что в уругвайских супермаркетах к животным относятся совсем по человечьи. В мясном отделе продаются различные пакеты с обрезками (чистыми и свежими) мяса для живности, а для маленьких и стареньких собаков и кошаков фарш, с добавленной туда молотой косточкой. В колбасном же отделе в наличии множество видов колбас для гато и перро (кошек и собак ), а в отделе деликатесов стоят небольшие лоточки с обрезками ветчины, окороков и дорогих варено-копченых изделий, которые стоят сущие копейки и все это уругвайцы покупают своим питомцам.
Уразумев это, мы начали покупать не сухой корм, а именно эти собачье-кошачьи вкусности. Адольф ел сначала с превеликим удовольстием, но в какой то момент совершенно наелся. Он вообще принял форму дирижабля в области пуза, так что теперь ест понемногу и с большим выбором, как бы показывая нам, что делает это только от уважения к нам.
В очередной раз не доев мясо, это наглое перро завалилось спать посреди гостинной, а я сидела на площадке у бассейна, загорая и купаясь. Вдруг мне послышался какой то шум. Я обернулась и увидела, что на миске с водой Адольфа, поочередно усаживаются две ярко желтых птички, размером с дятла, с полосатыми головками. Эти птички постоянно живут у нас. Раньше они только кружили у бассейна и ловили над ним стрекоз и бабочек. А теперь практически сидят у входа в столовую, да еще вовсю орут и толкаются в борьбе за миску с водой. Я начала наблюдать за ними. Попив, они плавно приблизились к лотку, с недоеденным Адиком мясом. Вот тут и началась настоящая чехарда. Они так стремительно пытались все сожрать, что просто перевернули лоток и мясо оказалось внизу. Тогда я решила подойти и перевернуть его, думая что птицы улетят. Не тут то было. Они медленно отошли на шаг и следили за мной. Как только я перевернула лоток и положила мясо назад, они стремглав бросились в бой за него. И понятно что через минуту перевернули его снова. Но в этот раз они уже не отступили, а налали орать, косясь на меня, чего мол сидишь? Обед простынет. А надо сказать правду, я птиц боюсь почему то. Но они орали так, что я решилась и все же подошла. Эти окончательно охамевшие пернатые лезли мне прямо в руки, когда я переворачивала лоток. А после того как все доели, отошли к бассейну и уселилсь на ограждении.
Удивительная страна Уругвай, страна непуганных и доверчивых животных, а вернее людей, которые не обижают их.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008   #2
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Здорово.
Только кошек в ЛА не жалуют, я слышал?
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008   #3
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Здорово.
Только кошек в ЛА не жалуют, я слышал?
Их меньше чем псов, но у нас парочка пасется. Говорят на мемориальном кладбище их просто колония целая, но я там не была.
Может Aquila расскажет?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008   #4
Aguila
Абориген
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Como el Uruguay no hay
Сообщений: 279
По умолчанию

В Уругвае и вообще в ЛА, насколько я знаю, бездомных кошек очень много. В Монтевидео, в частности, они живут в большом количестве на старом кладбище - тощие, голодные, от котят до самых старых, и их никто не трогает. В домах чаще собаки, но если содержат кошек, то дорогих и породистых.
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам