Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2011   #1
Artek
Турист со стажем
 
Аватар для Artek
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 142
По умолчанию Уругвай не только пляжи:)

мне очень интересны 2 района РИОНЕГРО и ДУРАЗНО
все что вокруг речки смотрел фотки красиво очень! и РЕЧКА НЕ СЛАБАЯ так по карте видно...
кто то был там реально .. расскажите.. а то похоже многие роги упирают в кусок побережья от Монте до Пунта.

что там есть кроме комаров на реке рионегро???
климат люди города инфраструктура????
РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
__________________
Не Решаемых ЗАДАЧ-НЕТ!

Последний раз редактировалось Artek; 04.06.2011 в 22:53.
Artek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011   #2
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Дуразно видела. У нас оттуда был кто то раньше на форуме, фотки реальные есть где то, поищите. Там точно купите дешевле , чем по линии пляжей. Вопрос в другом, сможете жить ли там. Когда приедете, просто в живую прокатитесь туда, составите собственно мнение.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011   #3
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Когда приедете, просто в живую прокатитесь туда, составите собственно мнение.
Могу лишь присоединиться к этому совету.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011   #4
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Вспомнила, из Дуразно была Ольгунчик. Если ее посты посмотреть, то можно хоть какое то представление о Дуразно, пусть и заочное, получить.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011   #5
Artek
Турист со стажем
 
Аватар для Artek
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 142
По умолчанию

ОК понял спасибо
а вы сами там были Муся и Ана? ваше мнение
__________________
Не Решаемых ЗАДАЧ-НЕТ!
Artek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011   #6
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Я выше написала. И мое мнение вам зачем? Вам свое иметь нужно. У людей вкусы, привычки запросы, все разное. Я для себя никогда не рассматривала Дуразно.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011   #7
Andres
Турист со стажем
 
Аватар для Andres
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artek Посмотреть сообщение
мне очень интересны 2 района РИОНЕГРО и ДУРАЗНО
все что вокруг речки смотрел фотки красиво очень! и РЕЧКА НЕ СЛАБАЯ так по карте видно...
кто то был там реально .. расскажите.. а то похоже многие роги уперают в кусок побережья от Монте до Пунта.

что там есть кроме комаров на реке рионегро???
климат люди города инфраструктура????
РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Фотографии уругвайских городов можно посмотреть на http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=975 Это местный фото-форум.Если не ошибаюсь,там в той или иной мере представлены все департаменты с их столицами.Мое мнение,"роги" иммигранты (и эсэнговские в том числе) "упирают" в побережье от Монте до Пунты потому,что там имеется некое подобие маломальской цивилизации.Уж не знаю сколько в том же Дуразно не местных.Скорее всего(возможно, помимо Ольгунчик),никого.Провинциальная глухомань.Народу сорок тысяч душ.Там,кажется,проводят рок-фестиваль латиноамериканского пошиба.Подозреваю,что и народ там душевный,и жизнь не шумная.Спокуха(транкила),словом.Для местных.Иностранцам еще не пенсионного возраста,думаю,впору на стену лезть.Захочешь "раздавить" поллитру,а не с кем.И придется "давиться" йербой по-уругвайски...Хотя иностранцы не все ее на раз "осваивают",советую,еще будучи не в Уругвае,вам,Артек,к местным традициям приобщиться.Вестимо,и по "рио ла-платски" мал-мал "наблатыкаться".Чтобы будущий иммиграционный процесс несколько сгладить.Посмотрите на всякий случай Сальто,второй по численности город Уругвая.Вроде,поинтересней Дуразно будет.
__________________
Fuerza Albirroja!
Andres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011   #8
Artek
Турист со стажем
 
Аватар для Artek
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 142
По умолчанию

Andres понял спасибо за ответ приходит время что хочется спокойствия а не тынц тынц.. и тогда главное вдруг становится важно что ты видишь вокруг: природу воздух..итд а не выслушиваешь по раздавленный пузырь бред пьяного корефана.. по стопятьдесят первому разу.. язык учу мало по малу, про Сальто тот что на границе с Аргентиной понял...
__________________
Не Решаемых ЗАДАЧ-НЕТ!
Artek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011   #9
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andres Посмотреть сообщение
Мое мнение,"роги" иммигранты (и эсэнговские в том числе) "упирают" в побережье от Монте до Пунты потому,что там имеется некое подобие маломальской цивилизации.
Andres, мнение ваше откровенно улыбнуло. Как я понимаю, вы в ЛА пока не были, но искренне являетесь фанатом Парагвая. В чем то я сродни вам. В Парагвае пока не была, но вот Уругвай достаточно представляю. Про Парагвай знаю не только из того, что рассказывает наш замечательный модератор . И не только из сети. Многие из моих знакомых были там , работали и работают. Такого блага как телевидение я тоже не лишена.
Вот из этого следует мой вывод, который не претендует на истину, т.к. только после того, как съезжу в Парагвай, что очень хочу сделать, уже более-менее смогу судить сама.
А вывод очень простой - в Уругвае цивилизация есть везде, сравния с большинством стран ЛА. Есть небольшие городки, столицы департаментов, есть вижи, но все это вполне цивилизованно, включая бейплатный wi-fi на многих центральных площадях маленьких городков, и дороги весьма недурные. Вот отдельно стоящие домики сельских жителей на кампах, могут быть чего то лишены, но и это в большинстве идет от того, что не хотят или не могут вкладываться в удобства, не видят в этом смысла.
Так что вывод ваш в корне неправильный. Вот относительно того, что жизнь там такова, что можно неприжиться, возможно, именно в силу крошечности этих городков и другой ментальности. Но и там есть жизнь. Например в Сан Баутисто, городок с булавочную головку, все, ключая ночной клуб ( в помещении club cosial) есть.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011   #10
Andres
Турист со стажем
 
Аватар для Andres
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Andres, мнение ваше откровенно улыбнуло. Как я понимаю, вы в ЛА пока не были, но искренне являетесь фанатом Парагвая. В чем то я сродни вам. В Парагвае пока не была, но вот Уругвай достаточно представляю. Про Парагвай знаю не только из того, что рассказывает наш замечательный модератор . И не только из сети. Многие из моих знакомых были там , работали и работают. Такого блага как телевидение я тоже не лишена.
Вот из этого следует мой вывод, который не претендует на истину, т.к. только после того, как съезжу в Парагвай, что очень хочу сделать, уже более-менее смогу судить сама.
А вывод очень простой - в Уругвае цивилизация есть везде, сравния с большинством стран ЛА. Есть небольшие городки, столицы департаментов, есть вижи, но все это вполне цивилизованно, включая бейплатный wi-fi на многих центральных площадях маленьких городков, и дороги весьма недурные. Вот отдельно стоящие домики сельских жителей на кампах, могут быть чего то лишены, но и это в большинстве идет от того, что не хотят или не могут вкладываться в удобства, не видят в этом смысла.
Так что вывод ваш в корне неправильный. Вот относительно того, что жизнь там такова, что можно неприжиться, возможно, именно в силу крошечности этих городков и другой ментальности. Но и там есть жизнь. Например в Сан Баутисто, городок с булавочную головку, все, ключая ночной клуб ( в помещении club cosial) есть.
Муся,я немного неправильно выразился.Хотел было дописать,но вы меня опередили.В общей цивилизации Уругвая как и цивилизованности его жителей я не сомневаюсь.Думаю,что все же Норте как и центр Уругвая освоены и обжиты иностранцами и русскоговорящими в том числе меньше чем Сур.Людям,которым по карману престижные районы Монте,побережье(Атлантида и Пунта,возможно,что-то еще) нет нужды селиться в местах менее статусных как,например,тот же Дуразно.Думаю также,что потенциальные соискатели уругвайского ПМЖ,определяя место для собственного проживания,исходят из своих фин. возможностей и прочих нюансов типа кто наши будущие соседи,какова инфраструктура места,приживемся-неприживемся и т.п.В таком контексте,словом.Скажу между строк,судя по фотографиям с обоих форумов(уругвайского и парагвайского),ваша провинция смотрится выигрышней парагвайской.Но чтобы прижится в той или другой нужно своей ментальности так на "горло наступить" чтоб она даже не ойкнула.Даже если по ведру в день выпивать мате или терере,до одури любить местный футбол,уважать традиции и обычаи,боюсь,может не получиться.Если в околотке,простите,ни одной,хоть сколько-то знакомой "рожи",то даже не знаю.Лучше Монте не в самом лучшем районе,чем тот же Дуразно в лучшем.
__________________
Fuerza Albirroja!
Andres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011   #11
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Мне кажется, что и в любой стране бывшего СССР сложно прижиться в маленьких городах столичным жителям, или жителям городов миллионников. Хотя есть и примеры, когда люди уезжали в маленькие провинциальные города и им нравилось.
Иностры не все селятся вдоль побережья. Сейчас например очень много австрийцев покупают в департаменте Колония. А что касается соотечественников, то разумеется выбирают Сюр, если нет мыслей как то конкретно устроить свой бизнес, например купить виноградник или что еще. И это понятно, многие из нас всю жизнь хотели жить у моря, здесь по терпимой цене есть такая возможность.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011   #12
Artek
Турист со стажем
 
Аватар для Artek
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 142
По умолчанию

Дуразно и Рионегро интересеы РЕКОЙ огромной как ВЕЛИкЕ АМер озера.. странно что там нет жизни...

я парень деревенский столицами не избалованный кстати хоть и живу в масвабаде 18 лет..
я понимаю там никто не был все знают в принципе что там ловить нечего.. жаль..
__________________
Не Решаемых ЗАДАЧ-НЕТ!
Artek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011   #13
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Муся, ну о чём Вы говорите? В таких богом забытых местах даже электричество до сих пор не везде проведено.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011   #14
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

В Дуразно и Рио Негро, или на кампах в там? На кампах да, платить не хотят ни в какую. Пару недель назад голланцы рассказывали, как пытались приобщить соседей к цивилизации, хотели свет тянуть, не счет воды врать не буду, не помню.
Но уругважосов уговорить не удалось. Хозяевам не нужно, а арендаторы вообще жлобятся, так что света нет и не будет. Голландцы подумали и плюнули, будут ставить себе ветряки и панель де соляр.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011   #15
alexey
Турист со стажем
 
Аватар для alexey
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 148
По умолчанию

панель де соляр сегодня бы точно не пригодилось :-( + 8 дождливо и мерзко иногда в уругвае бывает особенно зимой ((((
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам