Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2011   #16
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Самое печальное, когда требуют справку из полиции страны рождения, где не проживал лет 10-15. Вроде как по уругвайским правилам такая справка не нужна, а вроде как её требуют в миграсьонес. Полный атас.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011   #17
Rolda
Турист
 
Аватар для Rolda
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: moscow
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Rolda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Самое печальное, когда требуют справку из полиции страны рождения, где не проживал лет 10-15. Вроде как по уругвайским правилам такая справка не нужна, а вроде как её требуют в миграсьонес. Полный атас.
Может я чего-то не правильно перевела, но у них, вроде, на сайте миграсьон написано, что если в течение 18 лет жил в одной из стран (далее список-там есть и Россия и Канада) и/или если гражданство страны, у которой нет соглашения с интерполом, то должен легализованную справку предоставлять.
И вот это еще
5.- ANTECEDENTES PENALES.
А) Del país donde residió antes de su ingreso a Uruguay. Deberá aportar última dirección.Y B) Del país de su NACIONALIDAD
Я так поняла, что должен представить справку из А) страны в которой проживал до прибытия в У и В) страны гражданином которой являешься
может это Ваш случай?
если что не правильно поняла-перевела - поправьте.
Rolda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011   #18
Rolda
Турист
 
Аватар для Rolda
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: moscow
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Rolda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunneo Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Допустим я выполню следующие пункты:
1. Докажу доход в 500 уе.
Я тут на одном англоязычном ресурсе прочитала с удивлением, что нужно подтверждать доход в 1500. Неужели это так?

вот цитата
Proof of income is now 1500 USD per month and has been for well over a year.I learned when applying for residency for my wife and I. That's still not much, but it is 3 times the old 500 USD requirement.
Rolda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011   #19
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rolda Посмотреть сообщение
Del país de su NACIONALIDAD
Это же просто гражданство.

Цитата:
Сообщение от Rolda Посмотреть сообщение
на сайте миграсьон написано, что если в течение 18 лет жил в одной из стран (далее список-там есть и Россия и Канада)
А где же про 18 лет написано на испанском?
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011   #20
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Ana, вы говорите, что у вас приняли просроченные справки? Или на консультации, при записи на очередь сказали, что справки пройдут? Уточните. Плз. Сдать и получить консультацию, вещи очень разные.
В январе 2008 года не приняли справку просроченную на несколько дней у одной семьи, которая живет недалеко от меня. Люди сдавадись в следующий приезд. В октябре 2011 года не приняли еще раз, но уже у других людей. Те первые люди писали на этом форуме, возможно и сейчас его читают. Так что случай не из воздуха.
Битву людей, у которых не принимали документы сейчас, просто наблюдала в живую, видела ск. крови и нервов они попортили.
Надо же. Нет, не на подаче документов. Нам это сказали, когда мы пришли перенести время аудиенции и специально переспросили про срок действия справки. Но мне всё равно трудно поверить. Посмотрим, когда принесём подавать документы. Может они выезжали из Уругвая? Или там ещё какая шлея под хвост попала служащей. Они иногда и сами в своих правилах путаются и надо им же их и разъяснять. И нас ещё уговаривали хоть часть документов сдать, а остальные потом донести и самым важным была справка о доходах, а вот с ней-то как раз и была проблема.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011   #21
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Я вам в ЛС напишу о ком речь, вы знакомы. Поэтому просто учтите ситуацию и подстрахуйтесь.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011   #22
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Там на сайте не в течение 18 лет, а если просто жил какое-то время или сам из этих стран. Что, кстати, логично, потому что они хотят проверить, не сбежал ли человек из своей страны в ту же Канаду, например, от уголовной ответственности.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011   #23
Sunneo
Турист
 
Аватар для Sunneo
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rolda Посмотреть сообщение
Я тут на одном англоязычном ресурсе прочитала с удивлением, что нужно подтверждать доход в 1500. Неужели это так?

вот цитата
Proof of income is now 1500 USD per month and has been for well over a year.I learned when applying for residency for my wife and I. That's still not much, but it is 3 times the old 500 USD requirement.
???
Кто прокомментирует?
P. S. Можно ссылку в ЛС?
Sunneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011   #24
Rolda
Турист
 
Аватар для Rolda
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: moscow
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Rolda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Это же просто гражданство.
А где же про 18 лет написано на испанском?
Вы что смеетесь надо мной? Вы лучше меня знать должны где написано, да и язык, наверное, получше знаете. На сайте миграсьонс. Опять же, может я не правильно поняла, тут есть профи, пусть поправят.

5.- ANTECEDENTES PENALES.
A) Del país donde residió antes de su ingreso a Uruguay.Y B) Del país de su NACIONALIDAD.
Si el interesado es mayor de 18 años y residió en ALEMANIA, AUSTRALIA, AUSTRIA, BÉLGICA, BRASIL, CANADÁ, COLOMBIA, CUBA, CHINA, EL SALVADOR, ESLOVENIA, ESPAÑA, FRANCIA, FINLANDIA, GRAN BRETAÑA, HOLANDA, HONG KONG, ISRAEL, ITALIA, JAPÓN, NORUEGA, PERU, POLONIA, REP.CHECA, RUSIA, SUDÁFRICA, SUECIA, SUIZA y TAIWÁN; y/o si su nacionalidad es de alguno de esos países que no mantienen convenio con INTERPOL, deberá presentar certificado de buena conducta traducido y legalizado ante el Consulado Uruguayo correspondiente, y luego legalizado ante el Ministerio de Relaciones Exteriores en Montevideo .

Я так поняла, что справка нужна и из страны последнего места пребывания и из страны гражданином кот. являешься. И далее по тексту про 18 лет....
Rolda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011   #25
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunneo Посмотреть сообщение
???
Кто прокомментирует?
P. S. Можно ссылку в ЛС?
А что тут комментировать? Какой-то точной цифры не существует. В требованиях говорится о том, что сумма должна быть достаточной для проживания.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011   #26
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rolda Посмотреть сообщение
Вы что смеетесь надо мной? Вы лучше меня знать должны где написано, да и язык, наверное, получше знаете. На сайте миграсьонс. Опять же, может я не правильно поняла, тут есть профи, пусть поправят.

5.- ANTECEDENTES PENALES.
A) Del país donde residió antes de su ingreso a Uruguay.Y B) Del país de su NACIONALIDAD.
Si el interesado es mayor de 18 años y residió en ALEMANIA, AUSTRALIA, AUSTRIA, BÉLGICA, BRASIL, CANADÁ, COLOMBIA, CUBA, CHINA, EL SALVADOR, ESLOVENIA, ESPAÑA, FRANCIA, FINLANDIA, GRAN BRETAÑA, HOLANDA, HONG KONG, ISRAEL, ITALIA, JAPÓN, NORUEGA, PERU, POLONIA, REP.CHECA, RUSIA, SUDÁFRICA, SUECIA, SUIZA y TAIWÁN; y/o si su nacionalidad es de alguno de esos países que no mantienen convenio con INTERPOL, deberá presentar certificado de buena conducta traducido y legalizado ante el Consulado Uruguayo correspondiente, y luego legalizado ante el Ministerio de Relaciones Exteriores en Montevideo .

Я так поняла, что справка нужна и из страны последнего места пребывания и из страны гражданином кот. являешься. И далее по тексту про 18 лет....
Это о возрасте. Если больше 18 лет, то такие справки нужны. А дальше я уже написала выше.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011   #27
Rolda
Турист
 
Аватар для Rolda
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: moscow
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Rolda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
А что тут комментировать? Какой-то точной цифры не существует. В требованиях говорится о том, что сумма должна быть достаточной для проживания.
да, достаточной для проживания...вот-вот везде это и написано. а прожиточный минимум официально какой-то есть? или это как раз эти 500US? Странно, почему же у америкосов потребовали 1500US с носа?
Rolda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011   #28
Rolda
Турист
 
Аватар для Rolda
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: moscow
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Rolda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Это о возрасте. Если больше 18 лет, то такие справки нужны. А дальше я уже написала выше.
да, я поняла. спасибо. "если заявитель старше 18 лет и проживал в ....".
Rolda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011   #29
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rolda Посмотреть сообщение
да, достаточной для проживания...вот-вот везде это и написано. а прожиточный минимум официально какой-то есть? или это как раз эти 500US? Странно, почему же у америкосов потребовали 1500US с носа?
Да где же там с носа?
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011   #30
Rolda
Турист
 
Аватар для Rolda
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: moscow
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Rolda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Да где же там с носа?
так вот же чел написал, что "это, конечно, не много, но в 3 раза больше чем более раннее требование в 500US".
не 500US же с них двоих (он+ жена) просили подтвердить раньше.
Если же предположить, что 1500 US сейчас с двоих, то 750US это никак не в 3 раза больше, чем 500US (о чем он пишет).
Rolda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам