Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Аргентина - страна танго
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Аргентина - страна танго Очень романтичная страна, родина аргентинского танго и водопада Игуасу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2013   #1
argentino
Турист со стажем
 
Аватар для argentino
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 325
Отправить сообщение для argentino с помощью Skype™
По умолчанию О том, как консульство РФ В Аргентине ворует у своих граждан.

Мне приходится общаться с российским консульством в Аргентине на протяжении 12 лет, как правило это больше негативный опыт, в последний раз был там около 5 лет назад, когда менял паспорт, за это время всякое было: и хамили, и паспорта кидали, жалуясь на то, что них спина сегодня болит.
Было время, когда их критиковали в соц.сетях и в порыве гордости за свою страну, они выставляли мои фото с паспортных анкет в интернете, в борьбе с предателями Родины все средства хороши. Однако за это время критика как-то подействовала, вроде и машины стали скромней закупать и толчок в консульстве сделали, и дверь нормальную поставили, это конечно ничего, когда консульство располагается в помещении гаража, и хамить вроде перестали, и одеваться жены консульских работников при приеме посетителей вроде скромнее стали,а то ведь было зайдешь раньше и непонятно, консульство это или стриптиз-шоу.
Однако, то что сейчас делает рашковское консульство ни в какие ворота не лезет. В стране с прошлого года El cepo, т.е. ограничение на продажу и покупку доллара, поэтому в стране есть два курса доллара: черный и белый.
Вы думаете консульство взымает оплату за свои услуги по официальному курсу!? Как бы не так, они берут оплату по курсу черного рынка(который меняется практически каждую неделю), как буд-то это не консульство, а частная лавочка. Люди конечно возмущаются, однако консульские работники делают непонимающие лица и говорят, что это все кассир, гы!
Мне просто интересно, чем руководствуются работники МИДа обирая своих граждан в том числе и пенсионеров и фактически воруя у них, непонятно.
argentino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013   #2
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Ничего удивительного здесь нет. Российские представительства за рубежом созданы исключительно для времяпровождения МИДовских упырей за границей за счет налогоплательщиков. Речь о том, чтобы помочь гражданам своей страны в лучшем случае вызывает у них раздражение. Эта каста чиновников-деградантов абсолютно уверена, что их работа заключается в факте самого присутствия в стенах посольства раз в неделю в более менее трезвом виде. Это уже подвиг для них; напрячься – снять трубку, ответить на вопрос, а тем более помочь – это вообще из области фантастики.

Вот вам небольшой пример – рассказ российского офицера Андрея Каланчина, находившегося в Марокко в составе миссии ООН, откомандированного (заметьте!) Министерством обороны РФ и имеющим не много не мало дипломатический паспорт. Чего уж говорить о простых смертных, у которых таких паспортов нет. Описанные события происходили в Рабате, однако характерны для всех российских посольств за рубежом без исключения:




“Была у меня мечта встретиться с нашим послом в Королевстве Марокко, да жаль, что нереализуемая. ООНовский самолет туда не летал, а съездить во время отпуска за свой счет - семью опять таки лучше пригласить на Канары, тем паче до них 40 минут лета мне было от штаба миссии. Времени тратить на посольство из своего бюджета, по правде говоря, не хотелось.

Была мечта поговорить с ним о том, что знает ли он, что сразу после горного хребта прикрывающего Агадир, после райской жизни, в которой он находится, начинается суровая Сахара, с ее раскаленным воздухом, песчаными, а еще хуже пылевыми бурями, и что там парятся 26 военных наблюдателей россиян, да притом не вместе, а через минимум 100 км друг от друга, покрывая своим присутствием различные сектора миссии, без снабжения информацией о Родине, без посольского ока, и вообще, без ничего. Объяснить ему что мы не чужие, не противоборствующие силы, а коллеги, соотечественники в первую очередь. Но наезжая на него, в то же время пригласить его самого и его подчиненных приехать к нам в гости.

А тут подвернулся случай, благодаря опять же американцам. Перед днем Благодарения, КОПО вызвал меня и предложил развеяться поездкой в Рабат, под предлогом якобы помощи в погрузке продуктов для организации американского банкета в миссии. Грузить конечно не предусматривалось, и я поняв хитрость, что мне просто предоставили шанс побалдеть, принял с благодарностью эту вводную. Пригласил он также и своего приятеля, а скорее всего подопечного, молодого майора из Нигерии Стенли Изи. Прибыв в аэропорт, группой человек 6-8 мы загрузились в Антонов-26 и набрав 9000 метров направились в Рабат.

Обговорив время прибытия в аэропорт для отлета назад, мы решили, что наконец то реализуем наши задумки и посетим родные посольства. Стенли по своим делам, а мне предоставлялась возможность обсудить с послом мирские дела наблюдателей от России о которых я упоминал выше. Как в последствии оказалось для Стенли оно родное, а вот для меня - "родное" в кавычках.

Нигерийское посольство оказалось маленьким двух этажным коттеджем, безо всякой охраны, наверно чуть больше моей дачи. Посол вышел к нам персонально и по очереди приобнял - Стенли крепко, что то долго лепетав при этом на местном нигерийском диалекте, а меня чисто символически. Затем пригласил в свой кабинет, где я насмотрелся всяких африканских картин и сувениров, пить чай. Обстановка была крайне непринужденной, но попытку втянуть меня в разговор я негласно пресек. Все таки посол, государственный деятель, и разговаривать с ним надо особенно, официально, в части которой я, в английском языке, преуспел, честно говоря, не очень. После того как Стенли, уединившись с ним с глазу на глаз, как я понял выклянчивать материальную помощь, мы отправились на поиски посольства Российской Федерации.

Вид посольства по прибытию навеял на меня ужас. Этакий фор пост, окруженный грязно-желтым высоким трехметровым бетонным забором опутанным "концертиной", по нашему егозой, из за которого флага России увидеть то никто не в состоянии. Территория посольства была размером с мое родное Череповецкое училище радиоэлектроники, внутри которого мы, молодые курсанты, бегали и три и десять километров. Входа с проспекта, по которому мы доехали, не оказалось. Пришлось, после уточнения у местного населения идти куда то вбок, огибая периметр, в переулок, а это с полкилометра пути. Наконец то добравшись до железной двери в устрашающем бетонном блоке, я принялся жать кнопку переговорного устройства. Приятный женский голос начал опрашивать меня на французском, кто я, зачем, почему и как посмел. Не очень кумекая по френч, к тому же волнуясь, как никак кусочек Родины, я ответил на английском, что в свою очередь вызвал отрицательную реакцию на том конце. А не попробовать ли на русском, что то все таки я уловил в акценте собеседницы, какие то родные тона, а то и не ровен час и не договоримся совсем, зачем я тогда добирался за 1000 км. Представившись, кто я такой, откуда и зачем приехал, девушка, удивившись, что я русский, ответила, что посол не принимает вообще, а консул, как единственно мой возможный шанс, где-то то ли в отъезде, то ли занимается спортом, то ли не приемные часы сейчас вообще. Уточнив еще раз, есть ли какая нибудь возможность встретиться хотя бы с кем-то из представителей посольства, я получил отрицательный ответ. Выходит не мой день и час сегодня, да и место не мое. На этом и расстались, т.е. конец связи. Ну не штурмом же мне брать ограждение в конце то концов, хотя ума и сил хватило бы. Стенли молча стоял рядом, ошарашенный результатом ситуации, потом как то улыбнувшись сказал "Эх, Раша". Вот представьте себя на моем месте. Стоял как оплеванный, стыдно было перед Стенли, и перед самим собой, и поделом мне, понес наказание за наше российское настоящее.

Я часто, спустя уже пять лет, вспоминаю этот случай. Почему, за что со мной так, как с бомжом, разве я заслужил это после 25 лет службы на благо Отчизны в звании подполковника, де еще периодически командируясь, как военный наблюдатель от России, в небезопасную Африку, катаясь там по минным полям; споря до хрипоты в Тиме с иностранцами о правильности нашего российского пути; рвя свой живот, вытаскивая тяжелые крокодилы "Нисаны" из песка, доказывая этим что мы, русские, все можем; принимая решения на взлет вертолета для помощи другим, потому что такие решения принимать все другие национальности побаиваются - вдруг, что не так и вертушка сидят на мину, придется отвечать, а русским почему то везет, с ними как то такое не случается; вкалывая три дня и три ночи для подготовки банкета по случаю Дня независимости на 100 человек миссии, и как это уже случалось не раз, ничего не успев попробовать из приготовленного, т.к. гости все смели разом, а ты который раз находился или в охране, или распорядителем зала, или водителем, что бы развозить гостей - все это опять для того что бы поднять престиж россиян, и это регулярно удавалось, судя по немеренному количеству благодарностей от всех национальностей на следующее утро, за устроенный праздник да и многое другое.

А давайте разберемся и в истоках. Ведь паспорт у нас, наблюдателей - дипломатический. А в посольстве такой паспорт не у всех, даже совсем не у всех. У посла, его замов, атташе, да консула, если меня не подводит интуиция. А остальная диаспора, человек в триста, которые там сидят, все с синими служебными, или красными, общероссийскими. Диппаспорт - это особое деяние государства по обеспечению твоего прикрытия и неприкосновенности в различных ситуациях пребывания за рубежом. И это деяние совершается только в отношении проверенных и избранных. Следовательно, мы были с послом на равных, по крайней мере в сложившейся ситуации и на данной территории. Нет, по справедливости мой статус надобно умножить на два, я к тому же с ООНовской айдишкой пребываю на территории Королевства, значит дважды дипломат. Затем, посольство предназначено не для изоляции от своих граждан, а наоборот, является их родным домом. Там, если глубже посмотреть, главный не персонал, а гражданин России, прибывший туда ввиду пребывания волею судьбы за рубежом.

Потом к нам в штаб миссии приезжали МИДовцы, с плановой поездкой по региону. После моего доклада говорили, что все, что случилось недопустимо, что всех похулят, что такие случаи уже отмечались, что ждите скоро гостей с извинениями и т.д. Ничего не изменилось, ни немедленно, ни в течении четырех месяцев которые оставались до моего убытия домой.”
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам